Миндаль
«Минутная слабость — сладковатый запах миндаля остановил, а красиво выложенные за стеклом разноцветные кружочки приковали взгляд и не позволили пройти мимо — принесла ей пять минут безграничного наслаждения, просто гастрономический оргазм! Мысли о пирожном не выходили из головы, кажется, и сейчас слюна во рту имела слабый миндальный привкус».
Не здоровайтесь с незнакомцами
Иногда в нашей голове всплывают воспоминания из детства. Некоторые забавные, некоторые странные. А некоторые пугающие.


Обмен
«Таких, как он, называют серийными убийцами. Только он считал себя умнее большинства из них. Ничего общего в облике его жертв, в способе убийства, в районе, где он убивал или местах, где находили тела. Общее было лишь одно — удовольствие от осознания собственного могущества и безнаказанности. Ощущение превосходства кружило голову и позволяло смотреть на всех свысока».
Петля
Трое любителей «заброшек» и паранормальщины приехали пошарить в покинутой лесной школе-интернате. В нее трудно войти, а выйти… практически невозможно: какая-то нечеловеческая сила препятствует этому. Весьма действенно.
Черные перья
«…Каждый, кто хоть немного знаком с ними, знает, что есть книги и Книги. Ты открываешь книгу и читаешь ее, а потом закрываешь, иногда даже не дочитав, и забываешь навсегда. Но с Книгами все иначе, это они открывают тебя, они читают тебя вслух, и ты сам не понимаешь, откуда взялось в тебе то, что ты слышишь».
Чутьё
«У меня чутьё. Я далеко не сразу узнал, что оно у меня есть, и лучше б не узнавал. Уж больно неприятные обстоятельства — в нашем городе начали пропадать девушки…»
Ясное небо
«А потом пелена в очередной раз расступилась, открывая безоблачное голубое небо, и он чуть не умер от дикого заряда злобы и ненависти, который врезался в него, стоило лишь взглянуть в эту синеву, выходя из подъезда…»
У власти ни родни, ни друзей нет
Эта книга продолжит повествование о нелепых приключениях Глафиры, Кащея и Андрея. А также познакомит поближе с князем Владимиром, сыном Святослава, прозванным в народе Красно Солнышко. Фигура весьма неоднозначная и сыгравшая очень большую роль в нашей общей истории. По сути, с его правления начинаются смутные времена на Руси. Хотя, подобных времен и до него хватало, и после, когда брат идет на брата, а сыновья на отца. Это трудное время смены не только религии, но и всего жизненного уклада. На...
Встретимся в новом мире
Го Хэн просыпается в мире магического Древнего Китая, и этот мир бы ему нафиг не сдался, если бы не одно обстоятельство: в этом мире жив Чжу Баи — человек, которого он всю жизнь любил и которого не смог спасти в своем мире. Го Хэн собирается остаться в этом мире ради него, но он не должен никому говорить, что он — другая личность из другого мира. Однако его избранник не из тех, кто может посидеть спокойно и позволить оберегать себя. Неприятности — его второе имя. Метки: приключения,...
Право имею
«Черти» существуют уже пятнадцать лет. Для кого-то это банда убийц, для кого-то герои. Судя по слухам, за пятнадцать лет каждого из «Чертей» успели убить не по разу, но их по-прежнему трое. Чем занимаются Черти? Справедливостью. Кто стоит за этой легендой, кто такие Черти, что делает с ними их справедливость и что заставляет их убивать? И сколько еще будет продолжаться эта кровавая легенда? Метки: преступный мир, приключения, психические расстройства, убийства, самосуд.
Яксил Тун
Морской биолог Элиза с коллегами отправляется в научную командировку в местечко Исла-де-ла-Хувентуд на Кубе. Путешествие по Карибскому морю становится для неё прорывом в иную реальность: она, её возлюбленный Алессандро и руководитель экспедиции Франко перевоплощаются в иных существ, находят на глубине таинственного океана сакральный артефакт, попадают на загадочную планету Якс. Мистическое приключение помогает Элизе познать себя и найти ответ на самый важный вопрос: что есть любовь? 18+
Краткое руководство по убийству жнецов сапёрной лопаткой
Продолжение фанфика "Житие Дорна". Рекомендую начать с него, иначе будет спойлер-спойлер. Дорн прилетел, на дворе 2180й год....
Хан из рода Ашина
Серия: Кипчак (#2)
Битва за Хорасан продолжается. Осенью 1226 года войска хорезмшаха Джалал ад-Дина подошли к Мешхеду. И не последнюю роль в противостоянии с монголами играет наш современник Сергей Волков волею судьбы оказавшийся в теле половца Алтана Ашина. А ещё наш герой обратил на себя внимание мощных сил, решивших использовать его в своих планах. Но у Алтана есть свой взгляд на ситуацию и план, который он собирается реализовывать.
