Турист поневоле
ГГ встречает друга, пропавшего 26 лет назад. Но друг никуда не пропадал, просто сел в метро в 1983 году, а вышел в 2009-м. Друзья выясняют, как можно отправить попаданца "домой" и делают это. Но спустя недолгое время ГГ, собравшись в путешествие, вместо Кубы попадает во время своей молодости. Он предупрежден, что он "в гостях" не надолго, но даже когда знаешь, как вернуться, оказывается, не так это и просто.
Новобранец
Год выхода: 2020
Игорь Терехов, геймер из уральской глубинки, отчаянно мечтающий жить отдельно от многочисленной семьи, получает предложение мечты - стать бета-тестером игры «ANFIQ», VR-ММОРПГ с множеством разнообразных миров: тут и классическое фэнтези, и стимпанк, и космическая фантастика, и нуар, и даже вестерн… словом, на любой вкус. Однако главной целью Игоря очень скоро становится награда в 5 миллионов за поимку Зайца Кирка – таинственного NPC-преступника, который может самовольно перемещаться между мирами...


Время клятвы
Клянусь бородой эльфа, Его Светлейшество не пожалеет о сделанном выборе! Я отправлюсь за чёртовой Сферой Хаоса, чем бы она ни была, хоть на край Фавмы, хоть в смердящую клоаку Корвунгарда! Мой Меч Справедливости жаждет карать нежить и "вправлять" ей кости! Этим хрустящим ублюдкам ещё предстоит запомнить, кто такой Костоправ Рокуэлл! Они будут ползать на сломанных коленях, умоляя меня о пощаде! А я скажу: "Нет!" и продолжу перебирать их косточки! И зачем только мне дали в довесок какого-то...
Плюс бесконечность
Будущее. Все человечество использует вживленные устройства хранения памяти (гиперчипы), чтобы после смерти иметь возможность восстановить сознание в другом теле и продолжить вечную жизнь. Два детектива криминальной полиции Москвы сталкиваются с серией загадочных убийств, в ходе которых у жертв похищаются гиперчипы. Одновременно с убийствами на одном из кабельных каналов выходит телешоу, где передают последние воспоминания погибших. Итогом распутанной головоломки становиться обнаружение системы...
Пелагея
Год выхода: 2024
"Жизнь даётся всем, старость только избранным». Ольга Аросева. Героиня повести "Пелагея" — простая женщина, которая всю себя посвятила своим детям и на исходе жизни попадает в ещё более сложную ситуацию (хотя кажется, куда уж сложнее). У нее на руках остаются двое чужих детей.
Наномашины, сынок! Том 1
Я сынок, и во мне наномашины. Чего вы ещё ждали? Осознав себя ещё в животе матери, я понял, вот он шанс! Рождаемся, в годик сдаём бакалавра, в пять уже туда-сюда миллиардер. И плевать, что не помню прошлого. Мир-то магический, ещё и с технологиями, наверстаю! Да ведь?.. Ага. Щас. "Малыш умирает!" - вот, что я услышал в первые минуты жизни. Умираю?! Ха?! В ПЕРВУЮ ЖЕ МИНУТУ?! Ой, да вы смеётесь?! Против меня что, весь мир?! Так, надо что-то делать...
Каникулы бога Рандома 2
Если тебе роют могилу, не мешай, выкопают – сделаешь себе бассейн, так гласит древняя мудрость. Так и у меня: бог попаданцев, разозлившись закинул меня в тело самого обычного мага на земле. Но я смог получить от этого кайф и организовал себе отличный отпуск от забот на Олимпе. Вот только кому-то это очень не понравилось, и он решил действовать радикально. Но я никому не позволю испортить себе отдых. Я - бог Рандом, и это мои каникулы!
Тени грядущего
Серия: Цеховик (#13)
Теперь Егору придётся встретиться с самым опасным противником и сделать его своим союзником, но что у него в голове, неизвестно даже в будущем. Это как гусарская рулетка. Но если ты не готов умереть за свою идею, ты её не достоин...
По дороге к высокой башне. Часть вторая
Главный герой пытается выжить в мире позднего средневековья. Здесь нет драконов, эльфов и седобородых волшебников зато есть неприступные крепости, храбрые воины и бескрайние степи, населенные кровожадными кочевниками.
Сломанная скрижаль
Муж Ханны выбрал власть. Он продал душу дочери адским тварям, чтобы сесть на чёрный трон правителя. Ханна идёт в столицу, чтобы отомстить ему за смерть дочери. А тем временем на острове посреди реки подрастает дочь двух отцов — демона и человека. И справиться с нею отцы не могут… Это самостоятельный роман по миру "Магистериум морум". Можно читать отдельно.
Каков человек, таков и ангел его. Рассказы
Доброго вам времени суток, дорогой читатель. Зовут меня Бураков Сергей, на интернет просторах (БуракоF). На данный момент в моей авторской копилке более тысячи рассказов, с которыми я вас обязательно познакомлю. Мои рассказы затрагивают практически все жанры которые существуют. Здесь вам и мистика, и фантастика. Приключения, путешествия во времени и в параллельные миры. Рассказы о любви и ненависти. О добре и зле. Каждый из вас обязательно найдет свой рассказ.
