Отзывы

757172
Моя оценка:
Неплохо. Мне понравилось, но немного затянуто. И как то не зацепило. Пойду читать вторую книгу, может там будут события подинамичнее.
В Элеарской Тройственной Империи объявлен отбор невест. Драконы, люди и оборотни шокированы - как же так, а как же узы истинных?! Да кто вообще решится участвовать, да еще и на таких условиях? У Хестер Мерех нет выбора - умирающий от отравления отец, малолетний брат и огромный долг за дом. А за участие в отборе обещано погасить долги семьи. У Императора нет выбора - он уже встретил свою истинную, но, вот беда, не рассмотрел. И если верить Верховному Жрецу, то на этом отборе у Императора...
не оторваться
Моя оценка:
Интересно.
Однажды, открыв глаза, я обнаружила, что вернулась в прошлое на три года назад. Магия ли это или происки богов, я не упущу шанс всё изменить и спасу свою младшую сестру от гибели. Ради неё я расторгну помолвку с человеком, которого любила, и стану невестой императора вместо сестры. И пусть о его жестокости и одержимости ходят страшные слухи, меня это не пугает. Лучше уж я окажусь в его руках, чем моя нежная сестра… ХЭ, однотомник
TVera № 153 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Горячий подарок для пышки» 3 месяца назад
мило
Моя оценка:
- Назовешься Леной, что непонятного? - бросает фифа передо мной букетик ландышей. - Мы с девчонками поспорили, поведется ли на такую… кхм, пышнотелую этот опаздывающий козел или нет. Пышнотелую. Слышу этот уничижительный тон и чувствую, как внутри закипает злость. - Заняться больше нечем, как развлекать вас. Забирай свои цветы, - говорю достаточно ровно. Спокойно, сейчас уйдет... Не уходит! - Да чего тебе стоит, а? Я проучить его хочу. Каким придурком нужно быть, чтобы опоздать на встречу...
глупо
Не смогла осилить, глупо
Попробуй-ка устроиться в корпорацию "Ильгруп", когда у тебя за спиной ни престижного образования, ни подходящего опыта, ни семьи со связями! Но раз попала хотя бы стажером, добейся, заслужи, зацепись - и останься в штате. А если одно из условий – пристроить к делу ленивого богатенького парня, который не то что не горит работой, но только и мечтает удрать за границу? Что ж… Все равно буду пытаться! Хотя миссия выглядит невыполнимой.
наивно
Моя оценка:
Очередная сексуальная скромняшка, очень наивная, добрая... Сколько можно про таких писать?
Он стал моим первым мужчиной и первой любовью. Я долго боролась с притяжением, ведь он – отец моей лучшей подруги, но не смогла устоять. Мне казалось эти чувства взаимны, однако в один день сказка закончилась, и мечты обернулись в прах… Я осталась без любви, без подруги, и с ребенком в животе, о котором Он никогда не узнает.
наивно
познавательно
глупо
Моя оценка:
– Как давно ты спишь с ней, Рома? – Пятнадцать лет, Лина. Довольна? Я ответил на твой вопрос? Муж, с которым мы прожили вместе тридцать лет, прошли огонь, воду и медные трубы, говорит это так цинично, будто измена – это норма. – Кто она? – потерянно спрашиваю я. – Какая разница? Не лицемерь, Лина, тебе не идет. Зачем этот скандал? Всё же хорошо было. Ира – она мне для здоровья, по вторникам и четвергам, строго в рабочее время. У семьи время не отнимает, все праздники и отпуска я с тобой и...
фуууу
Книга о пустоголовой дуре
- У вас будет ребенок? – вопрос повис в воздухе, а я все еще пялюсь на выпирающий живот брюнетки. - Ты ведь говорил, что пока не готов к детям? - Это другое. Это по любви. Сюрприз для мужа, обернулся кошмаром для меня. Его любовница ждет ребенка, планирует свадьбу. От меня он получил все, что ему было нужно. Деньги. Семейный бизнес. Он думает, что может теперь от меня избавиться? Как бы не так...
Джоконда № 15 в рейтинге
поделилась мнением о книге «В темном-темном лесу» 3 месяца назад
мило
романтично
мудро
Моя оценка:
Интересная сказка. Герои — молодцы: смогли сохранить отношения после стольких лет брака. Они услышали друг друга, разобрались в обидах и недопониманиях. Хотя Кощей оказался мудрее жены. Необычная завязка: благополучие мира зависит от микроклимата в семье.
...стоит маленькая деревянная избушка. В этой избушке живет миловидная добродушная женщина, которая и путнику дорогу укажет, и мимоезжему витязю полезный совет даст, и расстроенную девушку успокоит. А уж если с подругами объединится, то выручит местного князя, призовет к порядку Лешего, а Кощею Бессмертному ей вообще лучше не перечить. Чревато это - спорить с лесной волшебницей. Даже если она - его собственная жена.
