Юмористическая фантастика — лучшие книги за 2021 год

Очешуеть! Я - жена дракона?!
Год выхода: 2021
Один спор драконов, и на тебе, я – жена чешуйчатого! И этот гад требует первую брачную ночь! Ага, щаз, вот прям бегу уже – от тебя, да подальше. Мне нужен развод! Не бывало такого позора у вас в роду, говоришь? Бабуля в гробу перевернется? Ну, не хочешь по хорошему, тогда держись, муженек, я тебе устрою такую семейную жизнь, что сам вернешь жену, откуда взял, ящерица упрямая. Ведь хорошее дело браком не назовут! Тааааак, как довести дракона до развода?
Чисто Астро-Сказочная Афера
Год выхода: 2021
Серия: Астромагия (#5)
В некотором сказочном царстве и по совместительству адовском государстве жили-были ведьма Диана и принц Рауль. Жили и тужили, пока не задумали аферу и целью аферы было… ни много ни мало, но оставить в дураках самого Сатану и в придачу к нему ещё и Кощея и бабу Ягу! История юмористическая, временами откровенный "стёб", поэтому тем, кто ожидает жизненности и серьезности, не сюда. Сори) Книга является частью цикла "Астромагия". Однако её также можно читать и как отдельную книгу.


Даийар: Испытание Смертью. Книга первая
Год выхода: 2021
Серия: Сынок (#1)
— Почему другим достаются столь легкие задания? Убить сильнейшего босса — легко! Стать божеством — вообще без проблем! Уничтожить планету — запросто! А вы попробуйте умереть, получив бессмертие и при этом не наделать глупостей вселенского масштаба. Если получится, пришлите подробнейшую инструкцию. Пожалуйста! Очень надо! Срочно!!!
Буржуй ищет таланты
Год выхода: 2021
Герои романа молодые ребята, немного потерявшие себя, не нашедшие свое место в жизни. Однажды они попадают в мир, где все находят свое предназначение и постепенно пазл складывается. История о том, о чем когда-то сказал Альберт Эйнштейн: «Каждый – гениален».
Лемони
Год выхода: 2021
Серия: ...из Габена (#3)
Это Габен, и в темных закоулках здесь стоит старая аптека мистера Лемони. В этой аптеке вы можете купить мазь для того, чтобы забыть разбившую ваше сердце любовь всей вашей жизни! Здесь вы можете купить снадобье, чтобы избавиться от власти над вами милых котов (ну, чтобы прекратить их вечно тискать)! Здесь, выстояв очередь, вы получите порошок терпения и микстуру для борьбы с ленью. И здесь аптекарь мистер Лемони отпустит вам "Пилюли от маниакальной тяги к убийству окружающих"!!! Это...
Лунаэли не сдаются, или Эльфийское кольцо
Год выхода: 2021
Что делать, если в канун Нового года к тебе заявляется эльф и зовет в гости? Конечно, бежать паковать чемоданы! С собой возьмем супруга, который ревниво зыркает в сторону красавчика-эльфа, и хулиганов-детей в количестве 3 штук – если что, Эльфийское королевство можно и заново отстроить, верно? Ах, да! Еще надо не забыть прихватить эльфийское кольцо, которое досталось от бабушки. Оно принесет твоей семье такие приключения, что мало не покажется! Что ж, тем интереснее! Вас ждет добрая сказка...
Весна пришла
Год выхода: 2021
Небольшой юмористический рассказ, вдохновленный всем подряд и ничем одновременно. На Земле внезапно начинает пропадать снег, наш герой Анатолий Осенинин решает разобраться в ситуации, но неожиданно оказывается втянут в авантюры, которые выходят за пределы одной планеты.
Маг по соседству
Год выхода: 2021
— Да что б тебя! Елочный шарик, нежно любимый еще в пору детства, вывалился из руки и с тонким звоном разлетелся на осколки. Я ощутила, как кровь начинает пульсировать в ушах, наверное, и глаза налились кровью, а еще спустя пару секунд захлопала «крышечка чайника». Был бы у меня свисток, я бы непременно засвистела под напором пара, рванувшего наружу.
