РеалРПГ — лучшие книги за 2022 год

Идеальный мир для Социопата 11
Год выхода: 2022
Серия: Социопат (#11)
В этот раз Варг очень ответственно подошёл к аннотации. Жорик и Жижик были закормлены до состояния счастливого сопения, и даже не поглядывали в ее сторону. Вроде он все учёл… кроме Горгульчика.
РеалРПГ. Осколки 3
Год выхода: 2022
Система пришла на Землю. Всего лишь заглянула мимоходом, но тысячи и тысячи простых людей успели проклясть этот миг. Впрочем, есть и те, кому с появлением Системы улыбнулась госпожа Удача.


Мощь переполняет меня
Год выхода: 2022
Серия: Homo ludens (#3)
После битвы с силами Хаоса и последующего плена, Сталкер Колосс изменился. Он стал жёстче, злее и еще больше нацелен на собственное превосходство. Впереди его ждут незавершенные квесты, создание собственного клана, прокачка себя и питомцев. Все это, должно сделать его сильнее. Только кто сказал, что ему дадут на это время? Врагов не стало меньше, а совсем даже наоборот. К старым добавились новые. Ведь, чем выше ты забираешься, тем больше на тебя обращают внимания. И внимание это отнюдь не...
Схождение
Год выхода: 2022
Серия: Схождение (#1)
Судьба значительной части Земли давно предрешена случайным выбором в величайшем событии множества миров, измерений и параллельных реальностях. Можно ли к такому подготовиться? Наверное, можно. Если знать что грядёт, то можно выполнить минимум, который позволит не погибнуть в первые часы, когда придет беда. А что потом? После первых часов, или даже дней после катаклизма? Как выжить в мире, который не совсем уже твой, изначальный? Что делать если все методы борьбы, к которым ты привык, с каждым...
Теперь вы знаете, кто я. Том I
Год выхода: 2022
Серия: Перегринус (#1)
Перегринус — планета чужак в нашей Солнечной системе. Она появилась около десяти лет назад, в это же время наш мир и неизвестное небесное тело связала арка портала. Спустя годы этот феномен стал самым прибыльным шоу на планете. Полный опасностей мир с похожей на игру системой развития, где на потеху публике сражаются сотни тысяч преступников со всех уголков Земли. Работая киллером, я никогда не интересовался подобными развлечениями, но фортуна решила иначе. Теперь меня отправят на Перегринус....
Апокалипсис начнется в 12.00. Часть 2
Год выхода: 2022
Прошло шесть дней в этом новом и страшном мире. Гибнут одни за другими соратники Героя, сам он становится другим человеком и в прежнем, незлобивом парне его теперь не узнает никто. Система ведет Серого по своему пути. Есть ли у этого пути конец?
Светлая. Книга 1
Год выхода: 2022
Молодой человек получает от неизвестного спасителя возможность сбежать от надвигающегося зомби апокалипсиса, получив пропуск на девственную планету. Но что делать, если ты не можешь бросить маму и сестру? Бороться! Идти против неблагоприятных обстоятельств, повернув госпожу удачу к себе лицом!
Не все НПС попадают - 3
Год выхода: 2022
Тёмный властелин – шикарная вакансия! Особенно если работать ты можешь только в вирте. И не ты один так считаешь. Вот, пожалуйста, барон Вентру, из вампиров, свою кандидатуру двигает. Или это он оскорбился, что у него даму отбили? Ведьмочки твои скучать начинают, а это опасно. Одна эльфов жарит (нет, не то, что вы подумали, а тупо в печке), вторая бывшего своего шефа чуть до безумия не довела, а ведь кицунэ, трое суток ураганящая в эльфийском городке – скандал, как ни крути. Ну, на кой...
Поездатое путешествие 3. Срывая оковы
Год выхода: 2022
Серия: Эволюционист (#3)
Что нужно человеку для счастья? Дом, в котором тебя ждут. Семья, которая тебя любит. Товарищи, которые готовы ради тебя горы свернуть. А во времена апокалипсиса? Пожалуй, приоритеты не изменятся, но сложность достижения поставленных задач возрастет в разы. Лид смог обрести все это, вернуть утраченное и, казалось бы, живи да радуйся, но у судьбы другие взгляды на его будущее. Что он будет делать, когда поймет к чему приговорили всех выживших на планете, те древние сущности, которым глубоко...
