Калейдоскоп
Год выхода: 2023
Книга современного автора. В книгу выборочно вошли стихи, изречения, написанные в 2002–2022 гг., отображающие многогранность жизни и внутренний мир автора. Жизнь может рассматриваться как калейдоскоп событий, цветных и чёрно-белых. И автор постарался выразить её в своём творчестве. Книга адресована читателям от шестнадцати лет.
Дневник улиц
Год выхода: 2023
«Дневник улиц» состоит из заметок, которые Анни Эрно делала в 1985–1992 годах об увиденном и подслушанном в поездах, торговых центрах, метро, на городских бульварах, вокзалах и площадях. Слепок коллективной французской жизни, классово и культурно расслоенного общества, эти короткие сценки с участием случайных прохожих и попутчиков, буржуа и бездомных, продавщиц и покупательниц задумывались как «фотографическое письмо реальности», но, по признанию Эрно, открыли ей о ней самой больше, чем...


Сказочные истории. Часть 3
Год выхода: 2023
Эти сказочные истории написаны мною для маленькой девочки с чудесным именем Софья. Однажды я подошел к кроватке, где спала Сонечка, и долго не мог отвести глаз от ее светлого спокойного личика. Девочка, похожая на ангела, словно сама появилась из сказки и теперь пребывала в своем сказочном мире. В тот вечер я и задумал написать эти истории.Сонечка, эта книжка о тебе и для тебя. Пусть она всегда будет напоминать тебе о прекрасном детстве и любящем дедушке.
Орос. Часть первая
Год выхода: 2023
История мальчика, исполнившего свою мечту и попавшего в большой город. Однако он не знал, чем может обернуться подобная иллюзия счастья?..
Последний герой
Год выхода: 2023
Всего за несколько столетий открывший для себя возможности генной инженерии «ЗАСЛОН» кардинально преобразовал мир: на смену бетонным джунглям, свалкам и болезням пришли города с живыми домами, питающиеся мусором генно-модифицированные организмы и люди новой эволюционной ступени homo cynthia, невосприимчивые к вирусам. Однако не все человечество радушно приняло искусственно разогнавшийся до немыслимых масштабов прогресс: последние представители homo sapiens отгородились от биосинтетического мира...
Гость
Год выхода: 2023
Маленькая история, которая сначала погружает вас в уютный отрезок детства. А затем, словно в кипящий котёл, окунает в абсолютно противоположную атмосферу тревоги и напряжения. Отличная возможность за 5 минут почувствовать на себе, что иногда одиночество — гораздо лучше, чем чье-либо присутствие рядом.
Цифра
Год выхода: 2023
Когда первый раз прочитал "Ночной дозор", влюбился в мир Дозоров раз и навсегда. Всегда хотел написать фанфик на подобную тему, но каждый раз что-то мешало. Но вот, наконец, руки дошли и до этого. Естественно, проект некоммерческий. Надеюсь кому-то понравится)
Душа моя
Год выхода: 2023
Сборник включает стихотворения, созданные автором 7 лет творческой деятельности. В него вошли стихотворения "Воспоминание о бабушке", "Тернии к звёздам", "Железная дорога" и другие. Ручей поэзии вобрал в себя как любовную, так и пейзажную лирику. Автор пишет о войне, о родном городе — главном вдохновителе поэта — Петербурге.
Начало
Год выхода: 2023
Коротко о главном. Подходит для подростков и людей всех возрастов. Литература для настоящих русских мужчин. Вернём в моду чтение, мужское воспитание и истинные ценности нашего народа. Важные мысли в свежей подаче — молодым умам нашим! Сила в единстве!
Lost. Стихи
Год выхода: 2023
Поэтический сборник, где описаны переживания лирических героев, которым любовь приносит печаль, грусть и страдания.
Ночной гость
Год выхода: 2023
Костя знает лес как свои пять пальцев, может с закрытыми глазами найти богатую на грибы и ягоды полянку. А также ему ведомы места, куда нос лучше не совать. Но однажды лес приготовит ему нешуточное испытание. Сможет ли Костя выйти из него победителем?
Не время паниковать
Год выхода: 2023
Летом 1996 года в Коулфилде, штат Теннесси, встречаются двое подростков — шестнадцатилетняя Фрэнки, равнодушная к учебе одиночка, мечтающая стать писательницей, и Зеки, талантливый художник, который только что переехал сюда к своей бабушке. Между Фрэнки и Зеки вспыхивает искра, но не только романтическая, а еще и творческая. Они рисуют плакат, однажды увидев который, человек никогда уже не сможет о нем забыть. Полный теплоты и доброго юмора, «Не время паниковать» — глубокий и остроумный роман о...
