Случайное происшествие в поместье Даунтаун
Год выхода: 2020
Юмористический детектив, написанный в духе классических английских рассказов. История одного странного ужина высшего света, который внезапно закончился трагичной смертью хозяина торжества. Расследовать преступление придется местному констеблю. Сможет ли он докопаться до правды? Так ли всё просто и очевидно, как кажется на первый взгляд?
Позвони, если хочешь изменить жизнь
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Это небольшое, но бодренькое произведение, написанное давно, появилось здесь благодаря одному хорошему человеку, который убедил меня это сделать и самостоятельно довел до ума. До этого оно пылилось на странице, где я под псевдонимом Топи Намбур выкладываю свои ранние книжки, за которые не испытываю особой гордости. Это история про человека не замечающего хорошего вокруг себя. Жизнь дает ему шанс это сделать…


Схема вышивки крестиком «Слоник»
Год выхода: 2020
Данный выпуск содержит черно-белую и цветную схему вышивки крестом, ключ и расшифровку ниток, а также общую инструкцию по вышивке. Параметры схемы — нитки Gamma, 5 цветов, размер 34 х 27 крестиков, примерный размер готовой вышивки 6,17 х 4,90 см для канвы Aida14. Используемые стежки — полный крест, полукрест, прямой стежок. Уровень сложности — средний.
Искусственный интеллект
Год выхода: 2020
Фантастическая зарисовка о судебном процессе по делу писателя как творческой личности в далеком будущем. Каков будет вердикт?
О человеках. Рассказы
Год выхода: 2020
Книга состоит из жизненных рассказов о разных людях, которые ищут свой путь в этом мире, как и все мы.
Отношения, которые работают. Руководство для пар, где оба партнера делают карьеру
Год выхода: 2020
Трудолюбивые и амбициозные партнеры, мечтающие достичь определенных высот в работе и при этом иметь большую, дружную и крепкую семью, как правило, не задумываются о трудностях, с которыми им предстоит столкнуться. Однако проблем практически не избежать. Это отсутствие свободного времени, необходимость постоянно крутиться как белка в колесе и «балансировать на грани», вечная усталость и бытовые конфликты. Дженнифер Петрильери взяла интервью у 113 работающих пар из 32 стран. Она проанализировала...
Психология/мотивация топ-менеджера на поиск новой работы. Как топ-менеджеру успешно получить предложение о работе
Год выхода: 2020
Психология топ-менеджера и мотивация топ-менеджера на поиск работы — важные факторы успешного трудоустройства руководителя/директора. Поиск работы для топ-менеджеров — это менеджмент поиска работы: менеджмент как наука и как действие (управление). Уделяя внимание образованию (в дополнение к высшему образованию — MBA, повышение квалификации, курсы и тренинги и др.), топ-менеджеру важно оценивать действительно необходимый объем знаний. Деловая карьера, карьерный рост, карьера менеджера — это то, к...
Злоключения на острове Невезения
Год выхода: 2020
Островом Невезения назвала героиня этих историй деревню Второе Рясово, где живут никому не нужные одинокие люди при полном отсутствии элементарных бытовых условий. Но бывает, что попадают сюда другие представители современной цивилизации: чёрные риелторы, аристократы, модели, бандиты.
Моя подруга-вампирша
Год выхода: 2020
Серия: Страшилки
На окраине дачного посёлка двое мальчишек, Стас Акуличев и Тимофей Панкратов, встретили молодую девушку и даже не сумели предположить, что перед ними самая настоящая вампирша. Но оказалось, даже вампирши способны на отважные и благородные поступки. Девушка сообщает мальчикам о приближающемся времени X — когда раскроются врата царства ночи. Чтобы этого страшного события не случилось, нужно отыскать магический кристалл, только Кристина ранена и не в состоянии этого сделать. Мальчики соглашаются...
Жестокий час
Год выхода: 2020
В простом придорожном отеле рано или поздно наступает жестокий час для кого-то из посетителей, и от смерти не уйти никому… даже самим убийцам.
Фрида Кало
Год выхода: 2020
Книга известных итальянских историков искусства Акилле Бонито Оливы и Марты Заморы рассказывает о нелегком жизненном пути и творчестве знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало.
Лыткаринский маньяк
Год выхода: 2020
Обычный студент случайно оказался в отделе полиции, не зная, что здесь ожидают натуральный переворот. Взбудораженная полиция принимает его за оппозиционера и провокатора, а церемониться с врагами тут не принято. Держись, студент! Содержит нецензурную брань.
Город зловещих мертвецов
Год выхода: 2020
Когда мой друг Карен потащил меня на фильм под названием "Город Зловещих Мертвецов", я думала, что мне станет страшно. Но я не ожидала, что хихикающие зловещие мертвецы сойдут с экрана и будут гоняться за нами по всему кинотеатру. И от нас им нужен вовсе не попкорн. Они хотят убить нас и утащить в Ад.
