Записки музыковеда
Год выхода: 2022
Более шестидесяти лет я связан с музыкой. Музыка — и моя страсть, и моя работа, и мое самое главное хобби. За эти годы моей жизни накоплено немало сведений, впечатлений, интересных событий, которыми я охотно поделился бы с теми, кто этим интересуется. В своем блоге на „Author Today“ я нередко пишу заметки. Но часто формат этих заметок не вполне соответствует представлениям о посте в блоге. Помимо этого, мало кто, кроме «заинтересованных лиц», способны уследить за такими публикациями. Именно...
Записки музыковеда 2
Год выхода: 2022
Эта книга, входящая в цикл "Записки музыковеда" — продолжение предыдущего сборника рассказов, публицистических статей и юмора, в котором автор делится с читателями интересными событиями своей музыкальной жизни.


Задание нанического масштаба
Год выхода: 2024
(Рассказ, написан под впечатлением произведения писателя Антона Калгашкина — «Задание, галактического масштаба»).
Америкэн-Сити
Год выхода: 2020
Я - стрелок. Мои револьверы всегда заряжены и начищены. Моим именем добропорядочные граждане называют собак. Моя лошадь извела меня своими придирками. Мои друзья знают, что я их не брошу. Мои враги знают, что от боя я не откажусь. Меня можно обрядить в лучший костюм от английского портного и поставить за стекло в витрину как образец настоящего мужчины. Моя мечта осесть где-нибудь в уединении, построить ранчо и жить в тишине и мире... Но неприятности почему-то находят меня даже там, где их в...
Кейс
Год выхода: 2022
- Спасибо, босс, за оказанное доверие. - Взяла чёрный кейс. Господи, знала бы я, во что превратится моя командировка из-за этого кейса, я бы ещё там же, у шефа в кабинете написала бы заявление на увольнение. И наплевать на ипотеку и машину...
Цель оправдывает средства
Год выхода: 2022
Меня зовут Лера! Мне 28 лет и полгода назад я развелась со своим мужем. Почему развелась? Все просто и банально. Этот козёл мне нагло изменил! А изменив, даже не извинился, а заявил, что как мужчина имеет право, так как якобы они, то есть самцы, животные полигамные! И я должна это принять и молчать в тряпочку. Представляете? Сначала я так опешила, что у меня даже слов не было. Потом как-то резко успокоилась, глядя на его самодовольную рожу. В одно мгновение он стал мне омерзителен!
Местный дон Жуан
Год выхода: 2024
В нашем компьютерном веке, веке искусственного интеллекта, прекрасно сохраняются и более того, развиваются корыстные изобретения древности.
Судьба демонов: битва за Рай
Год выхода: 2024
В ад попала маленькая пони — принцесса сказочного королевства. Теперь ей предстоит пройти опасные испытания, чтобы найти путь домой. Эта книга является продолжением рассказа «Судьба демонов: тёмный ад». Первую книгу можно скачать в моём профиле Литрес.
Человек за окном
Год выхода: 2024
Сборник состоит из 3 рассказов. Молли осторожно заглянула за занавеску, не прикасаясь к ней, увидела коротко стриженого мужчину с оттопыренными ушами, выпученными глазами, глядящего прямо в окно. Кто он? Тим и Билл, они едины и одно целое, ни что это не изменит. Главное — желание летать, а способ всегда найдется!
Как Николай Иванович купил кровать
Год выхода: 2024
Автор написал этот рассказ ради шутки и некоторой пробой сил, стараясь узнать, можно ли самое рядовое событие, вроде покупки кровати, превратить в забавный рассказ. Как оказалось — можно. Получилось просто, мило и немного дурашливо. Если звуки соседкой мебели не дают вам спать по ночам, возможно соседям надо сменить мебель, и вы, как жертва этой самой мебели, просто обязаны помочь вашему соседу!
Любители
Год выхода: 2024
Сложно найти такого студента, которого бы не будоражили заброшенные дома, где можно встретить самое настоящее привидение, наткнуться на зловещую тайну, найти древний артефакт, да и просто в таком месте можно почувствовать себя исследователем и героем. Да и в целом, в заброшенных местах есть своя романтика. Трое приятелей решили отправиться в небольшое, но крайне интересное приключение. Они нашли дом, который казался совершенно покинутым. Только, как выяснилось, покинут он был не до конца.
Стена. Рассвет
Год выхода: 2024
Герои повествования — Ильич, он фотографируется с туристами в образе вождя и его племянник. Они, однажды спрятавшись за елочками возле некрополя у Стены на Главной площади, распивают купленный в магазе напиток Рассвет и перед ними неожиданно открывается таинственные его свойства. Если выпивая, чуть пролить его на место погребения, можно на время воскресить человека или же наоборот, самим переместиться в его время. Герои решают продолжить эксперимент и в силу внешних обстоятельств перемещаются в...
