Легенда о таинственном Элле и его друзьях
Год выхода: 2021
В небольшой деревушке на берегу озера жили маленькая девочка и её мама, и однажды судьба им подарила невероятную дружбу с таинственным Эллем.
История о носатиках. Главы из книги
Год выхода: 2020
История о приключения мальчика и его необыкновенного друга, веселая, смешная и немного грустная, придуманная Лёней и записанная его мамой.


Мистер Прыгс и бельчонок Скок
Год выхода: 2020
Старый заяц мистер Прыгс ворчит на всех обитателей Зеленого Леса. Но что если ему просто не хватает внимания? Добрая и поучительная история о том, как дружба делает нас лучше.
Город, в котором не было снега. Сказка-новелла
Год выхода: 2020
Сказка-новелла рассказывает о городе ХайХилл, в котором однажды перестал идти снег. Казалось бы, мелочь! Но это событие повлекло за собой цепь связанных с собой удивительных событий! Откройте тайну Города, в котором не было снега!
Как ангелочки становятся людьми. Сказка
Год выхода: 2021
Сказка "Как ангелочки становятся детьми" приоткроет завесу тайны о том, как же детки приходят в этот мир?
Большой художник
Год выхода: 2021
Сказка о трогательной дружбе великана и черепашки. О том, как мы можем раскрашивать яркими красками мир вокруг нас, совершая добро, пусть даже небольшое.
Длинноушка и его друзья
Год выхода: 2020
Длинноушка живёт с мамой, братиками и сестричками на полянке в лесу. Каждый день он открывает для себя что-то новое и постепенно взрослеет. И его мир растёт вместе с ним.
Приключения в метро
Год выхода: 2021
Детсадовец едет с мамой в метро, глазеет на пассажиров, облизывается на корочку свежего черного хлеба, старается помочь отдышливой бабушке. Детсадовец посмотрев фильм 15 летний капитан узнал какие плохие дядьки рабовладельцы и проникся сочувствием к угнетаемым неграм и вдруг он видит живого африканца в метро. Понятное дело надо тут же выяснить как он убежал из рабства.(реальная история произошедшая со мною в 1969г). 11 летний мальчик едет один в метро и фантазирует как он сейчас совершит подвиг...
Веселые приключения мальчишек
Год выхода: 2021
Одиннадцатилетний хулиганистый мальчишка считает потерянным день, если не сделает кому-нибудь пакость. Однажды ночью к нему является добрая фея в попытке исправить этого паршивца. Мальчишка Димка – неутомимый фантазер постоянно попадает в разные переделки. Маленький Гошка рассказывает о своих детсадовских проблемах, о няньке монстре, настоящем деде морозе упавшем с елки и предстоящем полете на луну. Подросший Гошка идет в школу, там тоже много забавных моментов.В рассказе "Безграмотный" – тогда...
Новогодняя Сказка: Карина в Волшебном Лесу
Год выхода: 2020
"…В комнате было тепло и уютно. В камине горел огонь, весело трещали дрова, и вкусно пахло сожжённым деревом. Карина удобно устроилась в кресле, стоящем спинкой к огню, усадила сэра Мишку на подлокотник и только-только начала засыпать, как в комнату вошел кот. Нет не так. В комнату вошёл Кот. …" Добрая новогодняя история о сказках, нечаянных обидах, Волшебном Лесе и его обитателях. И, конечно, о дружбе.
Эсперанса
Год выхода: 2020
Он проснулся и резко сел в постели. Как темно! Где он? Сердце колотилось в груди, в животе свернулся холодный ком. «Эсперанса» по-испански – «надежда». Так назывался корабль, на котором ходил Капитан. Давно это было, еще до того, как он познакомился с Халидоном. Капитан и Халидон совсем разные, но они друзья. А когда друга нет рядом, когда не знаешь, что с ним, то просыпаешься от дурных снов. И готов идти в ночь, полную опасностей. Может быть, единственное, что укажет верный путь – это надежда.
Новые странствия Салли Джонс
Год выхода: 2022
Что скрывает старый моряк, владелец плешивого и слепого петуха? Он что-то знает о Салли Джонс? Или ему что-то от нее нужно? Раскрыв одну тайну, можешь оказаться на пороге куда большей и сложной, а еще – в начале нового путешествия. Книги Якоба Вегелиуса про Салли Джонс – это истории странствий, напастей и счастливых избавлений. Несмотря на эффектное смешение жанров, главная находка в книге – героиня. Горилла, мыслящая не хуже человека, умеющая писать, но не способная говорить. Ее жизнь –...
Клинок пери
Год выхода: 2022
Серия: Авангард (#1)
Новая серия от Евгения Гаглоева! Долгожданная встреча с любимыми героями «Зерцалии», «Пардуса», «Пандемониума» – Никитой Легостаевым, Татьяной Пожарской, стариком Канто и многими другими! Неспокойно на улицах гигантского мегаполиса. Все чаще в жизнь Санкт-Эринбурга вторгается сверхъестественное, поэтому в Департаменте безопасности создают особый отряд «Авангард» и набирают в него молодых ребят с необычными способностями. Они раскрывают самые невероятные преступления, которые не по зубам обычным...
