Ягиня
Год выхода: 2020
За черной горой, в дремучем лесу, в покосившейся избушке жила-была Буря-Яга. С тех самых пор она там жила, как отправили ее врата охранять на границе миров да лес темный сторожить, а все потому, что ослушалась как-то Ягиня Святогоровна матушки своей Макоши и, благословения родительского не испросив, обвенчалась с Велесом. Осерчала тогда Макошь и сослала Ягиню подальше, разорвав не благословенные узы венчания тайного и набросив на нее лик старухи безобразной, который снять можно, если только...
Созвездия для Киля
Год выхода: 2020
Север. Суровый климат. Полярная ночь. Как поверить в то, что здесь можно найти увлечение, когда глава семейства ушёл на охоту? Медвежонок Киль со своими родителями покажет удивительную картину звёздной системы и посчитает каждую звёздочку вместе с тобой.


Джанни Родари. Лучшие сказки
Год выхода: 2019
Сказки нашего детства из любимых старых книжек, в любимых же иллюстрациях. Для младшего, старшего и самого старшего возраста — каждый найдёт здесь своё. Одно является общим: это действительно лучшие сказки в творчестве представленных писателей. Второй выпуск посвящён Джанни Родари.
Редьярд Киплинг. Лучшие сказки
Год выхода: 2019
Сказки нашего детства. Сказки из любимых старых книжек, в любимых же иллюстрациях. Сказки, которые ни с какими другими не спутать. Их любят дети и помнят взрослые. Они оригинальны, они юмористичны, они великолепны! В этом выпуске собраны лучшие сказочные истории Редьярда Киплинга.
Кащей и Иван
Год выхода: 2019
Это сказка о Добре и Зле. Это иной взгляд на простые истины. Это маленькая сказка для взрослых людей, которые продолжают верить в Любовь.
Барсучонок Лотти, или Потерянный сон
Год выхода: 2019
В Лесу Дружбы никто не может уснуть! Усталые звери уныло лежат в своих постельках, но сна – ни в одном глазу! Барсучонок Лотти пытается выяснить, что произошло, и в этом ей помогают Лили и Джесс!
Ондржей Секора. Сказки о букашках
Год выхода: 2019
Серия: Ретромонохром (#6)
Восьмой том серии посвящён чешскому детскому писателю Ондржею Секоре и его сказкам о муравье Ферде и жуке Пытлике. Для дошкольного возраста.
Сказка про Дракошу
Год выхода: 2019
Однажды растяпа Аист перепутал адрес и оставил посылку у крыльца дома, в котором жили Слон Хорти Полосатый Хвостик и его жена Рози Розовые Ушки. В посылке оказалось зелёное яйцо, из которого вылупился замечательный шалун — дракончик по имени Дракоша. Художник Надежда Кириленко.
Ледяные слёзы Луны
Год выхода: 2019
Чандра – индийский бог Луны, питающий растительность. Когда он долго грустит, вянут травы, и вся жизнь приходит в расстройство. Чтобы обрести потерянную радость, и богам приходится спускаться на Землю.
Кролик, который хочет уснуть. Сказка в помощь родителям
Год выхода: 2019
Сказка «Кролик, который хочет уснуть» создана, чтобы уложить детей спать. История кролика Роджера помогает правильно расслабиться и плавно погрузиться в сон. Подойдет детям от 2 до 4 лет. На русском языке публикуется впервые.
Ани и воздушные шарики
Год выхода: 2019
Её зовут Ани, и она живет с мамой на крохотном летающем острове. Однажды Ани стало скучно, и она отправилась в путешествие на воздушном шарике.
Малышка-крутышка
Год выхода: 2019
Дори – самая младшая в семье, Дори – малышка-крутышка, отому что… У нее крепкие мускулы, полно боевых ран, она страшна в гневе и командует монстром. Но можно ли быть по-настоящему крутой, если рядом нет лучшего друга?..
Астрид Линдгрен. Лучшие сказки
Год выхода: 2019
Серия "Ретромонохром" — это сказки нашего детства. Сказки из любимых старых книжек, в любимых же чёрно-белых иллюстрациях. Для младшего, старшего и самого старшего возраста! Первый выпуск посвящён творчеству Астрид Линдгрен.
Редьярд Киплинг. Лучшие сказки
Год выхода: 2019
Сказки нашего детства, из любимых старых книжек, в любимых же иллюстрациях. Сказки из этого сборника ни с какими другими не спутать. Их любят дети и помнят взрослые. Они оригинальны, они юмористичны, они великолепны! В третьем выпуске собраны лучшие сказочные истории Редьярда Киплинга.
