Восход. Солнцев. Книга IX
Серия: Голос Бога (#9)
Солнцеву прийдётся пойти в поход вместе с принцем и его армией. Вот только все пойдет немного не по плану. Его ждет новый сильный враг или друг? Ну, еще Борис решится на один крайне опасный план. Очень насыщенная на события часть.
Бонус - Попаданка с приветом, или Солдат эльфа не обидит
Год выхода: 2023
Серия: Истинные Шиара (#2)
БЕСПЛАТНО❤ Бонусные рассказы к книге "Попаданка с приветом, или Солдат эльфа не обидит" От лица мужей Евгеши.


Измену не прощают
Год выхода: 2023
Серия: Измены (#2)
«Стас изменяет тебе. Не веришь? Приезжай сейчас в отель Санрайз, номер 316». Я читаю это сообщение, держа в руках положительный тест на беременность. Пока такси везет меня к отелю, убеждаю себя, что это злая шутка. Не может быть... Стас сделал мне предложение, мы живем вместе, у нас будет малыш. Но когда я захожу в номер, то вижу голую девушку верхом на моем женихе. Мы встретимся спустя пять лет после расставания. В качестве босса и подчиненной. Между нами всегда будет стоять его измена. А...
Тест на измену
Год выхода: 2023
Серия: Измены (#3)
— Арин, я должна сказать тебе кое-что важное, — взволнованно произносит подруга. — Что такое? — Помнишь, я говорила, что зарегистрировалась на сайте знакомств? — Ну? — Я случайно обнаружила там твоего мужа. У него написано, что он ищет секс без обязательств.   Мы с мужем вместе семь лет. Я думала, наша любовь нерушима, пока не увидела супруга на сайте знакомств. Статус на его странице гласил: «Ищу секс без обязательств». Тогда я решила устроить мужу тест на измену.
Новенький
Год выхода: 2022
Он ворвался в мою школу, в мой класс и в мою жизнь, как ураган. Наглый, самоуверенный новенький, который решил, что может устанавливать правила. Я счастлива со своим парнем и друзьями, поэтому мне нет никакого дела до новенького. Вот только неожиданно ему есть дело до меня… Первая часть истории Димы и Сони.
Оружейникъ
Год выхода: 2012
Бойтесь желаний своих, ибо они имеют свойство сбываться. Некогда обычный человек в веке двадцать первом и ставший титулованным аристократом и офицером пограничной стражи в веке девятнадцатом, Александр проверил истинность этого утверждения на себе. Поначалу он просто очень хотел выжить в чужом для него времени и мире. Потом — жить нормально, не экономя скудное жалованье корнета-пограничника. Затем появилось еще одно желание, другое, третье… и как-то так вышло, что теперь, на шестом году новой...
Ведьма и два котла
Год выхода: 2022
Неожиданное наследство — повод обрадоваться! Но если оно от прабабки-ведьмы — жди сюрпризов. Вот и к моему прилагается подвох: чтобы семейный гримуар и другие полезные вещи достались мне, необходимо в течение года выйти замуж. Но это полбеды. По любви, что уже хуже. Без приворотов и любых иных магических воздействий, что совсем плохо. Но игра стоит свеч, и я не допущу, чтобы моё наследство уплыло в чужие загребущие руки! Сказано обрести семейное счастье — найду и обрету. А кто не спрятался —...
Две тетради
Может ли женщина, обладающая Даром прорицания, сдержать свою силу и не предсказывать будущее, несущее горечь? Может ли мужчина, несущий бремя ответственности за государство, забыть о сегодняшнем Долге ради женщины, дарующей будущее? Дар – свобода или одиночество? Долг – оковы или выбор? История любви двух молодых людей в эпоху эпидемий и войн.
Считанные дни
KNS
Серия: Поттериана
Октябрь 1981 года, и жизнь Ремуса Люпина, кажется, стремительно несётся по наклонной. Новый закон о борьбе с оборотнями не даёт ему найти работу. Идёт война. Трое лучших друзей подозревают его в шпионаже. В жизни Ремуса есть только одно светлое пятно, единственный человек, который по-прежнему безоговорочно его поддерживает. Это Лили Поттер.
Взгляд из ночи
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#4)
Джек Саймон и Хейс Тернер, поселенцы с планеты Габон, спасаются от дикарей канино в бункере грузового звездолета. Однако их корабль оказывается в руках космических пиратов. Межзвездные бандиты, услышав рассказ пленников о кровожадных дикарях, решают отправиться на Габон, чтобы заняться работорговлей, но эта задача оказывается им не по силам, ведь канино прибыли на Габон из параллельного мира, и следом за ними идут те, кто значительно опаснее…
Дорога в Амбейр
Год выхода: 1999
Серия: Тени войны (#3)
Бывший боец морского спецназа Браен Клэнси подсел на наркотики. Болезнь слишком запущена, и выхода нет, но дорогостоящее лечение неожиданно оплачивает босс местной мафии. Что он хочет за это от Клэнси? Пустяк – чтобы тот доставил по адресу диск с ценной информацией. Браен не сразу понимает, что это ловушка: он нужен мафии в качестве раба. Что теперь делать, куда бежать? Разве что на войну.
