История костюма и гендерные сюжеты моды
Год выхода: 2021
В книге в необычном ракурсе рассматривается история костюма со времен Французской революции до наших дней. Она содержит увлекательные главы, посвященные моде XIX–XX веков, и замечательные иллюстрации, большая часть которых публикуется впервые. Акцент сделан на раскрытии социально-исторического контекста развития костюма под влиянием движения эмансипации. Борьба за равноправное положение женщин в обществе — право избирать, учиться, работать наравне с мужчинами, сопровождалась движением за реформу...
Литерное дело «Ключ»
Год выхода: 2019
Роман «Литерное дело «Ключ» посвящен специальной операции советской разведки в 60-х годах по поиску и изъятию вклада семьи Романовых в одном из швейцарских банков.


След в след. Мне ли не пожалеть. До и во время
Год выхода: 2022
Владимир Шаров (1952–2018) – писатель, историк, автор романов «Репетиции», «Возвращение в Египет», «Старая девочка», «Будьте как дети», «Царство Агамемнона», «Воскрешение Лазаря», лауреат премий «Большая книга» и «Русский Букер». Во всех его романах – или, скорее, философских притчах – семейная хроника неразрывно соединена с историей страны, а библейские мотивы переплетаются с темой Революции. В настоящее издание вошли романы «След в след», «До и во время» и «Мне ли не пожалеть».
Слишком толстая, слишком пошлая, слишком громкая
Год выхода: 2020
Вы знаете этот тип: женщина, которой не закроешь рот, которой не занимать дерзости, у которой на все есть свое мнение, которая всегда и во всем «слишком». Это непокорная женщина, и она воплощает в себе одну из самых провокативных и современных форм женственности. Энн Хелен Питерсон, используя призму «непокорности», исследует феномен восхождения к славе таких знаменитостей, как Серена Уильямс, Хилари Клинтон, Ники Менаж и Ким Кардашьян. Она размышляет о том, почему публика так яростно любит и...
Загадки космоса. Планеты и экзопланеты
Год выхода: 2020
В этой книге речь идет об удивительных небесных телах – экзопланетах. Эти планеты вращаются не вокруг нашего Солнца, а вокруг других звезд. Разнообразие видов экзопланет поражает воображение: горячие газовые гиганты и холодные мини-копии Нептуна, миры-океаны и суперземли, обращающиеся вокруг своих звезд или свободно плывущие в космическом пространстве. Что собой представляют эти миры? Как ученым удалось их обнаружить? И, конечно, есть ли там жизнь? Добро пожаловать в захватывающее путешествие! ...
Путешествие в Мир
Год выхода: 2021
Порой путешествие- это побег от того, что уже изведано и обросло границами, к тому, что простирается за ними, скрытое в терниях неуверенности и страхов. Один твёрдый шаг, и побег может стать приключением. Одно отважное решение, и приключение принесёт открытие. Я поведаю вам историю о путешествии мечтателя, дерзнувшего совершить бегство из крохотного уголка Земли к её необъятным просторам. Расскажу о его приключениях во времени, где мир был пёстрым от красоты и волшебным от живущих в нём...
Молчание
Год выхода: 2022
После недавней семейной трагедии Летиция не может заговорить со своим отцом, поэтому только пишет ему записки. В свободное время она бродит по лесу, которым окружен маленький горный поселок на границе Франции и Германии. Однажды Летиция забирается в заброшенный дом в чаще, где находит стопку старых писем. Шаг за шагом расшифровывая написанное, девушка узнает трагическую историю жившей там семьи, а заодно учится принимать себя и свою личную драму.
Апостол Германии Бонифаций, архиепископ Майнцский: просветитель, миссионер, мученик. Житие, переписка. Конец VII – начало VIII века
В книге рассказывается о миссионерских трудах и мученической кончине святого Бонифация (672—754) – одного из выдающихся миссионеров Западной Церкви эпохи раннего Средневековья. Деятельность этого святого во многом определила облик средневековой Европы. На русском языке публикуются уникальные памятники церковной литературы VIII века – житие святого Бонифация, а также фрагменты его переписки. 2-е издание.
Избранное
Год выхода: 1974
Луи Фюрнберг (1909—1957) и Стефан Хермлин (род. в 1915 г.) — известные писатели ГДР, оба они — революционные поэты, талантливые прозаики, эссеисты. В сборник включены лирические стихи, отрывки из поэм, рассказы и эссе обоих писателей. Том входит в «Библиотеку литературы ГДР». Большая часть произведений издается на русском языке впервые.
Анаконда
Год выхода: 2019
Авраам – маленький щуплый старичок, которому не нравится его работа. Каждый день, из года в год, он выполняет положенные ему задачи, но не получает никакой благодарности от коллег. Однажды ему дарят полоза – такое же маленькое и беззащитное существо, как и он сам. Авраам кормит полоза не только дохлыми мышами, но и своими собственными страхами и злобой, накопившимися в нем за несколько лет. О том, что бывает, когда все отрицательные мысли воплощаются в реальном мире, читайте в повести.
