Лирическое (и не очень) рифмоплётство
Год выхода: 2021
С детских лет меня тянуло к поэзии, но поэтом я так и не получился! Хотя несколько стихотворений разных лет опубликую (наиболее удачных). Приятного чтения! Содержит нецензурную брань.
Обычный рейс
Год выхода: 2021
Казалось бы, что может произойти при выполнении самого обычного грузового рейса на Плутон? Корабль – о каком только мечтать, автоматика за всем следит, неожиданности исключены… Но космос остаётся космосом! Пересекая орбиту Юпитера, пилот "Альбатроса" Леонид Котов стал свидетелем катастрофы на Ганимеде. Не раздумывая, он разворачивает транспортный корабль и спешит на помощь – кроме него помочь некому. Теперь Котову предстоит выполнить сложнейший манёвр, но и основной задачи никто не отменял…


Эдельвейс
Год выхода: 2021
Рассказ повествует об удивительном путешествии девушки-космонавта на Марс в поисках внеземной цивилизации. Она сталкивается с удивительными существами "красной планеты", которые проживают в чудесном, сказочном городке "Эдельвейс". Ей, лично для себя, удается доказать гипотезу о существовании жизни на других планетах, но, к сожалению, её тайна, так и останется тайной…
Дети против жуликов
Год выхода: 2021
Жили на свете пятеро школьников, и ничего особенного у них не происходило. Пока однажды ребята не осознали, что не могут оставаться в стороне, когда другие попадают в беду. В городе происходит серия квартирных краж, и друзья решают вывести преступников на чистую воду. С тех пор их жизнь круто меняется. Раньше дети не подозревали, что способны на такое!.. Иногда кажется, что положение безвыходное, но найти лазейку им помогает твёрдая вера друг в друга и в то, что добро всё-таки должно побеждать! ...
Битва кретинов с омикроном и Змеем Горынычем
Год выхода: 2021
Появились основания гордиться гражданами России, о которых до этого времени вообще думалось, как об овощах, но об этой гордости в самом конце – после того, как обговорим тему, заявленную в заголовке.
Большое путешествие двух запутанных частиц
Год выхода: 2021
Бывает, люди совершают большое путешествие, не выходя из дома. Для этого им достаточно любить человека, который своими глазами видит Тадж-Махал, статую Свободы, Эйфелеву башню или величественный Ганг. В чем секрет? В физике есть понятие запутанных частиц, которые "чувствуют" друг друга и взаимно реагируют на изменение состояния любой из них, независимо от удаленности и препятствий. Может, в мире людей тоже существует такая запутанность, и имя ей любовь? Тогда секрет раскрывается просто –...
Жмызь
Год выхода: 2021
Много секретов хранит вековая тайга. Странные и необъяснимые явления порой происходят там, заставляя задуматься и о смысле жизни, и о своём месте в этом мире.
Поэзия душевной боли…
Год выхода: 2021
Постоянно пытаясь продлевать поэтическую эрекцию, автор удачно участвует в соревновательном процессе со своими коллегами по поэтическому цеху. Пусть и с опозданием, но он понял, что индивидуальное творчество отличается от коллективного: в нём не надо никому что-то доказывать. Надо просто стараться быть талантливее близкого окружения. Члену Российского Союза писателей и Союза журналистов России Юрию Смольянову это успешно удаётся… На ваш суд, Уважаемый читатель, представляется новый сборник...
Многогранник
Год выхода: 2021
Жизнь необъятна и текуча; люди в ней не обусловлены одной стороной. Что же будет, если изо дня в день воспитывать человека таким, каким жаждет его видеть общество? Стоит ли в таких людях искать другую грань их запуганной души? В этих и многих других вопросах попытается разобраться главный герой – необычный мальчик с голубыми, как лазурь, глазами.
Подлость
Год выхода: 2021
Где граница, когда просто плохой поступок перерастает в подлость? Можно ли оправдать подлость отчаянием? Можно ли отвечать на подлость подлостью? Я хотела бы, что над этим задумались. Потому и написала этот рассказ.
Врачебная тайна
Год выхода: 2021
История об одержимости, отношении, призвании, дружбе, фанатизме и настоящей любви. Этот мини-роман посвящённый всем врачам и тем кто как-то связан с медициной был набран автором в блокноте на мобильном телефоне. Содержит нецензурную брань.
Дом у реки
Год выхода: 2021
Стоит только сну мягко объять ее, все возвращается… В прошлом Марго столько страхов и боли, что даже на свадьбу сестры она едет с тяжелым сердцем. Ведь родной дом, который должен быть местом силы, скрывает слишком много тайн. Марго предстоит наконец встретиться с родными, разбередить старые раны и раскрыть все темные секреты, которые она однажды похоронила на берегу реки. Завораживающая драма о семейных тайнах и прощении.
