Сказка о неправильной принцессе Ядвиге
Год выхода: 2020
Как же иногда трудно быть непохожим на других, даже если ты принцесса. Хочешь, я расскажу тебе сказку про добрую принцессу Ядвигу, которую заколдовали ее совершенно не добрые подружки и превратили в самую настоящую Бабу Ягу? Тогда усаживайся поудобнее и слушай…
Волшебный Новый год
Год выхода: 2021
В Новый год случаются разные волшебные истории. Главное – надо верить в чудо и творить добро. Может быть, тогда и с тобой случится что – то подобное, как и в этой сказке. Хотя сказка – это всего лишь рассказ о необыкновенных событиях и приключениях.


Не ругайся чёртом
Год выхода: 2022
На дворе глубокая ночь. Спокойно работаю за компьютером, как вдруг гаснет свет! И кто бы знал, что невинное ругательство, которое мне запрещала произносить бабушка, в самом деле запустит череду мистических событий, из которой единственный выход – это бежать!
Серебринки: подарок Снегурочки
Год выхода: 2021
В канун Нового Года Снегурочку огорчает новость от почтальона дяди Лёши, что писем в этом году не двадцать мешков, а только два. Почему их так мало? Перестали в волшебство верить? Снегурочка хочет исправить эту ситуацию и вышивает для каждого свой подарок – серебринки, которые в новогоднюю ночь подарят людям счастье. А какое счастье, зависит от желания, которое загадают взрослые и дети, пока бьют куранты. Кощей узнаёт об этом и хочет украсть все серебринки себе. Так в чём же проблема? Куда...
Дарители: Дар огня. Короли будущего. Игра мудрецов. Земля забытых. Сердце бури
Год выхода: 2022
Все книги цикла в одном томе! Давным-давно в волшебном королевстве, созданном могучим колдуном Барсом, у каждого жителя был свой чудесный дар, полученный от Сердца волшебства. А потом волшебство исчезло. С тех пор прошло триста лет, и внезапно история, которая уже стала сказкой, получила продолжение. Героям новой истории – Генри, Эдварду, Розе и многим другим – предстоит вернуть пропавшие дары, разгадать самые сложные загадки, распутать не один клубок интриг, сразиться с кошмарными чудовищами и...
Живые: Мы можем жить среди людей. Мы остаемся свободными. Земля будет принадлежать нам. Мы будем любить всегда
Год выхода: 2022
Все книги знаменитого цикла «Живые» Варвары Еналь в одном томе! На огромной, как город, орбитальной станции Моаг живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Моаг хранит много тайн, и обитателям станции необходимо разгадать их, иначе они просто не...
Другие вселенные Альби Брайта
Год выхода: 2022
Ради людей, которых мы любим, можно сотворить чудо и даже открыть другие миры. Альби в этом совершенно уверен. Когда мамы не стало, в его душе образовалась огромная чёрная дыра, но он знает, как всё исправить. Услышав теорию о параллельных вселенных, Альби понял: где-то существует мир, в котором мама всё ещё с ним – а значит, он может встретиться с ней снова! Нужно только понять, как же добраться дотуда, как совершить невозможное?! Куда же заведёт Альби его путешествие? И что его ждёт в других...
Колесо о дюжине спиц. Сказка
Год выхода: 2021
Издревле люди особой магией и волшебством наполняли последнюю ночь уходящего года. В это время мудрые и величественные сущности сходили на землю и проникали своими взорами в человечьи дела и судьбы. Могущественные и справедливые, они не обходили стороной тех, в чьих сердцах поселялась боль, а в головах – тьма. В занесённом снегами доме Дровосека в самый канун Нового года приключается несчастье с его сыном. Безутешному отцу остаётся лишь надеяться на помощь тех, кто наделён в эту ночь особой...
Грех и карма
Год выхода: 2021
Артем и Арина, герои рассказов «Космические сказания» и «Структура “Человек”», беседуют снова. Грех и карма – это, конечно, не те понятия, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, поэтому, прежде чем браться за иллюстрации к новой книге, ее нужно прочитать и обсудить.
Круг Стихий
Год выхода: 2022
Все мы хорошо знакомы с разными видами земного спорта. А вот во что они разовьются в нашем далеком космическом будущем – это тоже интересно.
Элфи
Год выхода: 2021
Русских можно встретить по всему земному шару. И их деятельность становится особенно удивительной для окружающих, когда в ней желают принять участие невидимые силы.
Ода арифметике. Стихи школьникам
Год выхода: 2022
2 стиха о мат-действиях, 4 задачи, 18 сонетов математики. Мини-подарок – Арифметические размышления. Учащимся 3-го тысячелетия посвящается. Цитата: «Семь верных друзей, И пять милых подруг, По тридцать пять фоток, В альбомы кладут».