Рискованная прогулка
Год выхода: 2024
Сам автор называет свои тексты пародиями, но это скорее рефлексия на чужие стихи. И она вполне оправдана. Топливо, которое приводит в движение механизм создания нового стихотворения, есть ни что иное, как поэтическая энергия. И Владимир Буев, являясь своего рода творческим индикатором, своими откликами на отдельного автора безошибочно указывает — в этом источнике она есть.
Сказка о деревянных конях
Год выхода: 2024
Но не знаешь, откуда беда высунется. Сидел Правша в ус не дул, кониками торговал, да тут дружинники прибежали, да боярин из канцелярии тайной. Окружили торговую палатку Правши, никого не пускают, коней с хаерами резными в мешки суют…
С 8 марта, блин!
Год выхода: 2024
Празднично | Четыре сильные и независимые женщины решили вместе отметить 8 марта в местном стриптиз-клубе и получили приглашение в ВИП-ложе.
Правильный «Червь». Том 4
Год выхода: 2023
Что делает человека супергероем? Нет, не так. Что делает человека правильным супергероем? Чем отличается нормальный супергерой от всяких соплежуев и дегенератов с суперсилами? Я был отправлен в другой мир, чтобы защитить героиню пророчества. Чтобы помочь ей спасти человечество во множестве миров и измерений. Но знаете, что? Ну её нафиг, эту дуру. Мир я смогу спасти и сам. Герой я или нет?
Орден Кракена
Год выхода: 2024
Серия: Кракен (#1)
Я был знаменитым капитаном летающего корабля в своем прежнем мире. У меня была шикарная длинная борода, которой я гордился. Люди, и не только люди, знали, что если появляется Джон Кракен из Ордена Кракена со своей командой, бежать бесполезно, мы никогда не упускаем свою добычу. Но во время последней схватки с Роем проклятая временная червоточина засосала меня. Я попал в другой мир, и теперь нет моего корабля и верных товарищей. Здесь я потерял большинство своих сил и чувствовал себя сонной...
Из суперзлодеев в шиноби
Год выхода: 2024
Дэдпул, Меченый, Тифозная Мэри и Таскмастер попаданцы(почти) в команду № 7. Угарают, убивают, деньги зашибают! Шиноби или их силы уже неоднократно попадали в мир супергероев. Пора сделать наоборот! Суперзлодеи в мире куная и чакры. Для чтения НЕ требуется знание канона Марвел. Примечания автора: Поддержать автора можно здесь: https://boosty.to/computador
Его искали, а он нашелся
Год выхода: 2022
Одной из аксиом любой истории о Героях и Злодеях, будет тот факт, что Злодей всегда будет искать Героя, дабы злодейски того уничтожить. Закономерно, эти персонажи забывают о том, что согласно итогу этих историй, искать Героя не стоит, даже если Злодей искренне считает самого себя Героем. Ведь Герой может и найтись.
Сценарий фильма «О чём говорят мужчины в Хургаде»
Год выхода: 2024
Сценарий является надстройкой над "Необыкновенными похождениями".Изначально это был сборник рассказов. А потом меня понесло и я вначале увеличил их кол-во, а затем, впечатлённый работой режиссёра Д.Дьяченко «О чём говорят мужчины», сделал для «Квартета И» на базе своей книги сценарий фильма, как логичное продолжение предыдущего фильма: «О чём говорят мужчины в Хургаде», где те же четверо мужчин прилетают в гости к другу в Хургаду под Новый год, встречают и празднуют его, катаются на яхте, пьют,...
Хроники чумного времени
Ночью в палате для выздоравливающих знаменитой больницы в Коммунарке герои-любовники нашего времени рассказывают свои истории. Среди них – целитель-экзорцист, президент и министр, наёмный убийца и простой русский парень. А в это время голые ветви берёзы стучатся в стёкла палаты – это весенний ветер по-прежнему разносит чуму. Больница гарантирует вознаграждение в 1 миллион рублей тому, кто первый сообщит о месте нахождения автора этого романа.
Космонавт
Год выхода: 2024
Первый выпуск незначительных приключений мечтательного человека, демонстрирующий красоту детской наивности и веры в чудо.
Апокрифы об Ильиче
Год выхода: 2021
«Апокрифы об Ильиче» представляют собой своеобразную летопись или портрет В. И. Ленина (в просторечье – Ильича) – фигуры почти мифологической, равной греческим богам и героям древних летописей. Это не стандартная историография, а своеобразная вольная интерпретация в духе Д. Хармса (см. «Анекдот о Пушкине»). «Апокрифы об Ильиче» были написаны в 1990-х годах – публикация их по тем временами была делом проблематичным. Книга может заинтересовать не только узкий круг любителей, но и более широкую...
Нужна ли пенсия коту?
Год выхода: 2023
Следователь-холостяк, атеист и прагматик, попадает в другой мир: древний и населённый мистическими существами. Здесь он не семидесятилетний старикан, а подросток, которому нужно спасти ещё одну попаданку из нашего мира. Конечно, тестостерон и юность сыграют с ГГ свою шутку. И да, не стоит забывать про следовательскую профдеформацию ГГ! И про кота, который обязательно появится в романе (судя по названия, без него тут не обойдётся). Так что всем любопытным - приятного чтения!