Добропорядочная ведьма
Год выхода: 2022
До чего же тяжело осуществить мечту и стать настоящей добропорядочной ведьмой! Особенно если ты притягиваешь неприятности! Вот и у юной ведьмочки Эли всё идёт наперекосяк! То жаба неправильная попадётся, то в кошмарном лесу заблудится, то её школьной наставницей станет сварливая старуха, которая, кажется, не собирается ничему учить… А ещё кто-то нападает на учеников, лишая их фамильяров, и Эли узнаёт о страшном заговоре… Хорошо, что рядом с Эли есть верные друзья (правда они мальчишки, но что...
Океан
Год выхода: 2022
В глубинах мировых океанов, в непроглядной мгле, царствует подводный Титан – повелитель добра и зла. Миллионами лет правит, не сменяясь, он охраняет подводный мир. Тело его врастает в дно, а печаль – в душу. Цвета нет в этом мире, прозрачном и черном, а силуэты видны тем, кто владыке с рождения верен и дну морскому! Но так было не всегда… Как маленький наивный осьминог стал страшным повелителем морей, какие страхи загнали его на самое дно? Узнай скорей из этой книги и научись не боятся нового и...


Приключения Никиты в пространстве
Год выхода: 2020
Мальчик Никита отдыхает на каникулах у бабушки на планете Крона. Внезапно с космоса на Крону вторгается враждебно настроенный народ и Никита с братом бежит с планеты. В вынужденных странствиях по космосу ему предстоит познать сокровенные тайны пространства и времени и взять на себя главную роль в борьбе с захватчиками.
Храбрая фея
Год выхода: 2019
Как нелегко быть хранительницей времени! Ах, если бы только она могла крикнуть… Судьба волшебного леса в ее руках, но если она не успеет....
Елочка
Год выхода: 2020
Новогодняя сказочка про елочку, которая мечтала найти себе компанию на Новый год. Никого не оставит равнодушным, ваши дети встретятся с интересными персонажами, а сама история западет им и их родителям в душу.
Швабрик. Тыквенная беда
Год выхода: 2022
«Швабрик. Тыквенная беда» – Швабрик с детства воспитывается призраками на острове Страхов. Он шалит, валяет дурака, но не в какую не хочет учиться призрачному искусству. Однажды на уроке Швабрик выпускает на волю злого тыквенного монстра Тыквовика, который хочет захватить весь остров, похитить легендарную Призрачную простыню и выбраться в мир людей. Остановит ли Швабрик тыквенного монстра – узнаете в книге…
Когда очень хорошо
Год выхода: 2021
Детство – самый светлый и счастливый период в жизни человека, и чем старше мы становимся, тем ближе и дороже воспоминания о нём. Золотой нитью они вплетаются в нашу память, образуя причудливые узоры из чувств и переживаний. Вот и эти рассказы сотканы из воспоминаний самого автора и его родных, близких, друзей, знакомых. Возможно, читая эту книжку, и вы вдруг скажете про себя: «Да-да, так было. Я это помню».
Карлуша
Год выхода: 2022
Книга «Карлуша» представляет собой воспоминания автора о своем детстве. Воспоминания без всяких прикрас, то есть, как оно было на самом деле. Все радости, горести, переживания в душе, сочетающиеся с родной природой. В книге говорится и о зарождении интереса к рептилиям, то есть почему автор их очень полюбил. Два душеполезных рассказа, сочиненных автором и одна поучительная история, взятая им из жизни его друга, привносят в книгу особый колорит. Здесь есть и юмор, и драма, свет детства и горькие...
Добрые руки
Год выхода: 2019
Две очень трогательные истории о бездомном котенке Катеуше и щенке Джеке, которые обрели свой дом. Истории, которые учат доброте и состраданию. Учат тому, что цвет шерстки не важен, что каждому живому существу нужен дом и семья. Для дошкольного и школьного возраста, а также для чтения родителями детям.
Лагерная история
Год выхода: 2021
Дружба, приключения, первая любовь и первое воровство, – всё это в увлекательном рассказе "Лагерная история"! Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.
На дальняк
Год выхода: 2021
Детство, дружба и приключение, что быть может лучшей этого? Трое друзей отправились далеко от дома в своё первое путешествие, на "дальняк"!
Сказки для и про особенных детей
Год выхода: 2021
Вашему вниманию представлены социальные сказки для и про особенных детей, а также их родителей. Герои сказок павлин-альбинос, карась-дальтоник, глухой волчонок и т.д. то есть дети, отличающиеся от других теми или иными особенностями. Причем в волшебных историях говорится о том, что эти особенности никоим образом не мешают героям жить и радоваться, исполнять мечты и достигать успехов. Эти сказки созданы с целью помочь кому-то поверить в себя, придать сил и найти свой путь.
