Лучшие отзывы

629649
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Моя жизнь после...» 5 лет назад
Моя оценка:
Школярские потуги, плюс количество ошибок удручает.
Автор не мелочится - своей ГГ столько роялей в кустах отсыпал, что кустов не видно
После рассуждений о положенном ей мужском гареме продолжать читать не хотелось
Попала в другой мир? Не беда. Предлагают в мужья принцев, а почему бы нет? Мало? Значит доберем. Ну и решим все проблемы сами, без лишней помощи. А то, что зрелая женщина иногда впадает в детство, так это вообще здорово. Ведь попав в молодое тело, можно вести себя по детски. Радоваться жизни. Ведь вся жизнь впереди.  
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Святоша. Магическая Академия» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Отличная серия! Читала в 2018 году и даже планировала перечитать)
Дилогия. Книга 1. Все, что я хотела - отдать три письма, исполнив обещанное людям, воспитавшим меня. Но для того, чтобы встретить первого адресата, пришлось поступить в Магическую Академию Хольберга, пыльного, шумного города на окраине Южной провинции. Из-за второго меня чуть не убили... Страшно подумать, что будет, когда найду третьего получателя! В тексте есть: #приключенческое фэнтези  #академия магии  #любовный треугольник
Alba Varden № 18 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мои двенадцать увольнений» 5 лет назад
Моя оценка:
Лучшая вещь у этого автора
Сколько раз вы слышали эти страшные слова — Вы уволены?  Сколько раз можно уволиться на одном рабочем месте? Мой личный рекорд двенадцать увольнений за два года.  А ваш?
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Его личная швея» 5 лет назад
Моя оценка:
Серединка на половинку. Замысел понравился, изложение подкачало. Слишком много трагично-заунывных ноток.
Сбежав от ревнивого садиста, Алиса была готова к любым трудностям. К любым, но только не к тому, что попадёт в руки нового тирана. А он появился в её жизни и решил, что не отпустит, хочет она того или нет. В тексте: страсть, секс, любовь, жизнь
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Магистр! Вы, кажется, влюбились» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Понравилось,хотя героиня не мой типаж.Но вот концовки не хватило. Окончание как обрублено,ощущение какой то незавершоннсти или усталости автора.
Я сбежала от вынужденного замужества в академию, с боем отвоевала место библиотекаря и поверила, что все наконец наладится… Но странная любовная лихорадка, захватившая академию, нарушила покой ректора, а заодно и мои планы. Теперь вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, мне придется остановить это любовное безумие. Разобраться, есть ли среди наведенных чувств настоящие, а главное — спастись от ненавистного жениха, сумевшего отыскать меня даже в другом государстве.
весело
не оторваться
Моя оценка:
Судьба любит интересные шутки. Например, поставить в тупик благородную леди, а вместо предложения руки и сердца вдруг лишить ее приданого. И что это, как не прихоть фортуны, когда неукротимый гордец с тяжелым характером вдруг отказывает от желанного места. Куда остается податься благовоспитанной умной девушке, не имея за душой и гроша? На все вопросы не найти быстрого ответа, но главное — не опускать рук, ведь истинная леди всегда сможет что-то придумать. Как вариант — заключить пари!
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мой чужой король» 5 лет назад
не оторваться
познавательно
мудро
Моя оценка:
Очень атмосферная история по мотивам средневековых (скандинавских) легенд и сказаний. Может кому-то показаться мрачной и тяжёлой, да это не лёгкое фэнтези. История о чести, верности долгу, о сложности выбора. У меня было ощущение эффекта присутствия, настолько ярко написано. Да и поэтические строки к месту. Очередной раз автор не разочаровала.
