По дороге с облаками
Алексей возвращается из командировки домой и видит, как на его город падает метеорит...Пусть это будет happy end или то, что происходит сразу после.
Кого мы выбираем
Дон Кифер влюбился в Слоан Саббит в продуктовом магазине. Работа переведена для конкурса «Лига Фанфикса» на этап «Истина в деталях» в номинацию «Мегалиты»


Любовь после сна
Фёдору Достоевскому во сне приснился человек, чьи глаза были сладки и горьки, как шоколад.
Женить Повелителя или Попаданка против
Меня захотели выдать замуж за Повелителя, и не придумали ничего лучше, как переместить в другой мир. И вот неувязочка, тельце своё я где-то по дороге потеряла, а душа на всех парах вселилась в ясновидящую, которая и проводила ритуал. Но мой "будущий муж" об этом ни сном, ни духом. Что ж, теперь у меня появилась возможность присмотреться к нему и решить, так ли сильно я (не) хочу замуж?
Вендетта
Серия: Измененные (#2)
Когда-то я была обычным человеком. Жила с бабушкой и имела большие планы на будущее. Но они лишили меня всего, и превратили в зверя… превратили в монстра. Что ж, раз такова моя судьба, то я приму её. Вот только им придётся пожалеть о содеянном. С этого момента начинается моя личная Вендетта!
Без права на выбор. Вопреки желаниям
И что этому крылану рогатому от меня понадобилось? Ну жил же спокойно, да и проблем не знал. Неужели под старость лет экстрима захотелось? Ну, ничего, ты еще запомнишь, что не стоит приставать к молодым девушкам, особенно если они влюблены. Всегда знал, что все беды — от баб. И вот чего ей, говорится, не нравится? Сильный, красивый. Да я ж целый будущий Повелитель демонов! А она, все нос воротит. И да, чтоб вы знали, у демонов рога — это показатель силы, а не то, о чем вы могли подумать.
Этот лот (не) продается!!!
Стоило только подписать свой тысячный контракт по поиску королевской реликвии, что когда-то принадлежала оборотням, как своей "задней интуицией" вляпалась в такие приключения, что волосы дыбом на голове встают. А ещё этот оборотень. Вот с детства недолюбливаю волков, а их ко мне тянет, словно мёдом намазано. И что прикажете делать? Может приручить? Хм, а что, это идея! Внимание: ненормативная лексика.
Проклятье чёрной луны
Я – ведьма, способная видеть будущее. Вот только как я стала такой, начисто стёрто из моей памяти.Попав в портал, я очутилась в незнакомом мире… в мире, что виделся мне во снах. И теперь у меня появился шанс разгадать тайну своего прошлого. Но что же делать, если окажется, что мой дар на самом деле – проклятье?
Невеста Короля
Я действительно оказалась прикована к кровати. Руки, ноги, тело, всё опоясано ремнями. – Карина, какого чёрта? – раздался мой испуганный голос. – Развяжи меня! – О не-ееет! Это совершенно не входит в мои планы! – Карина! Что ты делаешь? Отпусти меня, немедленно! – Ни-за-что! – проговорила по слогам и усмехнулась – Зачем ты это делаешь? Ты же знаешь, что у меня завтра свадьба! Отпусти! – Ты не поняла, – хмыкнула сестра. – Это у меня завтра свадьба, а ты… вернее Карина в твоём лице, сегодня...
Когда ты рядом
Работая секретарем у генерального директора строительной компании, Лили бы ни за что не подумала, как может измениться её жизнь после произошедшего ЧП на одном из объектов. Весь директорский состав сменён, а новый генеральный...м-ммм, просто ходячий феромон. Не даром, что вампир.
Ищу невесту! СРОЧНО!!!
Сбегая от неприятностей упасть прямо на голову дракону, то ещё удовольствие. И как так получилось, что наш поцелуй активировал метку истинности? Господин ректор, вы точно бредите. И кстати, мне ведь нельзя замуж!
Будущий муж и другие неприятности
Познакомившись с парнем, согласилась выйти за него. Но вот незадача, на утро его лицо начисто стёрлось из моей памяти. И где мне теперь «жениха» своего искать? А ещё новый клиент нашего отеля меня словно преследует! Только что мне делать, и почему он теперь не выходит у меня из головы, а желание разыскать «жениха» окончательно пропало?
Княгиня Ольга. Ведьмины камни
Серия: Княгиня Ольга (#5)
940-е годы, Древняя Русь. Неудача первого поход на греков поставила под угрозу власть Ингвара киевского во всех подчиненных ему землях. Зимой после похода приехав в Хольмгард просить о помощи, он узнает, что Эйрик, правящий в Мерямаа, отказался платить дань. Но подчинять его силой сейчас не время. Отыскивая средство повлиять на Эйрика, Ингвар обращает внимание на юную Хельгу, по прозвищу Каменная Хельга, – племянницу Эйрика, живущую в гостях у его матери, королевы Сванхейд. Молодой вожак...
