Попаданец. Маг Тени. Книга 2
Серия: Маг Тени (#2)
Оказавшемуся в магическом средневековом мире Андрею удалось уйти от преследователей и обосноваться в крупном портовом городе. Не в характере нашего земляка оказалось забиться в нору и вести жизнь овоща, тем более, что жестокая новая реальность не даст это сделать. Он принялся активно развивать доставшиеся ему способности в магии и тренироваться в воинских умениях. Да, Андрею нелегко, но и его врагам приходится несладко. Впереди ждут новые испытания и опасности. Как ему удастся их преодолеть?
Одержимые 6
Серия: Одержимые (#6)
Порталы на Землю продолжают открываться, но и мы не сидим на родной планете. Войны повсеместно, и при этом Изначальный мир все ближе. Вот только чем больше я про него узнаю, тем больше появляется вопросов...


Спирит III
Серия: СПИРИТ (#3)
Три странника и множество миров нулевого и отрицательного рейтинга. Пророк Терры против союза Тёмных звёзд. Чёрный странник, застрявший на Терре с начала времён, вновь сталкивается со Спиритом и с армадой боевых крабов, чья планета погибает по воле Тирипса. Гибель всего сущего неминуема, однако среди разумных миров бытует мнение, что отрицательным - отрицательная судьба. Как вывести людской род на новый уровень, не начав историю заново с камней и палок? Одна голова хорошо, а три - еще...
Спирит II
Серия: СПИРИТ (#2)
Видящая лисодевочка Эйни, маг Чак и завязавший с запрещёнными препаратами белошёрстый ниндзя-кот Мяч снова готовы драться с кем угодно ради рейтинга в Спирите и будущего Земли во всех доступных обитаемых мирах. Но не все миры желают, чтобы их спасали. Автократичная Терра, например, сделает всё, чтобы окунуться в агонию кровавой Жатвы. Однако, чтобы сбылись древние пророчества, вовсе не обязательно умирать всем. Или обязательно?
Помощь ближнему
Общий игровой мир преподнёс немало сюрпризов, как позитивных, так и не очень. Империя сама себя не поднимет, поэтому Ярогрейв вынужден крутиться между собственными интересами и помощью одному страдающему от нападений со всех сторон дроу. Благо, помогать придётся не в одну армию, но легко всё равно не будет.
Монстры Алекса. Книга II
Серия: Монстры Алекса (#2)
Ты попал в мир магии и монстров. Хочешь выжить и спасти близких? Приручи то, что хочет тебя убить — стань Заклинателем чудовищ. Но не спеши! Драконы с горными гигантами никуда не денутся. А пока начни с этого маленького слизня по имени Бульк…
Египетские хроники. Кольцо огня
Год выхода: 2022
Я Нефертари, лучшая охотница за сокровищами. И на этот раз я осталась ни с чем. Мне удалось вернуть Скипетр света бессмертным, как желал Азраэль, но Ангел смерти не сдержал обещания. Все, чего я хотела, согласившись на эту рискованную сделку, – спасти жизнь своего брата Малакая. Азраэль же мечтал вернуться в Атлантиду и жестоко обманул меня во имя этой цели. Мое доверие не стоило для него ни гроша. Теперь брат мертв, а мое сердце разбито. Знай, ангел, я отомщу! Боги угрожают, что изгонят душу...
Путь Короля. Изгнанник
Обычный день, светлый, чистый, прекрасный… А, погодите, нет, показалось. Армия Тьмы готовится к штурму столицы крупнейшего государства магического мира Тирии, а маги, вставшие на сторону «добра», собираются её защитить. Да вот только осада скоротечна и не так радужна, как планировал уже побеждённый лидер Тёмных полчищ Астерот. За свою ошибку его грозятся развоплотить, навсегда изгнав из его родного мира, но… всё идёт не так в самый последний момент из-за неизвестной доселе фигуры.
Позор семьи
Можно ли получить шанс прожить жизнь еще раз? А если совершить подвиг в глазах великих? А если эти великие еще и тайные мысли читать умеют? По крайней мере твердо было обещано внимание красавиц и смертельные проблемы. Что ждет попаданца в мире, управляемым владетельными родами, чьим представителям доступна магия? И почему началось всё так неудачно? И почему красавицы оказались неразрывно связаны с проблемами?
Хаос войны
Серия: Метка демона (#2)
Хаос войны объял острова и каждый полис считает своим долгом поучаствовать в новой переделке мира. А значит работы у моей ЧВК будет предостаточно, что позволит развиваться семимильными шагами. Наш бизнес смерть и бизнес идёт хорошо.
Бафер с руками из ж… Книга пятая
Серия: Бафер (#5)
Глобальное игровое событие «Новый континент» было очень рискованным мероприятием. На кону миллионы, но на пути к награде тысячи тех, кто готов перегрызть тебе глотку. Даже несмотря на случайное распределение всех стартовых параметров, я согласился не раздумывая. Кто же знал, что бывшему бойцу, обожающему быть в гуще битвы, выпадет класс барда. Отсутствие музыкального слуха вообще не проблема, ведь если перехватить музыкальный инструмент за гриф, им можно хорошо вдарить по башке.
Первогодок
Серия: Тай Фун (#3)
Одно за другим Айлин справедливая подкидывает Алексису невыполнимые задания. На кону жизнь и имена убийц, виновных в смерти семьи… Но всё это мелочи по сравнению с тем, что открывается перед главой рода Тай Фун. Древние тайны, могущество и сила, способная стирать из вселенной не только богов, но целые миры. Достигнет ли кандидат N2 своей цели? Или потеряет своё Я, поглощенный силой предвечного Хаоса?..