Церковь и магия
Год выхода: 2013
Мы окружены огромным количеством различных духовных «помощников»: ясновидящих, экстрасенсов, магов и оккультистов. Оккультные организации, группы и сообщества появляются буквально одно за другим. Все они предлагают нам легкое решение бытовых, семейных, материальных, духовных и других проблем. Для того чтобы предостеречь человека от влияния оккультных сил, для сохранения его духовного и физического здоровья написана эта книга. В ней вы найдете ответы на вопросы о сущности магии, ее отличии от...
Повесть о фронтовом детстве
Год выхода: 2021
Осенью 1941 года Федька должен был пойти в первый класс, однако война распорядилась иначе. Семью осиротевшему мальчику заменили разведчики, учиться грамоте пришлось в перерывах между боями. Маленький отважный «фронтовичок» с честью выдержал все тяготы войны и совершил не один взрослый подвиг. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Штурман Фрося
Год выхода: 2019
В книгу прославленного летчика, Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова (1899–1980) вошли рассказы, написанные на документальном материале. О том, что происходило с автором и его боевыми товарищами, с детьми и взрослыми, повстречавшимися ему в годы Великой Отечественной войны, рассказывается в сборнике «Штурман Фрося». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Где эта улица, где этот дом
Год выхода: 2020
Люди остаются людьми даже на войне, под давлением постоянного риска и страха. Они готовы сражаться до последней капли крови, но, когда случается минута передышки, успевают и новый дом для скворцов построить, и пересдать математику за выпускной класс. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Мишкина война
Год выхода: 2023
Мишкина деревня затеряна в краю лесов… Но и сюда приходят фашисты, устанавливая свои порядки – например, забирают зерно, увозя его в Германию и обрекая жителей на голод. Конечно, многие местные ушли в сопротивление. И вот здесь Мишка оказался незаменим. Никто лучше него, сына лесника, не знает окружающую местность. Спрятать беззащитных мирных жителей на острове, затерянном среди болот, или незаметно провести разведку – вот его вклад в победу над врагом. Для среднего школьного возраста.
Дорогие мои мальчишки
Год выхода: 2023
Трудно Капке Бутырёву: отец на фронте, мама погибла при первых налетах фашистов, Капка, как и многие его друзья, работает на заводе, а дома хозяйничают две сестренки. Трудно и юнгам, переведенным на Волгу из осажденного Ленинграда. Фашисты и здесь не дают им спокойно постигать морскую науку. Да что говорить! Всем трудно: война… А все же легче, когда вместе объединишься против врага. И помогают в этой борьбе Три Великих Мастера – Амальгама, Изобар и Дрон Садовая Голова. Перед читателем –...
Федя из подплава
Год выхода: 2022
Детство героев сборника пришлось на Великую Отечественную войну. Но даже в это тяжелое время оставшиеся сиротами, претерпевшие оккупацию и военные действия, лицом к лицу увидевшие смерть дети остаются детьми. Они учатся, играют, влюбляются – и наравне со взрослыми совершают совсем не детские подвиги. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Линия связи
Год выхода: 2022
В сборник вошли известные рассказы Льва Кассиля о скромных героях Великой Отечественной войны, чьи ежедневные подвиги сделали возможной великую Победу. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
«Ночные ведьмы»
Год выхода: 2022
В книгу знаменитой летчицы времен Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Натальи Фёдоровны Кравцовой (1922–2005) вошли короткие новеллы, повествующие о военных буднях летчиц прославленного 46-го Гвардейского Таманского полка. Враги называли их «ночными ведьмами» – и как огня боялись их маломощных фанерных самолетиков, бомбивших ночью с малой высоты, неуловимых и грозных. И не верили, что управляют ими вчерашние девчонки, ушедшие на фронт со школьной скамьи. К 75-летию Победы в...
Живи, солдат
Год выхода: 2021
Альке шестнадцать. На фронт ушли его учителя, знакомые, даже тренер – молодая и красивая девушка-гимнастка. Значит, и ему на фронте самое место. И он, раздобыв на рынке форму не по размеру, тайком пробирается в военный эшелон. Страха перед войной Алька уже не испытывает, ведь он из блокадного Ленинграда и там навидался всякого. Он боится, что его не пустят воевать. Для среднего школьного возраста.
Землянка
Год выхода: 2019
Детство первого космонавта Юрия Гагарина пришлось на годы Великой Отечественной войны. Маленький Юра с родителями, сестрой и братьями оказался в оккупации. Один полный день жизни семьи Гагариных описан в этой повести. Он вмещает горе и радость, страх и надежду, жизнь и смерть – и веру в победу над фашистами. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.
Иван Тигров
Год выхода: 2022
Николай Богданов был участником двух войн прошлого столетия – финской и Великой Отечественной. Герои его рассказов не выдуманы. Автор собственными глазами видел, как вера в победу, настоящая дружба, смекалка и милосердие к слабому помогали защитить Родину и отстоять мир, и решил рассказать об этом маленьким читателям. Для среднего школьного возраста.
На дальних рубежах 2
Год выхода: 2023
Пути Коры и Джейса разошлись, но проблемы, которые им придется решать, в чем-то схожи. Каждый по-своему должен отвоевать независимость и место под солнцем, чтобы добиться права на покой и счастье. Дело нелегкое, ведь оба не свободны по-настоящему и оказались в ловушке, из которой просто так не выберешься. Раны прошлого мешают идти вперед, настоящее не щадит. А если в дело вступает чья-то злая воля? Кем они станут после всех испытаний и перемен? Сможет ли Кора вырваться из западни своего...