Зона безопасности
Год выхода: 2024
Космоаэрогеологам удалось обнаружить новую планету. Три космолета основательно подготовлены для переселения землян. Но в критической ситуации покинуть Землю смог лишь один космический корабль. А по прибытии на место из стазисного сна, запрограммированного на время полета, пробудились только мужчины. Приборы указывали на то, что женщины будут находиться в стазисе еще целый год. Что остается сильной половине человечества в такой ситуации? Осваивать новую территорию, драться за женщин, обустраивать...
Спецоперация. Полтора года спустя
Год выхода: 2024
Известные российские военные журналисты продолжают свой рассказ о ходе Специальной военной операции. Авторы уделяют значительное внимание обстановке на разных участках фронта, рассматривают предпосылки тех или иных событий, методы ведения боевых действий и различные образцы военной техники и оружия. Среди героев этой книги жители присоединенных к России территорий, военнослужащие Российской армии, волонтеры и добровольцы — все те, кто борется за будущее России.


Убитая монета
Год выхода: 2024
Термин нумизматов «убитая монета» означает монету, утратившую в процессе обращения признаки подлинности. На одном из крупнейших европейских аукционов неожиданно выставляются редкие и очень дорогие российские монеты из коллекции, которая долгие годы считалась утраченной. На коллекцию сразу же начинают претендовать и законные наследники последнего известного владельца, и могущественный олигарх, утверждающий, что он выкупил ее в свое время, и даже бывшие сотрудники советской внешней разведки....
Магический УПС, или Как обучить молодую Ягу
Год выхода: 2024
«Есть женщины в древних селеньях, Их ведьмами тихо зовут. Кота на цепи остановят, И ректору в зубы дадут.» Сказ о том, как я, Ульяна Бабкина высшее магическое юридическое в Тридевятом царстве получала.
Новые Боги
Год выхода: 2024
Не успели члены «Альянса Неудачников» переселиться на новое место обитания у Треглавой горы, как их убежище уже обнаружено врагами, причём как старыми, так и новыми. Затерянная меж снежных гор вечнозелёная долина является очень лакомым куском, на который сразу же зарятся соседи. А потому наступает пора Сержанта и его коту Ваське демонстрировать все умения и заклинания, которым они научились в новом мире, доставать припасённые артефакты и использовать приручённых с начала игры зверей, чтобы...
Дорога
Год выхода: 2024
Добро пожаловать в мир Дороги! Мир, где нет запретов, и магия переплетается с технологиями. Мир, где вы встретите сказочных существ, и где вас ждут удивительные приключения. Мир – где жестокость граничит с любовью и преданностью. Вместе с главными героями вы пройдете незабываемый путь по Дороге, построенной в Великом прошлом, чтобы не дать умереть будущему.
Путь к совершенству, часть 1 (Ред 2)
Год выхода: 2024
Это вторая редакция приложений ко второй части повести «Воспоминания о будущем» главе 8 (Рекомендации, переданные Фёдору Анной Герман для самосовершенствования) В данном произведении использованы подлинные высказывания Бертрана Рассела Вам приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вроде неглупый человек не понимает элементарных вещей? Преподаватели возмущавшиеся, что их ученики чего-то не поняли, гневно крича «ну я же все объяснил»? Люди, с лёгкостью делающие невероятно сложные вещи? Почему...
Как воспитать себя и душа для искусственного интеллекта
Год выхода: 2024
Краткое пособие о том, как воспитать Себя и обрести Душу. Книга предназначена для людей, носителей Искусственного Интеллекта, и тех, кто хочет стать человеком..
Библия в стихах для детей
Год выхода: 2024
К детям следует обращаться как к взрослым. Пока детей в полной мере ещё не подчинил себе процесс социализации, они всё поймут по-своему, но правильно — и слово Божье, и наше разумение.(По мотивам изложения "Бытия для детей дошкольного возраста", сделанного Степановым Валерием Ивановичем (Иерусалим), но в расхождении с его видением и формой изложения…)
Книга Екклесиаста. Поэтическое прочтение Ветхого Завета
Год выхода: 2024
Екклесиаст очень современен, так как человек за за всё время существования человечества мало изменился… Интересно, тем не менее, сравнение отношений того времени и нашего… есть о чём задуматься. Именно это сподобило меня на изложения многовековой мудрости на свой манер, применительно к нашему времени.
Тайная сила Золотой Рыбки, или Секреты исполнения желаний
Год выхода: 2024
Произведение написано в жанре литературной сказки с вымышленными событиями и героями, в основе которой лежит оригинальный сюжет секрета исполнения желаний.
