Волшебный мешок Деда Мороза. Новогодняя сказка-пьеса
Год выхода: 2024
А вы знаете, как наступает Новый год? Он хранится в мешке Деда Мороза среди подарков для ребят. С двенадцатым ударом часов Дед Мороз раскрывает мешок, и Новый год вступает в свои права. Но однажды, в самый канун праздника, мешок с Новым годом похищает Баба-Яга, и над миром нависает угроза навечно остаться в прошлом. Ситуация осложняется тем, что сам Дед Мороз ничего не помнит о произошедшем. На помощь дедушке приходят его давние друзья — ребята из Дома культуры.
Иронические юморески. Кванты смеха
Год выхода: 2023
Серия: Персона
В издание вошли два произведения Николая Носова, которые мало кому были известны до настоящего времени, – это сборник эссе «Иронические юморески», в которых автор размышляет на совершенно разные темы – от взаимоотношений родителей и детей до вопросов современной литературы, и трактат «Кванты смеха» – уникальное, своего рода литературоведческое исследование природы смеха – в жизни и в искусстве. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Двери и цепи
Год выхода: 2023
Не всегда хочется возвращаться домой. Обиды и проблемы, оковами оседающие на ногах, неумолимо тянут вниз, и ты бродишь по ночному городу, погруженный в меланхолию собственных тревог. Но рано или поздно эти спокойные мгновения заканчиваются, и настает пора идти обратно. Ты должен...
Сказка о пашне
Год выхода: 2024
Приятно, боголепно. И тут как ножом по сердцу резануло. Глядит царь-батюшка, а по черному пятну поля идёт крестьянин с сохой и борозды кладёт. Да хорошо бы ровненько клал, симетричненько. Так нет! То меж бороздами больше расстояние оставит, то меньше, никакой системы. Выскочил царь батюшка из кареты, прямо на ходу от возмущения. Ножками топочет, ручками сучит, требует своих сподручных привести к нему негодяя крестьянина. Те рады стараться, на конях на поле едут, мужика под белы ручки берут, к...
По ту сторону холста
Год выхода: 2024
Яков Крайнов мечтал связать свою судьбу с живописью и с помощью красок и кисти вписать своё имя в мировую историю крупным шрифтом. Однако в историю ему удалось только капитально вляпаться. Осознает ли парень, что он свернул не в том месте? Способна ли череда головокружительных приключений, тесно связанных с картинами великих русских мастеров, помочь Яше познать своё истинное «я»? Об этом в юмористической повести «По ту сторону холста». Героями цикла юмористических рассказов «Глупости и авантюры»...
Страшная сказка. Рассказ фантазия
Год выхода: 2024
Однажды темной ночью в закрытом магазине произошло нечто такое, чего никто из работников магазина просто не ждал… но давайте лучше обо всем по порядку. Договорились? Это легкая авторская сказка-страшилка для детей, оформленная в литературном стиле. Предназначена как для чтения в одиночку, так и для рассказа друзьям на вечеринке, когда все делятся друг с другом "СТРАШНЫМИ-СТРАШНЫМИ сказками".
Тролль, лжец и покоритель женских сердец
Год выхода: 2024
Попаданец в Обито во время получения мш. В наличии: стихия дерева, регенерация, неуязвимость и телепортация. Что будет делать герой с таким стартовым набором? Конечно же троллить окружающих не опасаясь последствий! А по пути спасёт мир или захватит, или уничтожит. Короче, как получится.
Моя простая курортная жизнь
Горы, море, солнце и девушки, загорающие в бикини, а местами и без (и я, кстати, знаю такие места). Для вас это что? Курорт. А для меня - обычная жизнь. Добро пожаловать в мое бесконечное лето! Разумеется, гарем и, разумеется, куча клевых девчонок каждая со своей чертовщинкой, где любая и поодиночке могла бы свести с ума, а уж когда они вместе... шансов отсидеться в сторонке точно не останется! Легкая комедия о поисках любви, девушках и отношениях
Оптимизация
Год выхода: 2024
Одно время всё кругом захлестнула оптимизация. В целях экономии бюджета она широким колесом прокатилась по предприятиям, организациям, технике, лесам и полям и даже… населённым пунктам. Вот и представьте, что два небольших города решили объединить в один. Жизнь простых и не совсем простых людей круто меняется, и невесть чем всё это может закончиться.
Аферист
Серия: Аферист (#1)
Выстрел оборвал мою жизнь. Продажный начальник подставил меня. Я оказался в 1982 году, без жилья, документов и даже без имени. Зато теперь я не связан рамками закона и могу вершить справедливость. Все, кто причастен к моей смерти, вы еще не знаете, но я иду к вам! Поймайте меня, если сможете!
