Лучшие отзывы

629994
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зеркало миров» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Хотя, впечатление смазанное, рваное - кажется, что есть ещё какая-то книга, с началом этой истории и я ее не читала и информацией не владею. Много перескоков с одной сюжетной линии на другую и нет их взаимосвязи. Но мне очень понравились философские размышления, например о белом, черном и красном страже ( жизнь, смерть и равновесие); о взаимосвязи желаний и окружающей действительности ( размышления о том, что если рыцарь просит дракона, для подвига, и вселенная идёт ему на встречу и создаёт дракона, то она должна создать и экосистему, для поддержания жизнедеятельности дракона ( перекликается с бабочкой Бредбери); о том что жизненные узлы неизменны, а вот дороги, приводящие к этим узлам человек выбирает сам... И ещё есть ощущение незавершенности произведения.
Где-то далеко существует Зеркало миров. Шагни — и ты окажешься в ином времени и пространстве, ведь оно соединяет тысячи вселенных. Твой новый мир будет таким же — ведь отражение и предмет всегда похожи. Твой новый мир будет совсем иным — ведь отражение в зеркале так обманчиво…
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Два кинжала» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошая серия, динамичная, интересная, нетривиальная. Характеры героев яркие. Добрый, " теплый" тролль, ( хотелось бы, что бы линия с ним закончилась по другому, как то более определенно, с ХЭ, ну или хотя бы подобием. Но это моё виденье ситуации, а не автора и это признак мастерства автора, создать героя таким, что бы он начал " жить" своей жизнью и у читателя были эмоции к нему, и свое видение развития ситуации). Эльф, это блеск - жёлчный, язвительный, супер профессионал, " поклонник драм и любитель мелодрам", вуаерист, эмо- сибарит. Характер Ярослава, на мой взгляд, самый смазанный в трилогии, какой то картонный. Даже второстепенные персонажи ( отцы героев, матери, няня, невестка, племянник, брат, король, принц, мама гнома, сам гном и т.д, - они появляются мельком и (или) выполняют второстепенную функцию), прописаны лучше. Серия очень удачная.
Неладны дела в королевстве. Волкодлаки уничтожают целые селения, и сил Владетелей для их сдерживания уже не хватает. Придется забыть о своем разбитом серде и вспомнить о долге. Путь героев лежит в столицу, но не знают они, что ждет их на пути. Потери или обретения? Книга закончена, серия закончена.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тот, кто приходит со снегом» 6 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Красивая сказка, немного печальная
…Я убегала, скользила по лунному свету все дальше от дома. Чем дальше от центра мироздания, тем непонятнее становились миры и те, кто их населял. Все меньше магии и силы, все больше железа. Чем дальше от центра мироздания, тем меньше люди знали о фреях и всадниках зимы. Тем больше забывали истинное. И все же я любила каждый новый мир. И искала – в каждом. Искала ответ. Лишь один… Самый важный ответ! А Терен искал меня.В оформлении обложки использовано фото с сайта shutterstock, автор Irina...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иржина. Трилогия» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Серия прекрасная, получила массу положительных эмоций!!!!!!!!
Всё не так, как кажется, а случайное – не случайно! В этой простой истине Иржине пришлось убедиться лично.  Любящий отец неожиданно отдает замуж за почтенного старца? Темная империя – обитель зла и порока? Темные – самые страшные существа в мире? Так казалось Иржине, родившейся в империи Светлой, до тех пор, пока события ее жизни не начали закручиваться смертельной воронкой. Но если не можешь справиться с ситуацией и победить, то беги и начни жизнь сначала!  И вот она и ее верный мотолет уже...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Звериный подарок» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Читая книгу, переносишься в чудесный и иногда непонятный мир! Очень интересная история, хотя, лично мне, немного не хватило счастливых минут у полюбившихся героев в заключении.
Незаконнорожденная дочь князя вынуждена отправиться заложницей в Звериную страну. Только действительно ли все в жизни устроено так, как ее учили? Откуда тогда в огромном мире споры за право владения землей? И как получилось, что безобидный старичок, обучавший ее магии, оказался вором, припрятавшим предмет, от которого зависит будущее звериного народа? И еще вопрос, который интересует ее все больше и больше: правда ли все мужчины такие, как отец? И стоит ли им верить?
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Палитра его пороков» 6 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
эротично
Моя оценка:
Очень хорошая книга! Много эмоций, рекомендую!