Как не вляпаться в легенду
Год выхода: 2019
Даже если ты скромная девушка, живёшь тихо и мирно в лесу, охотишься на браконьеров и спасаешь драконов, знай: нужно быть бдительной и осторожной. Иначе чуть зазеваешься - и всё! Ты не просто попадешь в историю, а вляпаешься в легенду.
Зол-ушка
Год выхода: 2019
Хотите исполнения всех ваших желаний? Записывайте рецепт: в ночь летнего солнцестояния находим цветок папоротника, приманиваем на него фею, загадываем желания. Только не торопитесь и не обижайте фею, а то всё сбудется слишком буквально...
Князь Владимир и народная петиция
Год выхода: 2019
Серия: Три богатыря (#5)
Фанфик на всем известный мультсериал Три богатыря. Не канон.
Первое дело
Год выхода: 2019
В лесу кто-то крадёт орехи у зверей. Найти воришку - долг чести комиссара Гордона, опытного детектива. Даже если для этого придётся всю зимнюю ночь просидеть в засаде. Но когда наконец появляется грабитель, комиссар не может сдвинутся с места: он примёрз! Какой конфуз. Приходится просить о помощи самого преступника. Но досадное происшествие неожиданно оборачивается удачей…
Сборник классических сказок
Год выхода: 2019
Погрузитесь в мир сказок с помощью этого подарочного издания, в котором содержится более тридцати пяти всеми любимых историй в пересказе автора бестселлеров по версии The New York Times Криса Колфера. Эта красочная книга придётся по вкусу и новым, и давним поклонникам, которых порадуют любимые сказки, такие как «Золушка», «Спящая красавица», «Джек и бобовый стебель» и другие. Именно в этот сборник сказок и угодили Алекс и Коннер Бейли в «Заклинании желаний». Перед вами красиво иллюстрированное...
Синьорина Корица
Год выхода: 2019
Едва ли найдётся любитель сладостей, который не останется в восторге от кондитерской Синьорины Корицы. Хотя отыскать её совсем не просто! Магазинчик притаился в глубине пустынной улицы, около заброшенной фабрики. Зато он распространяет на всю округу чудесные ароматы. Когда двенадцатилетняя Марта забрела сюда, она сразу влюбилась в эти запахи, в аккуратные, но почему-то пустые витрины – даже ещё не зная об удивительных пирожных Синьорины Корицы! Сладости готовятся здесь исключительно по...
Червивое сердце
Год выхода: 2019
Серия: Мар (#2)
Вторая книга трилогии расскажет правдивую историю монстра Замка Серых садов. Ту, которую он никогда никому не рассказывал. Что хранят монстры в своём сердце? Старые легенды, вечную любовь, зябкое одиночество и почти неразличимую надежду… Это книга о том, как становятся монстром, и о том, можно ли спасти монстра. О демоне без голоса, о проклятой лютне, о мальчике-калеке, чьё сердце было таким сильным и добрым, что могло возвращать к жизни птиц, и о том, что сделку со злом порой заключают из самых...
Пустое сердце
Год выхода: 2019
Серия: Мар (#1)
Наталья Маркелова создала в своём романе ни на что не похожий мир, где красота и опасность, обман и магия переплетены настолько, что трудно найти грань между ними. Здесь каждый поворот может оказаться входом в Лабиринт, Болота жаждут заманить тебя ярким светом фантастических видений, а в замках живут монстры, чья музыка настолько прекрасна, что ради неё не жалко спалить собственное сердце. В этом изменчивом мире очень легко потерять себя — этого как раз и боится Лина, девочка, которой пророчат...
Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки
Год выхода: 2019
Крис Колфер, автор бестселлеров по версии The New York Times, представляет вашему вниманию историю о всеми любимой героине «Страны сказок» – Красной Шапочке. В своём руководстве «Как быть королевой» юная правительница рассуждает о политике, управлении страной, здоровье, любви и, конечно же, о том, каково это – быть королевской особой. В этой остроумной книге каждый будущий правитель найдёт множество бесценных советов и мудрых мыслей о королевском стиле и обращении с подданными. Для любого...
Питер Нимбл и волшебные глаза
Год выхода: 2019
Серия: Питер Нимбл
Питер Нимбл, слепой сирота, – воришка. Как же ему удаётся воровать? А у него талант! К десяти годам мальчишка научился виртуозно залезать в окна и вязать узлы. Однажды он украл шкатулку, в которой лежали волшебные… глаза! Находка тут же переносит Питера на чудесный остров, где он находит первого друга и узнаёт, что может быть кем-то большим, чем простой воришка. Питер Нимбл может стать героем, которому под силу спасти целое королевство! Невероятный сюжет, удивительные герои, красивый...