Говорят, единственная возможность убить Эгиля Ворона — это проклятье вошедшей в силу колдуньи. Мое проклятье. Говорят, единственный путь для убийцы, покусившегося на жизнь короля — это казнь. Моя казнь. Но вместо плахи я стою на коленях у брачного алтаря. Теперь я — кюна Эсме, жена Короля — Ворона. Ненавистная и нежеланная. И мне предстоит долгий путь на Север, в мой новый дом… и еще более долгий путь к ледяному сердцу того, кого я собиралась уничтожить.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Драконьи истории (сборник)» 5 лет назад
до слез
не оторваться
Моя оценка:
Сборник историй о драконах и людях, о любви, о чести и честности. Класс
В этом замке на берегу моря драконы жили веками. Все как положено: летали, дышали огнем, пугали народ, изредка похищали принцесс, чтобы потом разнообразить свое меню рыцарями, явившимися на выручку красавицам. Но однажды порядок нарушился, потому что вместо принцессы младший отпрыск драконьего семейства случайно притащил… впрочем, об этом позже. Главное, это повлекло за собой цепь неожиданных и удивительных событий, а еще дало возможность понять: для полета нужны не только крылья. Истинное...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Зверь» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Не оторваться, очень захватывающе.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Я вижу призраков» 5 лет назад
мило
скучно
Моя оценка:
Реально скучно. Начало еще интригует, но потом тягомотно как-то.
Знаете ли вы, что призраки существуют на самом деле? Что души, которых держат незавершенные дела, рядом с нами. Мне не посчастливилось получить дар видеть тех, кто не ушел. Авария, едва не стоившая жизни, подарила эту возможность, а вместе с ней неприятности. Но главное, я встретила наглого демона, чей взгляд заставляет сердце биться чаще. Он предложил мне сделку, отказаться от которой я не в силах. Сделку, которая будет стоить мне сердца, ведь любить демонов опасно для жизни. Не так ли? Вот и...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Честная сделка» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Я одна из стойких)) мне сюжет понравился, правда иногда вспоминался фильм "дом с привидениями ",но в целом увлекательно. Любовная линия слабенькая, книга все таки больше похожа на детектив.
Некоторые совершенно не умеют ценить подарки судьбы, и мэйн Рэйнер яркий тому пример. Он вернулся с войны живым, при регалиях, и не потеряв ни единой конечности. Еще и получил возможность поселиться окрест Лиутского леса, да не в скрипучей деревенской хибаре, а в шикарном особняке — с тех пор, как император запретил строить на святой земле, многим о таком остается только мечтать. И что же сделал мэйн Рэйнер, став счастливым обладателем столь ценной недвижимости? Возблагодарил небеса? Как бы не...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Недотрога для одиночки» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Вот уж точно, герои сошлись как пазлы очень чётко. Один другого дополняет, уравновешивает, вселяет уверенность. А главное, всё естественно, без наигранности и громких фраз.
Клиент всегда прав? Хозяин элитного московского клуба Глеб Молотов так не думал, когда в возникшем конфликте стал на сторону простой официантки. Вот только его помощь оказалась вовсе не бескорыстной. Но был ли мужчина готов к тому, что минутная прихоть изменит не только жизнь девушки, но и его собственную?
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Плохиш» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Получила невероятное удовольствие от прочтения, "проглотила" книгу буквально за вечер.
Вообще, я не очень люблю произведения где параллельно идет сразу две истории, прошлое (воспоминания) и настоящее. Сразу ощущение что одновременно читаю книгу и с начала, и с середины... Но читала "взахлеб", книга настолько эмоциональная, герои как живые, что просто не оторваться!
Красиво изложены все степени подростковой первой любви, болезненной зависимости. Настоящая история "Очень плохого мальчика" и "Сладкой конфетной девочки". В таких историях, про плохих мальчиков, важную роль играет психический дисбаланс Главного героя, потому что тараканы в голове должны быть больными, на этом и строятся "качели" отношений (у здоровых тараканов голова мыслит всегда Здраво).
