Лучшие отзывы

629964
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я тебя рисую» 6 лет назад
Моя оценка:
Интересный мир. Очень необычно, в красках, в полном смысле этого слова, описываются все чувства, люди, события! Это было для меня самым захватывающим. А сама история оставила двоякое ощущение. Но в целом неплохо.
Я жила у зеленых холмов Идегоррии, где растут исполинские деревья и искрятся хрустальные водопады. Я рисовала этот мир, изменяя реальность, ведь я – созидающая. Я была счастлива. Но моя жизнь изменилась в тот день, когда я стала пленницей у чужеземного захватчика. У него белые волосы, огненные глаза и тело воина. Я знаю, кто он, – арманец, демон Ранххара. Тот, о ком говорят шепотом, чтобы не накликать беду. Он принес в мой мир смерть и кровь, разукрасил его красным и черным, стал тем, кому я...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Царь Федор. Трилогия» 6 лет назад
Моя оценка:
Какое хорошечное попаданство!!!!
С удовольствием бы пожила бы в России, сотворенной трудами этакого умняшного героя, вот правда!
P.S. Начало, до переноса героя в прошлое, меня не впечатлило было, как-то показалось притянуто за уши немного, но вот потом!.. затянуло - не оторваться.
Какой могла бы стать Россия, если бы смогла избежать Смуты, избавиться от угрозы крымских набегов и получить в государи человека, способного направить в созидательное русло всю гигантскую энергию ее народа? И как бы дальше сложилась ее история после смерти царя Федора Великого и далее — в XVIII, XIX веках? Ибо Бог посылает испытания тем, кого любит. А в том, что Бог любит Россию, ни у кого сомнений нет...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма в шоколаде» 6 лет назад
мило
весело
Моя оценка:
Добро пожаловать в мир, где магия может быть вкусной! В шоколадной лавке темная ведьмочка Дейзи предложит вам последний писк кулинарной моды: пляшущие кексики, вредную карамель, булочки с убегающим изюмом. А еще вас ожидают черная шляпа, таинственный призрак, живущий в зеркале, и, конечно, обаятельный владелец этой самой лавки. А на другом конце света, среди вечных снегов, избалованная наследница Хейлин вступит в противостояние с темным богом, который совсем не прочь вкусно поесть. Сегодня...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Инсектерра. Выжить в любви» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Странноватая история на свою аудиторию. Не совсем понравилась, но желания бросить не возникло.
Аннотация к книге "Инсектерра. Выжить в любви" Рита прыгнула в реку, спасаясь от преследования, но очнулась в Другом Мире. Девушка попала в поселок Изгоев и староста продал ее "лесным людям", чья Колония вымирает без Матери. Испуганная Марго должна стать Королевой и подарить любовь сразу четырем членам Совета ради выживания остальных. Гарем из восхищенных поклонников. Много откровенных сцен. Одну женщину ласкают сразу несколько мужчин. Нападение враждебного клана, бегство по джунглям...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мертвая долина. Том второй» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Блестящая серия.
Пока Гайдэ ищет способ ослабить общего врага, скароны пытаются обрести контроль над вновь обретенными магическими способностями. Дело это непростое: Ас так и норовит сжечь все, что попадает под руку, эмоционально неустойчивый Бер опасен для окружающих вдвойне. От Гора с его тьмой вообще не знаешь, чего ожидать, а Вану одному с ними не справиться. Лишь демоническому брату Гора под силу удержать четырех могущественных магов, которые затеяли опасную авантюру. И лишь от него в конечном итоге будет...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тьма императора» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. Я уже писала в одном из отзывов, что люблю книги-эмоции, а эта именно такая. Да действие неспешное и разворачивается на фоне бытового фэнтази. Но автор несомненно талантлив. Мне это стало понятно ещё после "Недостойной", которая произвела на меня сильное впечатление. Я могу понять недовольство многих визави - те, кто читал " Недостойную", ожидали чего-то столь захватывающего и динамичного. Эта книга не хуже, она другая.
Мы не выбираем, в кого влюбляться. София Тали, с первого взгляда влюбившаяся в императора Арена, тоже не выбирала. Она не аристократка, он женат, и ее неожиданные чувства способны привести обоих к катастрофе. Хотя катастрофа уже началась. Дерзкое покушение на маленькую наследницу, семилетнюю Агату, свидетельствует о том, что вторая волна заговора против императора все-таки существует. Кого эти люди попытаются убить в следующий раз? И выживет ли сама София?
