Я обнимаю маму. Она окружила меня такой заботой с тех пор, как я заболел, куда я без нее, я ее люблю и говорю об этом постоянно , хотя с каждым разом слова потихоньку выцветают. Наверное, запас "я тебя люблю" не бесконечен.
Жизнь никогда не бывает лёгкой.
Нет ничего лучше, чем сигарета после кофе.
Кто ходит в чужих странах, тот — чужеземец
Лайма… в последнее время нашла себе развлечение, но она бросит его, стоит попросить. Или отдаст. В этом слабость женщины. Любовь к кому-то… чему-то… делает вас слабыми.
.
– Вы слишком эмоциональны, позволяете обидам управлять собой, настоящим или выдуманным…
Пыталась сказать, объяснить, что смерть страшнее для тех, кто остается, а не для тех, кто уходит. Для уходящих, особенно умирающих от долгой и изматывающей болезни, смерть – это освобождение, избавление от всех страхов. Страшно не умереть. Страшно умирать.
Тогда я признался себе, что смятение и раздвоенность, выплывшие наружу из-за желания написать о Фотографии, отражали своего рода внутреннюю нестабильность, присущую мне изначально. Я «раскачивался» между двумя языками, экспрессивным и критическим, а внутри этого последнего — между дискурсами, относящимися к сфере социологии, семиологии и психоанализа; однако по причине недовольства, которое я в итоге испытывал по отношению и к тем и к другим языкам, я свидетельствовал о единственной достоверной вещи, какая во мне была (какой бы наивной она ни казалась) — об исступленном сопротивлении любой системе редукции.
"...Любая, допущенная вами ошибка, когда -нибудь предъявит счет..."
— Никакое заклятие не может оживить покойника, — тяжело заметил Дамблдор.
надежда не терпит слез – она их боится и уходит.
Сколько десятков веков живут люди на земле, и вечно у них беспорядок в любви! Ромео и Джульетта, Отелло и Дездемона, Онегин и Татьяна, Вера и Сильвестров. Когда это кончится? Когда наконец на сердца влюблённых будут поставлены манометры, амперметры, вольтметры и автоматические быстродействующие огнетушители? Когда уже не нужно будет стоять над ними и думать: повесится или не повесится?
Уезжала б ты отсель В энтот… как его… в Бруссель, Раз такая происходит, Извиняюсь, карусель!
– Ты был в борделе?
– Нет, я был на встрече с информатором.
– Твой информатор в борделе?
– У всех свои недостатки…
– Вы думаете, мне нужен мужчина, который находится рядом, потому что с ним поговорили?
— В самом деле интересно или это ты так, из вежливости?
— Блин, конечно, интересно. Ты ж не баба, чтобы перед тобой расшаркиваться.
Истинная сущность человека яснее всего проявляется тогда, когда он думает, что его никто не видит.
Как разобраться в детях? А чего тут сложного? Высокий – на волейбол, крикливый – в хор, умный – пускай играет в шахматы, кривляется – тогда в театральный кружок, а если пойман со спичками или нарушает режим, то грабли в руки и вперёд – на уборку территории. Главное – проследить, чтобы никто не отлынивал.
Повсюду, независимо от сферы интересов (религиозных, политических или личных), подлинно творческие деяния представлены как происходящие в результате той или иной формы смерти для обычного мира.
«Заводские дети тоже, как сороки, собирают всякий хлам, — думала Котани-сэнсей, — но на этом сходство заканчивается. Для них драгоценен не мусор сам по себе, а возможность сделать из него что-то новое, что-то свое.»
Я не люблю больницы.
Запахи ни с чем не перепутаешь и я не о дезинфектантах, не о больничной еде и прочем. Человек, хоть единожды переживший тяжелое положение, в больничных стенах улавливает совсем иные запахи. Непроизвольно.
Любовь – это возможность однажды отправиться в полет, даже не имея крыльев
Её слава была не самой большой и не выходила за пределы местного масштаба. Так сказать “широко известна в узких кругах”.
Я ведь не старушонку убил, я себя убил!
Стариком становишься, сколько бы лет тебе ни было, в тот день, когда все твои мечты разбиты.
— Дорогой, это не то, о чем ты подумал!
— А о чем я подумал?
— Не знаю, но явно не о том, – усмехнулась я.
— На краткий миг мне показалось, что одна Изгоняющая, не дожидаясь меня, решила разобраться с демоном, убившим даргарийца голыми руками.
— Я же сказала, что не о том! Я соблазняла совершенно незнакомого графа, чтобы немного подзаработать.