Записки моряка. Непристойная
Год выхода: 2024
Рассказ предназначен для лиц старше 18 лет. Удивительный и ироничный случай произошел с моряками на Дальнем Востоке. Уроки и выводы из прочитанного делайте сами.
Искусство ниндзюцу
Год выхода: 2024
В книге рассказаны суровые будни службы в горах. Горнострелковый батальон, июль 1984 года, ущелье Панджшер, провинция Парван, Афганистан.
Тайный Санта. Зануда в подарок
Год выхода: 2024
Здравствуй, Санта, Новый год! Похоже, в уходящем году все вели себя плохо… Ведь у Санты в мешке совсем не то, что ожидалось. Но то, что мы получим, перевернёт наши жизни. Что делать, если вместо принца, которого я загадала, достаётся настоящий зануда, и… силиконовый мозг? Правильно, строить счастье! — Понимаете, это ничего не значит. Ошибка, не более. — А я уже выбрала свадебное платье, — с серьёзным лицом. — Расслабьтесь, Антон Павлович, — усмехаюсь. — Не стоит воспринимать всё так близко к...
Постмодернистская грамота
Год выхода: 2024
Тарабарщина ужинает вкупе с гламуром. У чепухи сапоги всмятку. Абсурд полемизирует с лакшери о принципах мироустройства. Нонсенс критикует излишество, но ничего не предлагает. Заумь полагает, что изящество уж очень претенциозно. А чем занята ахинея? Интерестинг.
Возвращение вперед
Год выхода: 2024
Утро рабочего дня. Кабинет следователей прокуратуры, где вдруг фантомом появляется их коллега из прошлого времени. Новые следователи поднимают из архива его материалы и заводят на него уголовное дело. «Хотя та власть была преступной, но ты ее предал, значит совершил преступление и тебе придется отвечать за это» — объясняет ему современный следователь. «Но она же была преступной? — недоумевает старый. — Может, пора остановиться и начать жить по-другому?» «Нельзя. Иначе правосудие никогда не...
Обычный день Пабло
Год выхода: 2023
Рассказ, повествующий об обычном учебном дне и жизни необычного студента российского ВУЗа.Содержит нецензурную брань.
Новый год петербуржского интеллигента
Год выхода: 2024
Трагикомическая история про встречу Нового года, которая кому-то, возможно, послужит предупреждением, а для кого-то, наоборот, станет руководством к действию.
Боевой целитель
Серия: РОС: Манул (#2)
Здорово, когда ты переместился в альтернативный мир и стал главным жрецом бога? Конечно, здорово! А если твой бог – это вредный и ехидный манул, у которого всего один жрец? Вот тут уже, конечно, возникают вопросы. И я обязательно на них отвечу, как только отобьюсь от монстров и поступлю в эту чертову магическую академию.
Сказка о неправильных новостях
Год выхода: 2024
Поле, широкое поле. Это дом для многих маленьких и не маленьких жителей нашего березняка. Тут в отличие от зарослей и чащоб кипят свои страсти, происходят свои истории, празднуются свои даты. Но если все это есть, то непременно будут существа желающие узнать все, что происходит рядом. Кто-то для своей безопасности, кто-то наоборот узнать на кого можно рядом напасть, а кто-то просто для интереса. А если есть желающие узнать новости, то есть и газета, в которой эти новости печатаются.
Я влип в историю!
Год выхода: 2024
Этот мини-роман стал продолжением книги «Уйти или остаться?». Здесь тема уже другая, появились новые персонажи и больше юмора. По-прежнему идёт борьба добра со злом, однако добро, как известно, редко побеждает. И всё же главный герой нашёл ту единственную, которая полюбит и спасёт.
Космо-пираты «Неудачники». Новогодняя история
Год выхода: 2023
Данное произведение является иронично-сатирическим фантастическим рассказом о славной и бесславной одновременно троице. Они так же гениальны, как и нелепы. Помните, здесь может произойти все что угодно. Будьте готовы к этому и отправляйтесь в приключения с самыми странными пиратами, что вы видели в жизни! В этот раз они по традиции прилетели к дедушке Вильяму, чтобы встретить новый год. И казалось бы, что могло пойти не так?..
Оставить след
Год выхода: 2023
Главному герою не везёт с работой, то сама работа не нравится, то платят недостаточно, а бывает и вообще не платят. в один зимний день бросив работать за копейки он помогает девушке которая в последствии знакомит его со своим дедом. дед оказывается профессором физики и предлагает главному герою романа принять участие в эксперементе, причём за очень хорошее вознаграждение.
Как-то так
Год выхода: 2023
Неправдивая история из жизни двух стариков, основанная на нереальных событиях, исполненная в несуществующем времени.
Ливень
Год выхода: 2023
Трое совершенно разных людей направляются в город N, но попадают под ливень. Волей случая они оказываются под одной крышей и совершают огромную ошибку — начинают друг с другом разговаривать.