Лучшие отзывы

629934
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Обречённая на месть» 5 лет назад
Моя оценка:
Неплохая академка!
И язык хорош, и написано интересно, и эмоции живые и вкусные, и герои здравые, хотя ГГ, прекраснодушная максималистка, здравости как раз только учится, но ей и всего 16.
Родные — мертвы, друзья — отвернулись. На юную наследницу объявлена охота, и искать защиты не у кого. Когда рассчитывать остаётся только на себя, силы жить дальше ей дают ненависть и жажда мести. Ради этого девушка готова терпеть все тяготы учёбы в имперской военной академии. Месть — блюдо, которое подают холодным. А пока оно охлаждается, надо срочно получить квалификацию убийцы. И не важно, что самый лучший учитель входит в список смертельных врагов. Но выбор между местью и любовью может...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я ненавижу тебя! Книга первая» 5 лет назад
Моя оценка:
Неоднозначное впечатление, будем читать дальше, а там поглядим)
Один день, один миг, одна встреча, но она меняет все! Как жить дальше, если ты столкнулась со своим детским кошмаром лицом к лицу? Тяжелые воспоминания выплескиваются наружу, оголяя нервы и руша весь тот устоявшийся мирок, который ты создавала более десяти лет - уютный дом, любящая семья и заботливый муж. Этого больше нет. И никогда больше не будет... ... Или что-то еще можно спасти?
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фаворит» 5 лет назад
Моя оценка:
Читая этот роман так явственно представляешь Екатерину и ее время, что потом неинтересно даже смотреть, при всей их красоте, сериалы по телевизору, - в романе все ярче и гораздо интереснее!
Пожалуй, лучше Пикуля никто не смог ТАК рассказать о Екатерине Великой и ее эпохе.
Интереснейшее время, интереснейшие судьбы (куда там самому накрученному фэнтези) и, ко всему этому, великолепные стиль и юмор Пикуля, - оторваться невозможно!
От души завидую тем, кто только открывает для себя этого великолепного писателя!)
Роман «Фаворит» — многоплановое произведение, в котором поднят огромный пласт исторической действительности, дано широкое полотно жизни России второй половины XVIII века. Автор изображает эпоху через призму действий главного героя — светлейшего князя Григория Александровича Потемкина-Таврического, фаворита Екатерины II; человека сложного, во многом противоречивого, но, безусловно, талантливого и умного, решительно вторгавшегося в государственные дела и видевшего свой долг в служении России.
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ты же ведьма!» 5 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Если в некий тихий городок, населенный исключительно светлыми, приехала черная ведьма, то еще неизвестно, кто в итоге будет гореть на костре: досточтимые горожане все скопом или одна дочь мрака. Потому что Магда Фокс из тех темных магов, которых даже некромантам рекомендуется обходить по широкой дуге. И лишь самый отчаянный псих, в смысле чернокнижник, рискнет узнать ее тайны. И тем взбесить первую и единственную хеллвильскую ведьму. Очень скоро ему придется испытать коварство изощренных...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «"Умри, машина!". Детский сад. Книга 3» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Попаданка в магмир. Вампиры, оборотни и прочие. Внимание: линия ЛР - только элемент сюжета!:) Жизнь Селены как на действующем вулкане и в сплошных вопросах: почему мальчик-боец предпочитает, чтобы за спиной не было свободного пространства; почему Коннор вызывает мертвецов для личной защиты; почему благими намерениями выстелена дорога в ад; почему примитивный пикник заканчивается бешеными гонками не на жизнь, а на смерть… А ведь проходит всего лишь неделя.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Контракт с аншиассом» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Очень подробно разжевано, утомляет.
На что пойдёт женщина ради спасения жизни своего ребёнка? НА ВСЁ!!! Пройти через трудные испытания? Отправиться в другой, неизвестный мир? Заключить дьявольскую сделку? Елизавета обычная женщина доведённая до крайней точки отчаяния и на все пункты она ответила — ДА! Даже если ей придётся продать своё тело в пользование таинственному аншиассу, она согласится на всё.  
Написано неплохо,- грамотным языком и вполне шустро, - но, увы, это не для меня.)
Алогичность поступков ГГ, - от "я попаданка, мне надо быть очень незаметной, чтобы выжить,...и до "а не напиться ли мне сегодня, и плевать, что здесь это не принято!..", - сначала немного смешила, а потом читать про эти безбашенные взбрыки стало откровенно скучно...
