Огненный поток
Год выхода: 2022
Финальная часть “Ибисной трилогии” (две первые книги – “Маковое море” и “Дымная река”). 1839 год, напряженность между Китаем и Британией стремительно нарастает. Китай не желает, чтобы чужеземцы превратили его в гигантский рынок индийского опиума. Теряя огромные доходы, британские колониалисты начинают войну. К китайскому Кантону стягивается британско-индийская армада. В числе прочих судов и шхуна “Ибис”, с которой так или иначе связаны судьбы всех героев. Среди них сипай Кесри Сингх,...
Шут Альберт и грозный набоб
Год выхода: 2022
Грозный набоб возвращается из путешествия вместе с недавно приобретенным невольником, которого он нарек шутом Альбертом. Потеряв терпение от выходок своего шута, грозный набоб ставит его перед выбором: рассказать интересную историю или быть казненным. Что выберет шут Альберт? На этот вопрос обязуется ответить данный рассказ.


Штормовой предел
Год выхода: 2022
Новый исторический роман известного российского писателя-мариниста Владимира Шигина посвящен жизни, службе и бессмертному подвигу командира броненосца «Адмирал Ушаков» капитана 1-го ранга Владимира Николаевича Миклухо-Маклая, героически погибшего в Цусимском сражении Русско-японской войны в 1905 году. В молодости он участвовал в революционном движении и мечтал о научных исследованиях и путешествиях вместе со своим знаменитым братом, ученым-натуралистом Николаем Николаевичем Миклухо-Маклаем....
Случилось нечто невиданное
Год выхода: 2022
Исторический роман «Случилось нечто невиданное» посвящен значительному событию в национальной истории Болгарии — русско-турецкой войне 1828–1829 гг. Военно-политические, социальные, дипломатические, национальные и другие события того времени, связанные с этой войной, до сих пор слабо популяризированы в болгарской литературе. Автор использует значительный архивный и документальный материал для воссоздания подготовки и хода войны, отношения к ней русской общественности, активного участия...
Глаз тигра. Не буди дьявола
Год выхода: 2022
Серия: The Big Book
Уилбур Смит (1933–2021) родился в Северной Родезии (Южная Африка). Его перу принадлежат 49 историко-приключенческих и остросюжетных романов. За свои заслуги в области литературы Уилбур Смит удостоен Британской национальной книжной премии. В сборнике представлены одни из самых известных его «сольных» романов – «Глаз тигра» и «Не буди дьявола» в новых переводах. Гарри Флетчер решил покончить с криминальным прошлым («Глаз тигра»). Он поселился на острове у берегов Южной Африки и теперь честно –...
Страна свободы
Год выхода: 2022
Человек, который хочет и старается жить честно в ладах со своей совестью, заботясь о других, должен стать пиратом в лице закона и общественного мнения. Охватывается начало 1700 года. Начало войны за испанское наследство, и продолжается больше полувека. История рассказывает о всей жизни героя от 12 лет. Как стал следователем-охотником за пиратами, офицером. Как всё поменялось. Очень много истории и быт людей, где герой всё максимально разжевывает. Совсем не знающие историю, географию, будут очень...
Подлинные приключения капитана Блада, описанные его штурманом Джереми Питтом
Год выхода: 2022
К столетию первого издания романа Рафаэлло Сабатини "Одиссея капитана Блада" Недавно в архивах издательства William Taylor, где в 1719 году был опубликован роман «Робинзон Крузо», были обнаружены три рукописи того же времени, подписанные Джереми Питтом. Как показал их дальнейший анализ, первая из них оказалась основой для романа "Одиссея капитана Блада". Две другие, ранее не известные, излагают те же самые события, но в несколько иной версии. В них Джереми Питт под руководством издателя...
Огонь Ассургины
Год выхода: 2022
Это третья книга из серии «Этрувия». Первые две – «Ученик Дракона» и «Рождение Дракона». В этой книге Томас, ученик Вандера, отправляется в столицу Этрувии Венцеград. Обратно он решает вернуться на судне торговца Бахрея. Удачно избежав столкновения с галерами дравидов, судно попадает в ураган, который относит его вместе с экипажем далеко на запад. Совместное плавание сдружило Томаса и Бахрея. Достигнув неизвестного материка, они оба отправляются его исследовать. Друзей ждут новые приключения!
