Старая избушка на куриных ножках
Год выхода: 2024
Достал из кармана загадочную горошину и стал ее разглядывать. Это был кристалл рубина — бочкообразный формы, темно-красный и практически без трещин. Такая форма кристаллов была только у рубинов, это я знал из курса минералогии, которую сдал когда-то в институте на пятерку.
Золотой колодец
Год выхода: 2024
Пусть тот, кому удастся найти это золото, поставит свечку моим прабабушке и бабушке, которые хранили эту тайну до самой смерти и передали ее мне — ленивому внуку.


По грани
Год выхода: 2023
Сбывшаяся мечта породила ответственность за близких. Открывшиеся возможности показали, что общему врагу в праве противостоять силой оружия.
Отмороженный 5.0
Серия: Отмороженный (#5)
В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС. Теперь я должен кучу денег за разморозку. А еще надо спасти мир от монстров, разобраться с найденным артефактом — наследием чужой цивилизации, и доесть моментально замерзающий «дошик». Кажется, с «дошиком» будет труднее всего!
Поступь дракона
Дракон, названный множеством разумных рас и даже своими сородичами безумным, в своей ненависти людям, довёл богов до принятия кардинальных мер. Они, жертвуя собой, попытались стереть существование этого дракона со страниц книги мира. И всё же, он смог спастись, переселив свой разум в тело человека спустя многие века после этих событий, оказавшись в новом для него мире.
Ни живые, ни мёртвые
В приюте Равенна Вэй читала постоянно, каждую свободную секунду посвящала выцветшим строчкам старинных книжек, зачитывая те до дыр. Потому что давление окружающей обстановки было непосильным для маленького ребёнка, от которого отвернулись все высшие силы. Даже когда Равенну забрали приёмные родители, она не могла отделаться от ощущения, что ей нигде нет места. Чужая среди своих. Родная среди чужих. Таким же когда-то был и Рэбэнус Донован - человек, который первым нашёл магию, но использовал...
Гид
Год выхода: 2023
Зачем ты крутишься? Можешь вечно обдумывать этот вопрос, но не смей прекращать, иначе узнаешь, что ничего не произойдет.
Темный Патриарх Светлого Рода 4
Год выхода: 2024
Подземелья, драконы, белочки — моя жизнь бьет ключом! Пока в мире растет напряжение, род Альба становятся все сильнее. Еще немного и мы будем готовы сделать первый шаг в непримиримой войне с демонами — отправим боевую группу прямо в их царство, чтобы как следует проредить их ряды! Но пока моя дорогая жена примет участие в заграничном турнире, чтобы забрать к нам одного старого ворчливого орка. Как по мне — отличная идея!
Ружемант 5
Год выхода: 2023
Серия: Ружемант (#5)
Лейтенант Максим Потапов, последний ружемант Российской Империи возвращается домой, получив вольную. Но не спокойно в родной ему Москве: глава рода Вербицких строит козни и готов нанести удар - как ему, так и всей стране разом!
Томаш
Год выхода: 2024
Рассказ этот, полный бесчеловечности и ужасов кровавой междоусобной войны, появился из обобщённого до условностей средневековья. Нет страны, где это случилось, потому так могло случиться, да и случалось это в каждой стране. Когда деревенские жители готовились к свадебному пиру, в селение внезапно явились люди барона, который правил в соседних землях. Они учинили разбой, а мальчика Томаша, его друзей и соседей увели в мрачный замок их жестокого господина. Из каменного подвала нет выхода. Только...
Конфеты
Год выхода: 2024
Приключение в магазине, которое, к счастью закончилось удачно. Я купил хлеб, яйца, сыр, молоко, масло, печенье, колбасу, и мясо. Но конфет я не ем. Какое было мое удивление, когда я обнаружил дома в кассовом чеке шоколадные конфеты!
Проклятье Вейссеров
Траверс — молодой и успешный житель благополучной ныне планеты, сумевший занять подобающее место в обществе, которое тщательно выстроили новые хозяева мира. Цивилизация, спустившаяся со звезд, вырвала народ Твердыни из хватки жестокого периода, похожего на земное Средневековье. Но наступление "Будущего" не принесло счастья в жизнь Траверса — судьба мужчины оказалась безнадежно отравлена… личной проблемой. Все способы разрешения данного вопроса не возымели действия, и подавленный Траверс встал на...
Адвокат вольного города
Серия: Адвокат (#1)
Прошу принять во внимание, ваша честь, я известный в городе адвокат. Посудите сами, где я и где Попаданство? Ах, вы отклоняете ходатайство? Тогда прошу внести в протокол: я не боец, не киллер, не спецназовец, я, чёрт возьми, даже не физрук! Вам и на это начхать? Как скажете. В конце концов хороший адвокат он и в магическом мире хороший адвокат. Уж не пропаду. Я закончил, ваша честь.
