Лучшие отзывы

629994
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Молчание? Дорого!» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Очень заинтриговало начало книги, захватило так, что было сложно прерваться на сон. Но потом сюжет пошел по наклонной и последние страницы прочитала бегло. Очень сомнительными показались чувства героев. От простой дружбы до "люблю, не могу!!!" буквально пара страниц текста. Удивила героиня, в начале приятно поразив своей самостоятельностью и хваткой, и буквально "сложившая лапки" после встречи с героем.
Никогда не принимайте дары от странных старух. Никогда не злите следователей и даже не пытайтесь от них улизнуть. Никогда не вступайте в ряды Красного Креста добровольцем. Никогда не отправляйтесь на границу и не попадайте в лапы к жутким варварам. Никогда не перечьте безумным ученым и не соглашайтесь на подозрительные предложения незнакомых киберохотников. Никогда… А впрочем, нет. Принимайте, вступайте, попадайте и перечьте! Потому что если не делать всего этого, то можно так никогда и...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Властители льдов» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Интересный роман, сквозь который тонкой стрункой тянется светлая грусть. Эмоции в книге затёрты, читая её, не получается весело смеяться или замирать от страха, повествование идет своим чередом плавно и немного суховато.
Несмотря на это, книга цепляет своей открытостью и атмосферой чистоты и правильности. История увлекает и затягивает в так красиво и интересно представленный мир.
Лично мне было очень интересно, советую прочитать под соответствующее настроение!!!
Дао Хэ, монастырь, что хищной птицей возвышается на востоке государства Аир. Она прожила за его стенами всю свою жизнь, и казалось, уже давно потеряла свое «я» в черных складках сухэйли. Но, вот, настал великий день, когда ей, как и любой истинной тени, предстоит «Обрести лицо». Что ждет её дальше? Какой поворот приготовила для неё судьба? Дальнюю дорогу? Страну тонущую во льдах и магии? Любовь? Что из этого станет реальным для такой, как она. Всего лишь тень… Хочу добавить, кое-что для тех,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блуждающие души» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Коротко, но ёмко! Люблю книги этого автора))
«Я замедлилась, не в силах оторвать взгляда от красного тандема – девушка и мотоцикл. Кажется, всю жизнь мечтала купить похожего двухколесного монстра, а тут такой шикарный экземпляр. Жаль, зарабатываю я ровно столько, чтобы содержать единственное транспортное средство, на второе денег уже не хватит. Да и хранить его негде. Неожиданно девушка резко вскинула руку и закричала именно мне, но уже в следующую секунду послышался скрежет металла и грохот. Я развернулась и увидела, как троллейбус...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Теневой факультет» 6 лет назад
не оторваться
в отпуск
Моя оценка:
Мне понравилось - написано интересно, сюжет затягивает. Отлично.
Двери Срединного Университета магии открыты для всех желающих. Нужно лишь быть достаточно одаренным и целеустремленным, чтобы пройти вступительные испытания и не сломаться в первые несколько лет обучения. «Попасть сюда — огромная удача», — со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог ступить на эту закрытую для обычных смертных территорию. Выжить здесь — вот что назовут удачей новоиспеченные студенты. Я не стремилась попасть в ряды будущих магов, не проходила испытания и совсем недавно...
a_n_n_a № 13 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Десятая жизнь» 6 лет назад
мило
в отпуск
Моя оценка:
Если честно, то читать начала из за название породы ликой - моей любимой породы кошек ( хотя она признана самой страшной в мире😁). Что касаемо истории, то мне не хватило какой то собранности, логичности. Но все равно очень неплохо.
Погибнув, я перенеслась в другой мир и узнала, что являюсь ликоем — девушкой-кошкой, в запасе у которой девять жизней. Вот только это моя десятая жизнь, и о предыдущих я не помню ровным счетом ничего. Зато помнят жители городка, где я оказалась. Мне здесь не рады, а особенно не рад темный маг, у которого ко мне старые счеты. Он намерен их предъявить и сделать меня своим фамильяром? Как бы не так! Я — кошка, а значит, гуляю сама по себе! Проявив кошачью хитрость, непременно обведу его вокруг...