Чемодан. Вокзал. Россия
Год выхода: 2011
Немцы были в сером, провожающие – кто в чем, а я – в голубом, очень холодном пальто с лоснящимися пятнами на локтях и плохо зашитой дыркой от ножа чуть выше левого кармана.   Перрон был неширокий, но умело заплеванный. Поезд дымил, рычал и всем видом показывал, что вот-вот отправится, хотя все, включая машиниста, знали, что раньше, чем через полчаса, он с места не двинется. В вагон, отправляющийся дальше куда-то в тыл, лезли солдаты с баулами из роты, предназначенной для переформирования....
На границе империй. Том 10. Часть 1
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено? Одна империя, другая империя, а в чём между ними разница?
Апогей. Часть 2
Завершающая книга в цикле "Пурпурный рассвет". Выжившие во время эпидемии сумели справиться с угрозой на территории России более страшной, чем вирус. Решив положить конец устроившим эпидемию, они снова оказались на грани выживания.
Путь Водного Дракона
Величайшее благо обернулось ужасной трагедией. Моя сестра - гордость нашей семьи и талантливый адепт боевых искусств - уехала постигать Путь в элитной Академии и пропала. Бремя старшего - защищать младших, даже если они гораздо сильнее тебя. Я отправлюсь в столицу, добьюсь ответов и узнаю правду. Для этого мне понадобится неукротимая мощь, ведь только сильный может менять свою судьбу. Однако в этом мире у всего есть своя цена, и, постигая Путь, сокращаешь свой жизненный срок. Сила или жизнь. ...
Исход
Год выхода: 2018
Удалая молодость прошла безвозвратно. Война искалечила судьбы, души и землю. Растеряв все амбиции, Лайсве возвращается туда, откуда начала — домой. Впереди снова ждет нежеланное замужество с человеком, который больше её не любит. Но на этот раз она не будет плакать, она обязательно выстоит, ведь впервые в жизни есть то самое важное, ради чего стоит бороться и жить.
Новогодняя Магия
Год выхода: 2017
Замочная скважина. Входит в сборник "10+ Городских историй от Вероники Мелан"
Системный Нуб 3
Серия: Ловец душ (#3)
Враждебные и "дружественные" кланы уже дышат в затылок? Бытовые проблемы растут на глазах? Система того и ждала, в один прекрасный момент, Макс остаётся в одиночестве, ни клана ни друзей, а вокруг враждебный мир.
Кто ты, Такидзиро Решетников?
Серия: Такидзиро (#1)
Офис корпорации Йокогама. Самая низкая должность - стажёр, с неё уже несколько лет не может сдвинуться перешагнувший тридцатилетний рубеж Такидзиро. "Древний мамонт" зовут таких в HR, деликатно не добавляя "бесперспективный". Ровесники в правлении конкурируют за миллионные зарплаты. Девчонки на несколько лет моложе рулят департаментами и рвутся в Наблюдательный Совет (правда, их родителям Йокогама и принадлежит. В том числе). И невеста ушла к другому. Перед началом рабочего дня....
Вовка-центровой – 6: Мундиаль
Год выхода: 2024
Это шестая и заключительная книга о Вовке Фомине. Началось всё с замечательной книги Александра Санфирова «Вовка-центровой». А заканчивается, когда сборная СССР попадает на чемпионат Мира по футболу в Бразилии.
Звенья одной цепи
Учиться, учиться и ещё раз учиться... Так что ли говорил товарищ Ленин? Только, похоже, он не уточнил, чему надо учиться. Зато Павел Анатольевич Судоплатов знает, каким премудростям надо обучать молодых сотрудников Особого отдела.
Бог войны. Назад в нулевые!
Я был богом Хаоса и Войны: истреблял полчища врагов одним взглядом, сражаясь с ордами Легиона. Но пал жертвой подлого заговора. Мою плоть развеяли по ветру, а душа вселилась в тело юного парня. Стоп, почему он такой дохляк? И какие еще «нулевые»? Я вернулся в 21-ый век, сохранив Божественную Основу. Меня пытается угробить смертельный недуг и... родной отец-патриарх, у которого теперь мало что выйдет.
Восхождение читателя
Обложил автора #$%@ на сайте самиздата? Готовься отправиться в фэнтэзийный мир за свой длинный язык! Круговерть событий может угробить неподготовленного, но ты-то опытный бета-попаданец, верно? Магия, Драконьи всадники, Рифты, вампиры и разбойники, проблемы и их решения, друзья и враги, опасности, любовь, приключения, награда - для тебя всё это назубок? Не погибнешь в первую пару дней? Ну, тогда может из тебя и выйдет толк - и ты получишь право написать свою собственную историю.
Застрявшие в палеолите
Книга о том, как Эйнар, ученый-биолог, в результате неисправности хроноскафа остался в далеком прошлом, почти за сорок тысячелетий до Новой Эры. Разыскивая своего жениха, ученый-исследователь Талия Ласка отправилась на его поиски, однако попав во временную воронку, оказалась в том же времени, но на двадцать лет моложе. Найдут ли они друг друга, смогут ли воссоединиться и вернуться домой, в наше время? Об этом и рассказывается в новой книге автора. При создании обложки использовал работу Пьера...