Елена и Я № 178 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Князь Целитель 5» 3 месяца назад
не оторваться
Моя оценка:
Аномалия преподносит новые сюрпризы, но и я не стою на месте. Благодаря обильной практике и тем опасностям, с которыми сталкиваюсь, я становлюсь сильнее. Заодно постепенно обзавожусь соратниками, которые со временем станут моей надёжной опорой. Но кто же решил превратить и без того опасную Аномалию в полигон для своих опытов? И к чему это приведёт?
Моя оценка:
Честно, прочитав отзывы Ekaterina и Lirell, ожидала прям чего-то очень замечательного от книги.
Но все оказалось как-то скучно и с несоответствиями. Считать они могут, часы и минуты знают, ножи и топоры делают, а земледелия нет и общество показано, как примитивное. Примитив соседствует с прогрессом как-то очень нереально. Это здорово сбивает с настроя и желания читать. Например, как с первого раза можно закинуть крюк и зацепить его да стену, а потом влезть на стену? Или залезть на дерево ночью... Это не спортсмен, не сильная женщина, какими были наши казачки, а обычная изнеженная девушка, не обременённая даже домашними делами. Вот я вообще не представляю , как такие вещи может провернуть не тренированный человек, даже обладающий теоретическими знаниями 🤷‍♀️
Ну и само повествование скучноватое. В общем, нет, не осилила.
Надя очнулась в мире, где слабость – приговор. По приказу нового дяди, захватившего власть в поселении, ее ждет незавидная судьба стать игрушкой в руках сильных. Что остается? Бежать туда, где каждый шаг может стать последним. Но даже среди чудовищ и отверженных она выживет. И не просто выживет – изменит все. И в этом ей не помешают ни голодные монстры, ни ужасная погода, ни подозрительный чужак, смотрящий на нее так, словно она хранит в себе тайны Вселенной. #находчивая и смелая героиня ...
познавательно
Моя оценка:
Интересные рассказы о фильмах про преступления, о реальных преступлениях, послуживших основой для создания фильмов и о преступниках, об их мотивах и историях их жизней.
Хороший рассказ про фильмы по пьесе "Чикаго". Приведены факты, о которых я раньше не знала.
"Месье Верду". Часто встречала упоминания об этой истории и фильме. Теперь узнала - в чём там дело было.
И про фильмы по книге Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе" понравилось. А также про похищение ребёнка Линдбергов.
Это не кино, это реальные преступления! Фраза «Основано на реальных событиях» в начале фильма моментально делает любой сюжет стократ интереснее. Ведь жизнь – лучший сценарист. То, что порой происходит в реальности, куда более шокирующее и невероятное, чем способен придумать даже самый искусный драматург. И эта книга как раз о тех фильмах, создатели которых вдохновлялись реальными преступлениями. Громкие убийства, невообразимая жестокость, извращенные пытки, дерзкие ограбления, кошки-мышки с...
Irida № 41 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Гордая. (Не)пара для волка» 3 месяца назад
до слез
мило
романтично
Моя оценка:
Душещипательная история, но... выбор человек делает сам
– Красивый… Он такой красивый! Я смотрела заворожённым взглядом на мужчину, который счастливо улыбался и обнимал другую. Его глаза буквально светились от радости, и я видела в них оранжевые искры из-за близости истинной пары… Этот красавчик сегодня представляет всей стае свою избранницу. А я в него кажется…влюбилась… Но, разумеется, об этом не узнает ни одна живая душа. Потому что признаться – значит опозорить себя. Волчица не должна смотреть на занятого самца. Даже если он такой красавчик…...
Галка № 8 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод под 50. Дорогая, тебе пора в утиль!» 3 месяца назад
фуууу
Моя оценка:
Согласна со многими отзывами. Неприятная книжка с неприятными героями.
– Как давно ты спишь с ней, Рома? – Пятнадцать лет, Лина. Довольна? Я ответил на твой вопрос? Муж, с которым мы прожили вместе тридцать лет, прошли огонь, воду и медные трубы, говорит это так цинично, будто измена – это норма. – Кто она? – потерянно спрашиваю я. – Какая разница? Не лицемерь, Лина, тебе не идет. Зачем этот скандал? Всё же хорошо было. Ира – она мне для здоровья, по вторникам и четвергам, строго в рабочее время. У семьи время не отнимает, все праздники и отпуска я с тобой и...