Связь. Два сердца
Год выхода: 2020
Каждую ночь Алисе снится, как после вспышки исчезает парень-подросток, успевая лишь выкрикнуть ее имя. Она не знает, кто он. Но она верит, что однажды герой ее снов вернется. Девочка носит на шее маленький кристаллик, как талисман, и смотрит на звезды в надежде, что они подскажут ей ответы на все вопросы. Но ответы так и не появляются. И однажды Алиса решается отказаться от своих надежд и уверить себя в том, что парень из снов-не больше, чем выдумка, а звезды-просто огни. Именно это время стало...
Луна-42
Год выхода: 2021
Два друга, Димка и Сашка, отправляются на экскурсию на далекую планету Эос. Там они встречают своего знакомого с Земли и вместо экскурсии едут с ним в сумеречную зону, чтобы посмотреть на темную сторону планеты. Существует легенда, что там живет призрак. Ребята решают проверить этот миф и попадают в опасные приключения.
Зелёные Созвездия
Год выхода: 2022
Никита Ясенев отправляется в экскурсию по Чёрному морю. Но яхта, на которой он плывёт, терпит крушение, и мальчик остаётся единственным выжившим. Теперь Никита качается на волнах, и, кроме резинового круга, у него ничего нет. Погибая от голода и жажды, он начинает разговаривать с морем. И Море ему отвечает…
Моя Первая Книга
Год выхода: 2020
Первая книга начинающего писателя. В ней собраны 10 сказок для детей всех возрастов. Читайте мои сказки с удовольствием.
«Дор Ми Дунди». Митя Тапочкин и Королевство Антии
Год выхода: 2019
9-летний мальчик по имени Митя Тапочкин скачивает на свой планшет игру под названием «Дор Ми Дунди». Он и его старшая 12-летняя подруга Даша узнают о существовании Королевства Антии, населенного гигантскими насекомыми. Они и не подозревают, что таит в себе игра со странным названием. Приключения начинаются, когда выясняется, что обитатели Королевства могут покидать его и появляться в нашем мире. И ситуация совсем запутывается, когда вдруг по нелепой случайности Митя сам попадает в полное...
Добропорядочная ведьма
Год выхода: 2022
До чего же тяжело осуществить мечту и стать настоящей добропорядочной ведьмой! Особенно если ты притягиваешь неприятности! Вот и у юной ведьмочки Эли всё идёт наперекосяк! То жаба неправильная попадётся, то в кошмарном лесу заблудится, то её школьной наставницей станет сварливая старуха, которая, кажется, не собирается ничему учить… А ещё кто-то нападает на учеников, лишая их фамильяров, и Эли узнаёт о страшном заговоре… Хорошо, что рядом с Эли есть верные друзья (правда они мальчишки, но что...
Океан
Год выхода: 2022
В глубинах мировых океанов, в непроглядной мгле, царствует подводный Титан – повелитель добра и зла. Миллионами лет правит, не сменяясь, он охраняет подводный мир. Тело его врастает в дно, а печаль – в душу. Цвета нет в этом мире, прозрачном и черном, а силуэты видны тем, кто владыке с рождения верен и дну морскому! Но так было не всегда… Как маленький наивный осьминог стал страшным повелителем морей, какие страхи загнали его на самое дно? Узнай скорей из этой книги и научись не боятся нового и...
Приключения Никиты в пространстве
Год выхода: 2020
Мальчик Никита отдыхает на каникулах у бабушки на планете Крона. Внезапно с космоса на Крону вторгается враждебно настроенный народ и Никита с братом бежит с планеты. В вынужденных странствиях по космосу ему предстоит познать сокровенные тайны пространства и времени и взять на себя главную роль в борьбе с захватчиками.
Храбрая фея
Год выхода: 2019
Как нелегко быть хранительницей времени! Ах, если бы только она могла крикнуть… Судьба волшебного леса в ее руках, но если она не успеет....
Елочка
Год выхода: 2020
Новогодняя сказочка про елочку, которая мечтала найти себе компанию на Новый год. Никого не оставит равнодушным, ваши дети встретятся с интересными персонажами, а сама история западет им и их родителям в душу.
Швабрик. Тыквенная беда
Год выхода: 2022
«Швабрик. Тыквенная беда» – Швабрик с детства воспитывается призраками на острове Страхов. Он шалит, валяет дурака, но не в какую не хочет учиться призрачному искусству. Однажды на уроке Швабрик выпускает на волю злого тыквенного монстра Тыквовика, который хочет захватить весь остров, похитить легендарную Призрачную простыню и выбраться в мир людей. Остановит ли Швабрик тыквенного монстра – узнаете в книге…