Это вторая книга у Черновановой, которую я читаю, и ...нет, не мое.
Оценивать не буду, потому как автор не виноват, что я не в ту историю полезла.
Дилогия. Книга 2. Не успела я пройти первое испытание в безжалостной охоте за трон Харраса, как на горизонте замаячили новые задания, а с ними и новые проблемы. Cамая большая из них — как выжить в чужом незнакомом мире и при этом остаться собой, неунывающей попаданкой Лизой. Хотя нет, вру. На повестке дня еще как минимум два вопроса: как не лишить жизни герцога де Горта (уж слишком многие ждут от меня именно этого, да мне и самой порой хочется того же) и как в него не влюбиться. И...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Без выбора (СИ)» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Сладко-гладко!)
Если мужчина знает, чего хочет, женщине, как правило, приходится соглашаться с его выбором. Полина и не думала, что случайная встреча взглядами в кафе, это не банальная случайность, а всего лишь очередной ход в серии таких же. Но что нужно Максу от девушки, которая на целых семь лет старше? З.Ы. Семь лет разница в возрасте взята не случайно - именно таковой она была у моих бабушки и дедушки, которые прожили счастливую совместную жизнь.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Фейри в сапогах» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Неплохая переработка " Кота в сапогах". Но это рассказ, вольный пересказ, без особого авторского виденья. Ничего особенного.
-Не надо меня есть, - сказал отчетливо незнакомый хрипловатый голос. - Я тебе еще пригожусь. Последний кусок колбасы застрял у Гастона в горле. Он вскочил, дико оглядываясь. - Да я это, я, - голос стал раздраженным, и доносился теперь немного снизу. Сомнений не осталось. Говорил именно кот.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гарпия в Академии. Драконы не сдаются» 5 лет назад
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
Моя оценка:
Мне понравилось. Правда, чтобы начать читать второй том, мне пришлось ещё раз прочесть первый, чтобы вспомнить сюжетную линию. Правда сделала я это не без удовольствия - книга интересная. Да, вторая книга более " дерганая", менее собранная. Но всё равно получила массу удовольствия от прочтения.
❗Первоначально книга выпускалась под названием «Где эти дети, или Идите все в... книжный» ______________________________________ Всех гарпий, и в особенности меня, бесят люди с ограниченным сознанием. Бесят проверки из министерства магического образования. Напрягают коллеги с их жаждой поскорее избавиться от меня, такой вредной и ершистой. Раздражает неизвестный, задавшийся целью уничтожить ар-теро и одну конкретную представительницу этого вида. Приводит в исступление Эрг Гай Кьяри,...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ловушка для Ангела» 5 лет назад
Моя оценка:
Жёстко и жестоко, как сама жизнь...единственное, что смутило - начало, какое - то ироничное, уже хотела бросить читать, но перечитала отзывы и решила читать дальше
Когда Ангела держат за горло, поймав в западню, из которой невозможно выбраться, она сделает всё, чтобы в такую же жестокую ловушку затащить другого, сломав, словно карточный домик, его обеспеченную, сытую жизнь. Если есть плохое решение и очень плохое, как выбрать правильное? Только он вернется Ангел, с черной дырой вместо души, где осталось только одно желание – мстить. Беги не беги, от себя и возмездия убежать не возможно. Предупреждение: текст содержит сцены физического и психологического...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Императорская свадьба или Невеста против» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Мне книга не зашла. Может она и хорошая, и интересная, но не моя. Меня раздражает стиль изложения автора. Дочитав до 50 стр. бросаю, мучить себя не буду.
Чужое брать нехорошо — это знает каждый ребенок. Но порой выбора особенно и нет, и приходится вставать на скользкий путь. А если встал, то неприятности лишь вопрос времени. Вот только никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Сайлейн, например, нашла. Странный господин сделал ей подарок, и отказаться она не смогла. А дальше — как в сказке. Прекрасный принц, злобный демон, верные друзья… Вот бы и вам так? Но так везет далеко не всем.