Неудержимый. Книга II
Серия: Неудержимый (#2)
Дмитрию удалось вернуться в магический интернат для одарённых детей , но события начинают приобретать неожиданный оборот. Исчезла подруга, на носу новый экзамен, а егери, которых он привёз вместе с собой, начинают поиски опасных тварей.
Антидемон. Книга 4
Серия: Антидемон (#4)
Ни один день в столице у Эйсона не обходится без приключений, и поездка на практику не стала исключением. Бандиты и аристократы, монстры и маги — как сговорились сделать его жизнь насыщенней. Враги сильны и потери неизбежны, но и ответ будет жестким и беспощадным!
Упорядоченное
Год выхода: 2023
Сборник рассказов и повестей в жанре фэнтези о перипетиях судеб героев и событиях, происходящих в разных уголках авторской вселенной Ника Перумова Упорядоченное. Маги и их ученики, охотники на нечисть, болотные дивы-некроманты, студенты и выпускники магической Академии будут спасать миры, разгадывать тайны, искать запретные знания и своё предназначение. Их ждут приключения, опасности, неожиданные встречи и любовь. Всё то, от чего получают удовольствие поклонники фантастики Ника Перумова. В...
Битва за Технополис
Серия: Дэймон Старк (#3)
Технополис. Обитель Дома Технос, сумевшего сохранить и преумножить технологии Исхода, оплот науки и цивилизации Авроры. Именно сюда лежит мой путь из Края вечных вулканов, именно здесь я должен получить ответы если не на все вопросы, то хотя бы на их часть. Правда, для этого придется потрудиться. Город совсем не спешит делиться секретами, и даже тень Тьмы, нависшая над Технополисом не делает его обитателей сговорчивее. Впрочем, неудивительно: Техносы явно ведут свою игру, и совсем не...
Проклятый Лекарь. Род II
Серия: Каратель (#2)
Умудрился не сойти с ума в Аду. Но в этом Первом Магическом университете Петербурга, не уверен, что выдержу и не убью всех магов. Но это только часть беды, появились проблемы с моим родом, которые срочно необходимо решать. Всем, что-то постоянно нужно от меня, количество врагов растет. Не жизнь, а мечта… А еще этот бог, который решил со мной поиграть.
Война миров. Том 2
Серия: Война миров (#2)
Я просто хотел избавиться от надоедливого телевизора, который начал сводить меня с ума. Но, нет, всё пошло совсем не так, ещё и Система появилась в наших бедных головах. Теперь приходится брать на себя ответственность за людей, гномов, эльфов. Ох уж этот новый мир, как же всё быстро меняется!
Лео. Грань Превосходства 4
Серия: Лео (#4)
Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами. Задача переселенцев — сражаться с монстрами и закрывать разломы. Так вот я один из таких переселенцев и только появился на Пане. Единственное, что у меня есть — это имя. Я — Лео. И я покорю этот мир.
Несущий бурю. Том IV
Серия: Несущий бурю (#4)
Я — Альраи Ма’Ир Набэри. Верховный Архимаг Королевства Альмин. Многие меня боялись, многие завидовали, и многие считали героем, ведь я тот, кто покорил вершину и выступил в авангарде людей против легионов отродий, что силятся захватить наш мир. Теперь война окончена, и с её концом пал я. Однако у Стража на меня иные планы. Что принесёт миру тот, кого собственный народ прозвал Буревестником? Если мир стоит на пороге перемен, значит я взойду на вершину с их ветрами.
Поцелуй сильнее, чем смерть
Год выхода: 2023
Продолжение книги «Судьба темнее, чем любовь». Потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии. Долгожданная новинка от Бьянки Иосивони! Конец света наступил, и во всем виновата Блэр. Спасая жизнь своему другу Райану, она позволила Хаосу вторгнуться в Вальгаллу, и обрекла на гибель всех остальных. Теперь волк Фенрир освободился из оков и сбежал в мир людей, а в Мидгарде появился мировой змей – еще один признак Рагнарёка. Блэр страстно желает все исправить и...
Вне рангов и категорий
Серия: Еще одна жизнь (#3)
Райнер Северин женился и его клан начинает крепнуть. Многие проблемы решены и остались в прошлом. Однако еще больше проблем ожидает его в будущем. Он это понимает и продолжает готовиться к новым сражениям, крепит оборону, обрастает связями и становится сильней. А тут еще и миры Демиургов…
Пустоши
Серия: Медорфенов (#1)
Первый в мире графоманский боевик в текстовом формате, лучшая книга, по версии самого прихотливого диванного критика (меня), многоэтажные жилые панчлайны, торжество фантазии, буквы, которые заставляют биться в экстазе даже мышей! Если вам не понравится — я верну вам деньги! Ах да, это же совершенно бесплатно! Добро пожаловать!
Двойник Рода. Крапленые карты
Серия: Двойник Рода (#2)
Вторая часть похождений Филиппа Лапина, оказавшегося на альтернативной Земле, где в Славянском Княжестве правят современные бояре, наделённые не только магией, но и продвинутыми техническими возможностями. Военная практика заканчивается, но даже на "гражданке" не стоит далеко убирать оружие. Новые проблемы, интриги, друзья и враги. Столица Славянского Княжества именно то место, где от ненависти до любви один искренний поцелуй, а от любви до ненависти один случайный выстрел. Новгород не любит...