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Жизнь - жестянка» 6 лет назад
Моя оценка:
Читать не скучно, но чувствуется какой - то "чёрный" стёб)) ну и с приключениями гг-и немного перенаворотили
Парень внутри перевернутой машины — мертвее не бывает. Лицо — страшная черно-красная маска. Окровавленная и какая-то смятая рука вывалилась через разбитое боковое стекло на асфальт. Не верится, что он жив — в таком виде живыми не бывают. Но он стонет. А после открывает глаза. Самые обычные глаза. Но на лице, залитом черно-красной кровью, они — серые, живые — выглядят так, что я вздрагиваю. Словно на грязном стекле кто-то два чистых окошка протер. А там свет. И боль. И ярость.  
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Ида Сатан. Правнучка Люцифера (СИ)» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Довольно интересная книга)) Потраченного времени не жалко, ГГ адекватная, сюжет интересный.
Ида Сатан-правнучка Люцифера и Принцесса Ада. В ней течет смешанная кровь трех рас: демонов, оборотней и ведьм.Она потомок Князя и Княгини Ада и из-за этого является мишенью для ангельского войска, которое стремится уничтожить зло в ее лице. Она Принцесса Ада, внучка вожака стаи и ведьма, но она не зло, она жертва лжи и предательства. Чтобы защитить Принцессу и узнать причину нападений, Люцифер решает приставить к ней двух своих лучших воинов. И ими являются: сын Аббадона- член элитного отряда,...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Изнанка мести» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Как боялась начинать читать, так и очень рада, что всё же это сделала! Книга интересна, насыщена событиями и харАктерными героями. Всё очень понравилось, и даже главгерой не вызвал отторжения, - у всех свои тараканы, просто со стороны видно лучше, какие они бывают большие и сумасшедшие!
Спасибо автору за прекрасное произведение!!!
Что общего у беззаботной студентки и состоявшегося предпринимателя? Прошлое. Прошлое, которое заставляет его следить, обольщать и даже… жениться. Прошлое, о котором она ничего не знает.
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попаданка» 6 лет назад
Бредовенько, и явно неполная книга.
Из серии - наши где-то там … за горизонтом… рядом с истиной….
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Джинн из медного купороса» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Приятная одноразовая история
Никогда не открывайте пузырьки, не прочитав этикетки! А то кто знает, что в этом пузырьке находится, – вдруг, там джинн сидит? Самый настоящий, которому позарез нужно исполнить ваше желание. У вас нет желаний? Так не бывает! В самом деле хотите всего добиться сами и помощь не нужна? Ну, тогда джинн самостоятельно обеспечит вас желанием: пусть одним, но заветным… Это веселая и ироничная коротенькая история о студенческой жизни и любви в современном мире.
Тиль № 5 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Когда-то моя половинка... (СИ)» 6 лет назад
Моя оценка:
Аааааа! И это всё? Хочу ещё((
Может ли любовь исцелить от гнева и ненависти? Возможно ли любить ту, у которой отец когда-то разрушил твою жизнь? Есть ли место прощению? ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: текст содержит ошибки и опечатки. И автор просит прощение. 
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Муха на крючке» 6 лет назад
весело
не оторваться
Моя оценка:
Любимая книга у Куликовой, смешная, легкая
Частный детектив Арсений Кудесников поручил Василисе странную работу - стать наживкой для маньяка, который задушил леской трех уволившихся из фирмы «Метеорит» секретарш. Василиса принимается за дело - кокетничает со всеми мужчинами фирмы и активно собирает информацию. Донесения сплетников приводят к тому, что Василиса начинает подозревать не только мужчин, но и женщин. Ведь все погибшие секретарши были ослепительно красивы. Убийца не оставляет без внимания и саму Василису, подсовывая ей в сумку...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Песочные часы» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Неоднозначная история, но тяжелая эмоционально. Произведение понравилось, хотя конец получился совсем уж расплывчатым. Героиня не порадовала, сопереживая всем и всегда, сама по себе оказалась бесчувственной куклой.
Но книга действительно пробивает на эмоции, а это дорогого стоит, поэтому - высший балл!
Семнадцатилетняя Иалей никогда не задумывалась о жизни. Она плыла по течению, готовилась к свадьбе, заканчивала школу. Все изменилось, когда родной город Иалей захватил Арарг. Девушка попала в рабство, стала дорогим товаром — наложницей для утех аристократов. Казалось бы, она должна была сломаться, но Иалей не смирилась. Она хотела вновь стать счастливой и не остановилась ни перед чем, пусть на пути встали море, законы и привязанность хозяина к своей игрушке.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Попала!» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Если откромсать многочисленные моменты, где героиня новаторствовала или предавалась грезам о них, то книжка просто классная, сюжет интересный и слог автора прекрасен.
