Друг капитана Гастелло
Год выхода: 2019
Война окончена. Но еще долго звучит ее эхо. Война дает о себе знать: осколком, засевшим в груди ветерана, дневником соседки-одногодки, умершей в блокадном городе, дедушкиными саперными ножницами. Важно бережно хранить эту память, не дать никому оболгать и принизить образы героев того страшного четырехлетия. Для среднего школьного возраста.
Как Серёжа на войну ходил
Год выхода: 2019
В книгу известного детского писателя вошли сказки и рассказы. Главное, что их объединяет, – память о Великой Отечественной войне. Она передается через людей и через предметы, сказкой и былью, от поколения к поколению. Чтобы помнили. Чтобы война никогда не повторилась. Для среднего школьного возраста.


Язык в языке. Художественный дискурс и основания лингвоэстетики
Год выхода: 2022
Начало XX века в искусстве и гуманитарных науках было отмечено особым интересом к языку, запустившим процесс глубокого осмысления взаимосвязи между языком и художественным творчеством. Эта рефлексия вылилась в так называемый лингвоэстетический поворот, которому и посвящена книга Владимира Фещенко. Автор рассматривает лингвоэстетику как концепцию, направленную на изучение языка искусства и, в частности, языка художественной литературы на стыке лингвистической теории и эстетических учений. В....
Tiny Tim
Год выхода: 2023
As a young Teenager, Timothy Brown finds himself increasingly alienated by his family. On the day of his sister’s sixteenth birthday, he finally learns the reasons for these drastic changes. This is the story of a young man trying to navigate through life while dealing with neglectful parents and abusive siblings. This story was inspired by “The Broken Circle” by TangoPeru, and is an attempt to create something similar with (maybe) a happy ending.
Оберег из Сычигорья
Год выхода: 2023
Первая книга детективной серии в новом фэнтезийном мире. Знать баронства через гиперактивного юношу с расстройством внимания нанимает известного сыщика для расследования убийств. Но сыщик сохраняет анонимность. В город пребывают четыре чужестранца: девица, впервые попавшая в большой город, полоумная старуха, туповатый здоровяк и богатый путешественник. Одному из них придётся спасти знать от убийцы и гнева короля. "Ты не находишь это забавным? Вместо того, чтобы искать убийцу, мы ломаем голову...
Практическое пособие по криптомантии. Для начинающих
Год выхода: 2023
Серия: Криптомант (#1)
Я — криптомант, бродящий по сетевым усыпальницам и дампам братских могил. После Распада глобальная Сеть не восстановилась и вряд ли восстановится до конца, но в Андернете осталось очень много сокровищ и ответов. Мне нужно и то, и другое. Но самое главное — выпустить внутреннего демона на корпорацию, что восстановила из цифрового пепла часть до сих пор самой популярной вирт-игры, в которой я когда-то был хорош.
Элементарная социология. Введение в историю дисциплины
Год выхода: 2019
Серия: Лекцииpro
Социология за последнее столетие выросла в одну из важнейших дисциплин в современной гуманитарной науке. Именно она пытается ответить на вопрос, как устроено общество, в чем природа власти, каковы истоки государства. О ключевых авторах и работах классической социологии, от Томаса Гоббса до Макса Вебера, от «Левиафана» до «Протестантской этики», – в живом и увлекательном рассказе ведущего историка и теоретика социологии Александра Филиппова.
Портрет
Год выхода: 2024
Алла хочет вернуть сестру к нормальной жизни. После потери самого дорогого для них человека Алла спасалась творчеством, отношениями, а Кира просто убегала от горя.
Город До
Год выхода: 2024
Пять коротких рассказов о городе — каким он был, о жизни — какой она могла бы быть, и о любви — какую никто не видел.© 2012
Госплан
Год выхода: 2024
Будущее. 2050 год. Управление экономикой страны отдано Искусственному Интеллекту, всего за два десятилетия Россия стала самой развитой страной в мире — больше нет коррупции, никто не выводит капитал из страны, не назначает на должности своих родственников. Ведь компьютеру не нужно красть деньги, компьютеру не нужно воевать. Вот только скатившиеся в каменный век страны Европы периодически устраивают междоусобные войны применяя сверхсовременное оружие, угрожают всему цивилизованному миру.
Неосознанная мечта
Год выхода: 2024
Как узнать, чего я хочу, кем бы я хотел быть? Вопрос звучит странно, но иногда человек, действительно, не может «найти себя». В рассказе в легкой художественной форме показаны некоторые ситуации, отчего это может быть и как изменить жизнь, разобравшись в ситуации.
Сказка о Хасибе и царице змей
Год выхода: 2024
Серия "Сказки 1001 ночь в ритмах". Книга четвёртая. Книги Семи Морей, редакция 2020 г. Использованы иллюстрации Рене Булл Использован перевод сказок с арабского М.А.Салье О СКАЗКАХ 1001 НОЧИ. Что вам сказать о сказках тысячи ночей? Скажу немного, выйдет скупо или бледно. Скажу пространно, выйдет скучно, хоть и верно. А не скажу… не засияет блеск очей… Что говорить о сказках? Пусть же их прочтут. Да позабавятся, коль срок не подошёл. А подошёл, так и жемчужину нашёл. Читатель...
