Рождественская история начинающего кулинара
Год выхода: 2020
На какие только подвиги не пойдешь ради своей Королевы! Вот и я решил поразить ее праздничным кулинарным шедевром собственного производства… но, кажется, что-то пошло не так.
Рождественская история пёсика Лу
Год выхода: 2023
Поезд, взгляд, эмоция. Легкий детский рассказ об исполнении желаний собачки и девочки, о волшебстве в их жизни, и конечно же живой человеческой любви.


Рождественская история, или Как ангел и демон елочку украшали
Год выхода: 2019
Демон терпеть не может все эти человеческие праздники, а Рождество — так особенно. И не устает об этом напоминать — если его Ангел вдруг подзабыл.
Рождественская карусель
Год выхода: 2001
В метельный зимний вечер судьба сталкивает знаменитого актера Шона Галлахера с Лией Эллиот. После пережитой им драмы Шон озлоблен и разочарован в жизни. Он еще не знает, что эта гордая красавица станет для него спасением и счастьем, рождественским даром судьбы.
Рождественская каша
Год выхода: 2011
На дворе сочельник. Пушистый белый снежок неподвижно лежит на елях и крышах домов. А гномы ждут, когда хозяева дома поднесут им тарелочку вкусной рождественской каши! Но тут случается непредвиденное... Обложка и иллюстрации автора.  
Рождественская книга для детей (сборник)
Год выхода: 2014
В этой красивой книге собраны лучшие стихи и рассказы о празднике Рождества Христова. Герои этих произведений, конечно, дети, но и взрослые с этой книжкой вспоминают своё детство. Здесь есть сюрприз – праздничные рождественские открытки: их можно вырезать, а на обороте написать поздравление, используя, например, понравившиеся стихотворные строчки. Каждой семье эта книга дарит праздничную атмосферу и чудесную возможность провести счастливые часы за её чтением.
Рождественская конфетка
В старших классах школы Оливия была сильно влюблена в Хэнка. Она была невероятно умной, слегка полноватой девушкой, которая не могла отвести от него глаз, в то время как Хэнк бегал марафоны, пока все черлидерши сходили по нему с ума. После окончания школы эти двое отправились каждый своей дорогой. Лив открыла студию йоги и зареклась никогда не есть сладкого, в то время как Хэнк путешествовал по миру. Никаких проблем, так? По крайней мере таковых не наблюдалось до того момента, пока Хэнк не...
Рождественская кухня
Статья была написана для журнала «Кулинарный практикум» и опубликована в № 1 2014. С тех пор прошло больше года, а поскольку множества читателей «Кулинарного практикума» и моего ЖЖ пересекаются слабо, я решил выложить текст здесь.
Рождественская любовь: найти свое счастье
Когда я подобрал ее посреди снежной бури, то не ожидал, что моя жизнь превратится в бурный роман, но именно это и произошло. Я — механик и мог бы просто починить машину этой красавицы, но вместо этого поменял ход наших жизней. Навсегда. От судьбы не убежишь. И как только я увидел Ноэль, сомнений не осталось — эта женщина — все, что нужно моему одинокому сердцу. А я — настоящий мужчина, хороший и честный человек, которого она так долго ждала. В это Рождество мы находим любовь… и выбираем...
Рождественская малышка миллиардера
Год выхода: 2016
Джексон Пирс не сделал бы себе состояние, потакая не подготовленным идеям, и уж тем более не тем, которые нуждаются в смене подгузников. И даже симпатичная брюнетка, которая связывает его с малышкой в ее руках, не сможет растопить его ледяное сердце. Ребенок на пороге является наименьшей из проблем Ханны Вудс – она должна найти дядю малышки, иначе ребенок окажется в приюте. Она выслеживает место обитания генерального директора затворника, обнаружив около двух метров праздничной сексуальности – и...
Рождественская надежда
Год выхода: 2019
«Рождественская надежда» и «Рождественское обещание», вошедшие в эту книгу, – невероятно трогательные истории о том, как не потерять веру в лучшее, как, невзирая на трудности жизни, идти на свет в конце туннеля и как сохранить надежду на чудо. Патриция и Марк Эддисон уже забыли, что такое счастливое Рождество. Но в этом году вследствие работы в социальной службе Патриция познакомится с пятилетней Эмили и вопреки всем правилам заберет девочку к себе домой. Именно благодаря присутствию малышки в...
Рождественская невеста
Серия: Темный ангел (#4)
Mary Balogh / Мэри Бэлоу Рождественская невеста / A Christmas bride Желая угодить своему отцу, Эдгар Доунс, богатый торговец, соглашается выбрать себе знатную невесту в течении рождественских праздников. Но уже остановив свой выбор на подходящей молодой особе, он внезапно обнаруживает, что охвачен страстью к вдовствующей леди своего возраста. Элен, леди Стэплтон, скрывает под соблазнительно-холодной, циничной внешностью своё непростое прошлое. Эдгар привозит невесту на Рождество домой, но,...
