Момент истины настал! Хитроумно разыгранная комбинация русской контрразведки должна вскрыть истинные цели тех, кто жаждет смены правящей династии. Но риск огромен как для Меньшиковых, так и для самого Никиты. Не пора ли показать, на что способен носитель Пяти Стихий?
Я был великим магом и погиб, защищая свой народ.
А возродился спустя тысячелетия, в мире где совсем разучились колдовать.
Они строят какие-то устройства и называют это магией.
Пришла пора хорошенько удивить потомков.
А заодно узнать, кто пытается убить меня второй раз!
Новые сотрудники, таинственные заговоры и личные счёты — СБ под руководством Дмитрия Наумова пытается возродиться, как феникс из пепла, пока вокруг зреют новые угрозы.
Через трудности, кровь и потери Максим практически достиг своей цели. Остаётся сделать последний шаг и узнать, какую цену придется заплатить за исполнение мечты.
С каждым шагом герой все ближе к своей заветной цели. Но чем дальше он заходит тем выше становится цена. Чем придётся пожертвовать главному герою, что бы вернуться домой? Узнаете в этой книге или в следующей.
Очнулся в новом мире аристократом, которого немедля выгнали из рода? Ну и отлично! Спокойно проживу новую жизнь простого обывателя... Но не тут-то было - ведь мы в мире Тверди, где магия, хтонь и приключения сами тебя найдут.
В этот раз имел место преступный сговор. Аннотацию украли Клочок и Гоша! Оказалось, что она важный компонент для проведения ритуала по превращению крыса обратно в кота.
Кажется, жизнь во дворце может сделать все более... золотым? Но вокруг только больше врагов, и уже самые влиятельные рода хотят моей крови. Скоро на моем пути встанут такие силы, что даже Инквизиция будет казаться не врагом, а союзником.
С меня хватит! Нужно срочно искать дорогу домой, пока я не стал похож на местных любителей решать всё силой!
Чувствую, ещё немного, и начну жестоко наказывать всех обидчиков, причём с летальным исходом...
Громову предстоит непростое испытание - учёба в элитной гимназии. И ладно бы надо было только террористов вычислить, но нет, придётся ведь реально учиться. А ещё сверстники вокруг сплошь благородные и любопытные. И самое главное, этих, в отличие от террористов, убивать никак нельзя
Я вырвался из удушающих объятий императорской семьи! И попал в объятия королевской семьи... Хотя тут можно хотя бы весело провести время - и никто даже не против!
Но почему кому-то нужна моя кровь?! Ведь этот кто-то даже не вампир!
Я нашел свою мать в этом мире! Может, даже отца удастся найти. Это же хорошо! Наверное... В любом случае, кто ко мне с претензией придёт - тот с ожогом на заднице и убежит!
Что делать непоседливой адептке магической Академии, если срочно понадобился жених? Конечно, нужно вызвать демона. План идеальный! И что может пойти не так?
Никто не ждал, что будет легко. Но чтобы так... Одно дело — искать неучтённого Тёмного, и совсем другое — искать общий язык с проверяющими из министерства.
Я стал отцом двух очаровательных детей. Надо бы коляску купить да кроватку...
Как нибудь потом. Сперва отразить атаку объединенной армии Северной Европы.
А потом пеленки распашонки.
Я доверял брату, а он ударил меня в спину. Но рано враги обрадовались! Я успел сказать Слово! И теперь они за всё заплатят! Как прошло две тысячи лет? И куда из мира делась мана? И вообще, что это за техника? И что с моими меридианами?
Я доверял брату, а он ударил меня в спину. Но рано враги обрадовались! Я успел сказать Слово! И теперь они за всё заплатят! Как прошло две тысячи лет? И куда из мира делась мана? И вообще, что это за техника? И что с моими меридианами?