Как я украла ректора
Год выхода: 2021
Эта история началась с того, что я украла ректора. Точнее, взяла на время. И не нынешнего ректора, а того самого, который основал нашу магическую академию. А за пределами своего саркофага он взял и ожил. Теперь же хочет снова вернуться к власти, навести везде свои порядки и избавиться от меня. Но не тут-то было: заклинание, вернувшее его к жизни, связало нас крепче самой прочной из цепей. ЧЕРНОВИК!
Следственный тупик
Год выхода: 2021
Мои родители всегда работали в органах правопорядка, сначала в милиции, потом в полиции. Внутри моего детского сердечка росла уверенность, что "не все супер герои носят плащи", и я, пойдя по стопам родителей, тоже стану героем. Но желания и реальность оказались диаметрально противоположными. После института меня отправили в Крыжополь, а там определили в местные участковые. Передать дела мне должен был Михалыч. А у него основной лозунг - "Командир сказал хорёк, и никаких сусликов". А потом......
Ультрафиолет
Год выхода: 2021
Одним жарким днем Сеня оказался на автобусной остановке и встретил там "фиолета" Петю. И, возможно, все бы обошлось, если бы автобус не сломался, а девочка Наташка не подралась бы с одноклассником из-за ультрафиолетового фонтана. С другой стороны, не случись этого всего, Сеня бы не встретился с Малышом.
Майская ночь, или Утопленницы
Год выхода: 2021
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Майская ночь, или Утопленницы», «Андроиды срама не имут» и подборка рассказов. Эта книга — настоящий подарок всем ценителям интеллектуальной фантастики. Все произведения отличаются потрясающим реализмом, увлекательным сюжетом и, конечно, искромeтным юмором. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.
Я стираю свою тень - 3
Год выхода: 2021
Несомненно, у Айрис был план, о котором она никому не поведала, естественно, ради блага самих друзей. Несмотря на свое космическое происхождение и воспитание в идеальном обществе, ее можно было описать двумя словами, дикая, но симпатичная. И как привидение с мотором, норовила исчезнуть в самый неподходящий момент.
Визанирские каникулы. Книга 1
Год выхода: 2021
Будь осторожна со своими желаниями! Виктория Завлински желает сбежать от своего парня подальше и… улетает на другую планету, где ее поджидает столько приключений и новых парней, что о прошлом просто забывает! Только теперь всё усложняется: у местных жителей – визаниров – совсем иные обычаи, которые они скрывают, другие взгляды на жизнь. Виктории придется отстаивать человеческую свободу и… свои новые желания.
Жду тебя с кузнецом
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Бедный эльф так несчастен в Валиноре. Бог приказывает ему найти кузнеца, но где они, эти проклятые кузнецы? А? А если найду???
Домовой
Год выхода: 2021
История одной русской квартиры глазами домового. Хранитель семьи иногда смеётся над жильцами. Порой даже пугает. У этого существа свой взгляд на мир. Но кем бы он ни был, каким бы злом ни казался – домовой заслуживает уважения. Потому что знает, что такое преданность и любовь… Для оформления обложки использован фрагмент рисунка с сайта pixabay.
Дневник Зомби из «Майнкрафта»: Тяжёлые будни в Школе Страха
Год выхода: 2021
Задумывались ли вы, как живут в «Майнкрафте» зомби, криперы, скелеты и прочие монстры? Они всегда такие кровожадные? У них есть семьи? Они ходят в школу? Это дневник зомби из «Майнкрафта», и в нём вы найдёте ответы на свои вопросы. Зомби ещё подросток и, как все, ходит в школу, играет с друзьями, борется с школьными забияками и хочет впечатлить понравившуюся девочку. У Зомби отличное чувство юмора, так что вы повеселитесь от души, читая его дневник.
Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 2. О кроликах и зомби
Год выхода: 2021
Зомби учится в школе для монстров и учится пугать сельских жителей. Но однажды в школе появляется новый ученик Мутант, и он не слишком любезен со своими одноклассниками. Почему он издевается над теми, кто слабее его? Зомби выяснит это и разберётся с настоящими хулиганами. А кроме того, устроит фееричную вечеринку, которую все запомнят надолго! В формате PDF A4 сохранен издательский макет.