Теплынь
Год выхода: 2019
История о летней теплыни, беспричинном счастье и о том периоде жизни, когда юность заканчивается, а всё, что за ней – ещё не началось.
Фантазия для голоса со слезами
Год выхода: 2019
Героини рассказов – женщины. Разных возрастов. С разными судьбами. Они сомневаются, ошибаются, смеются и плачут. Они такие разные, но объединяет их одно – все они хотят быть счастливыми, любить и быть любимыми. Написать письмо с признанием и сжечь его? Пойти в ЗАГС под чужим именем? Встречаться с нелюбимым, чтобы вернуть своего единственного? Каждая ищет свой путь, у каждой своя "азбука женского счастья". И у каждой свои представления о жизни, свои фантазии.


Эпоха рыбы
Год выхода: 2019
Книга состоит из двух рассказов. Обе истории охватывают один и тот же временной отрезок. Череда рутинных событий даёт героям неожиданные ответы на вечные вопросы.Содержит нецензурную брань.
Зачем ты такой красивый, Витя?
Год выхода: 2019
Молодой человек совершенно случайно знакомится с девушкой и не придаёт этому знакомству особого значения. На следующий день девушка находит его в социальных сетях и добавляется в друзья. Так начинается история безответной любви, незаметно перерастающая в сталкинг.Содержит нецензурную брань.
Дыхание жизни
Год выхода: 2020
Семья – это крепость для любого ребёнка. Особенно для девочек, ведь именно они должны заложить фундамент для этой крепости. Героиня живёт привычной жизнью, не замечая, что начинает задыхаться в том мире, который построила она сама вместе со своей матерью. Все в её жизни меняется за одно мгновение. И теперь зов души, интерес к Родине, с каждой секундой все больше тревожит душу и сердце. Героиня начинает понимать реальность всего происходящего и теперь, её душа не может оставаться такой же...
Почему, Лилит?
Год выхода: 2019
Данная книга представляет из себя сборник рассказов и сказок, тематика сказок разная: от детских до взрослых, от смешных до поучительных.Содержит нецензурную брань.
20 сигарет
Год выхода: 2019
20 сигарет, десяток воспоминаний и одна история. Юность, велики, кофе, учеба, разговоры под звездами… и кое-что еще.
Спасти Новый год
Год выхода: 2019
У маленького мальчика Сенечки есть, на первый взгляд, самая обычная семья: мама Катя, папа Леша, бабушка Леля, тетя Люба, и еще собака Вита и две пушистые кошки Дульсинея и Ефросинья. Но когда они собираются вместе, с ними обязательно происходит что-то забавное. А уж если на дворе Новый год, то приключений не избежать!До Нового года всего два часа, а в доме настоящий бедлам! Удастся ли героям спасти праздник и встретить наступающий год по всем правилам?В оформлении обложки использована работа...
Дембель давай!
Год выхода: 2019
Исключительно правдивая повесть о моей веселой службе в доблестных вооруженных войсках Советской Армии в середине 80-х годов.
In to goga! Или Моя любовь на первом курсе
Год выхода: 2022
Поэма, написанная мною и моими однокурсниками во время учебы на первом курсе МАрхИ. Как это было давно…
За зелёным забором
Год выхода: 2019
Рассказ о жизни детей в стенах лор-отделения безымянной российской больницы. Дети на пороге взросления, сталкиваясь с трудностями жизни из-за своих недугов, строят свой особенный мир – за зелёным забором, на территории огромного больничного комплекса. В этом мире они взрослеют, любят, страдают, смеются и плачут. Лишённые слуха или голоса, они обретают способность слышать друг друга лучше, чем здоровые люди.
Премия
Год выхода: 2019
Жизнь – одно из возможных свойств материи, которой все равно – мертвая она сама или живая. А жизни дела нет, что ее крохотная часть развернулась и заселила землю. Почти весь невообразимо богатый и длинный код жизни предпочитает спать.
Веретено
Год выхода: 2019
Главный герой занят поиском ключей познания – ключей этики. Поиск определений Добра и Зла, простых, точных, абсолютных.
Смотрите, Дельфины!
Год выхода: 2019
…Вообще-то студент Никита дельфинов никогда не видел. Но надо же такому случиться, что именно дельфины так и лезут голову, так и снятся по ночам, так и бесят. Надо что-то с этим делать! А вот что именно сделал Никита, и чем всё это закончилось, можно узнать только в новом рассказе Елены Минской «Дельфины».
