Казус белли или цейтнот резидента
Роман о военном подразделении глубинной разведки, действующем в наше время за рубежом. Халатность разгильдяев в высоких креслах приводит к непоправимым последствиям, и на опознанных разведчиков обрушивается вся военная мощь иностранной державы. Действие на опережение — их единственная возможность спастись.
Казус Лемгюйса
Год выхода: 2021
Серия: Рассказы
Мистика. Психологическая драма. Оливер Лемгюйс считает себя неплохим психотерапевтом. И, казалось бы, в случае с Вероникой Ларр все просто. Есть убийство собаки. Есть шок и потеря памяти. Но это только на первый взгляд.


Кай
Серия: Кай (#1)
Попаданцы-спецназовцы. Попаданцы-ученые. Орки, тролли, гномы. Магические академии, где героя уже заждались первые красавицы этого мира. Надоело! Авторский мир. Парочка рас окажется знакомой, но в непривычной интерпретации. Тег реал-рпг для галочки. В мире есть условные градации людей, но не будет никакой системы и летающих в воздухе цифр, а переход на новый уровень всегда может закончится смертью. Окончательной. P.S. В тексте иногда проскакивают жестокие кровавые сцены.
Кай - 3
Серия: Кай (#3)
Яма. Самое страшное и загадочное место на территории Четырех королевств, оплот жестоких убийц, каннибалов и маньяков. Здесь Сила невероятно капризна, и работает лишь в самых опасных местах, а значит Каю придется положиться только на свою смекалку и верного друга Рики. Выжить среди ужасных тварей, еще более ужасных людей, не сломаться и не сойти с Пути. Все это лишь малая часть того, что предстоит преодолеть нашему герою.
Кай 4
Серия: Кай (#4)
Кай сумел бежать из Ямы и чудом уцелеть, после встречи с Владыкой. Теперь ему нужно разыскать Юфина, найти Крикуна и Дони, но самое главное, разыскать загадочного Михаила, который, как он надеется, сможет приоткрыть завесу тайны и дать ответы на все вопросы о своем загадочном происхождении. Вот только, у Истинных Богов на этот счет свое мнение… Примечания автора: Главы как обычно: 20~25к знаков. График выхода слегка изменен, теперь продолжение будет выходить Вт. Чт. Сб. в 00.00....
Кай 5
Серия: Кай (#5)
Позади остались соблазны, что привели Кая к падению. Он смог выдержать борьбу с самим собой и вновь встал на Путь развития силы. Теперь ему нужно добраться до одного из самых редких камней этого мира и вплотную приблизиться к познанию магии. Но путь к ее обретению на этот раз преграждают не люди, а сущности более высокого порядка, и для победы над ними понадобится нечто большее, чем просто сила и смекалка.
Кай и медведь - роман в стихах
Год выхода: 2022
Мальчик из сказки снежная королева страдает босиком в лохмотьях на морозе. А еще его атакует жуткий монстр - белый медведь.
Кай на снегу - роман в стихах
Год выхода: 2022
Мальчик Кай босоногий в рваных лохмотьях оказывается в царствии Деда Мороза. Ему очень холодно и больно, но хитрый мальчишка хочет украсть посох, а его ледяное сердце позволяет легче переносить мороз.
Кайа. История про одолженную жизнь.
Год выхода: 2020
Человек оканчивал свой земной путь...Человек готовился к забвению...Но, как это часто бывает, у Вселенной, на этот счет, было свое, особое, мнение. Роман повествует о девушке-подростке, из «параллельного» нашему мира, которая оказалась, волею злой судьбы, в центре социальной драмы… И казалось бы, при чем здесь мой бывший соотечественник, «промышленный разведчик», ныне также бывший и просто неплохой мужик, Мазовецкий Дмитрий Николаевич, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему...
Кайа. История про одолженную жизнь. Том 2
Год выхода: 2020
Второй том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало "сосудом" для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению… Сможет ли Кайа противостоять воле своей влиятельной Семьи в отношении своего будущего? Удастся ли ей избежать "попадания под каток" могущественных иностранных и...
Кайа. История про одолженную жизнь. Том 5
(Внимание, контент 18+!) Пятый том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из параллельного нашему мира, чье тело стало сосудом для души моего бывшего соотечественника, промышленного разведчика, ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на этой Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Кайа. Повторная жизнь
Серия: Кайа (#1)
Мои преподаватели сокрушались по-поводу того, что я не стал делать научную карьеру, думаю они были бы рады узнать, что я лично доказал не только наличие "параллельного мира", но и возможность "реинкарнации". Очень жаль, что все это произошло только после того, как моя душа покинула наш бренный мир.
Кайвалья
Год выхода: 2019
Заброшенные и полуразрушенные здания таят в себе множество секретов. С годами они обрастают легендами, легенды – домыслами, а домыслы – откровенно бредовыми историями. Как понять, что из этого правда? Старый завод давно притягивал искателей острых ощущений. Его бесконечные темно-красные кирпичные стены зазывали, а темные окна то и дело приглашали к себе в неизвестность. Поговаривают, что при строительстве этого здания были потревожены старые демонические могилы, а духи завладели коричневой...
