Охота на морошку
Год выхода: 2023
Долгожданная встреча друзей после стольких лет разлуки была бы безупречна, если бы не огромный зверь, который устроил им "забег" с препятствиями.
История о бомже Марчелло
Год выхода: 2023
История об алматинском бомже-интеллигенте Маратжане, живущем у автовокзала Сайран в Алматы. Он получил своё прозвище Марчелло из-за любви к итальянским фильмам и музыке. Это собирательный образ всех бездомных и бродяг, которые встречались автору в течение жизни. История — яркая и лёгкая киношная комедия, расплавившаяся в трагическую драму и ударившаяся о жестокую реальность.


Посланный далеко и надолго
Год выхода: 2020
Два коротких рассказа. Первый рассказ о том, что не ко всем советам нужно прислушиваться. Второй – о грибах поганых.
Особая доминантная садистка
Год выхода: 2023
Сначала все думают, что я спокойный и интеллигентный мужчина, но никто не догадывается о покалеченном изуродованном жутком демоне, что таится, прячется в глубине моей тёмной души. И по локоть руку может оттяпать, если что-то не понравится. Хватит ли у тебя смелости, чтобы подойти ближе и взглянуть ему в глаза?
Неугомонный Джери, или О пользе чая с сахаром
Год выхода: 2023
Джери, одинокий, старый чудак, на которого постоянно сваливаются бытовые проблемы. То он затопит соседей внизу, то включит громко радио, мешая им спать. Он почти всю пенсию спускает на игровые автоматы, лотерей и проигрывает. Растёт долг за квартиру и осуждение горожан. Но у него есть большая мечта, выиграть миллион и рассчитаться со всеми, и продолжить жить как он жил. Но долги и осуждение окружающих растут. Его собираются отправить в дом престарелых. И тут из сгоревшего космоплана в его...
Античные битвы. Том I
Серия: Битвы в истории (#2)
Когда-то, очень давно, жили люди. Они пели, пили, смеялись, тосковали и умирали. Сражались и любили. И конечно, у них были имена. С того времени прошло много времени. Годы складывались в десятилетия. Десятилетий было так много, что их считают веками для краткости. Равнодушное течение времени разметало империи, сточило великие храмы, занесло землей города. Потом родился Иисус. Прошли еще века. Еще множество веков. Поднялись и пали новые Вечные Империи. Рванулись к небу великие...
Античные битвы. Том II
Когда-то, очень давно, жили люди. Они пели, пили, смеялись, тосковали и умирали. Сражались и любили. И конечно, у них были имена. С того времени прошло много времени. Годы складывались в десятилетия. Десятилетий было так много, что их считают веками для краткости. Равнодушное течение времени разметало империи, сточило великие храмы, занесло землей города. Потом родился Иисус. Прошли еще века. Еще множество веков. Поднялись и пали новые Вечные Империи. Рванулись к небу великие...
Яндекс Смертник
Год выхода: 2023
Хотелось пошокировать, поэпатировать, но получилась опять социальная сатира. Кстати. А вы уже успели воспользоваться новым сервисом Яндекс Смертник?
На медаль
Год выхода: 2023
Выбор будущей профессии — задачка “со звёздочкой” для каждого подростка. А я ещё, как человек творческий, в последний момент решила изменить профессиональную ориентацию с медицинской на филологическую. Теперь точно не обойтись без курьёзов…
Мой дорогой друг
Если спросите, как он представлял себе лучшего человека из тех, что встретит в жизни, он ответит: «Как угодно, но явно не так».Милая и трогательная история о дружбе двух друзей.Впечатлительным читать не советую.
Средневековые битвы
Представьте, как тысячи поваров сходятся стенка на стенку, протыкают друг друга шампурами и шеф-ножами, рубят топориками, разбивают головы молотками для отбивных. Так вот — средневековые битвы на это совсем не похожи. В этой подборке я разберу некоторые из них, опираясь на источники и показания очевидцев, местами домысливая но честно в этом признаваясь. Объем моих знаний велик весьма, и, хоть до академических конечно не дотягивает, но и манера подачи у меня разговорная. Вы не найдете...
