Лучшие отзывы

629991
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я подарю тебе счастье» 6 лет назад
Моя оценка:
Слабенько, нудненько, диалоги примитивные, сюжет аналогичный, динамика отсутствует, как и логика, короче - туфта!
Моя история начиналась как самая настоящая сказка с прекрасным принцем и шикарной свадьбой. Жаль только, что принц оказался злым волшебником, а мне, чтобы спасти остатки своего разбитого сердца, пришлось сбежать на край земли. И вот, когда жизнь наладилась, прошлое вновь стучит в дверь, и мне приходится вернуться, чтобы встретиться лицом к лицу со своим самым прекрасным и ужасным кошмаром, а также разгадать тайну своей волшебной свадьбы.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я ненавижу магические академии» 6 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Вся серия очень понравилась
Я, Лисандра Берлисенсис, потомок древнего магического рода, из-за жестокой насмешки судьбы оказалась выброшена на обочину жизни. Без связей, без поддержки родных и без денег… Свое будущее я представляла иначе – счастливое замужество и никаких попыток овладеть своей стихией. И уж тем более не мечтала о карьере мага. Но, как говорится, хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах. Вот так я и оказалась в Фринштадской Магической Академии. И все бы ничего, только декан мне попался тот еще –...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Миры Кемира. Тетралогия (4 книги)» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Великолепно! Потрясающий сюжет, большое количество характерных героев, динамичное повествование. Можно ли назвать произведения тетралогией ( ну или квадрологией) - не знаю. Первые две книги повествуют о Лайниззе Кромунд, её судьбе, приходе к власти, любви, борьбе ( мне эти книги понравились больше всего). Третья о Сайари Рисааль ( лучшей подруге ГГ предыдущего романа) и ее любви. А в четвертой основными героями становятся их дети. Романы достаточно самостоятельны, но читать их нужно в той последовательности, как они даны в книге. Так, что это больше сага.
1.Святоша. Магическая Αкадемия. 2.Святоша. Путь Сердца. 3.Жестокие Игры. Магическая Αкадемия. 4.Расправить Крылья. Магическая Академия.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Огонь в твоей крови» 6 лет назад
Моя оценка:
У Оксаны есть более достойные книги. Читала на одном упрямстве, слог очень неплох, а вот ГГ бесила, хотя только на ее упертости и выстроен сюжет.
Не стоит проклинать навязанного жениха – даже если очень сильно хочется! – потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию Магии тоже не надо – все равно же найдет. Или все-таки попробовать? Потому что свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы не входила!
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Амазонка» 6 лет назад
Моя оценка:
Что это было??? Такие заметочки должны быть объеденены в какой - то сборник, а не смущать любителей романов
Лифт был сломан. И толку-то — досадовать теперь? Эмоциями делу не поможешь. Поэтому, подпрыгнув и сместив рюкзак за плечами на нужное место, Катя бодро подхватила лыжи и связку громоздких ботинок (в которых так легко было кататься на горных склонах и которые так неудобно тащить в руках) и методично затопала вверх по лестнице. Забравшись, наконец, на свой этаж, она вся взмокла, но ничуть не устала. Мышцы, натренированные на Домбае, работали без напряжения — ведь их хозяйке было только...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Работа под прикрытием» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Скучно тебе жилось в темных пыльных лабораториях? Блужданий по ночному городу, встреч с жуткими монстрами и жестоких убийств оказалось недостаточно, чтобы утихомирить дух, жаждущий приключений и проблем на свою бедовую з… в смысле, голову? Что ж, тогда вот тебе самая что ни на есть оперативная работа — выманивание преступника на наживку. А наживкой будешь ты сама! Сможешь сыграть под прикрытием в любовь с преподавателем? Но существует небольшая проблема: кое для кого это далеко не игра, да и...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оперативные будни» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Ты пытаешься разгадать тайны своего прошлого, а судьба подкидывает тебе новые. Ты пытаешься спрятаться в темных учебных лабораториях, а преподаватель толкает тебя в суровые оперативные будни, да еще потом ругается, что ты в них слишком активно участвуешь. Ты ищешь врагов и убийц, а находишь… да много чего находишь! Больше всего, конечно, проблем на свою голову, а попутно — друзей, соратников, врагов — и еще что-то большее! Одна из самых популярных в Сети книг — от автора с высшим магическим...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия пяти дорог» 6 лет назад
Моя оценка:
Интересно, растянуто на вторую часть, возможно, и больше
Почему авторы растягивают такие гирлянды сосисочные? Сейчас серии менее читаемы
Приятна адекватная разумная героиня, редкий случай среди современных ГГ
Меня зовут Маримар, и я принадлежу к древнему клану Синего Огня, но, увы, я абсолютно лишена магических способностей. Я позор всего клана, а потому меня с детства воспитывали как будущую младшую жену для какого-нибудь жирного аристократа, но я сама хозяйка своей судьбы. Мой единственный выход — поступление в Военную академию, тогда я стану слугой государства и больше никто не сможет указывать мне, что делать: ни семья, ни мерзкая директриса, ни граф Роах из клана Ледяного Ветра, чьего...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Семь раз отмерь» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Ты старая дева? У тебя есть кот, коллекция кактусов, квартира, доставшаяся в наследство от бабушки и никакого счастья в личной жизни? С этой проблемой справится разве что настоящий волшебник... Ну или Супермен, поселившийся по соседству.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Провинциалка в высшем свете. Ни дыма, ни огня» 6 лет назад
мило
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Книга понравилась, а вот характер ГГ-ини нет. Чопорная "прелестькакаядурочка",- мой самый нелюбимый типаж.
