Арника. Путь к счастью
Год выхода: 2022
Судьба подарила мне шанс: спасла от жестокого мужа, закинув нас с дочерью в чужой мир. Но оказалось, что и там не так-то просто выжить. Если ты не замужем и не вдова, ты — падшая. А значит, готовься к нападкам чужих мужей и к ненависти всех окружающих женщин. Глухая деревня, старушка — травница, ветхий домик, десяток кур и коза — всё, что у нас теперь есть. Я выстою и стану счастливой! Не смотря ни на что!
И в горе, и в радости
Никогда не любила пещеры. И как показала жизнь, не зря. А все потому, что в одной из них несколько лет назад, во время экспедиции, завалило моего мужа, а сегодня, в другой, погибла уже я. Хотя... Постойте. А что это за голоса? "Госпожа". "Магия". О чем они там говорят? Это что, очередной розыгрыш моих студентов? Или все же не розыгрыш? Первая книга.


Все против попаданки
Год выхода: 2022
Страдающее средневековье — не уютные улочки европейского города и не увлекательный паблик в сети. Страдающее средневековье — бесправие, голод, холод, изнурительный труд, взаимная ненависть, охота на ведьм, ненасытные чудовища, монастырь в горной глуши, сиротский кров, приют Святой Мадлин — и я, молодая вдова Шанталь Готье. Никаких шансов, что что-то изменится для несчастных насельниц, пока я не сказала: «Любой ценой». Зрелая попаданка-мизантроп с жизненным опытом и обостренным чувством...
Магия чистых душ
Год выхода: 2021
И не ожидала, что меня, почтенную даму, врача скорой помощи, какие то Высшие силы призовут для выполнения моего профессионального долга в иной мир. Да ещё вместе со мной по ошибке или из за аварии попадут все, кто был со мной в тот момент в салоне скорой. И вот пожалуйста-другой мир, примерно так по уровню нашего 18–19 века, интриги при дворе, заговоры, отравления… А мы тут причем? Но мы со всем разберемся! Команда у нас, — ух! Да и на скорой работать — не песни петь.
Роксана. Детство
Год выхода: 2021
Серия: Роксана (#1)
Хорошо попадать в иной мир юной красавицей. Сразу на королевский отбор, а там принц… Можно и в Академию Магическую, потому что во время переноса наделили такой силой, что одним щелчком пальцев построит девушка всех и вся. А я в последнюю минуту жизни нечаянно пожелала: «Мамочка, роди меня обратно!» Спасибо, что у тех, кто за переносы отвечает, ума больше, чем у меня оказалось. И я не младенец, и бабушка заботливая есть. И люди добрые вокруг… Выживем! В тексте есть:бытовое фэнтези,...
Опальная жена
Год выхода: 2024
Серия: Три девицы (#1)
Навязанный матерью жених, который был в два раза старше меня, вынудил пойти на крайние меры. Я оступилась, что и привело меня в чужой мир, казалось, в сказочный. Но я попала в тело избалованной и эгоистичной девушки, которую тут же сосватали и сослали в дальнее имение жениха, в наказание, чтобы обелить имя семьи. И имением оно было только на словах.
Баронесса-попаданка
Год выхода: 2023
Учительница средней школы попала в мир магии. Бред? И я так думала. Увы и ах, теперь я вижу саламандр, слушаю байки о страшных некромантах и пытаюсь выжить в непонятном и не всегда приветливом мире. Внезапное появление мрачного красавчика меняет все мои планы. Он — некромант, посланный сюда императором — навести порядок. А я, как оказалось, терпеть не могу такого рода людей.
Оспорить завещание
Год выхода: 2023
Очнувшись в другом мире в теле вздорной и недальновидной девицы, оставшейся без средств к существованию, я растерялась. Имея в собственности только лишь два чемодана тряпок и развалившийся особняк на краю Ламбергии, впору ужаснуться от открывшихся перспектив. Дом мне достался, окружённый дремучим лесом, кишащий разбойниками, а ближайшая крохотная деревня с покосившимися землянками, полна стариков. Что же, пришлось засучив рукава, взяться за работу! И когда вроде бы всё наладилось: поместье...
Хозяйка лавандовой долины
Год выхода: 2024
Попала в чужой мир, в одночасье став вдовой с маленькими детьми на руках, пустой казной и кучей проблем — нет времени унывать. Хозяйство поднимем, детей вырастим, с внезапно появившимися женихами — разберёмся. Только отчего сердце так сладко томится возле случайно попавшего в мой замок солдатика?
Лиза. Филиал России. Хозяйственный рейд в другом мире
Год выхода: 2021
Как устроиться удобно в новом мире? Наша женщина всегда найдёт выход из любой ситуации. Средневековье? Не проблема, особенно если есть магия. Так и Елизавета, провалившись в портал, не опустила руки и со всем пылом души развернулась в новом месте. Гномы — подружимся. Лешие, водяные — наладим обмен. Маги — пригодятся в хозяйстве. Ну и конечно, есть роляли в кустах. Без них неинтересно.
Сама себе хозяйка
Однотомник. Вчера я умерла в больничной палате, а сегодня проснулась в теле деревенской дурочки. С одной стороны, это не самое приятное начало новой жизни, а с другой… Я молода, здорова и даже сохранила какие-то воспоминания. А уж когда выясняется, что у меня имеется слабенький магический дар — и вовсе жизнь налаживается. Разум и опыт у меня как у взрослой женщины, а уж дальше я справлюсь. Главное, не забывать, что все неприятности - от мужчин!