Три года понадобилось Владе Егоровой, чтобы собрать осколки своего разбитого сердца. Прошлое осталось позади, теперь она – студентка журфака, новоиспеченный сотрудник «модного глянца». И в ее жизни, наконец, появился достойный мужчина. Самое время начать все с чистого листа. Забыть и простить то, что простить невозможно. Но случайная встреча со Стасом Онегиным снова переворачивает все с ног на голову. И, кажется, в этот раз он намерен окончательно испортить ей жизнь. Ограничение: 18+ ...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Идеальная химия» 5 лет назад
Моя оценка:
Долго откладывала чтение, но теперь засуну данную книжечку в папочку "Любимые". Очень понравилось. Советую почитать!)))
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Рецепт свадебного пудинга» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Миленько. Мне не хватило "бытовухи" (завязка навеяла, я думала, будет свою кофейню открывать, подробности будут, развитие), и не хватило романтизьму)
Но написано получше, чем более ранние книги, ровнее как-то
Что делать, если попала в другой мир. да ещё и в другое тело? Главное, не растеряться. Оглядеться, осмотреться, устроиться. Да и… открыть кофейню. Или две. А фиктивный муж? Ну, тут надо подумать: нужно ли тебе такое счастье. А если он настаивает, что нужен? Настаивает? Придётся брать вместе с замком, с сыном от первого брака, другом-королём и всеми королевскими заморочками. Хорошо хоть землячка помогает, а то бы одна запурхалась… Да, кстати, магия же ещё появилась. А как без неё?! Взрослые...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Неверная. Бонус» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Прочитав бонус, отложила серию до худших времен.
— Я могу предложить тебе только секс. Свободные, ни к чему не обязывающие отношения. Жениться я на тебе не смогу. И жить с тобой тоже. Хочешь таких отношений? Наверное, если бы он меня ударил, так больно не было бы. Немо открываю рот, пытаюсь дышать. Будто грудную клетку разворотили и сердце оттуда вырвали. Щеки обжигают горячие слёзы, а он отпускает меня, отступает. — Я согласна. Принимаю твоё предложение.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Академия истинной магии» 5 лет назад
мило
Моя оценка:
Легко, не затянуто. Правда некоторые моменты вызывают непонимание, но это фантазия автора. Романтики конечно не хватило. Окончание как-то скомкано.
Мечтать о поступлении в Академию? Бесполезно. Обойти родную сестру? Невероятно! Стать причиной ненависти своей семьи, потому что бастарда предпочли законной наследнице? Забавно! Уважаемый Совет Магов, да вы настоящие волшебники! Только почему не предупредили, что к счастливой доле адептки полагается еще и жених, который искренне меня ненавидит? Ну ничего, я исправлю это досадное недоразумение и получу свободу. А моя "неправильная" магия обязательно поможет! В тексте есть: #романтика ...
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тёмное сердце ректора Гордеева» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Поцеловать ректора, чтобы простили карточный долг? Вроде бы не такая уж и трудная задача для симпатичной девчонки – ну поцелуй и поцелуй, что здесь такого? Это если бы ректор был нормальным человеком, а не мрачным и бесчеловечным мизантропом, ненавидящим студентов, как класс. Да, и вообще, если бы он был… человеком.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Брат моей подруги» 5 лет назад
Моя оценка:
Чтобы так извратиться, еще надо постараться. Психи атакуют!
Он всегда смеялся над нами, соплюшками, одноклассницами его сестры.Когда мы выросли и созрели — стал презирать за то, как мы бегаем за парнями.Я и подумать не могла, что к его неприязни примешивается еще одно чувство, и он никак не может сделать однозначный выбор между ними.Любовь или ненависть?Презрение или желание?Жестокость или исполнение мечты?  
Ria № 29 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Невеста для миллионера» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
С удовольствием перечитала. Снова от души посмеялась и приятно провела вечер.
