Лучшие отзывы

629934
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Опекун для Золушки» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Меня зовут Микаэла Адамс. После смерти отца осталась с мачехой и сводной сестрой и полагала, что хуже уже не будет, однако письмо от черного мага доказало обратное. О герцоге Иваре Элорике ходят страшные слухи, его боятся и уважают, закрывая глаза на черные дела. Видят духи, я ни за что не поехала бы к нему добровольно, но покойная мама назначила его моим опекуном. Сестра и мачеха, узнав, что у герцога гостит принц Дарий, ищущий себе невесту, тоже собрались в дорогу. Чую, это будут нескучные...
Вика № 57 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Одинокая душа для ведьмы с ребенком + бонус» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Действительно тихо, мирно, ровно ... на грани со скукой )
С другой стороны, когда ты попадаешь в другой мир - попробуй сначала выжить и организовать быт... (что уж говорить о спасении мира, как часто любят делать разные попаданки). В этом плане конечно правдоподобней )
Зато без драм ... вообще никаких слишком уж сильных эмоций. Но почитать было приятно )
Не бывает бесталанных ведьм, это научно доказанный факт. Попав в другой мир и оказавшись там ведьмой, Марина намерена не просто выжить, а жить хорошо, тем более, что на руках у нее маленький сын. А для этого нужно найти свой особый ведьмовской талант и развить его, так что ждет Марину очень напряженная учеба. А пока не выучилась, придется думать, на чем сэкономить да где подзаработать, и не забыть о запасах на зиму! Женские заботы похожи в любом из миров, и женские чувства тоже. И ни учеба,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Двойное искушение» 5 лет назад
Моя оценка:
Как говорится, малобюджетное низкосортное чтиво.
Картон, целлофан и вода.
Когда тебя искушает богатый красавчик – это еще полбеды. Хуже, если искусителей двое, и они – братья… Осторожно, МЖМ! Содержит нецензурную брань.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Если ты со мной (СИ)» 5 лет назад
Моя оценка:
Весьма неплохо)
"Если ты со мной… "- книга, которая посвящена большой истории любви." Это книга, которая заставит вас плакать, кричать, проживать жизнь героев вместе с ними. Она тихая девушка, которая любит учиться и уверенно идет к своей цели, а он бабник, которому не составит труда с одного взгляда сразить девушку наповал. А что если плохой парень и добрая девушка будут вместе? Говорят, что противоположности притягиваются. Но что же их ждет? Как все начиналось, и через какие испытания они должны пройти, чтобы...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ее Высочество Любовь» 5 лет назад
Моя оценка:
Нуууу,... Первая книга мне понравилась больше всего, вторая и третья - милое такое продолжение, но той яркой истории, которая ожидалась, не случилось, к сожалению... Хотя, в общем, серия неплоха.
Брачный обряд Его Высочества принца Каритера и леди Любови проведен. Теперь студентка школы ОДИНочек поменяла графский титул на статус принцессы. Чего только не сделаешь ради мужчины…. Однако, с новым статусом навалилось и множество проблем. Нужно пережить королевский бал, выдать замуж подругу-драконицу, помочь родиться ребенку своей преподавательницы и найти заговорщиков. И это помимо того, что появилась возможность помочь найти королю Нэратеру его королеву. Итак, третья книга школы...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его чужая жена» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Есть уже на сайте. Книга неплоха, но затянута и не самая лучшая у этого автора.
Дениза Сен-Клер, неугодная жена, была счастлива, живя одиноко в заброшенном имении. Приезд мужа разрушил её счастливую жизнь. Теперь ей предстоит решить, уступить ли законным требованиям супруга исполнить свой долг и родить наследника, что повергает её в ужас или... или все-таки у нее есть тот, на кого она может положиться?