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Иногда мечты сбываются так» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Маленький бонус к роману "Осторожно, женское фэнтези" Никто не говорит, что это на самом деле было. Но никто и не говорит, что такого не было. Элси Аштон и Эдвард Грин? Почему бы и нет? Элси Аштон и Оливер Райхон? Запросто! Мечты должны сбываться! Но иногда они сбываются так.;-)
Milla поделилась мнением о книге «Лик» 5 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Пробуждение в Лас-Вегасе никогда не планировалось таким. У Эвелин Томас были большие планы на то, как отпраздновать свой двадцать первый день рождения в Лас-Вегасе. Грандиозные. Но она, черт возьми, уверена, что не планировала проснуться на полу ванной комнаты с похмельем, конкурирующим с провалами в памяти, с очень привлекательным полуобнаженным татуированным мужчиной, и с бриллиантом на пальце, способным напугать Кинг-Конга. Если бы сейчас она могла вспомнить, как же так получилось. С...
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Кирвалисская ведьма. Часть 1» 5 лет назад
Моя оценка:
Несколько затянуто, динамики не хватает, волнуюсь за ГГню - неужели ей такой муж достанется, как Фернан - как-то он не впечатлил... А вообще - понравилось, буду ждать продолжение)
Как найти своё место в мире, когда оказывается, что всё, что ты знала о себе, не имеет ничего общего с истиной? Александре, дочери герцога Кирвалисского. придётся овладеть своей силой ведьмы, чтобы стать хозяйкой своей судьбы. Ещё ей предстоит пойти против воли императора, чтобы защитить своё герцогство. А мужчины вокруг так и вьются стервятниками, так и норовят заморочить голову. Кому из них можно верить, кто сможет разделить с ней ответственность за судьбу Кирвалиса?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брак по расчету» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Милое приятное произведение, но у меня при прочтении создалось впечатление, что это набросок.
Каково это, будучи лучшей адепткой выпускного курса лучшей имперской магической академии, заполучить себе в фамильяры самое нелепое из когда-либо виденных существ? Просто стыдно? Нет, это ужасно.Рассыпалось карточным домиком всё так тщательно спланированное будущее. Ничего. Можно начать всё сначала и, уехав из шумной столицы в небольшой городок, открыть там агентство, помогающее людям встретить свою судьбу.А вы, случайно, не хотите организовать свой брак по расчёту?
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Крепость для вдовы» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Неплохая сказка, и, согласна с предыдущими отзывами, далекая от реальности. Но это не особо раздражало, просто "по щучьему велению, по моему хотению". А вот какие-то совершенно плоские чуства и эмоции Ггероев - это минус. И я не совсем поняла, что значит фраза "построить три дома из сруба". Книга - далеко не самое лучшее бытовое фэнтези
Эрина, молодая вдова, не успевшая оплакать потерю супруга, вынуждена уехать в разорившееся и разрушенное войной поместье, доставшееся в наследство. Впереди маячит двадцать первый день рождения, последний срок появления магического дара. Тяжелый груз ответственности лег на плечи молодой женщины, она не может подвести людей, которые доверили ей свои жизни и отправились с ней в неизвестность. Ей многое предстоит сделать, прежде, чем поместье снова начнет процветать.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Свет моей любви» 5 лет назад
Моя оценка:
Шаблонно и наивно до скукоты, бррр.
Можно ли простить измену? А если очень любишь? Пять лет брака, в один миг были стерты, чувства растоптаны, а сердце разбито! Это наказание… наказание за мою слепую любовь!
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чёрная смородина» 5 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Оторваться невозможно. Очень увлекательно, эмоционально и цепляюще. Переживаешь за героев и с ними же радуешься. Классная книга, хотя местами очень жестко.
У меня было все: богатство, имя, семья и сила. Теперь я никто. Друзья и близкие стали врагами, а враги… остались врагами, лютыми, безжалостными, дикими. И защитить меня некому. Когда падаешь — огнем жгут сбитые ладони и коленки. А я сорвалась в отвесную пропасть… ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Часть книги будет очень тяжелая, то, что называют хардкор. Насилие. Жестокость. Если вы не готовы к этому — не читайте. Если вы все-таки начали читать этот роман, помните: речь идет о стае оборотней, а не о...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Таня Гроттер и магический контрабас» 5 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Первый том ( в отличии от остальной серии) мне не очень понравился - плагиат Гарри Поттера. Остальная серия блеск, а вот первый.., но все равно классно.