Интересно, о чем думают люди, собираясь вынести мусор после вечеринки? Да о чем угодно, только не о том, что больше не вернутся ни домой, ни в родной город, ни вообще в свой мир. Вот и Маша, студентка-третьекурсница, тоже не думала, а взяла и попала прямиком из московского подъезда в средневековую Риоллею. С больной головой, на шпильках и в домашнем халате. Уж попала так попала! И ни тебе принца на белом коне, ни доброй травницы со словарем в кармане А есть стылая малосимпатичная реальность –...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Прощенные» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Серия интересная, но редактировать книги нужно обязательно.
В открытых мирах существует легенда о том, что темный вампир может встать на сторону света и измениться. Таких вампиров называли прощенными. Но может легенда та, не выдумка и не вымысел? И вот однажды легенда оживает…
мило
не оторваться
романтично
Моя оценка:
Здорово! Очень понравилась история!
Эта книга подарит не просто удовольствие, она вдохновит и удивит! Хирургу Варваре Самойловой и в страшном сне не могло привидеться, что её долгожданный «принц на белом коне» явится к ней на приём в травмпункт в неприглядном облике пьяного наглого дебошира. Но судьба не шутит, а жизнь – лучший сценарист для любовных историй. Новоявленный ухажёр не даёт Варе проходу, и вскоре выясняется, что она влюбилась в него по уши. Но к чему приведёт эта любовь – не знают ни он, ни она. Разница в их...
Natalis75 поделилась мнением о книге «Али» 6 лет назад
Моя оценка:
А мне книга понравилась и даже очень,правдивая, реалистичная.Но на мой взгляд она больше историческая ,чем ЛФ. И чем-то мне напомнила *Рифейские горы* Александры Турляковой.
Что касается насилия и жестокости.Уважаемые ,вспомните : Война и мир,Анна Каренина,Евгений Онегин,Ромео и Джульетта,Унесенные ветром и т.п. В этих книга тоже есть жестокость.Совсем еще юных девочек выдавали за стариков,а мамочки их учили *лежи и терпи*.А рабынь и служанок испокон веков избивали и насиловали все кому не лень и запросто убивали по приказу ревнивых благородных дамочек.А учесть женщин и детей во время войн и набегов всегда была ужасна.Почитайте исторические книги, даже церковь принимала участие в жестокости над женщинами и детьми.И замете ,абсолютно никто не пишет этим книгам свое фу и фи ,получается читаем книги между строк и видим только романтику.
Но больше всего меня удивило лицемерные высказывания некоторых критиков.Значит современным раскрученным авторам ,которые тоже пишут про жестокость, избиение,убийства и т.п. Героиню принуждают и шантажируют,издеваются и физически ,и морально,и психологически.Насилуют во все три, а иногда и группой и прилюдно и каждый день,заставляют делать омерзительные вещи. Ну да там ведь героиня оргазмы от такого обращения ловит, и трусы у нее вечно мокрые стоит взглянуть на героя,а через два дня уже люблю не могу,хочу за него замуж и детей.Этим книгам вы ставите лайки и пишите шикарная книга, а здесь вдруг фу жестокость. А Вот и не правда очень интересная книга.
Она жила тихой, размеренной жизнью в небольшом северном клане, скрытом хвойными лесами и отделенном бурной рекой. До ее народа доходили слухи о войне, которая захлестнула соседние земли, и о жестоком правителе, безжалостно сметающем все, что стоит на его пути. Но казалось, что все это так далеко и никогда не коснется их поселения... Все закончилось в тот день, когда однажды утром из леса возле их домов вдруг появилась его армия.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Сокровище Амантийской Империи (СИ)» 6 лет назад
весело
Моя оценка:
Начало серии очень порадовало как и смешные моменты. Не скажу что героиня - прелесть, тараканы у неё "будь здоров!", герой - тоже со своими заморочками, думаю, именно поэтому они точно стоят друг друга!
По ходу дела, героине всегда надо быть беременной, тогда она очень адекватная и приятная личность!!!
Продолжение приключений развеселой парочки. Теперь у них новое неожиданное задание, на которое наставник вовсе не собирается брать свою подопечную, но кто же ее удержит? Даже император бессилен против неугомонной племяшки Дэланель.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Тридцать дней (СИ)» 6 лет назад
Моя оценка:
Смотрю, многих покоробило начало истории, вселяя желание бросить эту книжку совсем, ну, или отложить до следующего раза уж точно. Я с вами!!!
