Нейронный снег
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Космос. Далёкий и холодный. Но не бездушный. Мы сами наполняем его жизнью и мыслью. И даже, когда взрывается целое солнце, есть время для самопожертвования. Особенно, если человека спасает разумная машина, которая его любит. От автора: Рассказ писался для открытого конкурса в рамках арт-пространства «Понедельник» 2020. Из 229 участников прошёл в финал (30 лучших). Теперь «Нейронный снег» ищет новых читателей и ценителей классической фантастики.
На полтакта выше
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Как заставить петь в унисон всю планету? И чтобы каждая тварюшка попадала в ноты и не фальшивила? Вопрос, достойный бога. Или парочки богов. Всё это решает ангел в косухе с приклеенными крыльями. Вернее пытается. Главный герой же имеет на всю эту движуху свои планы. А вообще, в конце все споют. И умрут. Или нет? Читаем, угораем) От автора: Рассказ на третий конкурс «Шок! Сюрприз! Провокация!»


Девичий цвет
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Девушка, меч, киберпанк и самураи. Казалось бы, что может связывать всё это воедино? Генетические манипуляции, бусидо и орбитальные колонии. Вот ещё один фрагмент головоломки. Ответом может служить ещё один вопрос. Что же всё-таки победит, дух воина или боевая мутация? Всё это в рассказе «Девичий цвет». От автора: Рассказ для конкурса «Нежная сталь».
Проклятие
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Рассказ на стыке психологической прозы и мистики. Дочь ненавидела Сухарева, видимо, с рождения. Ненавидела истово и необъяснимо.
Партизаны
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Чтобы ребенка не забрали из семьи, необходимо выполнять правила, закрепленные в ювенальном кодексе. Только вот не всегда они спасают.
H-Два-O. Сборник рассказов
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Миры на любой вкус! Как насчёт планеты, целиком покрытой океаном? Где его бескрайние просторы бороздят гигантские медузополисы, плавучие города, построенные на основе биотехнологий. А всем вокруг заправляет церковь Бесконечного Дрейфа. А вот ещё прекрасная реальность, где 90 % населения инфицировано разумным вирусом, объединившим человечество в единую сущность. Каждому не только по возможностям, но и по положительной мутации. Может, стоит добавить немного фэнтези и показать действительность,...
Люди и бабочки
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Философская сказка о двух бабочках, которые по-разному смотрели на мир, и каждая из них выбрала свой жизненный путь.
Слушайте женщин
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
За кружкой прохладного пенящегося напитка опытный ловелас рассказывает историю о том, как ему удалось покорить очередное женское сердце…
Снег на языке
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Молодой альпинист Равиль попадает в безвыходную ситуацию. Он пошел на неоправданный риск и может заплатить за опрометчивость собственной жизнью…
Цветочная душа
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Люба обожает цветы, работает в оранжерее и дома устроила целый сад. Но почему-то её зелёные питомцы начинают гибнуть один за другим, а ей самой начинают сниться кошмары. От автора: Небольшой рассказ, пришёл в голову, когда поливала своих зеленых друзей.
Талисман
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Разумный астероид летит к Земле с намерением уничтожить на ней всё живое. Обычные вооружения бессильны, а единственный шанс на выживание — высадить на поверхность странного врага десант, который заложит термоядерный заряд внутри астероида. Однако, у нечеловеческого разума есть вполне человеческие контраргументы. От автора: Это очень странная для меня работа. Возникла она из весьма специфического разговора в одной группе камрадов, которым я сгоряча сказал, что могу писать рассказ с любыми...
Мой новый бог сержант Петров
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сержант Петров входил в диверсионную группу, которая, используя древние технологии, должна была уничтожить важный опорный пункт инопланетных захватчиков. Но он и понятия не имел, что таинственный прибор, который диверсанты использовали для перемещения в пространстве, может работать и как машина времени. Гладиатор Квинт видимо умер на арене, поскольку в привычном мире демоны не водятся. Но стоит ли бояться демонов, если ты уже все равно умер?
Пустота
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Космический корабль «Пилигрим» застрял на орбите древней Синей Звезды в галактике CR-37. Из всех членов экипажа остался в живых только один. Он пытается наладить свою жизнь, понимая, что останется здесь до самой смерти. Но сталкивается с цепью загадочных событий, которые он не может объяснить. Как оказалось они лишь обманчивая поверхность того, что происходит на самом деле. Ссылка на буктрейлер https://youtu.be/LpZKL4GdZQA От автора: Рассказ давно публиковался на АТ, но был удален из-за...
Прощай Земля планета молодых
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Рассказ написан в стиле антиутопии, или научно-фантастической оды. Это скорее социальная фантастика. Он о том выборе, который предстоит человеку сделать в недалеком будущем. О том, с чем ему придется расстаться, чтобы сделать новый шаг по пути развития. От автора: Рассказ ранее публиковался на АТ. Но из-за глупых претензий Литнет пришлось убрать его с этого портала под страхом санкций я его удалил. Но сейчас окончательно перешел на АТ и публикую рассказ снова, правда в уже переработанном виде.
Сиджизмондо Малатеста. Психопат который смог
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Этот человек любил шутки и карнавал. Шутки и карнавалы ему удавались так хорошо, что для него одного была разработана особая церемония отлучения от церкви, которой больше не удостоился никто. Его дела обогатили латынь многими жуткими терминами. Он воевал как бог, и правил словно дьявол. Он был настолько страшен, что его по прежнему любят. И что самое удивительное — он существовал на самом деле.
На север
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Тяжела жизнь одинокого наёмника в чужой стороне. В поисках работы Хиттер Фрай движется на север и становится участником старой кровавой драмы. От автора: Рассказ писан для давнего конкурса на форуме Замка Разноцветных Муз. К миру Воинов Хаоса отношения не имеет. Сеттинг средневековый, магии нет.
Нет места для живых
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Конец 70х годов 20 века. Советская обсерватория обнаруживает приближающийся к Земле неопознанный объект, который оказывается потерянным много лет назад космическим кораблем. Рассказ был опубликован в сборнике «Русская фантастика 2011» (Эксмо) под псевдонимом Сергей Туманов.
Оливье
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Немного издевательская история о тайных обществах любителей салатов и их влиянии на мировую политику и гастрономию.
Люди спасают всех
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Резиденция бессмертных, и вдруг пожар. Что делать, когда по долгу службы приходится спасать того, кого спасать совсем не хочется? От автора: 3-е место в номинации «Огонь». Вошел в сборник конкурсных рассказов.
Снова в игре?
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Пока мы балуемся с виртуальностью и играем в компьютерные игры, некто рассматривает Землю в качестве полигона для своей игры. Вошел в сборник «Генезис. Пророчество».
Предел
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Все экспедиции дальнего космоса оказались неудачными. Что-то или кто-то не пускает человечество за пределы Солнечной системы.
Каменное дерево
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Рассказ написан в 2009 году, когда моя семья переехала из Германии в Финляндию. Проза, наблюдения за жизнью, первые впечатления о Финляндии.
Ева смотрит в окно
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Ева открывает окна в четыре утра и смотрит в поля. Старая усадьба стоит одиноко. Возле нее лишь два тополя, вокруг — заброшенные земли. На горизонте тают в облаках березовые рощи. Утром на полях туманно. Туман заползает в ложбины и старые окопы. Там спит, покуда не явится солнце…
Впереди, в утренней дымке
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
На берегу прекрасного моря, в семи красивых домиках живут дети. За ними присматривают более взрослые девочки, но почему-то никто из детей никогда не видел взрослых... Финал Эквадора, 15 место.