Седина в бороду – бес в ребро
Год выхода: 2022
Ему 60, любовнице – 30: седина в бороду – бес в ребро… Он случайно съедает отравленный торт, приготовленный любовницей для его жены, и, умерев, становится в качестве души своего бездыханного тела свидетелем разговора между женой и любовницей, пришедшими в морг в надежде, что он всего лишь в коме. Души его соседей-покойников язвительно комментируют происходящее в морге. Он взывает о помощи к Богу, и Бог является на его зов, помогая ему осознать, как он был неправ, изменяя жене. И он просит Бога...
Письмо сыну
Год выхода: 2020
Печальная история о том, как старость и одиночество могут стать неизбежными спутниками. Несколько моментов из жизни старушки, чьим обществом почти постоянно является только экран телевизора, а дети и внуки обращаются лишь тогда, когда в ней нуждаются.
Рафин
Год выхода: 2018
Константин Рафин – самый популярный и загадочный актёр России, красавец и холостяк, мечта миллионов женщин, но кто-то пытается его убить… Это обезумевшая от любви фанатка? Или терзаемый завистью коллега? А может разгадка кроется в личной жизни, о которой артист наотрез отказывается говорить? И что скрывает прошлое Рафина? Почему, после возвращения в город своего детства, его начинают терзать кошмары, а в воздухе витает ощущение приближающейся катастрофы?
Вакцина от алкоголизма
Год выхода: 2019
Дорогой читатель! Вот и тебе улыбнулось счастье. В твоих руках мое детище. Рассказы насыщены малоизвестными и полузабытыми событиями, происходившими с молодежью Советского Союза на фоне потребления алкоголя. В рассказах повествуется об образе жизни молодых людей в период с середины 60–х годов прошлого столетия до наших дней.
Манипулятор. Глава 020 Финальный вариант
Год выхода: 2020
"Манипулятор" – книга о стремлениях, мечтах, желаниях, поиске себя в жизни. Содержит нецензурную брань.
Заветные сказки
Год выхода: 2022
Автор своеобразно подходит к вопросам прочтения книг Ветхого и Нового Заветов. Книга состоит из двух частей. В первой рассматриваются общие вопросы религии, в частности, христианства. Обращено внимание на несколько Книг Ветхого Завета (Бытие, Иова, Екклесиаста, Песни Песней и др.). Во второй части сопоставляются канонические Евангелия (от Матфея, Марка, Луки и Иоанна), их общее содержание и некоторые особенности изложения Священной Истории разными авторами. Для широкого круга читателей,...
Лайфпак. Книга-мотиватор для подростков от подростка
Год выхода: 2020
Думаю, надо начать с того, что мне одиннадцать на данный момент. Я уже почти как год пишу книги, сейчас дописываю серию «Стихии». В этой книге я буду решать самые распространенные проблемы моих ровесников, одноклассников, друзей. Все лайфхаки проверены лично мною, большинство я придумала сама. Здесь я буду делиться своим опытом, рассказывать все самое интересное и полезное.
Водородная Соната
Год выхода: 2022
Серия: Культура (#10)
Падальщики кружат в ожидании. Близятся последние дни цивилизации гзилтов. Древний народ, организованный по военным принципам и вместе с тем удивительно миролюбивый, гзилты помогли основать Культуру десять тысяч лет назад, едва не став одним из ее обществ-монументов, приняв решение не присоединяться только в последний момент. Спустя века они приняли коллективное решение следовать по проторенной тропе миллионов других цивилизаций — они идут к Сублимации, возвышаясь до нового безмерно более...
Улыбка прощальная. Рябиновая Гряда (Повести)
Год выхода: 1978
«Рябиновая Гряда» — новая книга писателя Александра Еремина. Все здесь, начиная от оригинального, поэтичного названия и кончая удачно найденной формой повествования, говорит о самобытности автора. Повесть, давшая название сборнику, — на удивление гармонична. В ней рассказывается о простой русской женщине, Татьяне Камышиной, о ее удивительной скромности, мягкости, врожденной теплоте, тактичности и искренней, неподдельной, негромкой любви к жизни, к родимому уголку на земле, называемому Рябиновой...
Социализм. История благих намерений
Год выхода: 2022
Книга известного культуролога и публициста Александра Станкевичюса является весьма любопытным исследованием природы социалистических идей, их генезиса от протосоциалистических воззрений Античности до современных движений ЛГБТ и BLM. При этом значительное место в повествовании уделено теории и практике социализма в России. Подобное комплексное исследование социалистического феномена является уникальным для русскоязычной литературы околополитической тематики. Особый интерес вызывает то, что...