Отыгрыш за мага
Год выхода: 2022
В каждом из множества миров, включая наш, есть проблемы. Проблемы маленькие, большие, это не так важно… Важно, лишь то, что их нужно решать! И одной из таких проблем является некий Малетаар, нарушающий баланс жизни и смерти в мире, где существует магия, монстры и… Псевдоигровая Система! Для решения данной проблемы в тот мир однажды и был отправлен Клим, у которого, как у всех до него, а так же тех, кто будут после, есть лишь три года, за которые нужно успеть стать сильнее, прокачаться и...
Мясо для прокачки наносит ответный удар
Год выхода: 2022
От одной игры к другой они лишь мясо, гибнущее от рук героев первого уровня. Никто не считает, сколь много безымянных мобов пало в обучающих квестах, и сколь долго длится круговерть этого геноцида. Но однажды даже мясо для прокачки может взбунтоваться против незыблемого порядка вещей и попытаться изменить его.
Игра Хаоса. Книга девятая. Часть вторая
Год выхода: 2022
Серия: Игра Хаоса (#10)
Война домов, тайны и интриги в Совете Старших, все это меркнет, когда приходит время турнира Владыки Хаоса. Лучшие из лучших сойдутся в бою ради желанной награды чтобы обрести власть и славу и получить приз из рук бога. Многие сразятся и падут и лишь один станет победителем, а остальным достанется пепел забвения…
Сурок районного масштаба
Год выхода: 2022
Ты живёшь обычной жизнью в самом обычном маленьком городе. Ну что тут может происходить интересного, кроме какой-нибудь пьяной драки в пятницу вечером? Ничего. Именно так и было до тех пор, пока тебя не сбила машина. Два раза подряд, на одном и том же месте, в одно и то же время и... в один и тот же день. И тут началось такое, что и за сотню перерождений не разберёшься.
В поисках ответов
Год выхода: 2022
Вторая книга про Курта Бакера. Погрузившись в Низины, Курт вляпался в неприятности по самое не хочу. Теперь он вынужден работать на Паука. Недоброжелателей прибавляется, так объявился ещё загадочный Еретик, за которым несколько лет охотится старик. Словно этого мало, Курт узнает тайну о своём прошлом, но можно ли верить чужим словам?
Покорение иного мира с системой могущества. Том 2
Год выхода: 2022
Не успев освоиться на новом месте, я вновь и вновь попадаю в передряги. Бесконечные враги, смертельные сражения и разные испытания будто преследуют меня по пятам. Казалось бы, есть же читерская система, что должна сделать из меня настоящего супергероя, но как бы не так! Я до сих пор остаюсь бессильным в мире, где всем заправляют одарённые.
Паладин
Год выхода: 2022
Серия: Паладин (#1)
Данное произведение не является фанфиком, хотя и пишется по мотивам классического «аниме-исекая в вакууме». Ещё во время работы над «Алайментом» у нас возникло много наработок по теме того, как должен работать подобный мир, а так как там проект заглох из-за бездействия автора оригинала, мы решили попробовать создать самостоятельное произведение, где и реализовать задуманное, ну и заодно проверить, насколько труд, вкладываемый в оригинальные произведения, коммерчески оправдан. Кроме того, в...
РОЯЛЬНИК. Королевская битва. LitRoyal
Год выхода: 2022
Кровь. Боль. Бесконечная череда смертей. И тяжелейшая ответственность за трех очаровательных девушек. Студент Иван Дубов, завалив сессию, и не подозревал, что в армии его ждет бесконечная бойня на виртуальной арене Королевской Битвы. Но даже…
Система бесконечного прогресса
Год выхода: 2022
Как ломаются мои надежды подняться в рейтинге самой популярной мобильной игры? Легко. Переносом в другой мир. А всё из-за одного окошка: Вы желаете принять участие в тестировании "Системы бесконечного прогресса"?