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Студент» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
С одной стороны третья книга мне понравилась больше двух первых - начинает вырисовываться четкий контур интриги. А вот с другой... Парню, по сюжету, 16-17 лет ( переселенцу 26, но там тоже свои нюансы - инвалидность он получил в те же 16-17, и социальные связи были, во многом разрушенны, соответственно психосоциальный возраст меньше 26). То есть это ребенок. Внешне тоже ( хоть и упоминается в книге, что герой выглядит старше, но явно не на много) А, по замыслу автора, это воплощённая сексуальная мечта, вызывающая у всех лиц женского пола атрофацию мозга и плохо контролируемое сексуальное влечение. Ладно ровесницы + -, но взрослые тетки? Что за ода педофилии? У меня когнитивный диссонанс. И да - серия не окончена.
Обучение в Академии магии и правда открыло передо мной новые перспективы и возможности. Но заодно и добавило немало проблем, с которыми придется разбираться. Вместо того чтобы сосредоточиться лишь на обретении знаний и поисках тайн древних, я еще вынужден отбиваться от недоброжелателей и огребать по полной из-за повышенного интереса женщин. Но у меня есть цель и я буду делать все, чтобы ее достигнуть…
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подъем» 5 лет назад
до слез
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Душевно, трепетно и очень жизнеутверждающе.
Понравилось без всяких "но".
Стрелки моих наручных часов сошлись на половине седьмого вечера, и я неторопливо направляюсь в сторону гаража, потратив лишь пару секунд на решение, которое было для меня очевидным. Я не знаю, следил ли он за тем, как мой автомобиль выезжал с участка, или сразу направился в нашу спальню, так и не заглянув в холодильник, где его ждал любимый вишневый пирог. Я знаю наверняка лишь одно: сегодня между нами что-то измениться… И одному Богу известно, к чему приведут грядущие перемены.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданец» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Абсолютно согласна с greysed: "не чё так". Вот лучше и не скажешь. Сюжет интересный и читается легко. Но, что-то не так. То ли язык бедноват, то ли поверхностно... Герой, конечно мачо, но вот эмоционально-психологическая составляющая героев, как то почти не затронута. Так, что "не чё так"...
Все беды от баб! — думал я, умирая от руки подставившей меня вместе со своим любовником "драгоценной" женушки. Чтоб я хоть когда-нибудь еще с ними связался, если представится шанс выжить! Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора. Еще один шанс мне дали и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле. А вместо уникальных магических способностей или суперсилы наделили невероятной привлекательностью для противоположного пола. Ну не издевка ли?! Хорошо хоть...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Во исполнение приговора» 5 лет назад
Моя оценка:
Разочарована. Автор очень здорово начала, заинтриговала, но на выходе - пшик. Не вытянула книгу автор, концовку просто слила, да еще как слила - на мой взгляд, развязка, объяснение всех странностей - отвратительны.
Это как на день рождения ждать Подарок(!), а получить - ...
Он приходит в сознание на заброшенном заводе и понимает, что не помнит абсолютно ничего. Ни как оказался здесь, ни кто он такой. В поисках выхода наталкивается на девушку, тоже странным образом потерявшую память. В припаркованной неподалеку машине обнаруживаются документы — единственная ниточка к прошлой жизни. Или, может быть, ниточка — дракон, что приходит во сне? Парень и девушка решают держаться вместе. Но кто-то открывает на них охоту… Покушения следуют одно за другим. А правда ли, что...
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Светлым магам вход воспрещен» 5 лет назад
Моя оценка:
Какая изящная вещица, браво автору!
Наслаждалась от души диалогами и ситуациями.)))
Сюжет не показался оборванным или скомканным, отнюдь, - он именно таков, каким и должно быть начало истории любви ГГ, умных и сильных.
Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское зло – черный властелин. И все трое так рады свадьбе, что поневоле возникает мыслишка, а не задумали ли будущие родственники какую-нибудь каверзу? Но не зря я, Агнесс Эркли, считаюсь лучшей в защите от темных чар! И сестру в обиду не дам, и семейную честь отстою. Лишь бы сердце не дрогнуло и не...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хозяйка кафе при академии магии» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
А мне понравилось. Весело, динамично, характеры у героев яркие. Небольшой минус, что большую часть книги раскрывалась подоплека сюжета, а потом понеслось ( я даже в определенный момент подумала, что книга не полная и есть вторая часть). Но автор достойно завершил сюжет. Эта книга мне понравилась больше, чем вторая ( " Невеста с ноутбуком").
Ещё недавно я была счастливой невестой, а сегодня я брошенка, да ещё и угодившая в мир книги, которую читала перед сном. По сюжету моему любимому персонажу, зеленоглазому дознавателю, грозит смерть, а мне — заточение в монастыре. Но я собираюсь бросить вызов сюжетному року — я уезжаю из дома и отправляюсь в Кайтерскую академию магии открыть кафе.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ворожея против чародея» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Она видит будущее и знает, что опальный тёмный маг ее судьба. Он живёт настоящим, в котором она — его заклятый враг. Кто выиграет эту битву: любовь или ненависть?
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фотографируя мечту» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
И нудно, не моё
Александра привыкла решать свои проблемы одним способом — сбежать. Но иногда стоит притормозить в чьих-то объятиях. Она решила начать свою жизнь заново. Новый город. Новые отношения. Но что делать со старыми страхами? Особенно если они так активно напоминают о себе? Появление бывшего возлюбленного всколыхнет былые страхи. Как заставить себя снова довериться? Не побояться впустить нового мужчину в свою вселенную?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подружка для зануды» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Бывают истории, о которых кроме как "мило" и добавить нечего.
Они совершенно разные по темпераменту, по взглядам на жизнь. Говорят, что противоположности сходятся, что невозможное становится возможным. Кирилл и Серафима вряд ли бы по своей воле согласились влюбиться в друг друга, но бывает так, что притяжение намного сильнее доводов разума. Но у Кирилла жизнь подчинена жесткому контролю, он старается не поддаваться эмоциям, в то время, как Серафима живет больше чувствами, чем логикой. Смогут ли разные люди быть вместе? Смогут ли преодолеть свои правила? ...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Искатели ветра» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Хорошее, качественное фэнтези. Эта серия и "Хроники Сиалы" у Пехова очень хороши.
Мир Хары утратил самое ценное - знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны. Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, - Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Паучий случай» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось. На мой взгляд, это не самая сильная книга Юраш ( а точнее не совсем в её стиле). Но все равно понравилось. Юмор здесь есть, но он грустный, осенний. Но при этом добрый и теплый. Нет ни едкой иронии, ни язвительности, ни сарказма. Ассоциация с Пьеро, грустным клоуном. Но по части юмора Кристина Юраш очень многопланова.
- Вам требуется няня? – смотрю во все глаза на явно богатого красавца. Что-то мне подсказывает, что характер у него отвратительный. Кто мог знать, что ошибка в газете поставит точку в моей спокойной жизни. Моего согласия не спросили, а я и не подозревала, что стану няней для…. Ты щито такое?!!
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Артефактика. От теории к практике» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Милая и лёгкая история, без особых страстей и немного детектива.
Темные дела творятся в мастерской О'Тулла, в одной из лучших мастерских Лидия, а значит, и королевства. И пусть бы просто украли бумаги да взломали щиты, но ведь и с мастерами происходит неладное. Да что там с мастерами — досталось даже стажеру-подмастерью! Кому понадобилось вмешиваться в мирные дела мастерской? И почему думать об этом вынуждена стажер одной из лучших мастерских Лидия (а значит, и королевства!), Нинон Аттария?! Пусть прима-мастер Максимилиан Шантей об этом думает, ему по...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невозможная магия (Мусорная магия)» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Можно прочитать разок, можно не читать. Ничего впечатляющего, интригующего и запоминающегося в книге нет.
