Тайны сознания. Практика управления сном
Год выхода: 2021
Почему нам снятся кошмары? Можно ли управлять событиями сновидений или повлиять на качество нашего сна? Специалист по таро, рунолог и автор популярных книг по эзотерике Ольга Корбут предлагает подробно разобраться в теме. Вы узнаете, какие руны помогают от кошмаров, как «вызвать» вещий сон и какие шаги предпринять, чтобы избежать реализации тревожного видения.
Красная гора
Год выхода: 2021
Короткая история о трагедии маленького человека в реалиях освоения космоса, отсылающая ко многим историческим несчастьям, где жертв и героев – тысячи, но все они неизвестны.


Яма
Год выхода: 2021
Добрый Человек находится рядом с нами. Вы общаетесь, шутите, смеётесь, даже не подозревая, что скоро всё изменится. А причиной тому обычная дорожная яма, до которой никому нет дела! Впрочем, есть надежда на улучшение…, должна быть надежда!
Колесо о дюжине спиц. Сказка
Год выхода: 2021
Издревле люди особой магией и волшебством наполняли последнюю ночь уходящего года. В это время мудрые и величественные сущности сходили на землю и проникали своими взорами в человечьи дела и судьбы. Могущественные и справедливые, они не обходили стороной тех, в чьих сердцах поселялась боль, а в головах – тьма. В занесённом снегами доме Дровосека в самый канун Нового года приключается несчастье с его сыном. Безутешному отцу остаётся лишь надеяться на помощь тех, кто наделён в эту ночь особой...
Грех и карма
Год выхода: 2021
Артем и Арина, герои рассказов «Космические сказания» и «Структура “Человек”», беседуют снова. Грех и карма – это, конечно, не те понятия, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, поэтому, прежде чем браться за иллюстрации к новой книге, ее нужно прочитать и обсудить.
Элфи
Год выхода: 2021
Русских можно встретить по всему земному шару. И их деятельность становится особенно удивительной для окружающих, когда в ней желают принять участие невидимые силы.
Сказки жизни. Новеллы и рассказы
Год выхода: 2021
Сказки не покидают нас вместе с детством. Став взрослыми, мы словно сказочники, досочиняем себе людей и события. Даем безоглядные обещания и видим сны, уносящие из реальности. Парим в мечтах, безудержность которых искупается лишь их неосуществимостью. Или с удивлением и любовью записываем сюжеты, подаренные воображением – с причудливым переплетением судеб и непредвиденным финалом. Но какими бы сказочными не казались обстоятельства, их герои вовлечены в неизменный круг вопросов и драм,...
Поучения, слова, устав и житие старца Паисия Величковского
Год выхода: 2021
Сборник, включающий в себя наиболее полное святоотеческое наследие молдавского старца, преподобного Паисия Величковского, которого называли «отцом русского старчества». Именно преподобный Паисий Величков¬ский возродил умное монашеское делание — молитву Иисусову. С духовным наследием Паисия связана история старчества в Оптиной, Глинской пустынях и других монастырях русской Церкви. Первые оптинские старцы — преподобные Лев (Леонид), Макарий, Моисей — были прямыми учениками учеников преподобного...
Идущий сквозь пустыню
Год выхода: 2021
Сюжет рассказа опишет историю фермера, живущего со своей приемной семьей вдали от посторонних. Все у него хорошо. Пока однажды его спокойную, размеренную жизнь не нарушает случайная встреча в пустыне. Эта встреча кладет конец всему, вынуждая фермера отправится в долгую погоню за тем, что у него осталось. Сможет ли он достичь своей цели?
Новогодняя фея
Год выхода: 2021
Чудеса куда ближе к нам, чем вы думаете. Возможно, они не такие эффектные и вычурные, как принято считать, но они окружают нас. Соня, главная героиня сказки, в этом убедилась, получив неожиданную помощь в важный момент. Девочка всей душой поверила в чудеса и не потеряла веры в них, даже став взрослой. Может, поэтому ей всегда помогает ее новогодняя фея?
Мир наизнанку
Год выхода: 2021
«Мир наизнанку» написан по мотивам знаменитого произведения братьев Стругацких, под влиянием ностальгии о тех годах, когда автор впервые прочитал «Обитаемый остров». Это попытка переосмыслить поднятые великими фантастами темы, исходя из опыта новейшей Истории и сегодняшних реалий.
Новогодняя страница
Год выхода: 2021
Чтобы исполнить заветное желание, Веня пробирается в дом Деда Мороза и вырывает страницу из его волшебной книги. Однако всё оказывается не так просто…
Пубертат. Как пережить переходный возраст ребенку и родителям
Год выхода: 2021
Переходный возраст — не самое простое время и для подростка, и для его родителей. Ян-Уве Рогге — один из ведущих специалистов Германии по вопросам воспитания и семейных отношений. В своей книге он отвечает на самые актуальные вопросы о взрослении, описывает, как происходит перестройка детского организма, объясняет потребности подростков, учит грамотно реагировать на вызывающее поведение и эмоционально поддерживать своего ребенка. Книга для родителей подростков, которая поможет им не потерять...