Покемоны, Властелин Колец и Гарри Поттер
Год выхода: 2022
Ваше детство было счастливым? У главного героя так точно, ведь именно в его ранние школьные годы появились Покемоны, а в кино крутили Властелина Колец и Гарри Поттера! Все совпадения с реальными людьми случайны.
Как размножаются Малфои
Год выхода: 2003
Популярное исследование и первые подступы к изучению феномена мировой писательской субкультуры «фанатской литературы» — fanfic.
Дорога в небеса, или Как пережить смерть любимого
Год выхода: 2019
Эта книга была написана мной от первого лица. В страницы этой книги вложены мысли, переживания и история пути того, как я пережила страшную трагедию в своей жизни. Хочу , чтобы она стала верным помощником и помогла кому то, кто столкнулся с этим так же, как и я.В оформлении обложки использована фотография автора.
Независимые
Год выхода: 2021
Каждый человек имеет свою цель в жизни, идёт к ней, не страшась ни смерти, ни потерь, ни предательств. Для Димы Вознесенского, главаря и основателя известной в городе банды мелких грабителей, эта цель – вернуть к нормальной жизни смертельно больную мать. И ради неё он пойдёт на всё, что угодно – даже обратится к гадалке с весьма сомнительной репутацией, тем самым выбирая для себя очень опасный путь. Что же потребует в обмен на помощь загадочная Веста… и останется ли жизнь Димы такой, как была до...
Острова над облаками
Год выхода: 2021
Острова над облаками! Они, как выдуманная жизнь, как мечты. Мы стремимся туда – за облака, где всё чисто и справедливо, где, широко расправив крылья, летает белая птица счастья. Где радуга висит мостом между островами, от облака к облаку, и мы бежим по радуге, желая быть счастливыми, любимыми. Но эта радуга светит не для всех.
Я всегда буду ждать
Война изменила их. Изменила всех. Роберт стал ценить все, что имел, поэтому теперь не хотел ни минуты своего свободного времени проводить вдали от Джен. Раньше всё было иначе. Ссоры и обиды сейчас казались неуместными и глупыми. Они вели себя как дети, усложняли отношения и играли в игры с чувствами до тех пор, пока война не разлучила их.
Коммунальная опера
Год выхода: 2019
О том, как на деревянном коне с оторванным правым ухом попасть в Теплую Страну Грез. Как создать настоящую оперу перед зеркалом трехстворчатого деревянного шкафа. А также о том, можно ли по праздникам стрелять разноцветными башмаками и долго ли проживет в общей коммунальной ванной настоящая говорящая рыба, купленная в ближайшем магазине…
Воздушная кукуруза
Год выхода: 2022
На встрече выпускников, через 25 лет, открываются страшные и мистические события. И участники событий по разному показывают себя. Простые обычные девчонки, превращаются в светских львиц, и делают ошибки за ошибками. И жизнь других людей, зачастую ломают эти ошибки. Как жизнь расставит все по местам? Придется ли Карине и Алёне ответить за свои поступки? Или… ответят за них другие? Может быть, даже их дети? Содержит нецензурную брань.
Эволюция религии. От фетиша и до веры
Год выхода: 2020
В школе нас учили об эволюции. В институте — о развитии по спирали. Что придётся пережить земле и через что пройти в случае начала третьей мировой войны, можно будет узнать в этой книге.
Творения. Том II
Год выхода: 2003
Преподобный Ефрем Сирин (IV век) родился в древнем месопотамском городе Нисивине и, приняв монашество, прославился высотой своей духовной жизни. Творения святого Ефрема еще при его жизни переводились на другие языки и даже читались в церквях после Священного Писания. Чтение молитвенных сочинений преподобного Ефрема существенно-спасительно для православной души.
Час дракона
Год выхода: 1981
Молодой самурай идет по следу убийцы своего господина и на этом пути в час Дракона встречает странных людей в странных обстоятельствах.
Злодей. Полвека с Виктором Корчным
Год выхода: 2018
Новая книга Генны Сосонко, третья в серии его произведений о выдающихся шахматистах (после книг «Давид Седьмой» о Бронштейне и «Познавший гармонию» о Смыслове), посвящена судьбе невозвращенца Виктора Львовича Корчного – одного из самых известных гроссмейстеров XX века. Его борьбу с Карповым, их матч в Багио (1978) по накалу шахматных и политических страстей можно сравнить, пожалуй, лишь с противостоянием Спасский – Фишер. Автор близко знал Корчного, работал с ним в качестве секунданта,...
Всем феям принц
Год выхода: 2018
Третья часть уводит нас все глубже в «лес мрачных событий». В начале Вам может показаться, что это очередная банальная история любви. Но будьте готовы столкнуться с насилием, похищениями, убийствами и существами из невиданных миров. Эта часть заставит Ваше сердце биться чаще. Лес ждет.
Русская Америка. История обретений и утрат
Книга посвящена малоизвестным и почти забытым страницам героической истории нашей Родины, личному вкладу русских патриотов в создание величайшей империи, трудам и жертвам, подвигам и достижениям русских патриотов, раздвинувших пределы империи от снежных пиков Камчатки и Аляски до апельсиновых рощ Калифорнии. А также козням и проискам врагов и предателей нашего Отечества из числа чиновников, политиков, в том числе и членов императорской фамилии.