Я особенно наслаждался, читая по вечерам отцу вслух; читать кому-нибудь вслух - это одно из величайших удовольствий в жизни.
«Она же знала, что ему хватает собственных забот и проблем, но ведь наверняка твоя жизнь должна казаться немного легче, если рядом любимый человек»
"– А книга? Он застенчиво смотрит на меня. – Никуда без них не выхожу. Я смеюсь. – Ты определенно мой человек.”
Когда я показала ему фотографию ласки в одной старой энциклопедии, он ткнул в нее щупальцем и сказал:
– Ооооо! Длинномышь!
Почему мы становимся слепыми доверчивыми щенками, когда дело касается чувств?
Он принадлежит к тому типу умных людей, которые глупеют от признания своего ума. Словом, великоросс лучше великорусского общества.
Дно было близко, и оно подмигивало.
Ценность жизни понимаешь по ту сторону отчаяния
- К вам явился призрак вашей совести, безвременно почившей много лет назад?
- Я похоронила ее со всеми почестями, так что она меня не беспокоит.
– Но-о-ос, – передразнил Рикард. – Ложись спать, горе сырное. Очень рекомендую усиленно лечить носик, чтобы к моему приезду он обрел первозданный вид.– Вылечил бы магией, проблем бы не было.– Ссориться с твоей матерью? Нет, спасибо. До тех пор пока запись в метрической книге не подтвердит, что вы, Николь Спрингвилл, в моей безраздельной власти, ваш нос находится в ведении матушки.– Безраздельной власти? – возмутилась я. – Я не домашнее животное, а девушка!– Ты Сырочек. Сырочкам нужна защита.
Говорят, с годами одиночество въедается в кожу и становится насущной потребностью. Такие люди обычно не выносят посторонних. Избегают общения. Прячутся в своих домах, как дикие звери – в норах, и возводят вокруг себя неодолимые стены, которые с наскоку не перепрыгнуть. А порой отчаянно защищаются, опасаясь, что кто-то нарушит их добровольное отшельничество и привнесет в их замкнутый мирок то, чего они десятилетиями старательно избегали.
Плевать, что происходит у меня в душе. До этого все равно никому и никогда не было дела. Главное, что внешне я всегда "на позитиве"
Очень часто непонятное избегание работы — попытка организма восстановиться.
Я же стояла будто в стороне и не переставала удивляться тому, как подруга ловко захомутала парня. Бедняга, если бы он знал, кто расставлял на него капкан…
И пространственное окно заискрившись исчезло, оставляя меня наедине с моей надеждой. Надеждой, у которой как и у любви было два крыла, потому что одно я знала точно — сколько бы лет не прошло, сколько бы событий не миновало, сколько бы вод в реке не утекло — Динар меня вспомнит.
Умение создавать интересные эпизодические персонажи вообще кажется одной из сильных сторон мастерства Тарантино. “К каждому эпизодическому персонажу он относится как к приглашенной звезде”, – замечает газета “Нью-Йорк таймс”.
Когда ты не такой,как все,ты перестаешь замечать миллионы людей,готовых принять тебя таким,какой ты есть.Все твое внимание приковано к единственному человеку,который принимать тебя таким отказывается.
Работа — лучшее лекарство от глупых мыслей.
Самое страшное в войне - понять врага.
Люди — мрази, а близкие — еще хуже. Всегда нужно быть аккуратной. И если ты тоже не хочешь сломаться как колосок осоки, прекращай бояться темноты и монстров, которые в ней прячутся. Стань более страшным монстром — это единственный способ выжить.
...для такого тела вряд ли найдется платье лучше, чем его отсутствие.
Он уже давно не подходил на роль страстного любовника и очаровашку, а лишь на потасканного эгоиста, не желающего снимать с себя розовые очки.
Мы вышли из возраста , когда грезы могут скрасить реальную жизнь . Теперь из-за каждой мечты выглядывает , сурово грозя пальчиком , действительность.
Я прочитала интервью человека, выжившего после пыток, и в нем есть такие слова: "Этот опыт напоминает радиоактивное излучение". Радиоактивные вещества, впитавшиеся в кости и плоть человека, несколько десятков лет не выводятся из тела и видоизменяют его хромосомы. Клетки превращаются в раковые опухоли, угрожающие жизни. Даже если облученный человек умирает, даже если его тело сожгут, и останутся только кости, радиоактивное вещество не исчезает.
- Правда, она выглядит так мило, когда спит? - спросил Милорн. Что-то невесомое коснулось моих волос, словно меня ласково погладили по голове. - Она всегда выглядит мило, - отозвался Хранитель и, немного помолчав, добавил: - Когда молчит.