Прощай, детка, прощай
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Провинциальный американский городок, 1977 год и красивая девушка, которая мчится навстречу весеннему дню. Основано на реальных событиях.
Разделенный дом
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Штурмовой отряд боевых машин прибывает на вызов о спасении. В точке сбора никого не оказывается, планета малоразвита, и координаты цели неизвестны. Веет какой-то жутью.


Щит четвертого стража
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Михаэль и подумать не мог, что на старости лет, в конце его безликого жизненного пути, появится шанс стать во главе экспедиции — за таким же древним и полузабытым, как сам Михаэль, щитом… В оформлении обложки использована картина Джулиана Рассела Стори «Эдуард Черный Принц. Битва при Креси».
Экспериментиум
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник литературных франкенштейнов, в телах которых намертво сшиваются жанры, стилистики… а иногда и обычные предложения. Иначе говоря, выпендреж. О результатах моих экспериментов можно судить по конкурсным отзывам, полученным одной из миниатюр: «Оценка минус два, т. е. отрицательная, показывающая личное отношение к этой нечитаемой простыне бессмысленного выпендрёжного текста, бьющего по мозгам кувалдой различных, необоснованных сюжетом, оборотов» (c) Родионов М. В. «Терехов надёжно и снова о...
Вилла Гутенбрунн
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Рассказы, написанные в разное время. Исторические, мистические, фантастические, сказочные. И о любви.
Дар
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
В музее изобразительных искусств города Леемстада стоит, как статуя, как экспонат, художница в белом платье. Это живой человек, хотя табличка у ее ног говорит иное. Будто бы девушка — «предмет», который можно использовать как заблагорассудится. Музей вот-вот откроется, и хлынут посетители. Их много, они ждут с самого утра. Ждут, чтобы использовать «предмет».
Дикие лебеди
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Не то постъядер, не то предъядер. Планета только-только начинает вскрикивать, но до полного ора ещё далековато. А тут и ядовитый смог, и чего-то ищущий, куда-то бредущий герой, и бедная умирающая девочка, и отель как символ прошлого благополучия и процветания той, ушедшей уже жизни.
Инструкция по раздеванию панночки
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Серебро на конкурсе «Веселые труселя». Редкий для меня эротическо-юмористический фэнтези-триллер. Почти никто не умер. Разве что… впрочем, нет. Нет и нет — песочные человечки не в счет.
Статус — папа
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Ты стал папой? И что же теперь будет? Посмотрим… От автора: Пробовал себя в юмористическом жанре, хотел даже развернуть в полноценную книгу. Увы, единственное по настоящему стоящее, что у меня вышло — этот рассказ. Надеюсь вам он понравится).
Бумеранг
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Представьте, что правильная девушка путешествует на автомобиле и обнаруживает в багажнике мертвеца. Представили? А теперь посмотрим, что будет, если девушка совсем не правильная и держит в бардачке пистолет.
В девяти милях от жилища дьявола
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Герман, талантливый хирург, предлагает Вере, бывшему офицеру разведки, провести первую в мире операцию по пересадке руки. Вера не очень хочет ложиться на операцию, но ей нравится Герман, и девушка соглашается. 1 место на «Презумпции виновности-2015». Шорт-Лист и список лучших работ «Настоящего детектива». Апокалиптический детектив. Основано на реальных событиях.
Дар
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Вот так живёшь себе на берегу моря с любимой женщиной, занимаешься любимым делом, пьёшь кофе ровно в полдень, а потом встречаешь странную ночную собеседницу по ту сторону экрана ноутбука, которая несёт какой-то бред и любит лечить бессонницу котами… И тихо офигеваешь, что, блин, вообще происходит и как теперь с этим жить дальше. Останется ли кресло креслом, а дом — домом? От автора: Фэмслеш. Несмотря на пометку 18+, откровенных сцен в моих текстах нет. Но законы РФ требуют.
«Ненастоящие»
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Мамы часто говорят со своими детьми о самом важном. Часто не знают, как найти слова. Теперь это стало еще сложнее. От автора: Написано на конкурс в группе «Игра рассказов», на ключи «верю — не верю» и «действие происходит в 2078 году».
Кто украл мою жизнь?