Сказочная страна
Год выхода: 2020
В этой сказочной стране возможно все! Можно забраться до Солнца и Луны, можно подняться на самую высокую гору Афимедика, а можно собрать как Золотыш и Белыш самый вкусный и полезный мед, а как же здорово оказаться в игрушечной стране вместе с девочкой Таней! Принцы и принцессы, медвежата и пчелки, девочки и мальчики расскажут вам свои сказочные истории!
Конфеты к празднику
Год выхода: 2019
Весёлый рассказ основанный на реальных событиях о двух подружках (ученицах начальных классов). Существует серия рассказов об этих девочках, постоянно попадающих в интересные истории. На этот раз история о коробке конфет привезённой из-за границы… Школьницы не удержались и съели почти все конфеты, заменив их пластилином. Что было дальше и куда попала эта коробка конфет вы узнаете прочитав рассказ. Истории о детях выросших в Советском Союзе.
Приключения Капельки. Сказки дедушки Месяца
Год выхода: 2019
Красивая и познавательная сказка для детей о приключениях Капельки, которая зародилась вблизи живописного озера. В этой сказке ребёнок познакомится с круговоротом воды в природе. Это знакомство будет захватывающим, интересным и ненавязчивым. "Лето было уже на исходе, но деньки были ещё жаркими. Поздним вечером на приозёрную траву алмазным ковром легли росинки – это были только что родившиеся капельки. У каждой была своя судьба…".
Помощники Деда Мороза
Год выхода: 2020
Новый год – время загадывать желания и ждать встречи с Дедом Морозом. Но иногда дедушке не помешает помощь, ведь желания бывают разные…
Рыжий пёс в зелёном ошейнике
Год выхода: 2020
Если ты маленький любопытный щенок, то тебе в наставники обязательно нужен мудрый чёрный кот. И пусть он тщетно надеется научить тебя мурлыкать и спать свернувшись клубком, ты всё равно научишься у него самому главному: дружбе, честности и доброте.
Кот Филимон
Год выхода: 2019
Это книга – вдохновение, которое появилось от знакомства с одним очень замечательным котом. Этот пушистый и обаятельный зверь покорил меня с первого взгляда. А потом… родились письма. Это трудно назвать книгой, так как там очень мало страниц. Но я уверена, что это сможет поднять настроение. Пусть эти маленькие истории "обнимут" вас добротой.
Друзья коты
Год выхода: 2019
Сказочная повесть о тайной организации городских кошек, о котах бездомных и домашних, а также об их хозяевах…В оформлении обложки использована фотография из личного архива авторов.
Вернуть Яшечкина
Год выхода: 2019
Надоел Лиде этот Яшечкин! Нос лучшей подруге разбил, вещи краской измазал, учителю нахамил. С ним не справились ни мама, ни директор. А одноклассников он и подавно не слушал.Когда Яшечкин исчез, все вздохнули с облегчением и зажили спокойно. Но Лида не смогла пройти мимо чужой беды. Ей пришлось отправиться в прошлое и рискнуть золотой медалью по плаванию.Труден путь, когда вернулся спасать того, кто спасаться не хочет. Но Лида не привыкла сдаваться и готова лезть хоть на вершину времени, попутно...
Большие подвиги маленькой Вики
Год выхода: 2020
Фантастические события, происходящие вокруг, заставляют Вику предпринимать очень серьёзные шаги, борясь со своими страхами. Но чего не сделаешь, когда на кону жизни твоих братьев, родителей и других людей?
Чёрный Орёл
Год выхода: 2021
Книга включает в себя все четыре части про Чёрного Орла и остров в Бермудском треугольнике. Это фантастические приключения трёх друзей – Фьюго, Кристи и Ярослава. Многие годы люди не могли разгадать тайну Бермудского треугольника. Кто в него попадал, тот больше не возвращался… Но однажды на острове в Бермудском треугольнике стали происходить мистические вещи…
Не страшно
Год выхода: 2021
Небольшой рассказ в жанре фэнтези, который повествует о мальчике, побывавшем в сказочном месте. Это произведение станет хорошим поводом для разговора двух самых родных людей.
Страна Гренадинов
Год выхода: 2020
Эта история произошла в волшебной стране, когда "мода на людей" уже проходила, а "на старину" только зарождалась. Министр Волшебства стал песком, но скрывал это от своих коллег. А молодой гренадин, Подросток по имени Грол, случайно узнал про заговор, спас ребенка Королевы и стал заложником злого человека, которого Сонм высших сущностей превратил в чудовище.