Драконова прислуга
Книга 1 Новый договор с драконами дает шанс таким девушкам как я, на счастливую жизнь. Или просто на жизнь. Только все не так радужно, как расписывают зазывалы: никто не торопится брать на работу девушку со слабым даром, а вернуться домой я не могу. Так что собрав всю волю в кулак, я с чистой совестью ввалилась в дом к одному из ящеров и назначила себя там прислугой. Потому как ни один уважающий дракон не станет жить в такой грязи! А для меня это куда лучше, чем попасть в лапы инквизиторов....
История Наташи
Год выхода: 2020
Наташа, она как Вы или я, она как миллионы других женщин, но однажды она сделала шаг и... И пришлось все начинать сначала. Хорошо это или плохо? Не знаю, только одно известно точно - это очень трудно, больно, страшно...
Сложности зельеварения
Тяжела жизнь травницы с магическим дипломом. Зелья приготовь, больных вылечи, с оборотнями чаю попей, преступника найди, с аристократами на балу станцуй. А ведь Арния всего лишь деревенская девочка, которой повезло выучиться в Академии магии.
Самая старшая
Руководитель кружка "умелые ручки" в доме культуры, учитель на пенсии, Мария Михайловна попадает в другой мир, где есть магия, но по бытовому развитию соответствующий нашим 17-18 векам. Её душа оказывается в теле шестнадцатилетней Маши, самой старшей из двенадцати братьев и сестёр, как раз в этот день внезапно оказавшихся сиротами.
Розыгрыш в Драконьем имении
Год выхода: 2022
Вот так сидишь себе на подоконнике, никого не трогаешь. Гладишь кошку, починяешь примус… А потом р-раз – и ты в Драконьем Имении!.. в теле кошки… часть чьего-то дурацкого Розыгрыша на Первое Апреля! Да-да, в этом мире его тоже празднуют, да с таким размахом! Один дракон решил разыграть другого, несносного и закоренелого холостяка. И… не придумал ничего умнее, кроме как набросить фамильный брачный браслет на его любимую котейку! Кто ж знал, что что-то пойдёт не так и браслет этот призовёт меня… И...
Везучий случай, или Толстушка зажигает
Везучий случай! Как я оказалась в теле доверчивой пышки? И когда худеть? Если у меня на поруках грязный трактир, бес в образе ангела и настоящий демон, желающий уничтожить мой новый мир. Только вот очень красивый демон…
Мыловарня леди Мэри
Год выхода: 2022
Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона... Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться.
Неприкаянная
Год выхода: 2021
Бежала от судьбы в своем мире, сдалась, закрыв глаза на все наставления моего мастера. Видимо, незримая магия, окружающая каждого из нас, решила наказать меня за слабость, приковав к чужому телу наблюдателем, паразитом. Боги, какие же страдания ожидали глупенькую юную аристократку, и все это пережить мы должны были вместе, но и она сдалась, а я в этот раз не упущу своего шанса. Шанса зажить по-новому в новом мире. И да поможет мне родной язык и боги обоих миров!
Мама из другого мира, или Замок в стиле хай-тек
Год выхода: 2022
Серия: Замок в стиле... (#1)
В больнице ко мне подошла незнакомая девочка и попросила стать её мамой... Я умерла и проснулась в странном месте. Старый замок, жуткие привидения, говорящий кот и одинокий ребёнок. Что-о?! Детям нужны нормальные условия! Так, диплом дизайнера выдали не за красивые глазки. Ну-ка, засучим рукава! Скелеты рассортируем по шкафам, привидения - по подвалам. А это кто вернулся? Папа моей дочери? Ещё поспорим насчёт родительских прав!  
Сельскохозяйственная история попаданки
Ох, не знала я, что такое «не везет»! Сначала муж выставил за дверь. Потом упала с моста, спасаясь от бандита… а очнулась в другом мире. Еще и в теле молодой вдовушки, которой от мужа-пьяницы досталась разоренная ферма. Скотины почти нет, поля с огородами в сорняках, сараи покосились, а денег в кармане – полторы копейки! Вдобавок, у скверной соседки на меня зуб, а ростовщики не собираются забывать о расписках покойного супруга. Что делать? Либо сложить лапки и отправиться в долговую тюрьму…...
Золушка по имени Грейс
Год выхода: 2020
Это будет мир магии и приключений. Это будет вынужденный брак и притирка героев. Эта книга о том, что не магия правит человеком, но -- человек магией. И это будет бытовое фэнтези. Обычная попаданка в обычный магический мир. У каждой нормальной Золушки есть мачеха, завистники и злопыхатели. И где вы видели магический мир, в котором всё хорошо и который не нужно спасать? Ну и мир, где приличной Золушке не навяжут мужа, тоже найти сложно... Что с этим, со всем, делать?
Попаданка для Лорда
Год выхода: 2022
Книга 1. Яна перенеслась в параллельный мир, оказавшись не в своём теле. Очнулась в лесу, выброшенная своим же мужем. Попала в немилость клана оборотней, а муж отказался от неё, заподозрив в измене. Да ещё и предыдущая владелица оставила подарочек на прощание! И что же ей теперь делать? Выживать, узнавать новый мир и искать своё место в нём!
Боевая невеста мага
Год выхода: 2023
Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.