Ум. Логика. Стратегия
Год выхода: 2022
Эта история о том, как зародились первые межгалактические олимпийские игры, с помощью которых сплотились представители семи планет.
Сказки Бустаная
Сюжеты и идеи, содержащиеся в еврейской мистике, истории и фольклоре, вдохновили израильского писателя Юрия Дайгина на написание нескольких сказочных повестей и сказок.


Слова идолов
В храме трех всеведущих идолов, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий отвечает случайно, взыскующему истины можно задать всего три вопроса. Перевод рассказа Idol Words by Scott Alexander (https://astralcodexten.substack.com/p/idol-words).
Мемориал
Год выхода: 2007
Тайными, неведомыми путями в незапамятные годы доставили на Русь священный знак власти, спасенный из Трои — разоренного ахейцами Илиона. Доставили и на века схоронили в кремле подмосковной Коломны. Только нашим современникам явил себя этот клад, переплетая потоки времени, связывая нынешнюю Россию с судьбой легендарного града…
Потребность в заложенном цикле
Год выхода: 2023
Так ли уж сильно желание, всегда находится в запрограммированном цикле бытия? Маму надо слушать, маму надо любить, и если ей угрожает опасность, быть всегда готовым принять, несмотря ни на что, решение для её спасения.
Билет до Крупяновки
Год выхода: 2023
Это один из тех странных рассказов, которые пишутся сами. Почти. В нем нет ничего особенного, ему просто есть о чем поговорить.
Пьесы о богах и людях
В сборник, составленный в 2004 году, вошли переводы трех (из четырех) пьес, вышедших в оригинале в 1917 году под названием Plays of gods and men.  Фантастические декорации в сочетании с яркими персонажами делают эти небольшие пьесы выразительными и запоминающимися.
Ёлка
Год выхода: 2020
Кто на Берегу не отмечает старые праздники, к тем не заглянут редкие гости-моряки, не сторгуют припасов и лекарств. Потому к Рождеству в селе должна стоять ёлка. Только вот ёлки тут не растут. Разве что одна.
Влечения четырех
Пятнадцатилетний Максим Артемьев ищет древние сокровища пиратов. А находит машину времени. На ней вместе с тремя своими сверстниками он перемещается к 1 и 2 чуду света. Всех четырех влекут путешествия и приключения. Они смотрят на чудеса света, бродят по древним городам — Мемфису и Вавилону. Еще их влечет к своим избранникам и избранницам. А вот методы достижения желаемого у них разные. В Древнем мире двое "друзей" Максима тайно ведут игру против его любви.
Живая броня
Год выхода: 2021
Люди привыкли жить в абсолютной безопасности, предоставляемой им силовым полем брони. Идиллия сотрясается, когда кто-то взламывает систему защищающего устройства и совершает неслыханное – убийство!
Волшебный мир
Год выхода: 2021
Загадочный, волнительный, виртуальный мир поражал своими персонажами. В чем же секрет такой безупречной актёрской игры?
Ручей
Год выхода: 2023
В поисках спокойствия, она устроилась смотрителем энергостанции. Нашла питомца, нуждавшегося в помощи. Но кто поможет ей? Когда берёшься изменить жизнь, жизнь берётся изменить тебя. Примечания автора: Автор признателен за комментарии:)
Игры в космосе: Освобождение
Год выхода: 2022
Планета Каперсы. Здесь, на арене, объединяющей между собой землян и пришельцев, в самом разгаре идут 21-ые Межпланетные игры. Зрители жаждут шоу, в какой-то степени абсурдного и сюрриалистичного. Игроки демонстрируют свои силы. Главный приз – заветное желание. У всех оно разное. Что связывает пришельца Куррка и землянина Карла? К чему придёт каждый из них в конце игры? В качестве основы для обложки использована фотография Александра Нечунаева.
Эталон
Год выхода: 2023
Алхимик, одержимый поиском Эталона, получает от знатного господина задание на поиск необыкновенного предмета...
Серая утроба
Год выхода: 2023
Один сходящий с ума от тоски учёный, один плохой день. Много загадочных совпадений - и очень много панельных домов.
Никакого удовольствия
Год выхода: 2023
Одно неприятное задание и одна неприятная встреча далеко от метрополии. И всё совсем не то, чем кажется.
А еще были сэндвичи с колой...
Капитан разведывательного корабля Объединенной Межгалактической Федерации Дербент Холигейт терпит крушение на планете, которая ранее считалась необитаемой. Но когда Холигейт приходит в себя, оказывается, что эта планета нестоль необитаема, как казалось прежде...
Воскрешённый: Прелюдия к "Последней надежде"
Год выхода: 2023
Ангел-хранитель пожертвовал собой, помогая своим друзьям спасти мир от демонов. И сейчас он очутился в Лимбо, загадочном месте между Раем и Адом…
Рейс Вокзал — Туман — Вокзал
«На перроне перед Дрейком стоял поезд до станции «Смерть». Такой же, как все другие, отправляющиеся с вокзала, только его пассажиры никогда не возвращались назад. ...Каждая станция, на которой он бывал, ставила собственную метку. Вот и «Отчаяние» добавила свою. Все, кто был там вместе с ним, кто смог вернуться, тоже немного изменились — каждый на свой манер. И все они... стояли сейчас перед зелёным, пускающим густой пар поездом в «Смерть». Никто, как и сам Дрейк, не верил, что есть смысл снова...
Тауганга
Год выхода: 2024
Ну да, извечный спор человека и ИИ. Причем обычно, человек начинает первым. Сам придумывает, сам боится. А потом материализует свои страхи и начинает бояться еще больше. И правильно, потому что чего только человек не придумает. Примечания автора: Ничего особенно, просто мерещится всякое.
Варела
Еще в тридцатые годы прошлого века, таких как он, пытались вычислить немцы, и называли их «Гарпунами». Людей, способных как гарпун проходить сквозь пространство. Они даже нашли таких, нашли места, где точно были потенциальные окна или двери в другие миры. Но, что-то пошло не так… Трое подопечных, сошли с ума. Двое пропали бесследно и не вернулись. А последний согласно донесения Вольфраму Зиверсу от Фридриха Хильшера, был растерзан. Обложку на этот раз делал не я, а автор. Он же и иллюстрации...
Мой идеальный мир 3
Год выхода: 2023
Серия: МИР (#3)
Возрождение человечества лишь вопрос времени, а час возмездия не заставит себя ждать. Совсем скоро наступит кульминация, где Бондрюд поставит окончательную точку в борьбе с Хонкаем.
Посол на планете Земля
Год выхода: 2023
Малыш со своими друзьями: ВарЁном, СлОной, ПитОной и БегемОтой живут на даче. Дракончик живет в озере неподалеку, не помнит, кто он и как туда попал, но очень хочет найти своих родителей. Тем временем в яблоневой роще неподалеку происходит нечто странное.
Лучше бриллиантов
Год выхода: 2023
Понедельник — не самый легкий день. Куча неприятностей в понедельник — это та история, которой никого не удивишь. Но иногда выходки мироздания, как говорится, теряют берега. Женя, самый обыкновенный горожанин, сначала становится свидетелем автопроисшествия с человеческими жертвами. Затем, вечером, ему ломают стену квартиры и приносят непонятный ящик. Затем с ним начинают разговаривать квартирные ключи и предлагают пойти туда, не знаю, куда, и сделать то, не знаю что. Предлагают...