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Закон подлости» 6 лет назад
Моя оценка:
Как же приятно почитать книгу с адекватным сюжетом, адекватными гг-ями и их не менее адекватными диалогами, класс)
Маша искренне считала, что не хочет от жизни ничего сверхъестественного. Как и любая девушка хочет быть счастливой, любимой, выйти замуж и создать семью. И ей повезло больше, чем другим. Она встретила своего принца, человека, которого смогла полюбить, и который отвечал ей взаимностью. Но, как порой бывает, любовная лодка разбилась. И не о быт, а о стену семейной крепости, что оказалась куда прочнее красивой юношеской любви. Или это была не любовь? Ведь настоящую любовь нельзя разрушить чернилами...
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Вернуться домой» 6 лет назад
весело
не оторваться
романтично
мудро
Моя оценка:
Отлично! Мировоззрение ГГ меняется, и динамика понятна: если в первых книгах автор подробно расписывала еду, одежду и стремление к деньгам, то Творец всем этим не озабочен - и наблюдать динамику трансформации мировоззрения очень интересно.
Мастерски показан конфликт восприятия между Творцом и Сотворённым - став Демиургом, Трион все равно не вырвался из бочки расового рассола - дай ему воспользоваться новыми возможностями, и он обратит весь мир в рабов темноэльфийского царства. Вселенная ему не нужна - разве что как колония. Скорее всего, Тиль приходится присматривать за своим новым Демиургом. Пожалуй, Кэрстен не раз пожалел, что просто не реконструировал Триона, «як було»
Серия была очень интересной. Длительная пауза автора перед заключительной книгой понятна - ведь ей пришлось осознать себя Творцом-Без-Границ, чтобы суметь передать это своей героине.
Спасибо за интереснейшую серию
Тебе повезло попасть в сказочный мир? Мир, где магия, эльфы, гномы, драконы и демоны — обыденная реальность? Здесь у тебя появятся друзья и поклонники, здесь ждет море приключений, обучение магии и путешествия. Что может быть интереснее? Вот только дома, на Земле, осталась семья. Родители и вредный младший братец, что сходят с ума, разыскивая тебя по знакомым, больницам и моргам. И что делать? Отказаться от всего, чтобы найти путь домой? А надо ли отказываться? Может, если очень постараться,...
Лёлка № 130 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ведьма и ее кот» 6 лет назад
Хорошо бы как то отделять книги по возрастному цензу, причем даже не книг, а авторов.
Похоже что эта написана школьницей для школьников. Язык повествования, события, описание страстей и межличностных отношений соответствующие.
Оценку не ставлю, потому как дочитывать не стала, но юному читателю может быть интересно.
Городское фэнтези. Легкая сказка. Однажды я подобрала брошенного котенка. Не могла даже подумать, что он окажется говорящим и станет моим наставником, ведь в мире магии свои правила, нарушать которые нельзя. Книгу можно скачать в удобном для вас формате.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Генерал-адмирал. Тетралогия» 6 лет назад
Моя оценка:
Устала до чёртиков перелистывать однотипные литературные перлы про принцессок и гейшечек, плюнула и взялась перечитывать любимого Злотникова.
Добротное качественное интересное фентези, хорошее знание нашей ( и не только) истории, прекрасные язык и стиль, чувство юмора, - читается и перечитывается с удовольствием.
КНИГА ПЕРВАЯ. ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ. Потерять руководящий пост в компании — это проблема. Однако Алексею Андреевичу Коржину повезло: ему не только предлагают работу, но и дают возможность воздать по заслугам обидчикам. И надо же было перед решающими переговорами свалиться с лошади! Очнулся Коржин там, где и падал, — в Санкт-Петербурге. Только не в XXI веке, а в XIX. И очнулся в теле 33-летнего генерал-адмирала Российского флота великого князя Алексея Романова… На престоле император Александр III,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отличник» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Сентиментальный ХЭ!
Мы все учились понемногу. Чему нибудь и как нибудь
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Земля обетованная» 6 лет назад
Моя оценка:
Это отлично!
Вся серия хороша, и безумно жалко, что прочитана последняя книга, я б и от пятой не отказалась.
Читала не отрываясь!
В великом множестве и разнообразии обитаемых миров встречаются порой удивительные совпадения… Место действия — не Земля или не совсем Земля. Этот мир не хуже и не лучше любого другого «земного» мира. Может, он параллелен нашей Земле, а может, перпендикулярен… А может, это просто один из вариантов. Любой мир велик и безграничен для живущих в нём, конечно же, людей, называющих свою планету Землёй, а светило — Солнцем и убеждённых в своей значимости и неповторимости. Но все миры схожи, и история...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Наперекор канонам» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Весёлая книга. Этакий сарказм, гротеск и фарс. Если отнестись к ней с некоторой долей серьезности и попытаться включить мозг, то, однозначно, не понравится - логики нет. Но если отнестись к написано у с юмором, мозг в прочтении не задействовать, а просто получать удовольствие от веселой книги, написанной мастером умеющим это делать - то это то,что нужно. Мне понравилось.
