В мире случилась эпидемия. Сергей, как и многие теряет близких и друзей. Удастся ли ему выжить? Построит ли он новый мир на просторах Волги, куда унесет его из столицы инстинкт самосохранения? Какова будет цена этой новой жизни?
Конан только вернулся из похода вместе с Карелой, Рыжим Ястребом, к крепости черного мага Аманара. Его нанимает Айана (дриада) защищать Священную Рощу, где сражается с демонами, затем возвращается в Шадизар. Санкт-Петербург, «Северо-Запад», 1995, том 10 «Конан и карусель богов»
Поль Уинлоу. Священная роща (повесть), стр. 5-122 (Пер. с англ. Н. Перумова)
— Ха! — сказал Мийол. — У идущего по Пути можно отнять всё, вплоть до жизни, но нельзя отнять сам Путь! А отец мог бы ещё добавить: всякое испытание, после которого ты выжил, помогает прирасти силам. Что для слабого духом — заслоняющая взор и свет гора, то для сильного духом — дорога в облака!
Действие книги происходит после падения космолета. Ньют возвращается и начинает всем помогать. Книга публикуется в авторской редакции с сохранением пунктуации и орфографии.
Потаскуны Сидор и Димон (в смысле — таскаются где ни попадя), двинулись на Юг… И что из этого выходит. Выходит всего понемногу :-))
Книга - в процессе написания. Залита актуальная версия по состоянию на 01.07.2015
Один из лучших мастеров фэнтези Карл Эдвард Вагнер в книге «Ветер ночи» рассказывает об удивительных приключениях воина-колдуна Кейна. Коварная женщина-сирена, доисторический саблезубый тигр, безымянное чудовище Хаоса, безжалостные наемники и не знающие пощады завоеватели — никто не может противостоять Кейну Миротворцу.
Дальний Восток пройден. Команду демонов-паломников ждут Сибирь и квест, который практически невозможно выполнить. Но когда это останавливало драчливого обезьяна, прожорливого свиноида, меланхоличного сома-аутиста и юного монаха, едущего на лосемоте?
Паренёк по имени Ян захотел помогать другим людям в достижении их мечтаний; к нему в команду начали вступать разные люди: от мала до велика. И он силами друзей помогает им достичь их целей.
Один обычный парнишка по имени Иван узнает тайну своего дедушки: тот когда-то был ученым и создал свою страну. Иван приплывает туда, и у него начинаются новые приключения.
Увлекательное фэнтези, где главный герой из нашего времени попадает в другой мир – меча и магии. Ему предстоит принимать сложные решения даже в ущерб себе.
Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
Я решил написать вторую часть моей первой сказки – Воображандии. Там я с моими одноклассниками идём в опасное путешествие, чтобы вылечить короля Воображандии от очень серьёзной болезни.
Обычная жизнь бывает скучной и утомительной, но одна магическая встреча и всё может кардинально поменяться!
Рассказ про заурядного неудачника, попавшего в другой мир и столкнувшегося с неожиданными трудностями.
Если вам понравится рассказ, оставьте отзыв и подпишитесь на меня
История о жизни простого подростка, который попадает в аварию и оказывается в тайном месте, где в его тело вводят душу другого человека. Парень вынуждено помогает своему соседу по телу прийти к его цели и спасению мира, но по пути к победе узнаёт немало интересных фактов о себе и своей семье.
Однажды сказанное слово может претвориться в жизнь. Желаниям свойственно сбываться, но не всегда так, как нам хотелось бы. Первое простое желание привело к смерти. Но что если второе простое желание может привести к смерти любимого человека? Готов ли будет пойти на это главный герой?
Эта история о выдуманном мире, о жизни выдуманной страны, о принце, ставшем королем в каких-то девять лет, и о том, как тот же самый принц, героически был казнен руками предводителя врагов, в свои пятнадцать лет!
Знали ли вы, что где-то далеко существует волшебный лес, где проживают магические существа? Тролли, гномы, эльфы.... все они населяют заветный Генбургский лес! Но что происходит, когда лес стоит на грани уничтожения? Все его жители объединяются для защиты своего дома!
Над миром бушует психовирус, пробуждающий в людях все низменные пороки. Молодой человек, выросший в подземке, находит друзей и помощников для поиска выхода из сложившегося тупика истории.
Артефакты-важная часть человеческой истории. Из-за них разворачиваются воины, гибнут люди, взрываются галактики. Так, потеря (или продажа) одного такого артефакта привела к появлению новых существ…големов…
Жил да был Елисей-малец, удалой молодец… Впрочем, почему «жил»? Он и сейчас живёт — сказка-то современная. Сетевой Паук тоже существует, только не все об этом догадываются. Ежели вы не знаете о нём, обязательно прочитайте эту сказку.
Группу заключенных со всей Земли в целях некоего эксперимента отправляют на другую планету. Там им предстоит жизнь с нуля. Купить можно все, надо сначала заработать. И земные проблемы никуда не делись.
Он родился в могущественном клане и был не обделен талантом.
Настолько, что стал вызывать страх.
Это история про гения, который с первых дней был наречен монстром.
И его путь становления.
Чудовищем.