Границы между нами
Год выхода: 2024
Наконец, настали времена, когда купить здоровье стало вполне реально! Но готов ли ты ради этого забрать здоровье у другого человека? Алиса не особо вдавалась в детали окружающего мира, пока не узнала, что у ее семьи есть тайна, и она сама теперь тесно связана с тем, что раньше так пугало и отталкивало ее. Ради отца Алиса идет против правил Центра, оказывается в бегах и встречает того, кого давно потеряла. Но чтобы обрести себя, девушке еще предстоит долгий путь борьбы за свободу, любовь и жизнь…
Оглянись вокруг
Год выхода: 2024
Трудно найти друг друга в большом городе, слишком много людей, слишком много суеты, слишком сложен выбор. В наших поисках мы часто смотрим вдаль и редко под ноги, ведь близкое не может быть интересным, а между тем…
Хозяин горы
Год выхода: 2024
Поднимаясь в гору ранним утром, Помпонелла не ожидала, что столкнётся с миром, про который слышала только в легендах.
Путь ниндзя. Часть 2
Год выхода: 2024
Это продолжение истории про группу детей, которая пытается побороть зло любыми методами. Они освоили искусство кунфу и умеют повелевать стихиями. В нашей дружной команде пропадает товарищи. На протяжение всей истории ребята будут пытаться найти своего друга. Они будут и в плену, и вернутся на старую базу. А самое главное, что ребята найдут новую подругу, но не успеют с ней много поговорить и узнать про неё больше.
Мнимое равновесие
Год выхода: 2024
Слёзы не есть путь к прощению себя. Жалость к собственной беспомощности способна длиться до тех пор, пока не решишь взять всё в свои руки.
Камушек
Год выхода: 2024
Милая детская история о морских выдрах, крепкой дружбе и о том, что не всё красивое и блестящее может быть по-настоящему ценным.
Нечто внутри
Год выхода: 2024
Не успел Виктор Бром стать одним их Хранителей таинственного Забытого города, как происходит новое происшествие. Арника, гостеприимная хозяйка кафе «Инсомния», просит Брома и его напарника Честера проверить немощного старика по прозвищу Хворост, за которым она ухаживает много лет. Он не открывает дверь своей квартиры, и Арника волнуется, что с ним могло что-то случиться. Бром и Честер отправляются проведать Хвороста в древний дом на окраине города, внутри которого скрывается невидимая опасность.
История принца Огненных земель
Год выхода: 2024
Это история про принца Ривьера из Огненных земель. Его королевство одолели пожары. Справится с ними ему готова помочь принцесса Огня, но только в обмен на мертвую воду. Никто не знает, где находится эта вода и чем обернется для принца это приключение.
«Инопланетяне в России». Часть 1. «Коты прилетели»
Год выхода: 2024
Полуфантастический рассказ о прилетевших на Землю инопланетянах, похожих на котов, и о том, как за ними охотились спецслужбы СССР и США
Искусство здорового рациона. Доказательная нутрициология для вашего здоровья
Год выхода: 2024
Книга знакомит читателя с простыми базовыми Правилами Здорового Питания, которые помогут построить рацион под любую цель: снижение веса, набор массы, поддержание результата, сохранение и приумножение здоровья. Здоровое питание — это о легкости, энергии, удовольствии от еды и о качестве своего тела и здоровья. Для этого не нужно долго стоять у плиты, придумывать сложные рецепты, тратить время и деньги на поиск экзотических продуктов. Прочитав мою книгу, вы узнаете, как избавиться от диет,...
Судьба или стечение обстоятельств
Год выхода: 2024
Всё ли предопределено в нашей жизни? Кто-то считает что судьба — это предписание жизни, которое не избежать. А стечение обстоятельств — это лишь случайность, которой могло бы и не быть. На протяжении всей нашей жизни, происходят особенно запоминающиеся моменты: первый класс, первая любовь. Но, к сожалению, не все эти моменты несут одну только радость.
Дурные
Год выхода: 2024
Четыре девушки решают выехать за город на выходные, чтобы «немного развеяться в эти непростые времена». Проще не стало, и есть теперь только одна дорога через кошмар — всё дальше и дальше.
Удивительные события
Год выхода: 2024
Многие люди на земле в жизни встречаются с удивительными событиями. Но столько раз как мне, еще не везло никому. Может у меня была такая активная жизнь? О некоторых событиях я написал в этих коротких рассказах.