Татьяна – неунывающая продавщица с Черкизовского рынка – даже в самых страшных снах не могла предположить, что попадет в такую передрягу. В один прекрасный день наша милая героиня обсчитывает странного покупателя и неожиданно оказывается в другом мире. Отныне ей предстоит стать невестой императора, и окружающих почему-то совершенно не смущают ее немодельные параметры – метр в прыжке, два в обхвате. Но до столицы, где Татьяну дожидается жених, еще надо добраться. Да и там предстоит пройти...
tatyana поделилась мнением о книге «Фарфоровое сердце» 6 лет назад
"Брак стал поистине счастливым, но был полон горя, боли и страданий." Это как понимать?
Гадалка как-то нагадала, что Светлану ждет счастливый брак, переполненный горем и страданиями. И предсказание сбылось. Света познакомилась с молодым парнем из Москвы, а прожив с ним два года в отношениях, стала его женой. Брак стал поистине счастливым, но был полон горя, боли и страданий. Последний гвоздь в крышку гроба забила авария, в которой погиб её муж. Еще гадалка сказала, что Светлана сможет забыть все горести и страдания, только полюбив человека с фарфоровым сердцем. Что бы это могло...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Александра (СИ)» 6 лет назад
до слез
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Да, слов нет! Очень необычно для привычных историй об истинных парах. Автор удивил, особенно развязкой. Потрясающе! Да и все, что прочитала у автора очень понравилось, жаль, что больше нет книг.
Что остается делать девушке, потерявшей работу и обремененной долгами? Правильно, искать новую работу. И Александра нашла такую. Что ждет ее в уединенной лесной усадьбе? Только ли работа? А, может быть, судьба? Предупреждение: любителям светлых и добрых историй, а также, приверженцам деления мира на черное и белое это произведение лучше пропустить. Помните — ответственность за то, что вы нарушите данную рекомендацию, будет лежать исключительно на вас.))
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Глоток свободы» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Выпускницы института красивы, умны и одарены магически. За право заполучить их в жены соревнуются самые достойные мужчины. Перед девушками открыты все дороги, но – исключена возможность самим выбирать себе судьбу. И это устраивало всех. Почти всех. Безграничная преданность наставнице не подразумевала бунта, но узы дружбы для четырех девушек оказались сильнее, а неожиданный глоток свободы, приправленный любовью, заставил пересмотреть все остальные догматы.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Призвание — миньон!» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне книга понравилась. И " голубого мальчика" который стал бы " переходящим знаменем" я не заметила, хотя может потому, что он девочка и отношусь я к ней именно как к девочке, но в мужском платье. А интриги.., это и делает сюжет интересным.
Королевский миньон должен обладать целым сонмом исключительных качеств. Он должен быть верен своей королеве, умен, хорош собой, куртуазен. Он должен уметь добиваться поставленных задач и не почивать на лаврах после побед. Всем этим в избытке наделен Бастиан Мартере граф Шерези — красавец и льстец, интриган и бретер. И только одно может помешать грядущему величию, то, что наш граф — девушка.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Женское счастье» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересная история, хотя экспрессия некоторых фраз резала по ушам, напоминая историческую мелодраму.
Если вы потеряли все, это еще не значит, что жизнь не припасла для вас возможность быть счастливой… История попаданки.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рани, или История одного брака» 6 лет назад
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Самая интересная книга из серии по моему мнению. Герои со сложившимися характерами и укоренившимися устоями смогли понять друг друга. Интересно было понаблюдать за их судьбой. Спасибо автору!!!
История, которой могло бы и не быть, если бы не стечение обстоятельств. Война, странные обычаи победившей империи, немного личного невезения или удачи одного мужчины и одной женщины… А что дальше? А дальше, судьба сама решит, чего они достойны. Черновик.  
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Темный принц. Трилогия» 6 лет назад
мило
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Супер!!! Герои, характеры, сюжет.., а язык изложения? Это же песня, бальзам на душу и елей для мозга! Это о достоинствах. А теперь о недостатках. ГГ по сюжету семьнадцать лет, но его рассуждения, знания и действия показывают его более зрелым. В результате возникает когнитивный диссонанс. И второе, это разделение на главы ( абзацы). В определенной части книги, оно ( разделение), как минимум странное и это сбивает с настроя. В качестве примера цитаты: "Девушка покачнулась, опираясь плечом о стену. Узкая ладонь выскользнула из крепкой хватки оборотня…
– Осторожно!
