Никола Мокрый
Год выхода: 2011
— Все… Прощай. Я ухожу.  Мирослав говорил нервно и скупо. Он не смотрел на Машу. — Да…  Она тоже смотрела не на Мира — на шумную, заполненную машинами Набережно-Крещатицкую улицу, на старые подольские дома и воспарившую в небе над ними Андреевскую церковь — куда угодно, но не на него. — Так будет лучше, — сказал он. — Да, — глухо повторила она. — Прощай. — Да. — Я иду. — Да. Иди.
Принцесса Грёза
Год выхода: 2011
— Можно я полетаю? — Только без «мертвых петель». — Тогда зачем вообще летать?


Выстрел в опере
Год выхода: 2007
Октябрьская революция пришла в мир из Киева — из Столицы Ведьм! Киевлянин Михаил Булгаков знал почему в тот год так ярко горели на небе Марс и Венера — боги-прародители амазонок. Ведь «красная» революция стала революцией женской. Большевики первыми в мире признали за женщинами равные права с мужчинами, сделав первый шаг к Новому Матриархату. В этом захватывающем приключенческо-историческом романе вы встретитесь с киевской гимназисткой и будущей первой поэтессой России Анной Ахматовой и...
Меч и Крест
Год выхода: 2005
Три молодые женщины-киевлянки неожиданно для себя принимают от умирающей ведьмы ее дар. Как же они сумеют распорядиться им? Ведь они такие разные: тихоня-студентка, железная бизнес-леди и певица из ночного клуба. Все события разворачиваются в Киеве в наши дни. Но, владея магическим даром, не трудно попасть в прошлое и познакомиться с авторами «Демона» и «Трех богатырей» — Врубелем и Васнецовым. А заодно побывать на киевской Лысой Горе, где, по преданию, собирались все славянские ведьмы.
Бандитка
Год выхода: 2015
Нет ничего важнее любви.Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И гравитация тоже. И пожрать важно. И звездолёт заправить. Ты меня заправила?
Зона безопасности
Год выхода: 2024
Космоаэрогеологам удалось обнаружить новую планету. Три космолета основательно подготовлены для переселения землян. Но в критической ситуации покинуть Землю смог лишь один космический корабль. А по прибытии на место из стазисного сна, запрограммированного на время полета, пробудились только мужчины. Приборы указывали на то, что женщины будут находиться в стазисе еще целый год. Что остается сильной половине человечества в такой ситуации? Осваивать новую территорию, драться за женщин, обустраивать...
Мы больше не люди
Год выхода: 2022
Вероника Гербова - студентка колледжа. Она из тех, кого в городе называют элитой. Ее жизнь сравнима с картинками из дорогой рекламы. Она счастлива и думает, что так будет всегда. Но у судьбы свои планы. В один миг все может измениться, а выпускной вечер… стать вечером смерти.
Магический УПС, или Как обучить молодую Ягу
Год выхода: 2024
«Есть женщины в древних селеньях, Их ведьмами тихо зовут. Кота на цепи остановят, И ректору в зубы дадут.» Сказ о том, как я, Ульяна Бабкина высшее магическое юридическое в Тридевятом царстве получала.
Последний из Дома Хурина
Фарамир просыпается во Врачебных Домах и узнает о гибели отца. Данный рассказ представляет собой не только пропущенную сцену из «Властелина Колец», но и является дополнением к циклу «Друзья моря».
Редкая птица
Все было так, как рассказал А.С. Пушкин. Почти. Просто немного другое время, другие возможности, немного другие герои. Золотой Петушок в декорациях стимпанка.
Петля, Кадетский корпус. Книга четырнадцатая
Серия: Петля (Алексеев) (#14)
В тело Михаила Соколова слушателя Синегорского кадетского корпуса попадает Мастер петель третьего ранга с планеты Лурия, где восставшие одаренные уничтожили тысячелетнюю власть Ордена Хрономагов. Казалось, петельщик получил билет в рай, единственный наследник клана Соколовых, юный, богатый и родовитый. Только вот как выжить среди кадетов, если твой дар все еще заблокирован, а от способностей управления временем остались жалкие крохи?
Спецоперация. Полтора года спустя
Год выхода: 2024
Известные российские военные журналисты продолжают свой рассказ о ходе Специальной военной операции. Авторы уделяют значительное внимание обстановке на разных участках фронта, рассматривают предпосылки тех или иных событий, методы ведения боевых действий и различные образцы военной техники и оружия. Среди героев этой книги жители присоединенных к России территорий, военнослужащие Российской армии, волонтеры и добровольцы — все те, кто борется за будущее России.
Убитая монета
Год выхода: 2024
Термин нумизматов «убитая монета» означает монету, утратившую в процессе обращения признаки подлинности. На одном из крупнейших европейских аукционов неожиданно выставляются редкие и очень дорогие российские монеты из коллекции, которая долгие годы считалась утраченной. На коллекцию сразу же начинают претендовать и законные наследники последнего известного владельца, и могущественный олигарх, утверждающий, что он выкупил ее в свое время, и даже бывшие сотрудники советской внешней разведки....