Играть с хищником опасно, особенно, если это мужчина, одержимый женщиной. В жизни Сергея Сереброва есть все: деньги, власть, внешность, уважение. В моей только племянница и талант к рисованию, который я с переменным успехом пытаюсь использовать, чтобы выжить. Наше знакомство случилось одной ночью, когда я впервые узнала, что значит бояться и сгорать от чужих прикосновений. А продолжилось оно позже, когда Серебров заставил меня выполнить один провокационный заказ…
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастера особых поручений» 6 лет назад
Моя оценка:
Как то не зашла мне книга. Стиль изложения кажется тяжеловесным, пока через него пробираешся теряется нить сюжета. Не мое. Бросаю.
Король Турана убит на глазах тысяч подданных, под носом у начальника Тайной канцелярии. И теперь последнему нужно не только искупить собственную ошибку, но и сохранить порядок в стране. Прежде всего уберечь новорожденного наследника, а молодую королеву убедить принять бремя власти и помочь удержать его. Потом разобраться с соседями, которые не упустят случая получить выгоду. А тут еще на севере неспокойно и где-то совсем рядом — хладнокровный убийца… Как можно думать о чем-то еще, когда столько...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Беглянка в империи демонов 1. Сила демона» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Неплохая серия. Странностей немало и нелогичностей (и характеры, и ситуации), но читается легко.
Моя жизнь с самого начала складывалась неправильно. Еще с детства я была обещана демону. Единственное, что могло мне помочь – это магия. Так я думала, скрываясь в стенах Академии Темного. Но оказалось, что это еще не самое страшное. Гораздо страшнее, когда на тебя обращает внимание демон-дракон. И тогда принадлежность рядовому демону кажется сущим пустяком в сравнении с загадочным и опасным интересом самого императора. Первая книга.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Галстук для моли» 6 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Я, может, и бледная, зато умная, а ещё наглая. Именно эти качества помогли мне устроиться помощницей агента восходящей звезды и сногшибательного красавчика Макса Старовойтова. Ведь в такой профессии не нужна вызывающая внешность, главное деловая хватка и акульи зубы в три ряда, чтобы отбиваться от излишне строгого шефа - Александра Малкина, для которого работа превыше всего.
Alina № 46 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорога домой» 6 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Мир магии более-менее привык к выходкам Юльки и ее друзей, а вот справится ли с ними мир техники? Хулиганы, наркоманы, сектанты, воры, мошенники… привычное зло для многих, но недопустимое для веселой компании с факультета самоубийц. У них на все свое мнение и свои методы решения проблем. И проблемы будут решены. Причем быстро. Ведь надо еще, наконец, поймать своего главного врага, разоблачить предателя среди друзей, да и замуж выйти Юльке тоже бы не помешало… да-да, за обожаемого элвара и...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Скажи мне, где выход» 6 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Скучно, это не то слово. Смысл опуса в чем- девонька годков 17, но наивная и на головоньку маленько скорбная ( явно выраженная задержка в развитии, или как сказал один из героев книги: " невинная во всем"), на выпускном получает странный конверт с приглашением в магическую академию и с предупреждением, что взять с собой она может не больше 5 кг. Поэтому она берет игрушку, лоскутки и т.д... И вся книга состоит из таких нелепиц. Непонятно зачем её затащили в этот мир, проведя операцию с огромными энергетическими затратами, кто это сделал, какую смысловую функцию несёт она, герой и странная игрушка-ханик, которую героиня считает другом ( ей 17 лет!!!), и готова рисковать ради неё ( игрушки), собой, героем и окружающими. Как сказано самой героиней: "– Я же девочка! У меня все сложно… В голове…". Вряд ли меня хватит на вторую часть, и эту домучила.
Выбранная среди миллионов обычных девушек, новая студентка магического университета Междумирья и самая большая неудачница на свете… Это я! В первый же день моей учебы исчезла магия – совсем, везде, непонятно как. И учиться стало нечему, и домой не вернуться. Ему наоборот повезло. Должны были лишить магии по приговору, а теперь лишать-то нечего. Удалось сбежать и даже прихватить заложницу. Думаю, не стоит говорить, кого именно?.. Вместе нам надо разобраться, что случилось, и найти выход. А по...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Формула отбора» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Не рояли в кустах, а целые оркестры; не плюшки, а хлебозаводы
Пафосно аж жуть
Когда предал собственный муж, а бывшая подруга решила убить – может ли быть что-то страшнее? Разве что оказаться в чужом теле и другом мире в руках могущественного чародея... Сможешь ли выдержать все испытания, если судьба подарила второй шанс?..       Однотомник.       В истории будут: приключения, попаданка, отбор, интриги и любовь, которая пройдёт через все испытания.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма? Психолог!» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Миленько так, забавно-простенько.
