Спираль Фибоначчи - 3 (СИ)
Очередное продолжение приключений Стаса Радыгина, где он с семьей отправляется в долгожданный отпуск, но спасая в шторм земное рыболовное судно проваливается в спонтанный портал, который выбрасывает его неизвестно куда.
Залётчики поневоле (СИ)
Сплав магии и космоса с отголосками EVE, но в умеренном количестве. Итак, взвод солдат, отправившихся марш-броском через дебри тайги, оказывается неизвестно где... Лейтенант, отведёте этих олухов к начальнику складами. Экипировка по полной программе, как для автономной группы разведки и боезапас не забудьте, нет, двойной боезапас; - и повернувшись к солдатам почти прошипел: - не дай бог пропадёт что-нибудь, хоть один патрон!......; - и помахал белым пушистым хвостиком одного ехидного полярного...


Империя Луриона (СИ)
Серия: Мир Унталирии (#1)
AnnotationОн был уверен, что больше никогда не станет играть... Но внезапная возможность пробуждает былые пороки. Что движет им теперь? Какие тайны скрывает прошлое? Грани реальности размываются, в Империи ничто не проходит бесследно. Это уже не просто игра... Мир Унталирии зародился.
Смерть ростовщика
Год выхода: 1970
Текст воспроизведен по изданию: Айни, Садриддин. Бухарские палачи [Текст] ; Смерть ростовщика. Ятим : [Повести] : [Пер. с тадж.] / [Ил.: С. Вишнепольский]. - Душанбе : Ирфон, 1970. - 348 с. : ил.; 21 см. OCR, вычитка, экспорт в fb2 Виталий Старостин. [1] - так помечены примечания из бумажного издания {1} - так помечены комментарии и пояснения, добавленные в процессе верстки fb2-документа
Что посмотреть вечером (СИ)
Всегда смотрю фильмы с точки зрения литератора: ищу ответы на свои вопросы. Что сейчас популярно? Какие приёмы использовал сценарист, оператор или режиссёр в этом фильме? Получилось ли у них это? А если не получилось - то почему?
Дары небес. Цена обещания (СИ)
Никак не смогла отделаться от связи с нашим миром, потому история начинается банальным попаданством в фэнтезийный мир. Все стандартно: героиня оказывается в чужом теле, ей необходимо пройти некий магический ритуал, и все идет крахом. Но это лишь одна из сюжетных линий. Люди - боги, люди - нелюди, люди - люди. Кто-то нападает, кто-то спасает, кто-то кому-то козни строит - всего хватит. Задумывалось масштабно, а вот как выйдет - время покажет. Комментарии желательны, корректировки будут. НЕ...
Стратегия и тактика (СИ)
Рассказ повествует о той части жизни лучшего фехтовальщика Империи, ин'Туэброка, когда он ещё не стал 'ин, даже не осознаёт своей роли. Сейчас он занимает пост старшего помощника на тяжёлом эсминце. Начинается война человечества против Ордена Хаго. Ещё никто не знает, что это за враг, откуда он, какая у него стратегия. Первые столкновения влекут за собой чудовищные потери со стороны людей.
Поколение Зеро (СИ)
Интервью взятое журналом ГАНЖА у целого Поколения Нуля, с целью выделить влияние псидерна, антифилософии и трезвости мысли, в Эпоху Зверя. Интервью брал сотрудник независимого журнала - Stan Lee, отвечала Нуля (представитель Generation Zero).
Бонус. Когда ты снимешь маску (СИ)
Бонусная новогодняя история к серии "Созвездие Волка". Ведь все могло сложиться иначе… Красивый бал, шикарный наряд и двое жаждущих ее руки и страстного поцелуя… Но что если на их лицах — маски, а выбор в любом случае окажется роковым? Кровный брат и тот, кого она презирает всей душой… С кем суждено Алекс провести новогоднюю ночь?
Жизнь, какая она есть
Год выхода: 2018
Серия: Жизнь
Юлия - известная актриса, успешная, востребованная. У нее есть любимый мужчина, сделавший ей предложение, которого она любит и ценит. Но иногда прошлое дает о себе знать, и любовь, бывшая первой и не забытой, вновь появляется на горизонте...
Выживший мертвец и вселенский посох (СИ)
Новя книга в серии "Выживший мертвец". В новой части появились новые персонажи. Теперь сюжет закручивается вокруг "Вселенсого посоха" который украли из паралельного мира. Теперь героям предстоит узнать как-можно больше о воре, и найти посох.  На этот раз появилась любовная линия. Больше экшона. Более сильный противник. Все это ждет вас  в новой части.
Игры кончились...(СИ)
Что будет, если узнать врага поближе, узнать как он думает и чем он живет? Тем более, когда с врагом так много различий, так много... общего.  Север и Юг. Взрослый и юный. Опыт и молодость. Спокойствие и неугомонность. Игра Туи и Ла, а в такой игре можно и заиграться.
Истина где-то рядом...(СИ)
Что нужно было революции? Власть, а не простая ликвидация магических способностей. Это слишком просто. Уравнители, продемонстрировав свою мощь, теперь готовятся изменить Репаблик-Сити мирным путем - занять свое почетное место в Сенате. И вроде, цель донести до магов голос простого народа благородна, но находятся те, кто с этим не согласен, ведь повелительница четырех стихий недоверчива и любопытна.
