История о том, как студент-медик во время летней практики попал на флот. Юмор и драма морской жизни глазами гуманитария. Дело было в 2000 году. Имена и события обработаны рашпилем.
Клод Тилье родился в г. Кламси, Бургундия, в многодетной бедной семье, сын слесаря. Учился на стипендию, выделенную ему родным городом, в Бурже, Суассоне и Париже. В 1821 году попал в армию и участвовал в войне с Испанией, через два года был произведен в унтер-офицеры. Литературный результат шестилетней армейской службы — дневник испанской экспедиции. Сняв военный мундир, стал преподавателем школы в Кламси. С 1831 года публиковал статьи в оппозиционной газете «Независимый», которые принесли ему...
Джозеф Хеллер со своим первым романом «Уловка-22» — «Catch-22» (в более позднем переводе Андрея Кистяковского — «Поправка-22») буквально ворвался в американскую литературу послевоенных лет. «Уловка-22» — один из самых блистательных образцов полуабсурдистского, фантасмагорического произведения.
Едко и, порой, довольно жестко описанная Дж. Хеллером армия — странный мир, полный бюрократических уловок и бессмыслицы.
Все читали “Алиса в стране чудес”? Лично мне всегда было жаль эту несуразную девочку. То с чудаком каким встретится, то в оказию попадет. Всегда было жаль, пока сама не оказалась в подобной ситуации. Нет. Я не выпила цветную жидкость и не употребила мухомор. Просто в один далеко не зефирный момент жизни мне пришлось удариться в психотерапию.
Как-то раз Пал Палыч Каблуков приносит домой найденного на железнодорожной станции котёнка. Подрастая, малыш становится безмолвным свидетелем пагубной привычки своего спасителя. И однажды питомец решает заговорить.
Какая связь может быть между неизвестным космонавтом Сашкой Пряник, Рудольфом Нуриевым, популярным блогером, интуитивной терапией, Илоном Маском и Дон Кихотом? Только космическая!Содержит нецензурную брань.
Это абсурдный и, в то же время ностальгический эпизод из середины восьмидесятых годов прошлого столетия. Поколение за пятьдесят еще помнят это время и, наверняка, им будет интересно. А новому поколению, возможно, тоже будет интересно узнать, какие "тараканы" ползали в головах их предков. Это – НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ Государства. Пока еще.
«Эныч» — пример блистательной эклектики и нового слова в литературе; в нем сосуществуют самые различные художественные приемы, повороты, находки, используемые авторами по мере надобности в них. Хулиганство, детектив, эротика, фантастика, чернуха, трансрелигиозность, пара- и не парапсихология, социология, садизм и замаскированный благотворительностью мазохизм, нарождающиеся акулы «совкового» межконтинентального бизнеса, философия космического прорыва путем технологического использования давно...
Игорю не хватает смелости признаться в чувствах Диане. На осенней ярмарке он встречает предсказателя, который решает проблему юноши с помощью таинственной коробки.
А что, если третий царский сын был вовсе не дураком? Если он был умнее всех в своем царстве-государстве? Тогда история про бой со Змеем Горынычем может выглядеть совсем иначе.
Ремонт — это глобальный потоп и извержение вулкана, это катаклизм вселенского масштаба, и пережить его порой исключительно трудно. Ремонт — это вопрос особой важности, который замучает ещё до того, как дойдёт до дела.
Марина – молодая мама и никак не может привыкнуть к новой роли. Совмещать в себе маму, дочь, любовницу, повариху, уборщицу… Как это иногда бывает сложно.
В стенах высшего учебного заведения внезапно стали происходить необъяснимые вещи. Команда КВН «Прокуроры» оказалась в ситуации, из которой не так-то просто найти выход. Друзья меняются на глазах, родные пропадают. Смогут ли они найти источник всех бед?