Анабазис
Год выхода: 2018
Разные тексты разных жанров, опубликованные в МП, начиная с января 2016 года и кое-что более раннее, не вошедшее в первую подборку. Сборник будет пополняться.// В оформлении обложки использована картина Р.Гонсалвеса
Страйгер
Год выхода: 2018
Повесть о том, как один молодой человек отомстил врагам, попутно узнавая о своих необычных способностях. Узнавая не без помощи милой девушки, родом из далеких миров, и ее аморфно-бесформенного кавалера. Действие происходит в России, но в альтернативной, отстающей от нас лет на тридцать-сорок.


Добыча принца
Год выхода: 2018
Серия: Добыча принца (#1)
Новогодняя сказка. В преддверии праздника хочется чего-то сказочного… Короткая история любви.
Островитянка
Год выхода: 2018
Как можно представить себе возникшего из ниоткуда нового графа Монте-Кристо? А почему именно графа, а не графини? Или принцессы? Главное не титул, а наличие средств и возможностей, ненависти и любви, стремлений и тормозов. Ну, и сказки, — само собой, — светлой Сказки! Лично я не теряю надежды на продолжение.
Эксперимент
Год выхода: 2018
Двое ученых ставят эксперимент, пытаясь найти человеческую душу. Кто же станет подопытным? И почему должна погибнуть единственная любимая?
Гибель химеры
Год выхода: 2018
Хроники Рассветной Империи. Книга третья. Люди, гномы, орки и конечно империя эльфов вот это вот все. Четвертой книги, к счастью, не будет.
Тайны степи
Год выхода: 2018
Серия: Вторая жизнь (#2)
Вторая книга про Анну. В ней наша героиня отправится покорять степь. По ходу дела ей предстоит отбиваться от настойчивых желаний Августиана, найти таинственный город предков и раскрыть запутанное преступление.
Мотя
Год выхода: 2018
Персонажи – советские пионеры, в посмертии ищущие три сердца Кадмона: сердце силы, сердце красоты и сердце разума. Секретная Ленинка, метро-2, минус-Мавзолей, далее везде.
Level Up. Испытание
Год выхода: 2018
Серия: Level up (#3)
Фил Панфилов, бросивший компьютерные игры ради чего-то большего, упорно развивавший себя, своих близких и свою компанию, вынужден снова играть. Проиграет – потеряет интерфейс, и все его планы полетят к чертям. Выиграет… Как, если кругом одни враги, и каждый сам за себя?
Нежданная ученица
Год выхода: 2018
С раннего детства Эйлар промышляет на улицах Тариолы, ловко вытаскивая кошельки у прохожих. И надо же ей было в нарушение всех неписанных воровских законов влезть в дом к сильному магу. В наказание за это ее взяли в ученицы. Только вот, какое же это наказание?
Невеста для Дракона
Год выхода: 2018
Неведомый жребий делает Ирину участницей великой мистерии. Она одна из претенденток на роль супруги Дракона-Хранителя. Ей предстоит пройти ряд жесточайших испытаний. Победа не кажется желанной, но выбора всё равно нет. Есть только одна дорога и это — дорога вперёд.
Аут-О
Год выхода: 2018
Фэндом: Звездные Войны, Звездные войны: Повстанцы (кроссовер). Описание: Попаданец в тактического супердроида после войны клонов. Основная директива: служить КНС. Реализовывает по мере сил и возможностей.
Перерождение
Год выхода: 2018
Фэндом: Warhammer 40.000, StarCraft, Warhammer 40.000 (кроссовер) Описание: Попаданец в рой тиранидов из знаменитой вселенной Warhammer 40.000 и проблемы с этим связанные. От StarCraft тут присутствуют отдельные элементы расы зергов, по большей части адаптированные под ваху.
Новая эпоха
Год выхода: 2018
Пятая часть серии "Античная наркомафия". Попаданцы обустраивают жизнь и хозяйство как в самой метрополии, так и в заморских колониях.
Цивилизация
Год выхода: 2018
Шестая часть серии "Античная наркомафия". Шесть наших современников попали в античную Испанию вскоре после окончания Второй Пунической войны, уже не карфагенскую, но ещё не вполне римскую.
Красные камни
Год выхода: 2018
Серия: Морской Волк (#17)
Семнадцатый роман цикла Морской волк. Продолжение истории экипажа атомной подлодки "Воронеж", которая выйдя в поход в наши дни, "провалилась" в 1942 год. Ход событий был нарушен, и теперь история пошла другим путём…
Вы призвали не того... Книга 5. Да здравствует Король!
Год выхода: 2018
Столица королевства замерла в напряжении. Тут и там раздается шепот о грядущей войне, но не с внешним врагом… Вот только жителям совсем невдомек, что война уже идет. Каждую ночь на улицах кто-то умирает: от наконечника черного Копья, от клыков вампира или когтей монстра. Старый Король против Буревестника, за спиной которого хитро улыбается уродливая Принцесса. Однако двумя сторонами это противостояние не ограничивается, и на охоту выходят новые „игроки“. И отнюдь не за троном. А тем...
Аспирант
Год выхода: 2018
Серия: Рунный маг (#3)
Новый мир, новые заботы. Поступление в местную Академию состоялось, Корней Чуковский снова студент. Домашние заботы, учёба и остальное, время пролетело молниеносно. Вот только одна проблема, в этой Академии также есть традиция прохождения Испытания… Корней уже заранее напрягся.
ТХ4
Год выхода: 2018
Наше время. Киберпанк. Страдающий от ожирения с раннего детства, парень к своему двадцатилетию становится носителем штамма ТХ4.
Три ПВ
Год выхода: 2018
Рецепт произведения простой: взять отставного спецназовца, портальную пушку и сыворотку, дарующую сверхспособности (созданные учёным из иного мира). Взболтать, но не смешивать. Добавить щепотку спецслужб, горсть параллельных миров, немного нейросетей и капельку джедаев…
Капрал
Год выхода: 2018
Серия: Становление (#3)
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Третья часть приключений начинающего, но очень перспективного Лучника.(жанр - ЛитРПГ)
Черная черепаха
Год выхода: 2018
Продолжение приключений Мангуста и самой безбашенной команды наемников виртуального мира Артар. Новые загадки, новые сражения и новые шаги молодого боевого монаха на пути к… Просветлению, наверное. Но это не точно)) Сам цикл про Мангуста – приквел к истории про Эрика (романы "Смертный" и "Легат").
Новая колония.
Год выхода: 2018
Серия: Мутант (#3)
Пережив покушение, Игорь вынужден вести борьбу не только за выживание колонии, но и с внутренним врагом. Огонь и вода остались позади, но справиться ли герой с медными трубами?
Колонист
Год выхода: 2018
Серия: Версола (#1)
Нечто на тему попаданцев, аномальных природных явлений и всего такого прочего… Крутых приключений тут не будет, все медленно и спокойно, мегазамесов не будет тоже … Такая себе бродилка. Немного фантастики — где-то так…