Чердачная история
Год выхода: 2021
Многие люди любят всё новое. Часто покупают новую одежду и меняют старые и, случается, хорошие вещи на другие. А куда же исчезают вещи старые? Старинные часы, вышедшие из моды диваны, шкафы, комоды и чемоданы? Прекрасные наряды и добрые игрушки? Возможно, в доме есть большой чердак, который может приютить их до поры до времени…
Федька и гусь
Год выхода: 2021
История о мальчишке, который спас гуся. Чтобы сохранить Серому жизнь, он продаёт колёса от любимого велосипеда. Но спасти птицу – это полдела. Куда её потом? Живёт-то Федька с мамой и дедом в небольшой квартире. У них нет ни дачи, ни даже сарая, куда можно было бы поселить гуся. И конечно, Федькиному приобретению дома не обрадовались. Кому понравится, когда по комнатам расхаживает гусь? Это не канарейка и не попугай, чтобы держать его в качестве домашнего любимца. Но Федька не сдаётся. Он...
Лесная Поляна. Сказка-загадка
Год выхода: 2021
На лесном склоне рос большой дуб, многое повидавший на своём веку. Пробегали мимо звери, щебетали в его ветках птицы. Так было много лет. Но однажды в лес пришли странные горбатые существа. Они громко разговаривали, нарушая тишину, а потом сняли свои горбы и остановились под дубом на ночёвку, потревожив при этом семейство лис. Наутро они ушли, но в лесу вскоре начали происходить небывалые вещи. Откуда-то стало доноситься странное рычание, ветер приносил незнакомые запахи, а когда лесные...
Зелёная Спинка
Год выхода: 2021
В углу сада живёт маленькая ящерица Зелёная Спинка. Её никто не замечает, но она тоже принимает участие в жизни большого хозяйского двора. Именно она придумала, как спасти цыплят от злого коршуна! Хотя об этом никто так и не узнал…
Звоночек
Год выхода: 2021
Димка провёл лето у бабушки на юге, купаясь в море и загорая. Но каникулы заканчивались и пришло время возвращаться в родной северный город Мурманск. Перед отъездом он с папой отправился на рынок за фруктами и там увидел девочку, которая продавала щенка. Он пожалел и девочку, и щенка, и уговорил папу его купить. И никто потом об этом не пожалел – ни папа, ни бабушка. Добрые дела вознаграждаются.
Владыка сна
Год выхода: 2021
Сказка И. Попова "ВЛАДЫКА СНА" – это маленькое путешествие в волшебную страну, где вы узнаете о том, как справиться с унынием, неудачами, разочарованием и печалью.
Золотой фонтан
Год выхода: 2021
Далекое будущее. Люди построили города на Луне и Марсе, отправили экспедицию к дальним звездам и изобрели роботов-помощников. Но две могущественные корпорации, поссорившись из-за ерунды, уничтожили все живое на Луне, Марсе и Земле. Тем временем ученые нашли способ спасти человечество. Они изобрели город под куполом и заселили его клонами. Жили себе эти клоны весело, и даже чудеса у них начали получаться, но вот на главной площади города появился золотой фонтан. А вода в золотом фонтане, ни за...
Дед Мороз из старшей группы детского сада
Год выхода: 2021
У Деда Мороза высокая температура – 36,6. Заболел! Кто пойдем к детям на праздник Нового года? Внучок Мороз Вау отправляется раздавать подарки детям. И ничего, что он метр ростом, ни разу не летал на тройке лошадей и не умеет управлять волшебным посохом. В детском садике «Холодок» для будущих Дедов Морозов его многому научили – водить хороводы, понимать детские рисунки-каляки, ходить по сугробам с мешком. Справится ли Вау на празднике за Деда Мороза? Иллюстрации автора.
Ветры Нептуна
Год выхода: 2021
Мы чувствовали себя сильными, полными отваги, матерыми моряками холодного звездного моря. Моряк не боится штормов, пиратов и сложных морей, но липкий страх трогает его за спину, когда он слышит: «Штиль».
Пишу красиво. Мои первые рабочие тетради
Год выхода: 2021
Прописные буквы, которые так трудно даются ребенку! Воспользуйтесь опытом успешных родителей – дайте ребенку "отработать" буквы в большом формате. Не давайте ручек и карандашей! Палец или палочка помогут ребенку эффективно освоить прописные буквы.
Приключение Пухлика и его друзей
Год выхода: 2021
Сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главный герой – Пухлик. Пухлик – это существо, прилетевшее на Землю с другой планеты. Его цель – найти сестру и собрать семена земных растений. Помогает герою выполнить задание человеческая семья. После выполнения своей миссии, перед героем стоит сложная психологическая задача – вернуться на свою планету, расставшись с новыми друзьями или остаться на Земле.