Эликсир для избранных
Год выхода: 2021
Хорошо ли мы знаем историю собственной семьи? На этот вопрос каждый ответит по-своему. Главный герой романа — реальный потомок известного профессора биологии, скончавшегося в 1935 году при странных обстоятельствах. Сделанное в 1930-е годы профессором Заблудовским открытие в области человеческого долголетия стало настоящей сенсацией. Им заинтересовалось не только научное сообщество, но и особые государственные органы. Казалось, наука стоит на пороге новой эры. Однако неожиданная смерть ученого...
Крамольные сны
Год выхода: 2021
Ой дурят нашего брата, в средневековом лыцаре наши опилки. Памятник Кутузову перед Казанским собором установлен, но лицо памятника не похоже на лицо Кутузова, Александрийский столп посвящен Александру 1, но его венчает ангел в женском образе, Памятник Суворову на одноименной площади – вообще какой-то римлянин, Петр 1 строил в городе своего имени корабли, но выйти в Финский залив до 1885 года они не могли… тут без пол-литры не разобраться.
Рыжик
Год выхода: 2021
Эта история о девушке, которая познала жизнь бродяг и сложности ведения большого бизнеса, пройдя по воле судьбы путь от нищенки до преуспевающей леди. Ей пришлось пережить и смерть близких, и большую любовь, столкнуться с человеческим достоинством и большой глупостью. Идея истории основана на реальных событиях. Персонажи имеют собирательный образ или выдуманы
Мудрый путник
Год выхода: 2021
Путник Василий теряет в катастрофе своих детей и обвиняет в этом судьбу, но Творец мира позволяет ему распорядиться своей судьбой самостоятельно. Сделает ли себе лучше Василий? Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
По твоим следам
Год выхода: 2021
Сборник стихов про любовь, про семью, про то что вызывает самые сильные эмоции. Содержит нецензурную брань.
Вся эта жизнь
Год выхода: 2021
Любовь и жизнь, общение, через обращение к читателю. Квантовое будущее и нынешний фетишизм. Житейские истории, чуть политики, и высокие чувства. Песни, короткие сториз и детская сказка. Всё это – в книге стихов из Украины, где-то о ней, но по большей части о каждом и для каждого. Основные вопросы, как и всегда и у любого из нас: "Кто мы?", "Что дальше?", "Почему всё так?". Содержит нецензурную брань.
Метафизика
Год выхода: 2021
Известный немецкий врач, психолог и мыслитель конца 19 — начала 20 веков Вильгельм Вундт, которого называют одним из основателей современной психологии, за свою более чем 60-летнюю научную деятельность написал колоссальное количество трудов в разных областях философии. Перед вами сборник статей, посвященный исследованию Вундтом сущности метафизики, различных стадий ее развития и размышлениям о ее будущем. Во второй части книги автор рассуждает о физиологии человеческого мозга и ее связи с...
В 60 – 6:0 в мою пользу
Год выхода: 2021
Лариса Вербицкая — известная диктор и телеведущая, вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров России, Заслуженная артистка России. В своей книге автор рассказывает о важности выбора правильного имиджа, который необходим нам в работе и в личной жизни, откровенно описывает свой профессиональный путь от начинающего диктора Кишиневского телевидения до телеведущей Первого канала, раскрывает неизвестные телезрителям увлекательные подробности съемок реалити-шоу, которые обычно остаются «за...
Зарница
Год выхода: 2021
Серия: ДИВО КОМИКС (#11)
Изобретатель Иона Дежнёва создаёт прототип электрокара Зарница, который оборудует уникальным сверхъёмким аккумулятором, позволяющим проехать 1000 километров без подзарядки. Для России с её огромными расстояниями электрокар имеет чрезвычайно важное значение. Иона со своими разработками может совершить в энергетике революцию. Но есть люди, которым это крайне не выгодно. Они попытаются убить Иону и присвоить её гениальный труд.
Пф-ф, наука…
Год выхода: 2021
Ближайшее будущее. Люди освоили космические перелеты, поселились на других планетах, изобрели виртуальное подпространство с прямым подключением. В этих обстоятельствах бывший блогер становится космическим курьером, он набрал команду из случайных людей, которые стали за короткое время чуть ли не родными. Что заставило этих людей бросить обыденную жизнь? Какая боль погнала их в космос вдаль от родины? Смогут ли они помочь друг другу? Научатся ли хотя бы доверять? Внимание! Это первая книга, многие...
Ледяная стена
Год выхода: 2021
Фьюк, ёлочная игрушка, весь год ждал, когда окажется на ёлке. Но его мечта может не сбыться. Из-за ссоры сестёр Алины и Милы он может навсегда остаться в тёмном углу коробки. Ледяная стена, за которую по своей вине попала Алина, высокая и прочная. Как сестрам справиться со всеми неприятностями, которые свалились на них в канун Нового года? А что же Дед Мороз и Снегурочка? Такими дети их ещё не видели… Невероятные приключения Алины, Миланы и Фьюка в ледяном мире и снежной долине помогут не...
Никогда не влюбляйтесь в Аннабель
Год выхода: 2021
Виртуальный мир может стать реальным. Можно попасть в виртуальные сети любви. Виртуальные люди реальными не станут никогда. Содержит нецензурную брань.