Об автореподробнее
Родилась: 22 апреля 1981 г., г. Тверь

Александра Лисина – родилась 22 апреля 1981г. в г.Твери (РФ, Тверская область). Успешно окончила Тверской лицей, потом благополучно отучилась в медицинской академии: 6 лет непосредственно в ВУЗе, плюс еще 2 года ординатуры… соответственно, по специальности – врач. А вот по интересам – скорее, профессиональный читатель и лишь совсем немного – автор.

Надо признать, книги в моей жизни – это отдельная и очень долгая история, которая началась еще в раннем детстве и в которой особо следует отметить заслугу много читающих родителей. Все у нас было: и романы, проглоченные за один день, и чтение по ночам с фонариком, и даже ссоры с братом за особенно понравившуюся книгу…

Когда это увлечение переросло в нечто большее, трудно сказать. Но был в моей биографии один любопытный эпизод, который, наверное, следует считать отправной точкой.Это случилось классе примерно в 10-м, когда у нас вышел спор с преподавателем литературы по поводу написанного (не помню уже, на какую тему) сочинения. Спор касался постановки знаков препинания в тексте, которые, по моему мнению, были поставлены правильно, но с которыми категорически не согласился учитель. В качестве аргумента я привела пример из прочитанной совсем недавно книги весьма известного автора, где встречался именно такой способ пунктуации. На что получила ответ, что это – всего лишь авторская постановка знаков препинания. И что если когда-нибудь у меня проснется творческая жилка, то в своих книгах я буду иметь право ставить запятые именно там, где это нужно мне, а не правилам русского языка. Разумеется, если эти самые правила не будут прочно забыты за ненадобностью.

В общем, с тех пор эта мысль прочно засела в мою голову. Правда, реализовываться она начала лишь несколько лет назад, когда статистический материал был накоплен в достаточном количестве и когда появилась настоятельная потребность изложить появляющиеся идеи на бумаге.

О первых опытах рассказывать не буду – сама начинаю улыбаться, когда вспоминаю. Но первую написанную трилогию до сих пор упорно храню на компе, несмотря на то, что точно знаю, что она никогда не увидит свет.

Кстати, некоторые идеи для других произведений были взяты именно оттуда, затем преобразованы, тщательно продуманы, где-то изменены до неузнаваемости… а в итоге получилось то, что вы можете найти на этом сайте и просто в сети.

К результатам собственного творчества отношусь достаточно спокойно. Уважаю своих читателей. Адекватно воспринимаю конструктивную критику. С благодарностью принимаю советы и помощь. А еще – стараюсь сделать свои книги понятнее и лучше, поэтому работа над ними не прекращается практически никогда.

Трое на практике
Год выхода: 2022
Учеба в магической академии — это круто. Учеба в элитной магической академии, да еще и на боевом факультете, это круто вдвойне. Колдунья, маг и ведьмачка… что может быть лучше боевой тройки? Но все в одночасье рушится, потому что в самый неподходящий момент ваш маг с позором вылетает из группы. Одно хорошо: замену ему все-таки находят. Вот только учебный год уже заканчивается. Времени, чтобы сработаться с новым магом, практически нет. А единственное, что у вас остается, это практика. Самая...
Поваренная книга некроманта
Небольшое приложение к циклу о некроманте. Особо впечатлительным файл открывать не рекомендуется! На полный желудок не читать!