Давно сложившаяся жизнь психолога Олеси стремительно рушится. Любовник оказывается женат, и его супруга жаждет Олесиной крови или хотя бы больших неприятностей для соперницы. После неприятной сцены на работе Олеся принимает решение уволиться. И в придачу на неё пытаются навесить большой долг за серьёзные повреждения чужого автомобиля, к которым Олеся не имеет отношения. Обманутая супруга ломится в квартиру, хозяин авто угрожает и требует встречи, любовник не хочет расстаться по-хорошему… ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Казнь» 6 лет назад
до слез
не оторваться
мудро
страшно
Моя оценка:
Потрясающая книга! Дяченки великолепные писатели, эта книга - одна из самых сильных.
Ночные кошмары хороши одним – возможностью проснуться. У нее такой возможности нет. Она сделала шаг, и оказалась в мире, где кромешный ужас – не просто реальность, но единственная реальность. Можно, наверное, сделать еще шаг. Вот только каким окажется следующий мир? Еще страшнее? Еще безысходнее? И каким тогда будет ее следующий шаг?..
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Только ты» 6 лет назад
Моя оценка:
Легко, со смыслом, иногда с юмором, иногда даже со слезками, но очень интересно))
Мой сводный брат. У тебя есть все: дом, семья, родители… Я ничего не просила и ничего не ждала. Мне было уютно в своем мирке, пока в нем не появился ты. Но ты проник под кожу и оставил раны. Надеюсь, что однажды я забуду тебя. Я и сам не знаю, почему злюсь. Почему эта тощая девчонка заставляет меня снова и снова думать о ней. Сводная сестра. Чужая плоть и кровь. Непрошеная гостья в моем доме, в моей комнате, в моей жизни… Ты пожалеешь, что однажды переступила ее порог.
Вероника поделилась мнением о книге «Недостойная» 6 лет назад
до слез
не оторваться
мудро
Удивительно глубокая книга для жанра. О самоотверженности и жертве ради близкого человека. Не всегда нужен принц, пусть и хороший, не всегда любовь начинается с взгляда. Рекомендую.
Очень просто быть великим магом, обладая большим даром. Что же остается делать тем, у кого магии кот наплакал? На вступительных экзаменах ректор магического университета сказал Эн Рин, что она недостойна у них учиться. Можно было бы сдаться, но девушка предпочла другой путь и через несколько лет стала лучшей выпускницей курса, поступила на стажировку в Императорский госпиталь и занялась разработкой способов лечения безнадежных больных — магов, потерявших магию. И кто бы мог подумать, что в один...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наследница проклятого мира» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Крайне неудачная книга в плане эмоций. Всё настолько наиграно и фальшиво, что хочется закрыть и забыть. Я всё же домучила, пробегая по диалогам, чтобы уловить суть истории.
Однозначно слабая вещь.
Отправляясь в увлекательную экспедицию вместе со своим любимым парнем, я никак не ожидала, что она обернется кошмаром, парня уведет мисс совершенство, я попаду в другой мир, где местные жители признают меня реинкарнацией какой-то умершей служанки, ну и отношение будет соответствующее, зато мою заклятую соперницу объявят спасительницей, великим магом и невестой правителя.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Два в одном. Случайные враги» 6 лет назад
скучно
Моя оценка:
Меня не впечатлило. Не нашла поводов для смеха до слез, не понимаю восторгов от книги. А идея про смену и несоответствие души и тела не нова и не обыграна.
Что нужно сделать, чтобы стать чьим-то врагом? Иногда достаточно оказаться не в том месте и не в то время. В этой истине Хрис и Дэна убедились на собственном опыте. Простое задание обернулось катастрофой. Неприметная книга оказалась гримуаром и наградила нежданных гостей проклятием. Двое стали одним. Тело меняется, как ему вздумается. Новые способности проснулись. Светлый эльф жаждет надеть вам на палец обручальное кольцо, а амбициозная демоница решила выйти за вас замуж. Разве это повод для...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дом на двоих» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Почему-то все книги про фейри очень похожи между собой...
Здесь тоже ничего нового/особенного; неплохо, но перечитывать не буду и в свой архив не сохраню.
– Ну вот, мисс О’Рейли, ваше наследство, – преувеличенно бодрым тоном проговорил мистер Коннелли, с опаской глядя на развалюшку в десятке метров от нас. – Принимаете? А варианты? Какие у меня еще есть варианты, позвольте поинтересоваться? Выбора не оставили, к сожалению! – Да, принимаю, – со вздохом ответила я и повернулась к пожилому нотариусу: – Где нужно подписать.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нарисуем, будем жить» 6 лет назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Удивительно добрая сказка
Приятно читать, хороший слог, нормальная адекватная героиня, что сейчас редкость в произведениях о попаданках.