Водители фрегатов. О великих мореплавателях XVIII — начала XIX века
Год выхода: 2022
В книге рассказывается о кругосветных плаваниях знаменитых капитанов, открывателей и исследователей новых земель Мирового океана в XVIII — начале XIX века: англичанина Джеймса Кука и француза Жана Франсуа Лаперуза, русских моряков под командованием Ивана Крузенштерна и Юрия Лисянского и французского капитана Жюля Дюмон-Дюрвиля. Книга знакомит с континентами, океанами, островами и странами. Для среднего и старшего школьного возраста. Иллюстрация на переплете В. В. Стуковнина. Художник...
Проклятый капитан. Сковать шторм
Год выхода: 2022
Мятежный капитан, скрывающий бушующую в нем магию. Девушка, пытающаяся сбежать от уготованной судьбы. Маг и шпион, притворяющийся простым матросом. Всех их на борту одного корабля сводит случай – или все не так просто? За спиной разгорается война, рядом те, кто вызывает лишь тревогу и вопросы, а впереди – бесконечное море, такое же коварное и непредсказуемое, как их будущее. Первая книга трилогии «Цепь и щит», издание которой давно ждали. Политические интриги на фоне бушующего моря. ...
За триста лет до этой жизни?
Год выхода: 2021
Книга о путешествиях сквозь время и расстояние. Для тех, кому по душе морская тематика – обязательно к прочтению!
Падение Константинополя
Год выхода: 2021
Судьбы героев романа тесно переплетаются с историческими событиями, происходящими в странах Средиземноморья в середине XV века. Ход истории, в частности взятие Константинополя турками-османами в 1453 году, вносит в их жизнь судьбоносные изменения.
Морская лихорадка
Год выхода: 2021
Поэзия и проза (компиляция из разных источников):  рассказы из сборников "A Mainsail Haul" и "A Tarpaulin Muster", стихотворения из сборника "Salt Water Poems and Ballads" и др., глава из поэмы "Мазилка". Составитель (и переводчик нескольких рассказов) — Виктор Федин.
Крушение
Год выхода: 2021
Потерпевшего кораблекрушение русского туриста выбрасывает прибоем на остров, населённый папуасами, где он попадает в смертельные приключения. Содержит нецензурную брань.
Принцип Сенеки
Год выхода: 2021
Неотвратима ли судьба? Ответ герой рассказа получает на океанском дне, в беседе с существом, которое давно живет бок о бок с Человечеством, никак не выдавая себя.
Наут и волшебные киты
Год выхода: 2021
Однажды к одному китёнку по имени Наут, который очень жаждет приключений, явились два волшебных кита. Они просят помочь им, а заодно вернуть волшебный Новый Год в наш мир. Конечно, китёнок соглашается и отправляется в своё первое самостоятельное путешествие в поисках волшебства.
Да здравствует Англия!
Год выхода: 2021
История моряка, который выжил после кораблекрушения. Всё что у него осталось – это надежда на чудо и бездонная пучина, окружающая со всех сторон. Сможет ли он почувствовать твёрдую землю под ногами?
Бывает ли случай необусловленным?
Год выхода: 2021
Этот рассказ для тех, кто любит путешествия, приключения и немного фантастики. Это случай произошел в наше время с неожиданной развязкой для всех.
Розовая галоша
Год выхода: 2021
Рассказ из серии "Байки из радиорубки" о буднях моряков торгового флота. Как очистить технический спирт, если им уже два раза протирали контакты?
Солнце слепых
Год выхода: 2021
Философско-психологический роман о человеке, вся жизнь которого проходит не только в столкновении с реальными трудностями и бедами, но и в преодолении препятствий, которые он выстроил в своей воображаемой жизни. В орбиту этих событий втянуты и все его близкие и знакомые.
Штурман Йорика
Год выхода: 2021
Когда-то давно летучий корабль принял ее в навигаторы. Но теперь все изменилось – она одна, совсем одна…
История гвардейского кота
Год выхода: 2021
Жизнь и удивительные приключения военно-морского кота Русика, члена экипажа гвардейского ракетного крейсера.
Любви все особи покорны
Год выхода: 2021
Ловись, рыбка, большая и маленькая! Но что делать, если не ты поймал рыбку, а она тебя? Так и не рыбка она вовсе, а воинственная предводительница русалок. Смирись, дружище! Любовь — это дело такое… Наживное.
Океан
Год выхода: 2021
Рассказ о том, какой силой обладает окружающий нас океан и на что он способен, чтобы вернуть своего обитателя, которого люди забрали.