Танцы во льдах [Аллира]
Трудно остаться собой, когда старый мир рушится прямо на глазах. Трудно сохранить спокойствие, когда преданный друг оказывается гнусным предателем. Трудно удержаться от слез, когда понимаешь, что все, кто тебе дорог, по твоей вине оказались в смертельной опасности. И еще труднее сознавать, что изменить здесь ты уже ничего не можешь. Единственное, что тебе доступно, это – упрямо идти вперед. Отбросив сомнения, забыв о боли и не думая о том, чем это обернется впоследствии. Потому что, когда...
Сказочный переполох
Год выхода: 2017
«…– Ту-ду-ду-ду ту-ду! – звонко протрубил на улице волшебный рог. Да так неожиданно, что ухват в моих руках дрогнул, а исходящий паром горшок едва не грохнулся на пол. – Ту-у-ду-у! Здесь ли живет прекрасная леди Яга?! Я бережно опустила посудину на застеленный скатертью стол, прислонила ухват к печи и вытерла руки полотенцем. Так. Что за смертник мешает мне готовить обед?…»
Наблюдатель
Год выхода: 2021
Серия: Изоморф (#5)
Вор, каратель, маг… какие только маски я ни носил, чтобы выжить и приспособиться на Ирнелле. Однако новая должность, полученная с легкой руки главы Ковена, грозит стать последней в моей карьере. Нет, я вовсе не против еще немного попутешествовать. Да и роль охотника за сокровищами мне хорошо знакома. А вот спасать мир я ни разу не нанимался. Тем более когда в борьбе за его благополучие готовы схлестнуться такие силы, которые мне, изоморфу, точно не по зубам.
Магистр
Год выхода: 2021
Серия: Изоморф (#4)
Попасть в чужой мир нелегко, а выжить в нем еще сложнее. Раньше я хотел лишь одного – чтобы меня оставили в покое. Но потом случайно влез в криминальные разборки. Затем оказалось, что за моей подругой охотятся сиульские наемники. А в довершение…
Маг
Год выхода: 2022
Серия: Изоморф (#3)
Когда я соглашался на сделку с собирателем душ, то даже подумать не мог, что не просто очнусь в другом мире, а окажусь в теле зверя, от которого тут же захотят избавиться. Но я выжил. Справился. Даже сумел снова стать человеком. Однако, решив одни…
Каратель
Год выхода: 2021
Серия: Изоморф (#2)
Раньше меня звали Олегом Каменевым, и я был самым обычным человеком. До тех пор, пока не согласился на сделку с собирателем душ, а моя собственная душа не оказалась в другом мире, да еще и в теле дикого зверя. Зверь, правда, попался с секретом – как выяснилось, с моим появлением его душа тоже никуда не делась. А еще нам ментального паразита подселили. Потом открыли на нас охоту, ранили, едва не убили. Впрочем, не убили – вам же хуже. Потому что теперь охотится будем мы, и вам это точно не...
Вор
Год выхода: 2021
Серия: Изоморф (#1)
Вас когда-нибудь приглашали в другой мир? Делали предложение, от которого трудно отказаться? Да, да… знаю – сам дурак, что повелся. Просто выхода другого не было. Да и кто же знал, что новая жизнь начнется с трущоб? С самых что ни на есть низов, откуда мне никто не поможет выбраться? Впрочем, отсутствие средств к существованию – это еще полбеды. Если совсем прижмет, то выход, пусть и незаконный, найдется. А вот когти, зубы и чешую с хвостом уже никуда не денешь. Ведь теперь я – изоморф. А в...
Бас. Любимица Иллари
Год выхода: 2021
Испокон веков между оборотнями кошачьего и волчьего кланов царит если не открытая вражда, то стойкая неприязнь. У них разные традиции, различные взгляды на жизнь, и даже их боги-покровители далеко не всегда ладят друг с другом. Однако, когда один из волков дает обет служения кошачьей богине в обмен на помощь в порученном ему деле, Бас, чистокровной кошке, приходится взять на себя данное богиней обещание. К чему это приведет? Одна луноликая Иллари знает. Но не зря говорят, что пути богов...
Шестой знак. Том второй
Серия: Игрок (#13)
Для Гайдэ нет ничего важнее, чем обязательства перед своей землей и обещание, данное королю Валлиона. Даже оказавшись бог знает где, она всей душой стремится вернуться на Во-Аллар, ставший ей настоящим домом. Но не все так просто с возвращением – чтобы вновь увидеть родных, Гайдэ нужно отыскать ангела и демона, запечатавших этот неполноценный мир нерушимой печатью, создать портал, удержать и без того начавший разрушаться Купол… но для Ишты нет ничего невозможного. Особенно когда рядом есть...
Шестой знак. Том первый
Серия: Игрок (#12)
«Шестой знак» – фантастический роман Александры Лисиной, двенадцатая книга том первый цикл «Игрок», жанр героическое фэнтези, попаданцы. После сложной и интересной Игры всегда есть место для дополнительной партии. Особенно если не всех Игроков устроил финал. На Во-Алларе остался всего один Знак, у которого до сих пор нет своего Хозяина. И его неожиданно нашедшиеся следы просто не могли пройти мимо внимания Ишты.
Проклятие королей
Год выхода: 2020
Серия: Артур Рэйш (#9)
Наконец-то в Алтире воцаряются мир и порядок, за которые так долго боролись сотрудники главного сыскного Управления столицы. «Двойной» убийца уничтожен, высшая нежить повыведена, уровень преступности вернулся к своим обычным значениям. И, казалось бы, не о чем больше переживать… если бы не цепочка случайных с виду событий, не дающих сыскарям расслабиться. Для Артура Рэйша новое дело тоже поначалу выглядит несерьезным, но, как известно, чем туже сжимается пружина, тем больнее она потом ударит. А...
Третья сила
Год выхода: 2020
Серия: Игрок (#11)
«Третья сила» – фантастический роман Александры Лисиной, одиннадцатая книга цикл «Игрок», жанр героическое фэнтези, попаданцы. Оказавшись в самом центре затеянной богами Игры, молодая Ишта отказывается принять чью-либо сторону и, вопреки всему, решает искать свой путь. Свою судьбу. И становится той самой третьей силой, которая способна как спасти мир, так и ввергнуть его в пучину хаоса.
Скрижаль альтера
Порой всего один поступок способен перевернуть все вверх дном. Вот и у Инги, не захотевшей пройти мимо чужой беды, жизнь разделилась на "до" и "после". Правда, мужчина, которому она помогла, оказался со странностями. Более того, с момента, как они встретились, Инга стала чужой для своего мира. Вирусом. Угрозой, которую следует уничтожить. И теперь, чтобы выжить, ей придется последовать за загадочным незнакомцем, а путь им укажет самая обычная скрижаль… скрижаль альтера, которая и привела...
Последняя партия
Серия: Игрок (#10)
«Последняя партия» – фантастический роман Александры Лисиной, десятая книга цикл «Игрок», жанр героическое фэнтези, попаданцы. Последняя партия Игры начинается. Основные участники определились, центральный Игрок сделал выбор, ставки уже известны, доска развернута в сторону зрителей… так пусть да продолжится Игра. И пусть в ней победит сильнейший.
Право сильнейшего. Книга 1
Год выхода: 2020
Серия: Игрок (#9)
«Право сильнейшего» – фантастический роман Александры Лисиной, книга девятая цикл «Игрок», жанр героическое фэнтези, попаданцы. Обретя поддержку сильнейшего государства на Во-Алларе, отряд Фантомов начинает готовиться к войне с Невироном. А вместе с ним готовятся и несколько соседних государств, каждое из которых по-своему заинтересовано в Иште. Гайдэ предстоит сделать очередной ход. Ей снова придется сражаться за свою правду. А еще ей предстоит нелегкий выбор между черным и белым, добром и...