Бумажный Тигр 3
Лэйд Лайвстоун, почтенный бакалейщик, давно уже бросил свою безнадежную войну с извечным противником, всемогущим Левиафаном, но призраки прошлого время от времени все равно возникают на пороге его лавки. Призраки, которых ему лучше было бы прогнать восвояси, но... Иногда даже тигры склонны проявлять слабость. В этот раз ему придется иметь дело с необычным клиентом. Его помощи просит не жертва кровожадного чудовища и не незадачливый простак, имевший неосторожность заключить договор с кем-то из...
Каньоны бесконечной тьмы
Добро пожаловать на остров Дождевая тень* (Rainshadow — Рейншедоу). Вам предстоит открыть для себя совершенно новый аспект мира Хармони и узнать некоторые из секретов Тайного Общества. В романах «Дождевой тени» вы встретите страстных мужчин и женщин, которых влечет на этот отдаленный остров в Янтарном море. Вы также познакомитесь с их друзьями и соседями по сообществу Шедоу-Бэй. Вас приглашают стать частью их жизни; жизни, которая глубоко вплетена в темную и таинственную историю острова. Я...
Спасти Девять Планет. Том 3
Серия: Мастер Перемен (#7)
Тысячи лет назад человечество переселилось на Девять Планет. С тех пор борьба за деньги и власть между Стихией и Системой, империями и корпорациями, кланами и гильдиями не останавливается ни на миг. Михаил Духов – безбашенный гений и культиватор - погибнув в своем мире, переносится на Девять Планет, где получает шанс на полноценную жизнь. Но он еще не знает, что на Девяти Планетах способные напрямую влиять на реальность культиваторы вне закона. Что любое упоминание о них старательно...
Рассказы
Рассказы из журнала «Знамя» № 5, 2009 Об авторе Ирина Николаевна Полянская (1952—2004) — прозаик, автор романов “Прохождение тени” (1997), “Читающая вода” (1999), “Горизонт событий” (2002), “Как трудно оторваться от зеркал” (2004), а также повестей и рассказов. Лауреат немецкой литературной премии “Lege Artis” (1995) и журнала “Новый мир” (1997). Финалист Букеровской премии за 1998 год. В журнале “Знамя” неоднократно публиковались ее рассказы (1990, № 1; 1993, № 5; 1994, № 12; 2003, № 1)....
Длинный ствол – короткая жизнь
Давно хотел написать о противотанкистах, даже начинал в «Гнилом дереве», но там сюжет пошел по другому пути, в результате получился роман о командирах корпусов, когда выяснилось, что в районе Осовца действовали только пехотные дивизии немцев. Герой этой книги: человек совсем «безбашенный». В ней написано о том, как могла бы пойти война, если бы неверные представление о том, как должна действовать противотанковая артиллерия не восторжествовали в предвоенный период и в начальный период войны. Увы,...
Сильнейший ученик. Том 6
Учебный год закончился. Впереди лето и наконец-то появилась возможность хоть немного передохнуть, восстановить силы и решить куда поступать. Но никогда не знаешь, что именно тебя ждёт впереди, даже если ты всего лишь отправляешься вместе с родными на отдых к морю.
Курорт строгого режима
Серия: Визаниры (#2)
Это странная планетка еще пока не курорт, но желает им стать. Поэтому мы летим туда. Мы – это наша начальница медиа-звезда Венера Бинди и мы, ее трудолюбивые помощники. Командировка у нас рабочая, будем пиарить эту планетку. Но разве работа помешает нам развлечься там на полную катушку, раз уж мы первые визанирские "курортники"? Если нам что помешает – то разве только местные жители. Сами не умеют веселиться, и нам не дают. И, вообще, это не курорт, а... курорт строгого режима! И местные...
Пришествие бога смерти. Том 18
Копипаста с первого тома: Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?!
Дом на Рождество
Когда вернуться домой — значит вновь обрести любовь… Ничто так не поздравит с Рождеством, как предстоящий развод. Было бы здорово игнорировать это праздник до тридцать первого декабря — день, когда мы с Итаном официально закончим наши отношения. Но прежде, чем подпишем последние бумаги, мне нужно прожить рождественскую неделю в родном городе в доме бабушки с человеком, с которым, как я думала, проведу остаток своей жизни. Это далеко не лучшая идея. Но чем дольше мы вынуждены проводить время...
Хранительница Леса
После смерти от рук горячо любимого мужа я попала в тело полукровки. На таких как я в империи людей объявлена негласная охота, но иллюзия надежно хранит мой секрет. Никто не знает обо мне: ни люди, ни эльфы, ни гномы. И все у меня получалось, пока в моей жизни не появился наглый эльф, готовый разгадать завесу тайны, что может погубить меня.
Очень серьезный мужчина
В какой-то момент Свете показалось, что она сейчас рухнет без чувств прямо тут. Именно эта незавидная перспектива взбодрила Свету, заставив взглянуть в лицо правде. Эля и Арсений даже не укрылись, спали прямо так. Конечно, июнь ведь, тепло. Света осторожно пробралась к своей тумбочке, забрала документы, потом в ванной комнате сгребла с полочки личные гигиенические принадлежности, быстро сложила всё в сумку, по-прежнему стоявшую на полу в прихожей, и выбежала в подъезд.