Что делать девушке, если она неожиданно оказывается в другом мире? Одна без вещей, денег и крыши над головой. Поплакать, конечно, а потом вспомнить старую поговорку «Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить». И начать рисовать свое будущее. Ну, по мере сил.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гувернантка для драконьего принца» 6 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Мне очень нравиться Оксана Гринберга, как автор. Её произведения отличаются продуманным динамичным сюжетом, захватывающей сюжетной линией, характерными героями. Это есть и в этой книге, но.., как то послабее, чем ожидаешь от этого автора. Кому много дано, с того сильнее спрос. Кому то другому поставила бы пять звёзд и сказала " браво", но Гринберга мастер слова и сюжетных переплетений. С текстом, как всегда, все великолепно, а вот сюжет немного недоработан.
Спасая чужого ребенка, я угодила в другой мир. Туда, где в борьбе за трон сошлись благородные лорды, и каждый из них мнит себя истинным претендентом. В мир, где мне придется стать гувернанткой, надеясь, что однажды меня вернут домой. И все бы ничего, но мой подопечный – драконий принц, его отец – опальный король, а один из Горных Лордов потребовал в уплату за свою помощь вовсе не деньги, а… меня. #ребенок #драконы #властный герой #адекватная героиня #противостояние #любовь и страсть ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Давай сыграем… в любовь…» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Мило, интересно, но никто, вопреки аннотации и названию, в любовь не играл (не изображал)...
Императору не отказывают, даже если он лишь будущий император. Амалия это знала, и потому смиренно приняла предложение кронпринца Леопольда. Позади — первая любовь, впереди — спокойная размеренная жизнь с нелюбимым мужем. Но что делать, если и жених, и его отец погибли, а императором провозглашён кузен кронпринца? И пусть договорённости между станами все те же, но вокруг неспокойно, к тому же и сам новый император не в восторге от ситуации. А тут еще интриги с фрейлинами, недовольство народа,...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Печать крови» 6 лет назад
ничего не понял
Моя оценка:
Муть графоманская. Это не книга, а школьное сочинение. И за сочинение, (будь я учителем), я бы поставила высокую оценку. А вот как роман ( скорее повесть), извините, но и эта оценка завышена: обобщающей идеи нет; текст сырой, стилистическое построение не выдерживает ни какой критики; то, что гордо именуется "сюжетом", скачет, как бешеная блоха и им не является... За орфографию я молчу, - по сравнению с отсутствием смысла, это мелочь.
Не ожидала, что обычная практика в городской больнице перенесет меня и мою соперницу в другой мир! Непонятным образом я прошла отбор и попала в академию невест. Моя же соперница оказалась жрицей тьмы и невестой тёмного императора. И самое странное в этой академии что-то происходит. После каждого отбора, пропадает одна девушка… Что делать? Как выжить в этом незнакомом мне, мире? Да и ещё без магии… Вот так повезло… Но я никогда не сдамся и найду дорогу домой.  
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Нечаянное счастье» 6 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Мне не очень понравилось. Милый, ровный сюжет. Неспешное течение действа. Никак. ГГ переносит в новый мир знания старого и все у нее ОК ( Богом в лоб поцелованная). Правильно сказано ниже " действие тягуче-медленное". Не хватило драйва и динамики. Но мне не сильно зашёл и стиль изложения. Мне не очень.
Попасть в другой мир, обрести молодое прекрасное тело, встретить долгожданную любовь в лице могущественного правителя и жить с ним в роскоши долгие годы, не зная проблем – вот как выглядит мечта попаданки. Но далеко не всем странствующим душам выпадает такой удачный расклад. Чаще всего за собственное благополучие приходится бороться. Итак, внешность подправим, быт обустроим, а муж и сам влюбится, когда поймёт, какое сокровище ему досталось.
не оторваться
Моя оценка:
лучшая книга, прочитанная мною за последний год. из женских авторов лфр. всё прекрасно: сюжет, интрига, отношения, и, кстати среди немаленького количества народа, нигде сбоев нет.) но самое приятное было в конце: он - хэппи, и - не смазан слащавостью. неожиданно и очень приятно.))
Мистер Генри Уоррен убит в запертом кабинете собственного дома. Ни следов, ни улик, ни подозреваемых. Только загадочное завещание, старый Эбервиль-хаус и наследники, которые стаей воронья слетелись на запах богатства. И, похоже, на этом все не закончится… Хорошо, что Особый отдел не дремлет! Итак, таинственное убийство, артефакты, оборотни, сыщик на службе Его Величества, поиски сокровищ…