Невидимка
Год выхода: 2019
Повесть с элементами фантастики, но во многом имеет сходство с реальными событиями. Можно считать, что это социальная фантастика на основе происходящего в нашей жизни. Немного мистики и маленькие вкрапления эзотерики разнообразят изложенное. Сочинение больше для ума чем для развлечения. Приятного прочтения. Для оформления обложки была использована художественная работа автора.
Когда ты вернешься. Книга 1
Год выхода: 2019
Серия: Small town (#1)
Оливер и Чарли с детства знали, что будут вместе всю жизнь. Однажды они поклялись, что никогда не расстанутся, но не сдержали обещание. Спустя много лет они вновь встретятся, понимая, что годы разлуки не смогли убить любовь. Только как быть, когда одна хранит тайну, их разлучившую, а он так и не простил предательства?Содержит нецензурную брань.


Сборник сочинений для подготовки к ЕГЭ
Год выхода: 2019
Эта книга поможет понять, как написать сочинение на Едином государственном экзамене по русскому языку. Все сочинения написаны мною в процессе подготовки к экзамену в 11 классе. Занимательно, что одни и те же фразы можно использовать для написания сочинений на разные темы. Уверена, что аргументы, примеры и структура предлагаемых текстов помогут Вам успешно справиться со второй частью экзамена. Желаю удачи!
Живое и мертвое слово Норы Галь. Конспект для копирайтеров
Год выхода: 2019
Вы потратите не четыре часа, а семнадцать минут. Книгу Норы Галь «Слово живое и мертвое» обязательно должен прочитать каждый культурный человек.Хотите быть культурным – извольте прочитать. Хотя бы в кратком изложении. Перед Вами – именно такое краткое комментированное изложение культовой книги Норы Галь для читателя XXI века.
Всего 5 навыков надо освоить пенсионеру, чтобы уже этим летом стать копирайтером
Год выхода: 2019
Если Вы человек предпенсионного или пенсионного возраста, если Вы получили классическое советское высшее гуманитарное, естественно-научное или инженерное образование, то, прочитав эту книгу, Вы наверняка уже через несколько недель сможете писать тексты для интернета. Больше того, Вы сможете этим зарабатывать. В книге – пошаговый план, как это сделать.
О Мироздании, Миропонимании и Эволюции Человечества
Год выхода: 2019
Данная книга базируется на Абсолютных Истинах, переданных нам самими Учителями Человечества через своих Великих Сподвижников (Е.И. Рерих, Е.П. Блаватскую, Б. Абрамова). Ситуация в Мире такова: человечество находится на пороге серьезных Событий – "Экзамена на Духовную Зрелость". В море существующих в настоящее время вероучений, эзотерической и контактёрской информации очень сложно найти Истинные Знания. Как выйти из Нравственного Кризиса? На основе Анализа-Синтеза большого объема информации из...
Выдуманная история
Год выхода: 2019
Иногда ложь со временем превращается в правдивую историю, которая вдохновляет молодые поколения. Однажды солдат Дюк слегка приукрасил историю своего спасения…Обложка – фото из личного архива.
Катехизис по астрономии
Год выхода: 2019
Краткий справочник по основам современной астрономии. Книга предназначена для лиц, интересующихся устройством и функционированием как нашей Солнечной системы, так и нашей ВСЕЛЕННОЙ в целом.
Этноэксп Россия
Год выхода: 2019
Первая Этнографическая экспедиция Лебедева по России. Москва – Владивосток – Москва. Шесть экипажей. Пятнадцать человек. Люди, города и посёлки. Реки, леса, горы и степь. Тихий океан. На обложке фото автора. Содержит нецензурную брань.
Личный некромант
Год выхода: 2019
В связи с новыми данными из расшифрованных табличек, скрываемых в запасниках музея, история персидского правителя Артаксеркса Оха выглядит иначе, чем мы привыкли. Дизайн обложки и иллюстрации автора.
«Коктейль» для Литвы
Год выхода: 2019
Для устранения существующих проблем и фобий в Балтийском регионе полезно ознакомиться с возможными вариантами решений. У стран Балтии (Латвии, Литвы и Эстонии) остаётся всё меньше шансов не превратиться в тупиковый район Европы в политическом и экономическом смысле. В книге предложен форсайт-проект экономического кластера в Балтийском регионе в составе Республики Беларусь, Литовской Республики и Калининградской области Российской Федерации. Отражены аспекты событий августа-сентября 1939 года,...
Пусть это будет между нами
Год выхода: 2019
АННОТАЦИЯ. У Леси и Андрея разные ситуации. Оба попали в капкан обстоятельств. Они находят необычное, но эффективное решение своих проблем — фиктивный брак.