Вторая моя попытка "почитать" оказалась более удачной, и, оказывается, это очень интересная и интригующая история, которая постоянно держит в тонусе, заставляет сопереживать героям, даже тем, кто кажется "плохим" персонажем.
Советую прочитать и не боятся, что станиц чуть больше, чем в обычных книжках. Проглатываются они моментально, главное, взять хороший старт!
Игнис - верная слуга своего Господина. Заигравшись, она поддается собственным чарам и вызывает гнев Хозяина. Господин сковывает силу Игнис на тридцать дней. Ей нужно пережить это время, чтобы вернуть ЕГО милость. И это не кажется особо сложной задачей, но Игнис похищают, и теперь она, простая смертная, лишенная чар, оказывается среди врагов.
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Подарок» 6 лет назад
мило
Моя оценка:
Задумка была неплохая, но хотелось бы более закрученного сюжета. А так понравилась книга, читается легко.
Очнуться после авиакатастрофы в чужом мире, да еще и не в своем теле — что может быть страшнее? Может быть то, что предыдущая «хозяйка» тела предпочла умереть, но не выходить замуж за человека, которым в империи пугают… нет, не детей, а взрослых? Или может быть узнать, что собственные «родители» продали тебя этому ужасному человеку в жены? А может ты испугаешься, когда поймешь, что ему самому нужна совсем не ты, а всего лишь титул и наследник?
Марин.etc № 9 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Блоха» 6 лет назад
весело
Моя оценка:
Ой, как здорово поглумилась автор над исторической достоверностью!!!
Это - юмористический рассказ, цель которого - продемонстрировать, что историческая достоверность не всегда идёт на пользу художественному произведению. И если автор не придерживается этой самой достоверности, сие отнюдь не означает, что он ничего не знает об истории. Вполне вероятно, что он делает совершенно осознанный выбор.
Валерия № 35 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Чернила под кожей» 6 лет назад
мило
весело
не оторваться
в отпуск
романтично
мудро
Моя оценка:
Очень приятный и душевный роман с героями в которых влюбляешься. При чем все герои яркие и запоминающиеся – и главные и второстепенные. А самое главное им веришь! Читала всю ночь. Всем советую!!!
Тая пишет чернилами на бумаге, Макс – на коже. Ее книги – бестселлеры, его татуировки – произведения искусства. Тая и Макс предпочли бы никогда не встретиться, но судьба сталкивает их лицом к лицу, ломая прежнюю жизнь. И никто не подозревает, что у зла два лица, и имя одного из них – любовь.
Майя № 50 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Запасная мечта» 6 лет назад
мило
романтично
Моя оценка:
Прочла с удовольствием, автору удаются короткие рассказы
Маленькая сказка о любви...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Мастер» 6 лет назад
не оторваться
Моя оценка:
Книга интересная, сюжет весёленький, героиня очаровательная и бесподобная! Спасибо автору!!!
Я тебя люблю — фраза настолько скомпрометировавшая себя предательством, что для выражения истинных чувств пора придумать какую-нибудь другую. Всегда интересовал вопрос, что там, после: «поженились и жили долго и счастливо»… …Илиан, брат, я сам не понимаю, что происходит. Она та — и не та женщина, что была так дорога мне. Я не узнаю её. В ней погас огонь, что так привлекал меня. Она словно покрылась коркой льда. Почти беспрекословно выполняет всё, что я прошу… она вновь стала Бледной Молью. Я...
SоvaZ № 16 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Торнсайдские хроники» 6 лет назад
весело
романтично
Моя оценка:
Читала с намерением наконец-то узнать о продолжении истории Рауля и Айрин, что в принципе и получила. Герои конкретно этой книги впечатлили чуть менее, чем первой части серии. Поэтому безмерно рада, что полюбившиеся король и Говорящая не канули в лету, а приняли самое активное участие и сохранили свои характеры и черты.
Тяжела и многогранна жизнь газетчиков в Истленде – эту истину Абигайль доведется узнать не понаслышке. Навязчивые кавалеры и доброжелательные грабители, маленькие жизненные драмы и большие государственные тайны, холод подземных казематов и жестокий преступник, прячущийся под маской красивого аристократа, – вот далеко не полный список проблем, свалившихся на голову девушки. Но работники пера не сдаются! Изучить повадки преступников? С легкостью. Провести ночь в тюрьме? С кем из пристойных дам не...