Она перевела на него затуманенный взор:
– Ты кто?
…За последние несколько лет мыши стали проклятием школы. Мерзкие твари были повсюду: противно пищали в столовой, пакостили в комнатах студиозов, рвали вещи" ( причем мыши к предыдущему сюжету? Не понятно) дальше: "книгой, будет царапать обложку, трепать корочку книги? Нет, несомненно, во всем виноваты мыши.
И с ними пора было что–то делать!
…Идти через Стальную пустыню Рон не решился: если Плато после исчезновения Царицы Ночи можно было безбоязненно пересекать вдоль и поперек, то пустыня…" ( опять таки странный переход сюжета). Таких примеров много в тексте. Но для меня эти недостатки перекрываются несомненными достоинствами книги.
Нет, ну сколько можно повторять, я не маленький! Мне уже семнадцать! А родные не верят. И из дома не выпускают. Ничего-ничего! Не пускают — убежим. Тут как раз у папы, Темного Властелина, Светлая команда в казематах сидит. Вот с ними и сбежим. Что? Они собрались с помощью какого-то разряженного артефакта убить моего папу? Это ж еще додуматься надо. Нет, одно слово, светлые… Ничего-ничего. Я все-таки сбегу. И до Светлой магической школы дойду. И в войне победю… побежу… Поучаствую, в общем! ...
мило
весело
Моя оценка:
Небольшой рассказик - приятная встреча с героями других книг
У Юлии Степановны было всё. Стаж, любовь к детям, энтузиазм, звание «Учитель года», похвальные грамоты Министерства образования и Управления образования, а так же искреннее желание нести свет и знания в массы. Чего у неё не было, так это адекватного представления о том, дети каких родителей собрались в её шумном, весёлом и, что уж греха таить, шкодном втором «А» классе...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ремонт, как повод жить вместе» 6 лет назад
Моя оценка:
Мне чего - то не хватило, а так вполне себе, почитать можно)
Ты только закончила делать ремонт в собственной квартире как ее затопило и снова нужно делать ремонт. А у родителей тоже ремонт. Что делать? Конечно переехать к другу младшего брата. Ты ведь не смотришь на него как на привлекательного парня, ведь он младше тебя на 7 лет. Или смотришь? И тебя ведь не смущает, что он отпускает в твой адрес двухзначные фразы и шутки. Или смущает? Не попробуешь, не узнаешь… В тексте есть: постельные сцены, разница в возрасте, любовь и дружба 18+
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Молчаливый профессор» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Очень неторопливый автор.
У молодой красивой женщины, казалось, все складывается благополучно: работа по призванию, внимательные, все понимающие родители и любимый, рядом с которым чувствуешь себя как за каменной стеной... Но почему-то все чаще стал возникать вопрос: а совместима ли истинная любовь с этим безмятежным существованием? Разве можно любить, не страдая, не мучаясь сомнениями? Сама жизнь дает в романе ответ на эти вопросы...
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Королевство Бездуш. Lastfata» 6 лет назад
Моя оценка:
Хотя произведение строится по определенной схеме, присущей жанру я люблю автора.Мне нравится , что персонажи кажутся не шаблонными а воспринимаются как живые люди со своим чувством юмора , достоинствами и недостатками.Не все сходят с ума по главной героине, у каждого мужчины свои мотивы,при этом сильные, умные
и харизматичныее герои заслуживают любовь читателей.
Что важнее: любовь или чары? Как ответить на этот вопрос? Из-за встречи со мной молодой заклинатель, наследник династии Вандерфилдов и блестящий студент столичной Академии, проиграл главное состязание своей жизни. Из-за первой встречи с этим проклятым снобом я, девушка-пустышка с окраины, обрела магические чары. Из-за меня он потерял будущее. Из-за него я потеряла себя. Нас связала lastfata - тайна, способная изменить мир. Или что-то большее? Внимание! Книга 18+
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Архимаг ищет невесту» 6 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга хорошая, весёлая, характеры героев яркие. Но следующая ( " Невеста ищет дракона" ) мне понравилась больше.
Сенсация! Архимаг Франглисского королевства, господин Брендвид, объявляет отбор невест! Требуются ведьмы: непременно молодые, обязательно красивые, возможно умные и уж точно хитрые. Другой во дворце не выжить. Только Микаэла совсем не хочет становиться невестой архимага. И пусть он хорош собой и достаточно умен, у юной темной ведьмочки своя цель на этом отборе. А цель, как известно, оправдывает средства. Вот и приходится изворачиваться, чтобы и с отбора не вылететь, и невестой ненароком не...