Сенсация! Самый завидный жених объявил отбор невест по Интернету! Впрочем, сам Алекс Гром меня интересует мало. А вот фирма, которую он возглавляет, и в которую я давно и безуспешно пытаюсь устроиться - очень даже! И если другого способа получить вожделенную работу не существует, стану одной из участниц дурацкого отбора. Подумаешь, не соответствую я идеалам "жениха". Ерунда какая... прорвемся! По мотивам сказок "Золушка" и "Гадкий утенок". ОДНОТОМНИК.
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Конспект дракона» 5 лет назад
весело
Моя оценка:
Мало, но здорово.
Боевой дракон Шупашкар соглашается взяться за охрану виконтессы – вздорной девушки, которой пока не время выходить замуж. Дракон встречает и отваживает многочисленных рыцарей, мечтающих о свадьбе, и грезит о том времени, когда подходящий жених для виконтессы будет найден. Наконец, девушку выдают замуж. Но открывается страшная тайна: новоиспеченному супругу жена нужна была лишь «для галочки». В отчаянии виконтесса сбегает в магическую академию, надеясь хотя бы там встретить свою истинную...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В военную академию требуется» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Вся серия замечательная. Герои прописаны очень живо. Слог лёгкий, юмор не напрягает. Прочитала залпом, как и три других из серии.
"Хорошо летается не только на метлах, но и на бочках с ромом. Особенно когда тот горит и готов взорваться" (из наставлений опытного контрабандиста своему ученику). "Если тебя достала черная ведьма, и хочется ее прожечь пульсаром, то сделай десять глубоких вдохов и успокойся. Руки перестанут дрожать, и целиться будет проще" (из пособия для инквизиторов). Но если тьма и свет все же встретились, и не просто встретились, а судьба их крепко связала, что тут даже директору магической военной...
Наталu № 2 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Простокровка из Дра'мора» 5 лет назад
не оторваться
страшно
Моя оценка:
Книга интересная, с непредсказуемыми поворотами. Затягивает с первых страниц и не отпускает до самого конца.
Правда очень мрачно((( Много крови, с описанием сцен жестокого убийства, пусть даже это фэнтезийное убийство мрачных тварей и порождения Хаоса... Аж мурашки по коже:
"А потом раздался всплеск. Марори непроизвольно выдохнула. Ну вот, что-то все-таки происходит. Она пошла на звук и вскоре увидела его источник: он барахтался в луже собственной крови. Девчонка, ее ровесница. Часть лица превращена в месиво, глаз вывалился из глазницы и уродливо повис на пучке нервов и сосудов. Одной рукой несчастная пыталась затолкать в живот собственные внутренности, другой судорожно хватала пустоту."
Даааа... ) Это определенно не лайтовое фэнтези. Здесь нет ни розовых соплей, ни Героя-любовника, защитника слабой дурочки Героини.
Много приключений и неожиданных поворотов. Дружба и поддержка. Читайте ;)
Бывает, лелеешь мечту поступить в Эльхайм - Высшую школу обучения светлой Материи и Плетению, а оказываешься в Дра'Море - ее полной противоположности. В компании демонов, дьяволов, вампиров, инкубов и прочей проклятокровной братии. Бывает, наперекор голосу разума, делаешь глупость за глупостью - и остаешься совсем одна против очень недружелюбных однокурсников. Бывает, проще отступить, чем идти с голыми руками против смертельной стихии, но лучше погибнуть глупой простокровкой, чем встать на...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Между двумя мирами. Школа выживания» 5 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Захватывающе...
Fotiniya № 19 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Черная ведьма в академии драконов» 5 лет назад
весело
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Понравилось. Правда развязка какая-то внезапная. Зло быстренько наказано. Но все равно очень неплохо.
"Черные ведьмы никогда не отступают, они просто передислоцируются подальше от неприятностей" (из пособия по чернокнижию и ведьмовству). "Дракону ведьму не переплюнуть. Сжечь огнем ее тоже тяжело" (из полевых заметок Кейгу Золотое крыло). А что если одна строптивая темная ведьма и один из сильнейший выпускников за всю истории академии светлой магии решат проверить эти ценные знания на собственном опыте?