Говорят, только время и расстояние лечат разбитое сердце. В это я верила, навсегда, как мне тогда казалось, уезжая из Бриастля – города, в котором пережила столько невеселых приключений и испытала горечь неразделенной любви. От пламени былых страстей в моей душе не осталось ни дыма, ни огня. Долгая разлука помогла мне забыть обиды и примириться с прошлым. По крайней мере, именно эти слова я повторяла каждый вечер перед сном, свято веря в их правдивость. И все-таки… Все-таки не умирала робкая...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Оборотень» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Давно прочитано, запомнилась книга. Вообще нравится, как Колесова пишет
Она пришла, чтобы защитить сестру. Жестокий обычай, по жребию отдающий девушек в жены страшным существам, оборотням. Ими пугают детей, о них шепотом рассказывают истории темными вечерами. Она боится и ненавидит. Может ли она, никому не нужная калека, предполагать, что именно здесь встретит свою любовь и судьбу?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Лунные дни» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Обожаю эту серию и этого автора!
Глеб наклонился, разглядывая лежавший как на ладони город. Город жил, светился, мерцал и подмигивал. Манил. Шептал: ну давай, иди сюда, ночь примет тебя в теплые, обтянутые бархатными черными перчатками, ладони. А потом тебя приму я. Приму, разобью на множество осколков, их потом не соберет и твоя всесильная Луна. Потому что я сильнее - Луны, человека, волшебства… ...Он взобрался на широкий парапет балкона – город и небо встали перед глазами вертикально, и не поймешь уже – то ли он упадет вниз,...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дым без огня» 6 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Написано хорошо, читается легко, но характеры героев.., неоднозначные. Героиня чопорная снобка ( так и вижу её брезгливо поджавшей губы), герой эгоистично-эксцентричный чудак с признаками гениальности ( а гений и шизофреник практически синонимы). Остальные персонажи тоже из учебника по психиатрии списаны... Неоднозначное впечатление о произведении.
Иногда неприятное происшествие может обернуться самой крупной удачей в жизни. По крайней мере, именно это случилось со мной. В первый же день после моего приезда в столицу меня обокрали. Погоня за воришкой привела меня к подворотне весьма зловещего вида. И пройти бы мне мимо, но, как назло, я увидела ноги. Обычные мужские ноги, обладателю которых явно требовалась моя помощь. Кто же знал, что спасенный окажется знатным лордом, которого, как выяснилось, ненавидит все его окружение. Видимо, есть за...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Последствия выбора» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Хорошее произведение. Хотя отнесла бы его к приключенческому, а не юмористическому фентази.
Обстоятельства сложились так, что несколько месяцев назад Ройс был вынужден выбрать бога-покровителя. По нелепой случайности им стал Дартис Меткий, уже много лет не отзывающийся на воззвания смертных. А тут еще артефакт – вместилище его силы – выкрали… Вот император и поручил Ройсу расследовать это дело, а заодно лично выбрал ему телохранителя, лучшего из возможных. Но что для одних благо, для других – зло. Молодые люди не ладят еще со времен обучения в АТеРе, так что их совместное следствие...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игры порочной крови» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история.
Лира – лучшая фрейлина королевы-матери по особо деликатным поручениям. Белокурый ангел с кровью демонов не знает поражений: шпионаж, манипуляции, соблазнение – она готова на все. Эту службу непросто оставить, отпустит контракт – не отпустят нажитые враги. Дорога к спокойной жизни ведет через море в иную страну. Там не всем заправляют жрецы, там маги служат короне и собственному кошельку. Там ждет свобода, новые способности, встречи, друзья – а что еще нужно девушке с темным и увлекательным...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Стрела. Отбор в академию Стражей» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Я поступила в самую престижную академию страны и оказалась в мире, где правят мужчины. Мне придется многое доказать себе и другим, раскрыть тайны периметра вокруг академии, узнать секреты Хаоса, выжить в Прорыве. В этом мне помогут друзья и надменный аристократ, с которым у нас нет будущего, но такое волшебное настоящее. Это Вторая книга. Для погружения в мир важна 1 часть.
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я - Стрела. Академия Стражей» 6 лет назад
Моя оценка:
Интересно
Динамично
Хороший слог
Если цель не достигнута, я продолжаю двигаться дальше. Если на душе грустно, я звонко смеюсь и шучу. Если мне кто-то нравится, он будет моим. Сраженным в самое сердце. Я - Стрела. Я поступаю в самую престижную академию страны и оказываюсь в мире, где правят мужчины. Девушки, по мнению Стражей, годятся только на "принеси-подай" и для постельного развлечения. Чтобы не вылететь с отбора, придется стараться изо всех сил, но мне постоянно мешает надменный аристократ, который уверен в моей...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Практикум для теоретика» 6 лет назад
Моя оценка:
Интересно, но слишком заунывно и медленно, а может быть очень подробно и последовательно. Лично мне не хватило изюминки и накала страстей.