Черная волшебница Чума-дель-Торт, имя которой страшатся даже произносить вслух, стремясь к власти, уничтожает одного за другим светлых волшебников. Среди ее жертв – замечательный белый маг Леопольд Гроттер. Его дочери Тане неведомым образом удается избежать гибели, но на кончике носа у нее на всю жизнь остается загадочная родинка... Чума-дель-Торт таинственно исчезает, а Таня Гроттер оказывается подброшенной в семью предпринимателя Дурнева, своего дальнего родственника... В этом крайне...
Алёна № 39 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Осёл и морковка. Часть 2» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Мне книга понравилась. Советую читать
Юная Армандина заканчивает Кортальскую академию магов и её отправляют служить в далёкий гарнизон. Но армия уже забрала жизнь её горячо любимого мужа. Она решает бежать в соседнюю страну. В этом ей помогает другой беглый маг — Армандо. Им предстоит долгая разлука и множество приключений, прежде чем они снова встретятся и поймут, что вместе лучше, чем порознь.
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чума вашему дому» 5 лет назад
Моя оценка:
Роскошно!
Есть авторы, которые пишут настолько реалистично и таким хорошим, живым и образным языком, что практически вживаешься в историю, пока читаешь, и уже невозможно оторваться, и так душевно комфортно от такого чтения, - это чудесно!
Браво!!!
Тамара - врач-венеролог, совладелица частной клиники. Не слишком женская специальность заставляет ее смотреть на отношения полов с известной долей цинизма. Артем - паршивая овца большой состоятельной семьи, в прошлом репортер-стрингер, в настоящем - глава благотворительного фонда. Казалось бы, у них нет ничего общего, кроме сильного характера. Сможет ли случайная встреча изменить их жизни?..
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я чужая невеста!» 5 лет назад
скучно
Моя оценка:
Дочитала всё-таки. Я в прострации. Весь сюжет в та-а-а-ких метаниях, которые выеденного яйца не стоят. Ладно бы это было частью сюжета, так нет - это ВЕСЬ сюжет. И больше ничего. И так "элегантно" все завершилось! Да...
Вино — жуткое зло! В этой истине я убедилась, когда проснулась в постели с одним мужчиной, тогда как сама собираюсь замуж за другого. Два месяца до свадьбы и такая катастрофа! Мидьяр Ле-Кинаро не мой жених. Он тот, кто не теряет надежды меня совратить с первого дня знакомства. Он не спрашивает, чего я хочу. Он уверен, что знает мои желания лучше меня. Но в гробу и в белых тапках я видела твою настойчивость, милый!
Елена № 17 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Небесный бродяга» 5 лет назад
Моя оценка:
Отличное фэнтези-попаданчество-перемещение!
Читать лучше, конечно, после "Небесного стрелка", ибо наш герой как раз оттуда, но можно и так.
Хороший грамотный слог, интересный сюжет, живые умные герои, интриги и опасности, даже необходимые рояли, - в этой дилогии есть все.
И мне очень импонирует жизнеутверждающее начало во всей этой истории, этакое трудолюбивое осознанное созидание, - похожее ощущение, пожалуй, есть в книгах Галины Гончаровой.
Плывут в небесах гигантские дирижабли-«киты», скользят от одного парящего города к другому, свысока взирая на происходящее далеко внизу. Хищные «акулы» пиратов сбиваются в стаи и нападают на земные города. Воюют государства, и концерны стремятся прибрать крошки, падающие с их стола. А в маленьком венедском городке Меллинг живет одинокий мальчишка по имени Рик Чернов… Живет? Выживает на огромной свалке дирижаблей, так называемом китовом кладбище. И спасают его лишь упорство и знания, принесенные...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Игрушка стаи» 5 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Не плохо. Сюжет динамичный, читается легко. И ещё, как порно, я бы эту книгу не рассматривала. Порно предполагает натурализм. А здесь эротика, пускай и с элементами свингерства.
Я всегда знала, что отец хранит какую-то тайну. Тайну, что разъедала его душу и лишала покоя с самого моего рождения. Но лишь после его смерти я узнала, что так тщательно от меня скрывали. Повинуясь давнему долгу крови, я отправляюсь на север Кандегории, туда, где царят жестокие нравы карханов. Они не люди, но и не звери — мужчины, которым я обязана всем, что имела. Пришла пора платить по счетам, но что они потребуют взамен? #18+, очень откровенно #МЖМ