Поэма о свободе
Год выхода: 2024
Проведя всю жизнь в сером и тусклом окружении герой вдруг начинает чувствовать зов "свободы" и осознав свою судьбу он стремится к ней
Добрый Петя
Год выхода: 2024
Празднование Нового года оказалось под угрозой. Дорогу в деревне замело так, что до города не добраться, и подарки детям не купить. Неужели и Дед Мороз не сможет попасть к малышам? Но Петя, со своим добрым сердцем, постарается всё исправить.
Одна ночь – три суккуба
Год выхода: 2024
Почему бы вызвать прекрасных демониц снов — суккубов. Ну, что ещё делать, если в реальности не везёт? Чепуха всё это, но вдруг получится? Так и решили трое друзей во время одной из пьянок. Получилось ли у них? Ну что же, они могут быть уверены — неудовлетворённым не уйдёт никто.
The teacher. A play for 4 people. Comedy
Год выхода: 2024
Each of us wants a good, stable, honest relationship based on mutual love and respect, but not everyone can afford such a luxury. Our heroes also tried to create their own healthy social unit. Let's see how they did it in the comedy "The Teacher".
Геланот: Ужас из лесов
Год выхода: 2024
Геланот — фантастический мир, в котором живут люди и орки. Две расы погрязли в вечной вражде, однако появился общий враг, перед которым им придется объединиться. Магия, орки, драконы и люди — всё это включает в себя Геланот.
Сборник стихотворений «Я живу»
Год выхода: 2024
Этой весной я наконец-то почувствовала себя живой, что отразила в своих стихотворениях. Несмотря на все невзгоды, я счастлива, и об этом хочется кричать. Эта весна подарила мне замечательного человека, к чему я абсолютно не была готова, но чему безумно рада.
Тишина
Год выхода: 2024
Александр Шмырин — современный русский поэт, автор многих сборников лирики, посвященных разным темам: любви, жизни, природе, истории, философии. Его стихи отличаются глубиной мысли, выразительностью образов, музыкальностью ритма. Сборник «Тишина» своеобразная лирическая медитация, в которой поэт размышляет о смысле жизни, о времени, о любви. Большинство стихотворений сборника относятся к жанру пейзажной лирики. Но при этом мы видим и внутренний мир лирического героя, его чувства, мысли,...
Биоэнергетика для женщин. Восстановление энергетического баланса организма в условиях мегаполиса Биоэнергетическая гигиена
Год выхода: 2024
Психолог, биоэнерготерапевт Елена Юрьевна Старовойтова делится своими знаниями о том, как сохранить бодрость духа, хорошее настроение и здоровье, живя в агрессивной энергоинформационной среде. В брошюре доступным языком изложены теоретические основы биоэнергетической защиты. Также приведены эффективные и в тоже время простые упражнения и советы, помогающие снять психологическое напряжение, почистить свою энергетику и восстановить энергетический баланс.
Негатив материализует проблемы
Год выхода: 2024
Эта история об обычном молодом человеке Петре, который вдруг обнаружил у себя способность влиять на людей вокруг сильной одной лишь мысли. Фантастическая, сатирическая и юмористическая история. И чуть-чуть хулиганская (не про драки или футбольных фанатов). Естественно, с неожиданными концовками. Да-да! Концовок тут больше одной. Наслаждайтесь!
Кухарка для босса
Год выхода: 2024
— Да не парься! Он в отношениях! — успокоила родная тетя, устраивая меня на новую работу. И правда! Чего я, собственно, переживаю? Главное прикинуться дурнушкой и не маячить у нового босса перед носом лишний раз. Только вот в «серой мышке» босс что-то разглядел…
Лунокровные ягоды
Выполняя волю своего бога, жрец Каланар со старшим охранителем Олганом Ва Коррисом прибывает в княжество Риккатис, чтобы уничтожить взошедший "цветок Зла", однако, чем дальше жрец углубляется в укрытые от взгляда бога КоаДива земли, тем более тёмные тайны ему открываются. Сможет ли жрец остаться верным своему покровителю, или знания отдаляют от веры?
Наследники Шамаша. Тени и пыль
Ишмерай — дочь герцога Атии и легендарной Акме Алистер, вместе с братом спасшей жителей всего Архея от кровожадных демонов двадцать лет назад. Вот — вот наступит её шестнадцатый день рождения, она красива, не знает забот и печалей, проводит зимние каникулы с красавицей сестрой, противным братом — подростком и любящими родителями. На праздники съезжаются гости: дядя Лорен с семьёй, принц Марк и король лично. Тем временем герцогу поступают тревожные донесения с западных земель. На севере...