Кайзберг
Год выхода: 2020
Старик погружается в игру ради спасения близкого человека. Он оказывается в виртуальном мире, где в нем настали темные времена. Живой мир гибнет, буря мечей надвигается с большей силой. Некоторые маги утрачивают свои способности, и чтобы восстановить справедливость, старик принимает вызов. Теперь его зовут Долмахар. Обретя вторую молодость, он начинает беспощадную войну с теми, кто захотел подмять под себя все королевство. Все идет по плану. Вот только сбой системы вынуждает Долмахара идти по...
Кайли Данн и риосские ведьмы
За год в жизни Кайли изменилось многое, кроме одного — ее убеждений и принципов. Едва не став жертвой ритуала, она поставила себе цель очистить любимое королевство от различного рода культов. Но что если события разворачиваются так, что вместо сильной магички ты ощущаешь себя маленькой девочкой? Кто вообще заслуживает доверия в этой ситуации? Могущественная ведьма, быстро ставшая лучшей подругой или… Лео?
Как "шаттл" Москву "бомбил"
Год выхода: 2020
Собирались ли Соединенные Штаты Америки внезапной атакой с космической орбиты в начале 1980-х годов   «обезглавить» Советский Союз, уничтожив все его высшее руководство в Москве? Как и почему Америка пошла на создание многоразового космического челнока? Как советские ученые-математики сорвали «коварные планы американского агрессора»? Смог ли Советский Союз ответить достойно на «американский вызов»?  
Как (не) полюбить дракона
Я полукровка. Мой отец дракон. Я долго об этом не знала, пока у меня не открылся дар огненной магии. Поджечь в комнате занавески — легко, подпалить платье — запросто. Чтобы научить владеть своей силой меня отправляют в академию магии для драконов. Я и не подозревала, что это будет так трудно. Сокурсники — истинные драконы, смотрят на меня свысока. Найти среди них друзей будет ох как не просто. К тому же меня угораздило влюбиться. Меня предупреждали — «Никогда не влюбляйся в дракона, он разобьет...
Как Homo стали sapiens.Происхождение и ранняя история нашего вида
Год выхода: 2014
В этой книге автором дан обзор основных проблем, связанных с происхождением нашего вида, попутно суммируя и в доступной для неспециалистов форме излагая то, что известно сейчас о его происхождении и эволюционной истории, движущих силах культурного развития, динамике расселения, а также о возможных отношениях с другими, жившими одновременно с ранними Homo sapiens, видами гоминид. По каждой из перечисленных тем учтены наиболее интересные и важные сведения, имевшиеся в распоряжении...
Как «Коллектив Альфа» спас мир
Год выхода: 2023
"Коллектив Альфа" – команда супергероев второго дивизиона, отчаянно пытается попасть в первый, а для этого надо принять в команду шестого участника и, из конца-то в конец, сработаться. Что же могло пойти не так?
Как аукнется, так и откликнется
Год выхода: 2021
Эта книга о парне, который с детства мечтал стать известным сыщиком и шёл к своей мечте несмотря ни на что! С первых профессиональных шагов что-то пойдёт не так, но юмор, ирония и упрямство помогут ему воплотить в жизнь желаемое, найти цепного убийцу и во время расследования этого сложного дела поймать ещё парочку преступников, а также обрести популярность и доверие людей! Тут можно посмеяться над одесским говором, пожалеть убийцу, удивиться неожиданному повороту и даже всплакнуть над чьей-то...
Как Белка и Стрелка
Осень 1960-го. Двое бандитов – сын и отец, совершившие вооружённое ограбление – окружены в здании поселковой школы. Сдаваться или нет? Им дали время подумать. До утра. Этой промозглой ночью сыну предстоит узнать слишком многое об отце! « …В который раз наблюдает сын за переменами в облике родителя, но привыкнуть к ним невозможно. Отец в такие минуты становится сам не свой. Чужой! Меняется всё: взгляд, голос, сама манера говорить. И перемены эти пугают…»
Как белки в колесе
Такой похожий, но такой другой мир. Бояре, магия, враги и друзья - вот с чем придется столкнуться попаданцу из нашего мира в параллельный. Он не супермен, не герой, но в силу обстоятельств единственный, кто может противопоставить свою силу тому, что угрожает Руси.
Как богатыри на Москву ходили
Год выхода: 2023
Во стольном граде, сто раз оболганном, в Московии далёкой, за церквями белокаменными да за крепостями оборонными, жил да правил, на троне восседал царь-государь Николай Хоробрый, самодур великий, но дюже добрый: народу поблажку давал, а на родных детях отрывался. И была у царя супружница — молодая царица свет Забава Путятична красоты неписаной, роду княжеского, но с каких краёв — никто не помнил, а может и помнить было не велено. И слух пошёл по всей земле великой о красоте её дикой: то ли птица...
Как бросить курить раз и навсегда.
Эта книга может стать чем-то большим, чем просто мотивация. Это жестокая мотивация, с помощью которой действительно можно бросить одну из самых сильных зависимостей - никотиновую. Не верите? Прочитайте книгу и скажите обратное. Здесь не имеет значение: курите вы или нет... Книга подходит для всех возрастов, начиная с 6+. Из-за жестокости к социальной проблеме. Поддерживайте автора (меня) оценками, отзывами и подлинной критикой. Ваше мнение помогает мне развиваться и раскрывать разные социальные...