Очаг
Год выхода: 2019
Автор воссоздаёт события начала ХХ века, рассказывая о том, как населявшие южные районы Туркменистана наполовину кочевые семьи принимали новую советскую власть, о колхозном строительстве и тяжёлой судьбе тех людей, которые подвергались репрессиям, унижениям и которых ссылали в далёкие края.«Очаг» представляет собой не до конца раскрытые и не полностью отражённые в произведениях страницы истории жизни не только туркменского, но и многих других народов прежнего Союза, волею жестокой судьбы...
Я повесила шторы
Год выхода: 2019
Рассказ от первого лица, написанный в 2014 году, – тогда начинали разворачиваться события в Украине, охватившие обе страны и её жителей всех рангов и социальных статусов. Вот только повседневные заботы среднестатистической жительницы провинциального города никуда не делись.
Свет. Сборник миниатюр
Год выхода: 2019
Любой верблюд предпочтёт пройти через десять сотен иголочных ушек, нежели один-единственный день побыть человеком. Что это такое – быть человеком и чувствовать, как человек?
Пропасть
Год выхода: 2019
Костику Любка была противна, омерзительна и не вписывалась в его мироощущение. Ему были интересны обои, непонятные слова из книг философов в институте и жирная вкусная колбаса. Он не понимал семейное устройство, оно ему было чуждо и вызывало отвращение. Поэтому известие матери о том, что он женится на местной шалаве Любке, вызвало обильную рвоту у Костика. Остановила эти фекальные выбросы желудка только стандартная порка. Вездесущая и чудотворящая.
Москва – София
Год выхода: 2019
«Москва – София» – это сборник рассказов, посвященных жизни в двух странах – России и Болгарии. В части «Москва» – короткие истории из жизни обитателей большого мегаполиса. Трагические и смешные, серьезные и даже иногда мистические, они отражают нервный, пульсирующий ритм «лучшего города Земли». Часть «София» – отклик с другого полюса. Размеренные и излечивающие, трогательные и печальные, но всегда неизменно дающие надежду, эти истории о тех же людях, но с совсем другого ракурса. Автор сборника,...
Вспыльчивый-Обидчивый, Глухой и Забывчивый
Год выхода: 2019
Когда молодость соприкасается со старостью, когда юная любовь ко всему живому сталкивается с любовью только к себе, иными словами, когда росток любви еще не успел окрепнуть, а его начинают топтать, объясняя это тем, что росток растет долго и даст плод не скоро, – у человека начинает возникать великое сомнение на счет того, что любовь есть единственное благо и спасение людей. В оформлении обложки использована картина А. Саврасова «Лосиный остров в Сокольниках».
Сборник рассказов ЛитО «Щеглы»
Год выхода: 2019
Уважаемые читатели! ЛитО «Щеглы» представляет первый сборник рассказов наших авторов. В него включены истории, написанные в разных стилях и жанрах, поэтому каждый найдёт интересное и близкое ему произведение.
Волчонок с пятном на боку
Год выхода: 2019
Роман поделён на две части. В основной части дана трагическая история героя из российской глубинки. Степан Грачев отсидел полтора года, но старается начать жить заново. Встреча с бывшей соседкой снова переворачивает жизнь главного героя с ног на голову. В доисторической части романа представлены эпизоды из жизни маленького племени первобытных людей. Между собой повествования связаны общностью поднимаемых тем: одиночество, мечта о мифическом, счастливом крае – Синей горе. Как на заре человечества...
Кино про любовь
Год выхода: 2019
Во второй половине 80-х, почти на излёте СССР, съемочная группа Мосфильма отправляется с кино-экспедицией в маленький южный городок, чтобы снять один из последних, традиционных советских фильмов о любви.Содержит нецензурную брань.
Трещина на лице беглеца
Год выхода: 2019
В этом небольшом сборнике собраны как новые, так и самые первые рассказы, написанные мной. Для обложки был использован рисунок автора.
Инициатива наказуема, или Как не организовать мероприятие в своем городе
Год выхода: 2019
В один прекрасный день обычный парень Кирилл Ветров понял, что в его силах внести положительные изменения в общественную жизнь своего района. Именно поэтому он решил помочь местным властям сделать жизнь жителей чуть лучше и интереснее. Однако, возможно ли это? Каких усилий это будет стоить? И как на простых молодых активистах за их благородные стремления быстро ставят штамп "оппозиционер"?Обо всем этом – в книге "Инициатива наказуема, или Как не организовать мероприятие в своем городе".
Как жизнь переворачивает всё с ног на голову
Год выхода: 2019
В голове у Семена не укладывались мысли о том, как жизнь могла так неинтересно развернуться. Неужели это все, на что она способна? Он был поглощен рутиной и уже начал осознавать степень усталости от собственной жизни. Семён старался выжать из неё сладкого сока, но чувствовал, что теряет вкус, что давить из себя приходится все сильнее.