Стихийный дух по имени Вадимка. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
В сборнике четыре рассказа. Они поведают вам о том, куда подевалась крыса с большими карманами; чем опечалена башня на Спокойном рубеже; каково родиться августом месяцем; есть ли душа у вещей и кое-что о дружбе со стихийным духом.
Пишите письма, их есть кому читать
Год выхода: 2020
Катька, Иринка, Танька… и еще с десяток имен, которые наделяют их обладательниц чертами настоящей русской женщины, которая коня на скаку остановит и всех от злодеев спасет. Светка с детства отличалась боевым характером, поэтому труп у подъезда не только не испугал ее, но и заставил разворошить семейные тайны. Тем более что в деле явно замешаны многочисленные отцы девушки. Внезапное появление старой любви лишь прибавило хлопот девушке, тем более что он явно преследует свою цель. Пока Светка...
Любовный параллелепипед. История одной переписки #1
Год выхода: 2020
Начало веселой любовной истории, рассказанной старым смартфоном, с которого забыли удалить переписку.
Норд-Ост. Заложники на Дубровке
Год выхода: 2020
Дождливым осенним вечером 2002 года в Москве полсотни вооруженных террористов ворвались в здание театрального центра на Дубровке, в котором шел популярный мюзикл «Норд-Ост». Им удалось захватить без малого тысячу заложников. Что представлял собой этот теракт, один из самых масштабных в российской истории? Какую цель преследовали террористы? Могли ли они победить? Александр Дюков компетентно отвечает на эти вопросы, опираясь в своей работе не только на свидетельства очевидцев, но и на материалы...
Уосэ Камуи. Часть I
Год выхода: 2020
Люди, боги, домовые и ёкаи – всё смешалось в этой маленькой деревне, расположенной на краю заповедника. Знала ли Настя, что случайно разбив бамбуковый сосуд, станет связанной заклятием с древним злым божеством Уосэ Камуи и навлечёт беду на свою не совсем обычную семью? Пусть она и могла видеть потусторонних существ, но кроме этого никакими другими силами, в отличии от своей бабушки и младшей сестрёнки, не обладала. Как же Насте разорвать заклятие, наложенное взбалмошной богиней на древнем...
Бояться или наслаждаться 2. Падение
Год выхода: 2020
Рассказ состоит из трёх частей, вторая из которых называется "Падение". В произведении показана трансформация молодого мужчины и его личностный рост в результате кризиса среднего возраста. Для достижения наибольшей художественной образности автор дополняет прозу своими стихами, которые придают произведению лирическую нотку и дополнительно раскрывают переживания главного героя. Автор ищет ответ на вопрос о том, почему человек живёт во власти многочисленных страхов, вместо того, чтобы избавиться...
За Ореховой горой
Год выхода: 2020
Настоящие вихри страстей крутятся вокруг главной героини романа Юлии Столбовой: первая любовь к одному учителю и жестокая война с другим, любовь-боль к своей земле фермера из девяностых, фееричная любовь поэта к своей музе, трогательная привязанность маленького узбека с умственной отсталостью к учительнице. И свидетелем всему этому – прекрасная Ореховая гора, за которой обязательно будет счастье. Для любителей теплых и глубоких книг.
Нора в Пасмурмир. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Этот сборник окунёт тебя в новые миры или заставит по-новому взглянуть на свой собственный. Внутри истории про таинственных дыроделов, путешествие в Пасмурный мир, разоблачение коварных существ, поработивших человечество, и древнее божество, способное жить в твоем плеере.
Артизан
Год выхода: 2020
Способность делающая особенным. Один на весь мир. Поиск своего, уникального пути и нежелание идти стандартным путем. К чему все это приведет? Не знаю. Еще один аспект попаданчества. Развитие некоторых старых идей. Попытка посмотреть на них под новым ракурсом.
Подбор персонала на руководящие должности…
Год выхода: 2020
Бизнес-книга затрагивает темы сочетания дисциплин: кадровый менеджмент (включая темы коучинга, мотивации, поиска и подбора персонала и др.), личная эффективность. Поиск работы для топ-менеджеров — это междисциплинарный управленческий консалтинг, включающий маркетинг, рекламу, PR; при этом создание резюме — это копирайтинг резюме, однако базирующийся на глубоком понимании (с помощью карьерного консалтинга) руководителем своей востребованности на рынке труда и ее (востребованности) повышения. Для...
О вреде курения, или Путешествие на Тот Свет и обратно
Год выхода: 2020
Небольшое путешествие в потусторонний мир расскажет читателю о том, что может произойти с курильщиком после его смерти. Фото для обложки взято со стока пиксобай. Сама обложка смоделирована мной на канва.