О Вечном (или нет)
Год выхода: 2023
Третья по счёту книга писателя-новеллиста Евгения Хромова. «О Вечном (или нет)» — это концептуальный сборник из двадцати рассказов. Каждое произведение являет собой уникальную историю. Вместе они складываются как пазлы в большую цельную работу о взрослении человека и становлении личности. «О Вечном (или нет)» — собрание рассказов, написанных Хромовым в период с 2016 по 2020 годы. Книга была анонсирована в середине 2019. Публикация планировалась на следующий год, однако несколько раз...
Фантом
Год выхода: 2023
Не клеткой ли является мир, в котором мы живем? Всегда ли у сильных она из золота, а слабые не в состоянии разогнуть даже проржавевшие прутья ее? Видим ли мы границы наших свобод внутри нее или довольствуемся зернами лжи, густо рассыпанными под ногами? Верим ли в то, что видим, или мягкими прикосновениями закрывает наши глаза Фантом?
Записки музыковеда 3
Год выхода: 2023
Эта книга — продолжение двух предыдущих книг серии "Записки музыковеда". Каждая глава — это пост в моем блоге на АТ. Но чаще всего статьи отредактированы и дополнены, так как автор здесь уже не скован рамками поста и может больше разлиться "мыслию по древу". Статьи по большей части написаны на музыкальные темы, но обещаю не забыть и околомузыкальные — анкдоты и байки, которые очень люблю. Примечания автора: Обложка выполнена нашей коллегой по АТ Килиан Монд...
Монопьеса «Невменько». Дерзкая комедия на 1 человека
Год выхода: 2023
Да, нас женщин понять сложно, порой просто невозможно. Но в этом и есть наша сила! Быть для кого-то прочитанной книгой — незавидная участь. Попробуй — просчитай мой следующий шаг! Попробуй — угадай, о чём я сейчас думаю! Я женщина, я девушка! А это значит, что от меня можно ожидать чего угодно и в любой момент!
Пробиваясь к истине
Год выхода: 2023
Данная работа представляет собой попытку независимого автора в свободной от научной предвзятости и терминологии форме выразить свой выкристаллизованный взгляд касательно как профессиональных моментов работы психолога, так и тех аспектов бытия, которые касаются каждого человека без исключения. Автор достаточно лапидарно подсвечивает для читателя основополагающие психологические особенности таких неотъемлемых жизненных вопросов, как: что такое любовь; как становится возможна дружба; что с нами...
Мост
Год выхода: 2023
Если однажды ты решишь, что обязательно должна посетить новое место, и обязательно ночью – будь готова ко всему: к любой встрече, к любому повороту событий, к любой развязке.
Разговоры с таксистами о жизни и устройстве Вселенной
Год выхода: 2023
Все мы знаем: многие таксисты очень любят поговорить. Спорт, политика, общество, пробки – они могут поддержать беседу практически на любую тему. А когда на пассажирском сиденье оказывается астробиолог Чарльз Кокелл, то разговор непременно зайдет о космосе. Вдохновленный разговорами с водителями такси со всего мира, Кокелл отвечает на самые интригующие вопросы: Поймем ли мы пришельцев? А что, если во Вселенной нет жизни? Является ли Марс нашим планом Б? Эта книга состоит из череды добродушных...
Мой путь длинною в вечность
Год выхода: 2023
Полное собрание стихотворений Людмилы Терентиевны Парамоновой. Сборник включает в себя стихотворения, созданные автором за 30 лет творческой деятельности. Глубокий смысл, осознание происходящих событий неразрывно связаны с красотой природы, искренностью чувств и мигом, которым называется жизнь.
Сияние Истины
Год выхода: 2023
Рассказ "Сияние истины" рассказывает о молодом мужчине, который сталкивается с трудностями в своей жизни. Он ищет истину и смысл своего существования, и встречает человека, который помогает ему найти ответы на свои вопросы. Рассказ наполнен философскими размышлениями.
Деньги
Год выхода: 2023
В мире происходит смена политического и финансового устройства. В этой связи вопросы российских финансов имеют как внутреннее, так и внешнее измерение. Ситуация усугублена особенностью переживаемого периода времени — гибридной войной США и НАТО против России, их экономическими санкциями, блокированием активов РФ и расчётов в ряде валют. В книге рассмотрены как субъективные, так и объективные просчёты в финансах РФ, а также назревшие способы развития российской финансовой системы в рамках...
Вера.
Год выхода: 2023
Маленькая девочка Вера в период своего взросления наблюдает за отношениями родителей, из-за чего и разочаровывается в любви. Но ее ждет неожиданный поворот..
Новогодняя сказка
Год выхода: 2023
Новогодняя сказка — крупный сборник рассказов для детей, который подарит вам и вашим детям не забываемые эмоции. Дети — это наше всё. Дети — это наш лучик света. Дети — наш гормон счастья. А эта книга — моё творение.