Рождественская ночь
Джим Батчер написал рассказ «Сочельник» в подарок своим поклонникам 24 декабря 2018 года. Он размещен на его сайте и на странице в Facebook. Сюжет разворачивается после «Мирных переговоров» и показывает Гарри в первый сочельник в роли отца, а также несколько других знакомых лиц.
Рождественская оратория
Год выхода: 2003
Впервые в России издается получивший всемирное признание роман Ёрана Тунстрёма — самого яркого писателя Швеции последних десятилетий. В книге рассказывается о судьбе нескольких поколений шведской семьи. Лейтмотивом романа служит мечта героини — исполнить Рождественскую ораторию Баха.
Рождественская песнь
Год выхода: 2021
История Эбинизера Скруджа, рассказанная Чарлзом Диккенсом более ста лет назад, продолжает покорять читателей во всем мире. Магия настоящего рождественского чуда – превращение из скряги в доброго и великодушного человека – вдохновила и известного итальянского художника Якопо Бруно на создание великолепных иллюстраций, украсивших это издание. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Рождественская пирушка
Серия: Рабы любви
Кнут Гамсун (настоящая фамилия — Педерсен) родился 4 августа 1859 года, на севере Норвегии, в местечке Лом в Гюдсбранндале, в семье сельского портного. В юности учился на сапожника, с 14 лет вел скитальческую жизнь. лауреат Нобелевской премии (1920). Имел исключительную популярность в России в предреволюционные годы. Задолго до пособничества нацистам (за что был судим у себя в Норвегии).
Рождественская сказка
Год выхода: 2024
Удивительная история, которая случилась при неосторожном обращении с электронным девайсом в Рождественскую ночь.Обложка книги создана автором с помощью нейросети Stable Diffusion AI Image generator.
Рождественская сказка
Год выхода: 2023
В жизни каждого из нас бывают моменты, когда мы мечтаем круто изменить свою жизнь, сожалея о несбывшемся и забывая о том, что упавшая с неба звезда всего лишь груда обломков, а лучшая жизнь — это та, которою мы живём ныне.
Рождественская сказка
Эмили скоро тридцать. Судьба не слишком к ней благосклонна. Три года назад она овдовела, и теперь в ее жизни нет ничего, кроме работы в больнице. Стивен — популярный телеведущий, любимец публики и баловень судьбы. И вот Его Величество Случай сводит их вместе. Стивен делает Эмили сугубо деловое предложение — сыграть роль его новой подружки, чтобы отвлечь внимание прессы от его романа с преуспевающей театральной актрисой. Что общего у медсестры и теле идола? Ничего. Или все, если это Любовь.
Рождественская сказка
Год выхода: 2019
Счастье часто обрывается, не давая возможности что-то изменить. Так зачем вообще быть счастливой, если все равно станет больно? А еще больнее будет смотреть не на свои неудачи, а на боль своих близких, и их отдаление от тебя. На то, как ты остаешься одна. Но в момент, когда все нереально плохо из-за одного единственного начальника, стоит высказать ему все в лицо или лучше промолчать? Определенно, лучше сказать. Что я и хотела сделать, если бы хватило сил устоять перед этим сексуальным...
Рождественская сказка (Сборник)
Год выхода: 2000
Героини трех новых романов, представленных в этом сборнике, живут непростой жизнью. У каждой свои трудности, свои проблемы. Но всех их объединяет одно — вера в любовь, в свое счастье. И, как всегда случается в Рождество, мечты их сбываются.
Рождественская страсть
Джеффри. Я знал, что этот день настанет. Я знал, что, в конце концов, буду считать других женщин привлекательными снова. Но я думал, что это будет медленный подъем. Я думал, что буду делать маленькие шаги и решу, когда и если я захочу пойти дальше. Я не ожидал, что это обрушится на меня сразу. Но она была как сирена, зовущая меня и умоляющая взять ее. Серена. Я думала, что собираюсь на лыжную прогулку. То, что я получила, было лучшей ночью в моей жизни благодаря мистеру Высокому, Чувственному...
Рождественская шкатулка
Год выхода: 2011
Молодая семья Эвансов, поселившаяся по объявлению в старинном особняке богатой вдовы Мэрианн Паркин, обнаруживает в новом для себя месте множество удивительных вещей. Древние экземпляры Библии, картины в дорогих рамах, шкатулку с таинственными письмами неизвестному адресату. Дело происходит под Рождество. Ричард, Кери и их четырехлетняя дочь Дженна вместе с хозяйкой дома готовятся встретить праздник, как вдруг происходит страшное — Мэрианн умирает. Но перед смертью она открывает Эвансам великую...
Рождественская шутка, или Сказка для взрослых о счастье
Год выхода: 2021
Все хотят быть счастливыми. Но не все задумываются об истоках счастья. Тем более, что согласия между людьми в представлениях об этом нет. Каждый думает по-своему, от чего бывает счастье. Многие считают, от любви, кто-то – от любимого дела, а кто-то – от богатства… Три отрока на пороге взрослой жизни попытались разобраться в этом с помощью рождественского розыгрыша, устроенного ими со взрослыми, которые, как им казалось, точно знают, откуда берётся счастье. Вряд ли они понимали, чем закончится...