Разговор двух птиц
Год выхода: 2022
Поучительная короткая пьеса для детей о двух друзьях птицах, Скворце и Голубе. Высокомерный и хвастливый Скворец рассказывает товарищу о своих "бедах", беспричинно осуждает его и, в итоге, получает по заслугам.
Лёшка и Картошка
Год выхода: 2022
Отдельная история про Лёшку и Картошку, как и было обещано в книге "Волшебный сыр". Рассказ о том, как Лёшка попал в картофельный мир, и что он там узнал.
Стишата для малышей
Год выхода: 2022
Маленькие и очень милые стишки для детей. Читайте своим малышам книжки на ночь, и им будут сниться красочные сны. Читайте книжки и стишки утром, и весь день у малыша будет чудесное настроение.
Добрые сказки
Год выхода: 2022
Сказки из этого сборника будут интересны и полезны и детям, и взрослым. Они прекрасно пригодятся для семейного чтения. Изложенные истории могут помочь внимательным читателям и слушателям найти ответы на такие вопросы, как: что такое есть добро, как бороться со злом, в чём заключается настоящее волшебство и есть ли оно в нашей сегодняшней жизни? Пусть эта книжка даст ориентиры в поиске правильных решений в разных жизненных ситуациях – как для ещё маленьких, так и для взрослых людей. Желаем...
Добрыня. Былины
Год выхода: 2022
Эта книга – о том, как жить по Правде, служить Добру и расти духовно. Пусть её читают родители и педагоги – детям, сами дети, сами родители, а также все остальные люди.
Лесная Поляна. Сказка-загадка
Год выхода: 2021
На лесном склоне рос большой дуб, многое повидавший на своём веку. Пробегали мимо звери, щебетали в его ветках птицы. Так было много лет. Но однажды в лес пришли странные горбатые существа. Они громко разговаривали, нарушая тишину, а потом сняли свои горбы и остановились под дубом на ночёвку, потревожив при этом семейство лис. Наутро они ушли, но в лесу вскоре начали происходить небывалые вещи. Откуда-то стало доноситься странное рычание, ветер приносил незнакомые запахи, а когда лесные...
Новогодние приключения Звёздочки
Год выхода: 2022
Добрая новогодняя сказка о приключениях жеребёнка Звёздочки, которой в будущем предначертано везти сани дедушки Мороза. И хоть с каждым днём лошадка всё меньше уверена в своих силах, в новогоднюю ночь ей выпадает возможность проявить себя и доставить потерянный подарок.
Владыка сна
Год выхода: 2021
Сказка И. Попова "ВЛАДЫКА СНА" – это маленькое путешествие в волшебную страну, где вы узнаете о том, как справиться с унынием, неудачами, разочарованием и печалью.
Золотой фонтан
Год выхода: 2021
Далекое будущее. Люди построили города на Луне и Марсе, отправили экспедицию к дальним звездам и изобрели роботов-помощников. Но две могущественные корпорации, поссорившись из-за ерунды, уничтожили все живое на Луне, Марсе и Земле. Тем временем ученые нашли способ спасти человечество. Они изобрели город под куполом и заселили его клонами. Жили себе эти клоны весело, и даже чудеса у них начали получаться, но вот на главной площади города появился золотой фонтан. А вода в золотом фонтане, ни за...
Пишу красиво. Мои первые рабочие тетради
Год выхода: 2021
Прописные буквы, которые так трудно даются ребенку! Воспользуйтесь опытом успешных родителей – дайте ребенку "отработать" буквы в большом формате. Не давайте ручек и карандашей! Палец или палочка помогут ребенку эффективно освоить прописные буквы.
Приключение Пухлика и его друзей
Год выхода: 2021
Сказка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Главный герой – Пухлик. Пухлик – это существо, прилетевшее на Землю с другой планеты. Его цель – найти сестру и собрать семена земных растений. Помогает герою выполнить задание человеческая семья. После выполнения своей миссии, перед героем стоит сложная психологическая задача – вернуться на свою планету, расставшись с новыми друзьями или остаться на Земле.
Следствие любви
Год выхода: 2020
Ника была поглощена уходом за своим котом по кличке Тони, на что тот отвечал преданностью. Девушка научила питомца нескольким командам, сделав из пушистого домоседа маленькую овчарку. Но вся жизнь десятиклассницы окрашивается в серые тона после того, как ее любимца похищает таинственный вор. Однако, как есть черная полоса неудач, так присутствует и белая полоса везения. Следователь Евгений помогает Нике раскрыть это преступление, а вместе с тем и крадет её сердце.