В день колдовского совершеннолетия Виолетту Драгант ждал удар: стихия огня не откликнулась. Теперь она принадлежит к мусорным ведьмам, и ей предстоит столкнуться с явлениями таинственными и пугающими. В частности, с высокомерным некромантом – Себастьяном Ламбаром. И неизбежна встреча со злом, затаившимся в городских сумерках. Ведь с недавних пор ни одна мусорная ведьма не может чувствовать себя в безопасности: опасный хищник вышел на охоту и оставляет за собой след из умертвий.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Намерение» 5 лет назад
Моя оценка:
Какая несусветная чушь...
Он — известный американский адвокат, чьё имя ассоциировалось всегда с победой. Ни одного проигрыша. Привыкший добиваться поставленных целей, пришло время ему совершать собственное правосудие. Скрыв свою настоящую личность, он отправляется в Италию, чтобы там, под лучами солнца, заставить гореть от страсти дочь злейшего врага. Идеальный план возмездия проваливается, когда спасает от бандитов зеленоглазую девушку. Называет ее бабочкой и желает оставить себе. Не отпускать, даже если придётся...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Хитрости эльфийской политологии» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Книга хорошая, но... 1). В третьем томе частенько употребляется ( даже не знаю как сказать: намек? Так нет же, прямой текст. Констатация факта? Ну в принципе...) сам процесс занятия сексом пары Андрей+Ир. Нет никакой пошлости и смакования подробностей, но и привязки к сюжету тоже нет. На мой взгляд лишнее. 2). ( И самое главное) Книга не дописана. Есть написанные три главы" Возможностей эльфийской людологии", но она пишется ещё с 2016 и по ходу дописываться не будет. Осталось ощущение недосказанности. Обидно...
Приключения Андрея на Халяре, в мире эльфов и прочих иноземных рас, продолжаются. На этот раз наш психолог получает уникальную возможность развернуться по полной. Социализация прошла успешно, после каникул колокольчики и он сам вернулись бодрыми и полными сил для новых свершений. С таким настроем, как у них, недолго и до самого Императора добраться и свои порядки не только в университете завести, но и спровоцировать нехилые перемены во всей светлоэльфийской Империи вместе взятой. ...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста не по сценарию» 5 лет назад
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Ну очень милая сказка о любви. И понимаю, что использованы клише, но оторваться не могла.
Хотите расскажу, как вляпаться в замужество с ледяным драконом? Подпишите контракт кровью на должность режиссера и сценариста нового реалити-шоу отбора невест. А потом не удивляйтесь, если вам придётся работать не на популярном телевизионном канале, а в другом мире, в королевском дворце, женихом окажется настоящий драконий принц, весьма надменный, язвительный и неприятный в общении тип, а у кандидаток в невесты обнаружатся вполне себе реальные клыки и когти.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Альфа напрокат» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Умеет Росси так преподнести историю, расписать и заинтриговать, что, не задумываясь, откладываешь все дела и сдвигаешь время сна, только бы добраться до развязки, раскрыть интригу и умилиться под ХЭ.
Хорошая история, яркая, душевная, с интересными и приятными героями, хитрой задумкой и в качественном изложении.
Моя оценка:
Приятная, неспешная история, может быть немного простовата и наивна, но милая. Ничего захватывающего, но и ничего глупого и раздражающего
Чтобы защититься от брачных притязаний соседнего монарха, королева выходит замуж за своего советника. Удастся ли двум умным людям превратить свой брак из удачной политической комбинации в нечто большее?  
Лелишна № 47 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Любовь не с первого взгляда» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Какая тягомотина. Скучно, очень скучно написано
Чтобы защититься от брачных притязаний соседнего монарха, королева выходит замуж за своего советника. Удастся ли двум умным людям превратить свой брак из удачной политической комбинации в нечто большее?