Хотя забросить чтение желания не было, а это уже хорошо!
Тот же мир, что и в «Теле Архимага». Время лет на сто пятьдесят раньше. Марта Аспен, девушка без магического дара, становится преподавателем в магическом университете Элидианы. История скорее об отношениях, чем о магии и магических мирах.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Дорога в небеса» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
В целом - интересно, а в частности - подустала от "героичности" героини и её спутника, слишком слащаво они выглядят на фоне остальных персонажей.
Странные вещи творятся в Аллирэне, и звезда то и дело оказывается на острие атаки. Цель ясна, твой путь лежит туда, где все началось. Но чем он станет для тебя? Падением в пропасть или дорогой в небеса? Четвертая часть. Черновик, завершено, на вычитке
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Венец на двоих (СИ)» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Полноценная книга, прекрасная история и достойное изложение!!!
Придворный маг или любовница короля? Алчная захватчица или жертва придворных интриг? Наследница предателя или спасительница государства от гражданской войны? Ильтера Морн вынуждена вступить в брак с мужчиной, который, как она считает, ненавидит и презирает ее. Противостоять многочисленным опасностям, вести войны и политические игры им придется уже вдвоем…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Бракованная (+ Бонус)» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Интересно, но не всю книгу. Иногда сюжет затягивался и сдувался, а иногда захватывал, что не оторваться.
Без сожаления оставив все позади, я села на корабль, чтобы начать новую жизнь на планете Келер. Но не долетела! Вместо крупнейшего мегаполиса галактики я очнулась в диких джунглях, в компании ещё семи таких же бедолаг, как и я. Как я здесь оказалась? Кто эти молчаливые полуголые мужчины вокруг? Что им от нас нужно? Неужели теперь я застряла на неизвестной дикой планете? И самый главный вопрос: что сотворили с моим телом?!
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Душа в подарок» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Хорошо написанная, милая, добрая история, полностью соответствующая законам жанра.
Заключив договор с отцом и отправляясь в столицу на работу, Алиса вовсе не подозревала, во что влипнет. Скандал с вице-канцлером, активация его родового артефакта – карманных часов редкой работы и как результат очень странная связь душ с владельцем этого старинного украшения. Теперь нужно бы избавить себя от счастья быть связанной с вице-канцлером. Но, как всегда, что-то где-то пошло не так…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мы с тобой пара» 6 лет назад
мило
не оторваться
Моя оценка:
Такое ощущение, что автор, составив план истории и придерживаясь принципа "Галопом по Европе!", неукоснительно его соблюдала. В итоге книга получилась сухой и безэмоциональной. Однако, мне понравилось читать, потому как: 1) сюжет нов и необычен!; 2) героиня - НЕ суперсекси!, НЕ супергерой!, НЕ друг всех королей и принцев!; 3) отсутствуют "сопли", самокопание и "задушевные" разговоры героев самих с собой!; 4) все действия героини имеют мотив, а её возможности взяты не с потолка, а обоснованы учебой!
Как итог, спасибо автору за книгу! И пожелание - сделайте своих героев хоть чуточку живее и эмоциональнее!
Попаданка в тело девушки мира магии. Открыла глаза и посмотрела на незнакомую женщину. Отвар выпила. И только через пару минут сообразила, что разговаривала со мной эта женщина совсем не на русском языке. Впрочем, чувствовала я себя так плохо, что снова задремала. И похоже, что очнулась уже на следующий день. Вот теперь вдумчиво оценила всю ситуацию…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Левиратный брак» 6 лет назад
не оторваться
мудро
Моя оценка:
Безумно приятная история, которой я с удовольствием насладилась!!!
Вопрос только один: почему ЛФР????? Где же тут фантастика, в названии государств? По мне, так скорее уж любовно-исторический роман?
Две сестры, похожие как две капли воды. Кто может быть ближе друг другу? Однако одинаковая внешность скрывала под собой совершенно разные личности. По прихоти одной из сестёр девушки поменялись не только местами, они поменялись судьбами. Что ждёт впереди каждую из них? И раскроется ли обман? Ведь не зря говорят, что рано или поздно всё тайное становится явным.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моё смертельное счастье» 6 лет назад
Моя оценка:
Не зацепила история, показалась какой-то муторной, хотя и вполне читабельной.
Она – воровка и уже не раз преступала закон. Он – маршал и стоит на страже закона. Она – единственная наследница огненного трона демонов и самая выгодная партия на всем континенте. Он – проклятый, чей удел пожирание эмоций преступников и вечное одиночество. Что может быть между ними общего? С первого взгляда ничего. И со второго вроде бы тоже… Но иногда всего лишь обычный дождь может стереть даже нерушимые границы.