Ludwig № 70 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Измена под марш Мендельсона» 3 месяца назад
мило
романтично
Моя оценка:
Сыграть свадьбу в День Всех Влюбленных – что может быть романтичнее? Но я застукала жениха со своей лучшей подругой прямо в ЗАГСе! Перед церемонией! И самый счастливый день обернулся кошмаром. Или нет? Я рыдала, сидя на крыльце, когда ко мне подошел мужчина. – Привет, меня зовут Роман. И у меня тоже сегодня сорвалась свадьба. Оплачен банкет и поездка на океан. Звучит сумасшедше, но давайте объединимся? – с хулиганской, но очень обаятельной улыбкой предложил он.
Моя оценка:
Такое милое, лёгкое название и тяжеловатый, мрачноватый текст.
В один миг я потеряла все: любимого, мечту, даже собственное тело. Теперь я – хозяйка убыточного кафе в мире, где правит магия. Мне надо заново построить жизнь и вернуть «Золотому цыпленку» славу. Но что делать, если напротив открывается заведение мужчины, от которого кружится голова? Его улыбка сводит с ума, его присутствие лишает сил… А его тайна способна уничтожить все, к чему я стремлюсь. И чем больше мы соперничаем, тем сильнее тянет друг к другу. Но в этой игре на кону не...
Тамара № 73 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Развод под 50. Дорогая, тебе пора в утиль!» 3 месяца назад
Моя оценка:
Хорошо выписаны герои, каждый в своей ипостаси, и хорошие и плохиши. Но столько грязи в книге. О Чистой и Светлой здесь и не слышно, если только отблеск. Хотя раздел СЛР. Начинаешь читать книгу из этого раздела, а по всей книге - унижение Женщины-Жены, королевское возвеличивание любовницы и предателя. Так здорово написано и описано это действо, словно сама любовница описывала действительность, или это мечты её несбывшиеся. Разборки - кто от кого родил, кто кого травил. И всё это от "Любви"? Нет здесь Любви, как таковой - только стремление: иметь спонсора богатого и быть 15 лет любовницей, изменять жене, самоутверждаясь за её счет, что он "всемогущий", зависть и убийство невинных детей в зародыше. Но не зашло. Накручено, собраны истории, для толстого романа?
Читать неприятно. В жизни немало всего этого. От чтения всегда ждем иного.
– Как давно ты спишь с ней, Рома? – Пятнадцать лет, Лина. Довольна? Я ответил на твой вопрос? Муж, с которым мы прожили вместе тридцать лет, прошли огонь, воду и медные трубы, говорит это так цинично, будто измена – это норма. – Кто она? – потерянно спрашиваю я. – Какая разница? Не лицемерь, Лина, тебе не идет. Зачем этот скандал? Всё же хорошо было. Ира – она мне для здоровья, по вторникам и четвергам, строго в рабочее время. У семьи время не отнимает, все праздники и отпуска я с тобой и...
наивно
Моя оценка:
Если ты разбил сердце порядочной ведьме — берегись! Если ты исчез на целых семь лет, а потом явился, как ни в чём не бывало, — ходи и оглядывайся. Но если ты смотришь на собственных детей и спрашиваешь, от кого они, — то... пиши завещание, дракон! И плевать, что ты принц и ректор академии, в которой я работаю. Найду, как снять с тебя драконью шкуру и сделать из неё чучелко с глазками!
Ольга поделилась мнением о книге «Вторая волна» 3 месяца назад
Моя оценка:
Говорят, двум медведям не ужиться в одной берлоге. Что уж говорить о четырех чистильщиках? Жатва в самом разгаре. Бездушные мутируют в кошмарные формы, а некоторые выжившие ужаснее зомби. Мне предстоит вернуть долги своим недругам, потому что или они, или я. Также важно освоить новую роль в странном, но очень перспективном симбиозе с особым классом «контролер», развить свой анклав и покинуть остров. Но главное, конечно, это пережить Вторую волну.
в отпуск
Моя оценка:
Первая книга как-то не очень впечатлила.
Сюжет строится вокруг способностей героя, а способности включают изрядную долю самолюбования) Отсюда порой странные реакции окружающих. Например, владелец гостиницы прыгает до потолка, узнав, что герой получил вид на жительство. С чего такая бурная радость за парня, с которым знаком несколько часов?
Но основным камнем преткновения, как ни странно, стала Венеция. Я неплохо знаю планировку реального города (довелось пожить там некоторое время), поэтому мне было сложно абстрагироваться и погрузиться в атмосферу Венеции авторской. Герой находится недалеко от моста Риальто и до района Дорсодуро, в котором расположен переданный ему ресторан, планирует добираться три часа. Да там идти минут 15, а если постоянно отвлекаться на разглядывание витрин, передвигаться черепашьим шагом и несколько раз заблудиться, то максимум час) И таких моментов в тексте много. Не выстраивалась у меня в голове картина этого мегаполиса)
Контарини-дель-Боволо - палаццо, известное своей ажурной лестницей, и там нет никакой большой площади, а есть пространство между домами по типу питерских "колодцев", ну и тд.)