История косметики. От боевой раскраски до профессионального макияжа
Год выхода: 2022
Задолго до нашей эры люди использовали косметику как средство украшения и улучшения собственной внешности. Об этом свидетельствуют многочисленные находки археологов: мази и благовония, ароматические масла и красящие вещества, средства для удаления лишней растительности. Во все времена люди хотели выглядеть более привлекательно, причём не только женщины, но и сильная половина человечества. Например, король Людовик XIV очень любил ярко румянить щёки. Есть версия, что именно за это его и прозвали...
Возвышение Меркурия. Книга 16
Серия: Меркурий (#16)
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и...
Потерять все
Год выхода: 2021
Рассказ написан о романтических чувствах парня к девушке, о его страданиях.
Пришествие бога смерти. Том 15
Год выхода: 2023
Я жил себе тихо-мирно, правил загробным миром. Но потом припёрлась эта *** со своими людьми и ангелами! Всё порушили сволочи, да и меня едва не убили… Но я вернулся! Стоп! Мой единственный последователь и кандидат в тела — это больной пацан, который скоро сдохнет? Вы серьёзно?! Примечания автора: Книга ломает каноны, мозг, печень и отпугивает рептилоидов. А ещё читать её на голодный желудок очень опасно... Пытался написать юморную и ненапряжную историю, надеюсь вышло.
В разбитом отражении. Семь месяцев спустя
Год выхода: 2024
Я влюбилась в простого парня, вышла замуж за хозяина города, и убежала от монстра — у Соболева много лиц, а ещё больше рук, которые обязательно до меня дотянутся, если я перестану соблюдать осторожность. Впрочем, иногда женская гордость и чувство собственного достоинства ничего не стоят. Главное сейчас для меня — это здоровье малыша, которого я ношу в своем теле. Ребенок не только связывает нас кровно, он — путь к компромиссу… А может, ещё и к счастью? Дети ведь должны расти только в счастливых...
Неуязвимые
Год выхода: 2022
Ничего не подозревающая Камилла торопится в институт. Будильник не прозвонил, и она опаздывает на электричку. Ева проспала, и теперь ей надо максимально быстро собраться на работу. Девушки еще не знают, что привычного мира больше нет, а судьба давно переплела их дороги. Почему выжили избранные? Куда им идти? Какая тайна кроется за случившимся? А что если есть невидимый манипулятор, который привел мир к апокалипсису? И возможна ли любовь, когда кругом хаос?
Геймер. Сборник
Год выхода: 2011
Серия: Геймер
Что делать, если захватывающий мир компьютерной игры утратил привлекательность, ведь все уровни ты уже с блеском прошел? Вернуться в реальность или... пойти на смелый эксперимент и, выпив эликсир, отправиться туда, куда давно мечтал, но не имел возможности попасть - в суровый мир Японии XVII века? Алекс Глюк решается и отправляется в прошлое, чтобы там, рискуя жизнью и рассудком, однажды постичь простую истину: жизнь - самое захватывающее приключение в мире, а любовь и семья - единственные...
Шанс, подаренный Смертью
Серия: Поттериана
Обнаружив себя в теле Снейпа-старшего, Гарри пытается не сойти с ума и как-то поправить создавшееся положение. В котором, как вскоре выяснится, не было ничего непоправимого. Ведь герой попал в иную ветку реальности, где поезд-спаситель с примечательным номером 3749 увез в семью маленького Тома Реддла.
У реки мертвецов
Серия: Поттериана
Хотите, я расскажу вам сказку о том, как красавец взрастил чудовище? Или, как думают многие, как грязнокровка покорила сердце Темного Лорда.
(Не)фиктивные возлюбленные
Я, скромная целительница, никогда не думала выйти замуж за дракона. Даже за самого умного, обаятельного и привлекательного! Но судьба распорядилась иначе. Сначала вышел приказ императора всем драконам Эрландии срочно обзавестись женами и наследниками, потом странное гадание, предсказывающее мне путь к счастью через тернии, а теперь на пороге моей скромной лечебницы появился он. Йонес Рогрейв, темный дракон, друг по академии и по совместительству моя тайная первая любовь с предложением выйти за...
Бывшая принцесса, или Драконам здесь не место!
Беззаботная жизнь закончилась, когда меня перенесло в другой мир, в тело принцессы. И все бы ничего, но она выходит замуж за дракона, а я к такому совершенно не готова! А значит, придется спасать свою свободу и честь так как умею. Принцессу выгнали из замка. И куда теперь идти? Со мной лишь кролик, сундук вещей, и целый ворох проблем! Да еще и жених увязался следом. Что, у меня есть целый город? Ну и отлично… Драконам в него вход запрещен!