Знай наших!
Год выхода: 2023
Сборник рассказов включает в себя четыре истории. Каждая история как мини-фильм, и даже имеет название, схожее с фильмом, немного перевернутое по воле автора. Четыре отрывка из жизни вполне обычных людей. Что же объединяет их? Уникальная способность в любой ситуации верить в лучшее и находить выход, пусть даже не совсем стандартный.
Градусный конфликт
Год выхода: 2023
B 2… году на собрании всех лидеров мировых держав было принято решение по употреблению алкоголя. Нормой потребления стало — два литра пива в месяц. Все страны одобрили это и ввели у себя такую норму. Но не все жители были с этим согласны…Через полгода после введения нормы несогласные образовали свое государство и назвали его Бухляндией.
Берс-2. И один в поле берс
Злоключения вчерашнего студента Дениса Савельева начинаются со знакомства с Психом – древним, как само время, системным оружием, топором берсерка. Кроме новых невероятных возможностей системное оружие взваливает так же на плечи нового носителя еще и ворох старинных кровавых долгов его предшественников. Привычный мир рушится, и теперь Ден вынужден приспосабливаться и выживать в новых реалиях…
Новая русская сказочка «Не по щучьему велению». Две юморные сказки в стихах, стихи и проза для больших книголюбов
Год выхода: 2023
Две юмористические сказки для взрослых. Философки. Басенки. Стихи и сказки о природе. Интересный гороскоп зависимостей знаков зодиака. Философская притча о верной звезде. Гимн Петербургским белым ночам на музыку Р.М.Глиэра (andante vivace).
Байки от Краба 20. Шуточки
Год выхода: 2023
В двадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о последствиях не самых удачных шуток.
Байки от Краба 22. Русский сервис
Год выхода: 2023
В двадцать втором рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" повествуется об особенностях сервиса в СССР и в России.
Игроки поневоле
Владельцы обыкновенной игры-стрелялки - с зомбаками, ведьмами и кладами - решили быть в тренде и передали управление игрой нейросети последнего поколения. Игра тут же усложнилась на порядки, обычные мобы заимели личностные качества и возможности игроков, миры-локации начали автономно развиваться, и судьба этого невероятного магического мира в результате оказалась в руках и лапах очень странной компании... Ах да, повествование идет от лица тех, кого в Игре положено убивать : зомбаков,...
Байки от Краба 16. Медалка
Год выхода: 2023
В шестнадцатом рассказе сборника "Байки от Краба" с юмором рассказано о поимке и наказании комнатного воришки в бытность автора студентом.
Байки от Краба 17. Посылка
Год выхода: 2023
В семнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" рассказано о судьбе необычного груза.
Байки от Краба 18. Экзамен
Год выхода: 2023
В восемнадцатом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" воспоминания автора о забавных историях студенческой молодости автора.
Байки от Краба 21. Иностранцы
Год выхода: 2023
В двадцать первом рассказе юмористического сборника "Байки от Краба" занимательные истории встреч и работы автора с представителями зарубежных стран.
Разложение душ, или Инструкция по потере себя
Год выхода: 2023
Станислав в попытках покорить северную столицу потерял все, что у него есть, и был вынужден вернуться обратно в глубинку. Оставшись в гордом одиночестве, он не оставляет попыток изменить свою судьбу и пробует все новые и новые ремёсла. Однако к чему это привело?
Мы никогда не увидимся, Джоди!
Год выхода: 2023
Иронический, с элементами фарса, рассказ «Мы никогда не увидимся, Джоди!» повествует о молодом человеке, скромном школьном учителе, из деревни Капустино. Однажды он ощутил свет далекой звезды, но не с небосклона, а с берегов кинематографической Америки. Герой почувствовал, что, прикоснувшись к этому свету, он обретет подлинную свободу. И у него рождается дьявольский по своей хитрости план, как организовать встречу с любимой кинозвездой.