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Цветочки на могилке, украшающие обложку, — самое весёлое из того, что есть в этой новелле. А кто вам обещал, что всё в этой жизни будет хорошо? Всё кончится плохо. И не стоит горевать.
Рукописи не рецензируются и не возвращаются
Год выхода: 2019
Серия: Рассказы
Судьбу любого человека можно выразить всего в двух словах — «так получилось». От автора: Очень короткий рассказ. Часть чего-то, еще не написанного.
Глаза химеры
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник фантастических рассказов. Содержание: • Один день • Специальное предложение. • На выгодных условиях. • Лицо. • Бремя. • Глаза химеры. • Субботний разговор. • Нечего терять. • Зов небес. • Узор. • Хлеб. • Ветер и солнце. • Возвращение. • Дело жизни.
Дурной расклад
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Сборник рассказов в стиле хоррор, мистика и триллер. Проверено публикациями. Содержание: • Выход. • Оплата. • Грибной сезон. • Псы. • Бритва. • Комната Вебера. • Жатва. • Реанимация. • Бал. • Источник. • Перекресток. • Ловкий трюк. • Его язык. • Оседлать бурю. • Новости. • Страж.
Правда о страшной смерти Анжелины Радьё
Год выхода: 2020
Серия: Рассказы
Стилизация под так называемую готику. Рассказ был написан для одного из конкурсов на СИ, в номинацию «готик-хоррор», и лишь после того, как последняя точка в последнем многоточии была поставлена, вдруг обнаружилось, что конкурс давно закончен и даже имеет своих победителей. Но сделанного не воротишь, да я и не жалею — несмотря на то, что текст давался мне трудно, результатом я доволен:)
Оплата
Год выхода: 2012
Серия: Рассказы
Вадим не мог и предположить, чем ему придется заплатить за поездку в такси. Опубликовано: «DARKER» № 2'11 (3) (2011).
Homo&Sapiens
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Когда-то, в незапамятные времена (а может, и в те времена, до которых нам с вами еще предстоит дожить) жило существо по имени Хомо. Существо это было мужеского пола, обладало густой растительностью, сильно смахивающей на шерсть, объяснялось с соплеменниками с помощью нечленораздельных звуков и не имело хвоста лишь по чистой случайности — в общем, чертовски напоминало наших предков, которым мы обязаны своим двуногим и разумным существованием. И вот однажды, теплым весенним днем, одним из тех...
Анечка
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
По стеклу скользили улитки редких крупных капель. Листья беспокоились, шумели, кидали мерцающие тени на гладкую поверхность стола. Анна сидела на диване, рядом с ней лежала книга в мягкой обложке. «Эмма». Анна задумчиво терла лоб рукой. Это была действительно очень странная книга. То есть, она была написана прекрасным языком, и все в ней было красиво и правильно, кроме одного невероятного эпизода — в книге совершенно точно была упомянута беременная женщина. Беременная женщина! Это же какая-то...
Небесная канцелярия
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
Всякий образованный человек знает, что все в мире подчиняется законам физики. Вот только что, если все ошибаются? Если все, что мы называем естественной наукой, истинными, доказанными познаниями о мире — плод воображения людей? А на небе только и разговоров о том, как подстроить мир по человеческую фантазию…
Пачка сигарет
Год выхода: 2017
Серия: Рассказы
Сказать по правде, Томас никогда толком и не курил. Сигарета раз в несколько месяцев — вряд ли это может считаться. Да и сигарета эта всякий раз давалась Томасу с большим трудом — он буквально заставлял себя вдыхать отравленный, гнусный дым. Но это было необходимо. Потому что пачка еще не закончилась. Он еще не все знал. От автора: Обещанный давным давно Тиму Вернеру рассказ про психопата. Он, правда, еще что-то говорил про боевик — но боевик я не умею. Я умею только про войны, которые...
Роковая ошибка
Год выхода: 2018
Серия: Рассказы
По деревне идет девушка. В тряпичной сумке она несет пустую трехлитровую банку. Обычное дело — многие ходят к бабе Нюре за молоком. Вот только девушка идет ночью. И нужно ей совсем не молоко. От автора: Вдохновлено Валедой Сонвариной:)