Regnava nel silenzio (СИ)
Тихая ночь царила...и воцаряется вновь и вновь. Белое светило уныло освещает расползшийся под ночным небом город, а где-то там есть двое. В условный час, словно по какому-то заклинанию они возвращаются на то место, где встретились лицом к лицу в первый раз. Да....они приходят сюда. Она, потому что надеется на объяснения того, что так и осталось непонятым. А он...он и сам не знает. Жизнь предоставит им время, и у них есть шанс во всем разобраться, а пока вслушайтесь в тишину этой ночи.  
Моя обязанность (СИ)
Время идет, изменяя все на своем пути. И вот великий революционер совмещает одни свои обязанности с другими, возвращаясь к себе домой, где его ждет повелительница четырех стихий и маленькие волкопсята. Да и ей не просто, но общее счастье позволяет закрыть на все глаза. И все было бы очень хорошо, но не дает кому-то покоя такое тихое счастье... Скорее всего это продолжение "Игры кончились", но я не уверенна. Это точно продолжение фанфика "Одно счастливое утро", где у Корры и Ноатак двое мальчише
Это было...(СИ)
Произошло это давно. Хотя и поросли бурьяном исхоженные тропы с тех пор, но это действительно было. О чем-то умолчали, о чем-то рассказали. История обросла легендой, но у всего есть свои исходники. Да и может ли жизнь нескольких людей уместиться на трех страницах детской сказки? Хм... Слушайте, так было самом деле... уж она-то помнит.
Антикризисный Темный Властелин (СИ)
- Здравствуйте, Константин, - первое, что я услышал, когда пришел в себя. Открыв глаза, увидел, что сижу за белоснежным столом в такой же белой комнате. Напротив расположился какой-то мужик лет сорока на вид, который подперев голову рукой с интересом разглядывал меня. - И вам не хворать, - ответил ему, в свою очередь тоже начиная изучать его взглядом. Тонкие черты лица, темные вьющиеся волосы и внимательные глаза, следящие за мной - вот так бы я его коротко описал. Молчание затягивалось, но ни...
Эгоизм (СИ)
С помощью чего магия и религия переросли в науку и философию? Каким образом на эволюционном пути появилось стремление к совершенству, справедливости и истине? Почему Ошо и Ницше одновременно правы? В чём одновременно сила и зло монотеизма? Почему творческие люди умирают в нищете, и что нам открыл Будда? Автор этой книги пожелал остаться инкогнито, так как радикальные монотеисты сумели достигнуть своей цели с помощью террора
Выбор (СИ)
Иногда видя колебания человека, небо дает ему шанс определиться. Каким способом, остается не известным. Не исповедимы те пути, как говорится... Так что, уповая на милость духов, остается терпеть некоторых новых знакомых.
Ракеты (СИ)
Мир незаметно, внезапно и странно меняется, и мне хочется посмотреть, как эти изменения проходят через внутренний мир человека, отзываются в смыслах, желаниях и сомнениях, которые движут им независимо от того, что этот человек знает и думает о "глобальных трендах" и тому подобном. Пытаюсь провести некий мысленный эксперимент, не подгоняя его под какие-либо готовые представления. Разумеется, честность этого эксперимента ограничена моей "внутренней честностью", тем, насколько я способен не...
Око за око (СИ)
Она не очень понимает, для чего оставила в живых этого монстра, а жизнь подкидывает ей другие задачки, других противников, других врагов. Она долго была игрушкой, переходя словно трофей из одних рук в другие, но теперь она сама игрок, сама принимает решения и играет сама за себя, прибегая порой к запрещенным методам и посторонней помощи... с самой неожиданной стороны.
Наши ножи (СИ)
Продолжение фанфика "Око за око". События происходят пять лет спустя. Войны окончены. В Королевской гавани подняты стяги Таргариенов, ходоки побеждены. Лорды Дредфорта пытаются жить обычной жизнью, однако тень прошлого неустанно преследует их. А ведь Санса давно знает, что жизнь не песня, тем более когда ходишь по острию ножа, а ведь ножи у Болтонов всегда остры.  
На круги своя...(СИ)
Жизнь в кругу - праведна и свята. Жизнь вне круга - Скверна. Так ведется у людей, и по этому канону живет целое поселение. Они свято чтут традиции, изгоняя все то, что неподвластно Ожту. Есть те, кто отчаянно желал бы вырваться из этого круговорота, и Калебу ненадолго предоставляется эта возможность.  Некоторым встречам суждено произойти. Они несут радость, счастье, утешение, забвение всех постулатов. Вот только, не забывай... Предательство - это самый страшный из грехов.
Знахарь. Проявление силы (СИ)
Год выхода: 2017
Серия: Безымянный (#1) завершена
Как называют человека, сменившего мир и телесную оболочку? Попаданец? Вселенец? А может перерожденец? Неважно. Как выжить этому человеку? Ответ прост, приспособится к миру, в котором он оказался. В мире, где правят мастера боевых искусств найти свое место очень сложно, но не невозможно. Тем более что ты уже жил в подобном мире, но судьба сыграла с тобой злую шутку...