Искатель. 1977. Выпуск №6
Год выхода: 1977
На I–IV стр. обложки — рисунок Г. НОВОЖИЛОВА. На II стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к роману Ю. Тупицына «Старт». На III стр. обложки — рисунок Г. ФИЛИППОВСКОГО к повести Рудольфе Переса ВАЛЕРО «Не время для церемоний».
Приключения в стране львов
Перевод с французского Е. Н. Киселёва. Данный том включает романы "Приключения в стране львов", "Приключения в стране тигров", "Приключения в стране бизонов", переносящие читателя в дебри Африки, джунгли Бенгалии и североамериканские прерии, а также роман "Из Парижа в Бразилию", в котором представлена Россия глазами французских путешественников, решивших добраться из Европы в Америку «сухим» путём. Содержит иллюстрации.


Из Парижа в Бразилию
Луи Анри Буссенар - французский писатель, путешественник, автор множества приключенческих романов. Литературоведы всего мира по праву ставят его в один ряд с таким неподражаемым мастером приключенческого жанра, как Жюль Верн. Романы Буссенара переносят нас в далекие страны, экзотические и малоисследованные места, погружая в романтическую атмосферу путешествий и познания нового. Его герои, такие же неутомимые путешественники, как и он сам, наделенные незаурядным умом, храбростью, решительностью...
Искатель. 1977. Выпуск №4
Год выхода: 1977
Ha I–IV стр. обложки — рисунок А. ГУСЕВА. На II стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести Вячеслава Назарова «Зеленые двери Земли». На III стр. обложки — рисунок А. ВИНОГРАДОВА к рассказу X. Пентекоста «И пусть я погибну…».
Искатель. 1977. Выпуск №3
Год выхода: 1977
Ha I–IV стр. обложки рисунок П. ПАВЛИНОВА. На II стр. обложки рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу Виталия Бабенко «Феномен всадников». На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Жиля Перро «Сахара горит».
Искатель. 1977. Выпуск №2
Год выхода: 1977
На I–IV стр. обложки рисунок Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки рисунок Ю. МАКАРОВА к повести Глеба Голубева «Пасть дьявола». На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Жоржа Сименона «А Фелиси-то здесь!».
Искатель. 1977. Выпуск №1
Год выхода: 1977
На I–IV стр. обложки — рисунок Г. НОВОЖИЛОВА. На II стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести Владимира Михановского «Тобор первый». На III стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к повести Жоржа Сименона «А Фелиси-то здесь!».
Искатель. 1976. Выпуск №6
Год выхода: 1976
Ha I–IV стр. обложки — рис. Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки — рис. И. СМИРНОВА к повести Виктора ВУЧЕТИЧА «Ночь комиссара». На III стр. обложки — рис. П. ПАВЛИНОВА к повести Н. КОРОТЕЕВА «Любой ценой».
Искатель. 1976. Выпуск №5
Год выхода: 1976
На I–IV стр. обложки — рис. Г. ГУНДАРЕВА. На II стр. обложки — рис. Г. ГУНДАРЕВА к повести Хассо ГРАБНЕРА «Македонская дуэль». На III стр. обложки — рис. В. КОЛТУНОВА к рассказу В. МАЛОВА «Рейс «Надежды».
Львиное озеро
Год выхода: 1968
Старый, искалеченный английский радиолюбитель принимает сигнал о помощи, посланный с далекого Лабрадора. Но то, что он узнаёт из сообщения, буквально за часы сводит его в могилу. Его сын отправляется в Канаду, чтобы попытаться понять, что же на самом деле произошло в заснеженной тундре…
Искатель. 1976. Выпуск №4
Год выхода: 1976
На I–IV стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки — рисунок Г. СУНДАРЕВА к повести Хассо Грабнера «Македонская дуэль». На III стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести Владимира Рыбина «Трое суток норд-оста».
Искатель. 1976. Выпуск №3
Год выхода: 1976
На I и IV стр. обложки — рисунки Г. КОЛИНА. На II стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести Е. Федоровского «Свежий ветер океана». На III стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к повести Глеба Голубева «Лунатики».
Искатель. 1976. Выпуск №2
Год выхода: 1976
Ha I–IV стр. обложки — рисунок Г. НОВОЖИЛОВА. На II стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к фантастическому рассказу Д. Биленкина «Снега Олимпа». На III стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к фантастическому рассказу А. Юшко «Сто метров до Марса».
Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй
Самый загадочный и скандально знаменитый из великих романов средневекового Китая, был написан в XVII веке. Имя автора не сохранилось, известен только псевдоним – Ланьлинский насмешник. Это первый китайский роман реалистического свойства, считавшийся настолько неприличным, что полная публикация его запрещена в Китае до сих пор. В отличие от традиционных романов, где описывались мифологические или исторические события, «Цзинь, Пин, Мэй» рассказывается веселой жизни пройдохи-нувориша в окружении...
Искатель. 1976. Выпуск №1
Год выхода: 1976
На I и IV стр. обложки — рисунок Г. НОВОЖИЛОВА. На II стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к рассказу Артура КЛАРКА «Встреча с медузой». На III стр. обложки — рисунок А. ЧИЖИКОВА к рассказу А. С. ТАББА «Последние из гробовщиков».
Искатель. 1974. Выпуск №6
Год выхода: 1974
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На 2-й стр. обложки — рисунок Ю. МАКАРОВА к повести В. Монастырева «Забытые тропы». На 3-й стр. обложки — рисунок В. ЛУКЬЯНЦА к рассказу Стенли Вейнбаума «Марсианская одиссея».
Большие следы
Год выхода: 1987
«Вокруг света» не впервые знакомит своих читателей с произведениями известного английского писателя Хэммонда Иннеса. В 1977 году журнал опубликовал его роман «Белый юг», затем в приложении «Искатель» вышел второй его роман — «Крушение „Мери Диар“», в свое время на страницах «Вокруг света» появились «Шанс на выигрыш» и «Львиное озеро». В письме в редакцию Хэммонд Иннес заметил: «Так уж получилось, что вы впервые представили меня советским читателям, когда мне исполнилось шестьдесят пять лет....
Искатель. 1974. Выпуск №5
Год выхода: 1974
На I и IV стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки — рисунок П. ПАВЛИНОВА к повести В. Рыбина «Иду наперехват». На III стр. обложки — рисунок Г. ФИЛИППОВСКОГО к рассказу Альфреда Бестера «О времени и о третьей авеню».
Миллионы Марко Поло
Год выхода: 2004
В этой книге действует один из любимых героев Хеллера, доктор Циммертюр из Амстердама. Познакомившись в бане с астрологом, доктор заключает с ним договор: первого же своего клиента каждый из них пошлет к другому, чтобы потом определить, какая наука, астрология или психоанализ, более совершенна. Первым клиентом, пришедшим к доктору, оказывается очаровательная молодая девушка, итальянская графиня…
Искатель. 1974. Выпуск №4
Год выхода: 1974
Ha I–IV стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА. На II стр. обложки — рисунок Н. ГРИШИНА к рассказу И. Варшавского «Инспектор отдела полезных ископаемых». На III стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к рассказу Н. Монсаррата «Корабль, погибший от стыда».
Финансы Великого герцога
Год выхода: 2005
Один из самых известных романов Хеллера, в котором Филипп Колин остроумным способом спасает великого герцога Менорки как от разорения, так и от революции, сам при этом не оставаясь внакладе. В сюжет вплетена и любовная история герцога, которая также кончается благополучно не без участия Колина…
Удивительные приключения дядюшки Антифера
Год выхода: 1966
Роман рассказывает об удивительных поисках сокровищ, о полных опасностей путешествиях по далеким морям и неведомым странам, о смелых и упорных людях, романтиках, преданных в любви и дружбе. Illustrations by George Roux
Загадка Скалистого плато
Год выхода: 1988
Древние легенды о златокузнецах и подземном городе, находившемся якобы в недрах Скалистого плато, давно волновали умы геологов и историков. Расследование убийства на тропе, ведущей к плато, приводит в конце концов к разгадке тайны.
Искатель. 1974. Выпуск №3
Год выхода: 1974
На 1-й и 4-й стр. обложки — рисунок А. ГУСЕВА. На 2-й стр. обложки — рисунок Ю, МАКАРОВА к повести Николая Коротеева «Капкан удачи». На 3-й стр. обложки — рисунок В. КОЛТУНОВА к рассказу Ж. Рони-старшего «Неведомый мир».