Вечный. Книга I
Великий путь начинается с первого шага – так гласит древняя мудрость. Но что, если ты к нему совсем не готов? Тебя привозят на «скотовозке» в неизведанный и жестокий мир. Ты не помнишь ничего из своей прошлой жизни. В первые часы ты получаешь смертельные раны. Тебя продают в долговое рабство. Может ли быть всё ещё хуже? Ответ однозначный – ДА! Шейду придётся сильно постараться, чтобы просто выжить...
Всегда война Часть 10
Операция в мире 1914-го года прошла вполне успешно. Но в мире 1942-го года после вмешательства пришельцев из будущего начали происходить серьезные изменения. Германия после поражения на Восточном фронте и уничтожения высшего руководства отвела свои войска с оккупированных территорий к границам июня 1941-го года и заняла выжидательную позицию. В мире под эгидой англосаксов была сформирована новая Антанта-2, ставящая целью уничтожить СССР, до того как воспользовавшись технологиями из будущего...
Незримые нити
Год выхода: 2023
Тысячи незримых нитей соединяют и связывают людей. Соединяют нити учителя и ученика, отца и сына, мужа и жену. Соединяют они соратников, врагов или братьев. Пересекаясь между собой, тысячи нитей сплетаются в гигантское полотно, имя которому Жизнь. Но что, если какая-то нить оборвется? Тогда полотно не расплетется, но изменится? А что, если не видя нитей, кто-то допустил ошибку? Что, если каких-то нитей никогда не существовало?
Игра с судьбой. Боярин
Год выхода: 2022
Поддавшись суеверию, он решил вычеркнуть из жизни должный принести неудачу отрезок времени. Но Судьба не любит, когда ее пытаются обмануть...
Ловушка
Год выхода: 2023
Гениальному, в меру сумасбродному ученому удается создать свою версию «машины времени». Куда она на самом деле отправляет объекты, пока неясно, но по заверениям самого ученого, сгонять в «будущее» посредством этой экспериментальной технологии «безопаснее, чем сходить на дискотеку». Вопреки всем мерам предосторожности, эксперимент перетекает в небывалую катастрофу. Справиться с её последствиями под силу одному лишь богу. Парочке далеких от науки тестеров, ставших заложниками коварнейшей...
Следак 4
Серия: Следак (#4)
До цели осталось совсем ничего, но эти последние месяцы самые трудные из всех. Хватит ли сил дотянуть, не сорваться, не упустить свой шанс на свободу в последний момент?
Ревизор: возвращение в СССР 13
Год выхода: 2024
Приключения московского аудитора, попавшего из нашего времени в 1971 год, продолжаются. Павел Ивлев принимает активное участие в борьбе за контроль над меховой фабрикой – там все непросто. В то же время его личные контакты с влиятельными людьми приобретают неожиданное продолжение. А благодарность от ливанского бизнеса в помощи по поимке вора заставит даже его, видавшего вида аудитора, удивиться.
Младший научный сотрудник 3
Год выхода: 2023
Серия: МНС (#3)
Продолжение приключений МНСа из нашего времени в СССР 82-83 годов
Младший научный сотрудник 2
Год выхода: 2023
Серия: МНС (#2)
Продолжение похождений младшего научного сотрудника в 1982 году в институте, в колхозе и на Камчатке
Отбор. Семь мужей для принцессы
Год выхода: 2024
— Замуж! И срочно! — стукнул отец по столу. — Кого? — удивилась я. — Тебя! Чтобы через месяц вышла замуж и еще год, чтобы родить мне внука! — он еще раз стукнул кулаком по столу. — Я? Замуж? Да ни за что! У меня сезон охоты через неделю, тролли из спячки выходят. Упыри на кладбищах просыпаются! — возмутилась я.  ****  Я единственная дочь короля Патрика. Охота в диких лесах – всё, что мне интересно. Но отец потребовал наследника, иначе лишит меня содержания! Мне дан месяц, чтобы выбрать...
Измена. Истинная для повелителя
Год выхода: 2023
Он не хотел моего появления в этом мире, не искал встреч со мной, я стала случайностью, изменившей его размеренную жизнь, а он - моим разбитым сердцем. Я истинная для повелителя драконов и его самое большое разочарование. Он хотел стать сильнее, а получил меня, жалкую человечку, и отказался от нашей парности. Теперь я просто обязана стать сильнее, чтобы, когда мы встретимся вновь, он пожалел о своем выборе!