Но читается легко, поэтому продолжу знакомство, вдруг все же затянет)
“Всё не то, чем кажется” (с) Официальный слоган книги Мой дед привел род к величию, а мои родители… Нет, не уничтожили его и не ослабили. Даже наоборот — род процветает, как никогда раньше. Вот только методы, которыми они используют наш родовой дар (и которыми зарабатывают), заставили бы перевернуться деда в гробу. Да, к чёрту приуменьшения! Уверен, что он сейчас там крутится как вентилятор! Если он, конечно же, мёртв, что совсем неточно. Что ж. У меня есть совесть, у меня есть талант и у...
Ирин@C № 265 в рейтинге
поделилась мнением о книге «Отверженные. Последние из рода Эванс» 3 месяца назад
наивно
Моя оценка:
и когда авторы будут чуть внимательней относиться к тому что пишут
-нашла кошель с 5-ю серебром, брат подобрал с пола 10 ))
-первое общение с призраками ... бабушка сообщает что героиня сильный маг менталист, сестра сноходец, а брат маг земли (при том что ментальная магия была только у девочек рода)...в итоге все менталисты )))
и таких ляпов море
- а что стоит покупка тортика . человеком который кушал рис с жучками... при минимальном понятии где взять денег на кусок хлеба завтра ..
- или дистанционное признание ее магических способностей )))
книга нуждается в редакторе
Была обычной студенткой, а стала старшей дочерью великого рода Эванс. Но от былого величия не осталось ни следа. Разрушающийся дом, отец - алкоголик и младшие брат с сестрой, о которых нужно заботиться. Хватит ли нам сил выстоять? Я не сомневалась, пока в двери не постучались кредиторы отца, требуя немыслимую сумму. Отсутствие дров, холодная осень за окном и страх за детей. Но всё меняется, когда во мне просыпается дар. Он либо спасёт нас, либо погубит.
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
На этот раз - никаких неверных мужей! А будем мстить мы... Кому, кстати? И надо ли вообще это делать? Благодаря чудесам науки и одному безумному, хотя и бестолковому гению, Мира может перемещать свою душу в другое тело. Ненадолго, сроком до трёх месяцев, а потом надо вернуться обратно. Но получится ли вернуться, если  в этом уравнении вместо двух переменных окажется три? И почему новая клиентка каким-то невообразимым образом связана с прошлым самой Миры?
мило
не оторваться
Моя оценка:
Дилогия. Ненужная дочь графа обретает любящую семью и род, осваивает магию под руководством наставника и получает шанс проявить свои необычные способности. Совсем просто не будет... Завистники и недоброжелатели есть во всех мирах. Сам Мир Новар заинтересован сохранить не только жизнь девушки но и магию. Так ли просто организовать академию с нуля? Как влиться в коллектив сверстников, если имеется опыт предыдущих лет жизни? Как распознать любовь и обрести собственное счастье? Текст не...
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
Знаете, есть такие службы, которые сделают что-то для вас, если вы сами по какой-то причине не можете. Курьерская доставка принесёт продукты. Клининговая - сделает уборку. За вас могут вскопать огород, покрасить волосы, сдать документы в налоговую. А мы... Мы можем отомстить вместо вас мужу-изменнику, и сделаем это так, что комар носа не подточит! И всего-то за небольшую сумму. Вот договор, можете смело подписывать. И да, слышали же про переселение душ?..
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
У нас ребрендинг! Теперь мы не "Мы отомстим вместо тебя", а "Второй шанс". Не только измены — мы поможем исправить вам что угодно! Испортились отношения со свекровью? Поругались с начальником? Соседка навела на вас порчу? Ой, погодите, порча вроде как не наш профиль… В общем, оставляйте заявку на сайте, и мы обязательно рассмотрим её в ближайшее время. И если система выберет вас, то наш специалист поменяется с вами местами и всё наладит. Кстати, вот здесь, внизу, подпись поставьте. Конфликт...
не оторваться
романтично
полезно
познавательно
мудро
Моя оценка:
У нас ребрендинг! Теперь мы не "Мы отомстим вместо тебя", а "Второй шанс". Не только измены — мы поможем исправить вам что угодно! Испортились отношения со свекровью? Поругались с начальником? Соседка навела на вас порчу? Ой, погодите, порча вроде как не наш профиль… В общем, оставляйте заявку на сайте, и мы обязательно рассмотрим её в ближайшее время. И если система выберет вас, то наш специалист поменяется с вами местами и всё наладит. Кстати, вот здесь, внизу, подпись поставьте. И снова...