Последний день Империи
Он последний гражданин погибшей три тысячи лет назад Империи. Он тот, кто виновен в её гибели. Тот, кто проклят за это. Проклят бессмертием. Некогда один из величайших магов и воинов своего времени, ныне просто бродяга и наёмник, начисто лишённый даже малейших магических сил. Тоскующий о забытом прошлом, ставшем для всех лишь легендами. Впрочем, для всех ли? И действительно ли он - последний осколок Империи? (Продолжение рассказа «Не откладывай на завтра...»)
Моя весна
Год выхода: 2024
22 июня 1941-го года. Великая Отечественная война внезапно ворвалась в жизнь Кронштадта. Моряки линкора "Марат" одними из первых встали на защиту города и страны.Пьеса "Моя Весна" посвящена судьбе легендарного корабля, который является неотъемлемым героем пьесы, героизму его команды и стойкости кронштадтцев, не сдавших город-остров врагу.Но настоящая любовь сильнее войны! В центре внимания – двое молодых людей, случайно встретившихся в последние мирные ночные часы перед началом войны. Он еврей,...
Путь ниндзя. Часть 1
Год выхода: 2024
Это история про 4 детей, которые в-дали от дома пытаются побороть зло разными методами. Они используют и боевые искусства, которыми овладели, и магию, которую успели освоить перед важным боем с лидером банды "белый тигр". Все их старания не напрасны, и они свергают главное зло. После боя кто-то забирает повязку, которая показывает лидерство в клане.
О бедном зельеваре замолвите слово
Будем знакомы. Викториан Ройх, выпускник магической академии со специализацией «зельевар первой степени». Ныне безработный, но со скромными амбициями в виде своей лавки в столице государства. Осталось только малое — раздобыть денег. И нет, я не знаю никакого троюродного дядю по материнской линии. Что, унаследовал дом? Где расписаться?!
Проект "Дружина". Притча о талантах.
Этот мир изменился в 2012 году. Сначала были слухи. Смутные, тайные перешёптывания о тех, кто обладает паранормальными способностями, и тех, кто охотится на них. Размытые фотографии и зернистые видео, последствия событий, творящихся за кулисами мира обычных людей. Пять лет спустя суперспособности всё сильнее становятся обыденностью. Их носители выбирают кем стать: супергероями, или суперзлодеями. Тысячи фанатов в сети собирают и разглядывают каждый их шаг. Сотни организаций и правительств...
Грань
Порою человек не замечает, что за безобидными и банальными событиями кроется нечто большее, и, когда в жизни наступает «жёсткий» цейтнот, остается только надеяться на передышку.
Господин инспектор
Редакция 1. Части 2 и 3 — более все-таки черновиковые, особенно последние главы. Потом, когда немного отдохну от романа, буду править и скомканность, и торопливость происходящего.
Лед и Гром
Серия: Одиночка (Кош) (#6)
Третий меч уже практически в руках Фалька, но квест богини судьбы перестал быть основной целью. И плевать на любые угрозы. Один из немногих друзей мёртв, и если будет шанс его вернуть, то Фальк ради этого пойдёт на всё. Даже если это сделка с демоном, объявившим себя богом мёртвых и повергнувшим всю Арктанию в пучину хаотичной войны всех против всех. Но что демон потребует за свою помощь и насколько правдивы его обещания? Можно ли вернуть к жизни погибшего человека?
Книга пяти колец. Том 6
Копипаст первого тома: Еще вчера Ян был чемпионом по боям без правил. Воля к победе и бойцовский дух привели его на вершину бойцовского Олимпа . Встретив смерть в бою, Ян заключает сделку с таинственной сущностью, носящей маску восточного демона. Теперь его ждёт новое тело и новый мир. Мир, живущий по тысячелетним традициям. Мир, в котором закон - это воля безжалостных кланов. Мир, в котором нарушен баланс. Мир, движущийся в бездну . Мир, в котором Яну предстоит преодолеть многое,...
Покоритель звездных врат 5
Ну вот я и князь Российской империи. Алексей Романов в отличие от своего коллеги императора Японии ценит людей по заслугам… Да и свадьба на носу. Все ближе заветная цель, озвученная загадочной богиней по имени Янус. Последний бой, который трудный самый! А враги по-прежнему не унимаются. Да и то, что раньше казалось незыблемым, вдруг начинает вызывать сомнения…
Судьба Лондона. Шесть возможных катастроф
Год выхода: 2023
Книга, объединившая в себе шесть отдельных научно-фантастических рассказов английского писателя Фреда Меррика Уайта, написавшего помимо этого более 30 произведений в различных жанрах."Судьба Лондона" повествует о смертельных проблемах, которые до сих пор стоят перед человечеством – загрязнение окружающей среды, неконтролируемые природные катастрофы, эпидемии, техногенные катастрофы и некоторые "прелести" капитализма. Эта книга актуальна, несмотря на то, что была написана 120 лет назад. Она...