Что делать, если..?
Год выхода: 2017
Оригинальная теория и многолетняя практика консультирования позволяет автору в стиле беседы читателя с искусственным интеллектом давать, а читателю получить советы, помогающие выйти из любого кризиса и перейти к процветанию и счастью. Автор приглашает всех к использованию его методик и даже технологий Самого Бога и к участию с ним в будущей его программе «Универсальный компьютерный друг и Бог Всемогущий».
Важнейший ресурс в нужный момент. Как научиться входить в состояние вдохновения с помощью воображения
Год выхода: 2016
Эта книга о том, как научиться входить в состояние вдохновения и управлять этим процессом, достигая высоких уровней мастерства в любом деле. Книга создана на основе пятнадцатилетнего опыта проведения мастер-классов в одном из ведущих вузов Сибири, многолетних научных исследований автора в области вдохновения и творчества. Отобраны самые важные и необходимые знания о том, как обретать «крылья» вдохновения. Впервые предлагается система обучения, построенная на анализе структуры особых...


Кругосарайное путешествие
Год выхода: 2016
«Кругосарайное путешествие» – это книга рассказов замечательной московской писательницы, переводчицы, поэтессы Татьяны Стамовой. На страницах книги перекликаются два детства-отрочества двух разных поколений. Герои первой части – Женька с Тимом и их сверстники – живут в Москве, мечтают, дружат, влюбляются… Во второй части мы знакомимся с Женькиными детьми, Арсом и Филей, и «кругосарайное путешествие» начинается сначала. Для среднего школьного возраста.
Великолепные модели штор и гардин
Год выхода: 2012
Декорирование окон – важная деталь интерьера. Без нее интерьер никогда не приобретет законченный вид. Но для того, чтобы этого добиться, необязательно привлекать дизайнера или тратить много средств на приобретение дорогостоящих жалюзи, гардин и штор. С помощью этой книги вы сможете сами сделать прекрасные шторы, гардины и занавески. Вы найдете много полезной информации о тканях, из которых можно сшить шторы, и сможете выбрать и сделать самостоятельно ту модель, которая вам больше всего...
Цветы и деревья из яичной скорлупы и бисера
Год выхода: 2013
Техника изготовления мозаики из яичной скорлупы или кракле, если говорить на французский манер, где она зародилась, крайне проста и подходит тем, кто делает первые шаги в рукоделии. Из книги вы узнаете, какие материалы и инструменты вам понадобятся для работы в технике кракле, какие существуют технологии укладки скорлупы, также в книге приведены пошаговые инструкции, как делать декоративные панно и картины, декорированные бутылки и вазы, подарочные шкатулки и тарелки, поздравительные открытки и...
Склирена
Год выхода: 1890
Повесть из истории Византии XI века. Прекрасная Склирена, внучка знаменитого полководца Варды Склира и любимица царствующего императора Константина Мономаха, занимала необычно высокое положение при дворе: она торжественно была венчана титулом «Августейшей» или «Севасты» и стала появляться в процессиях и на престоле рядом с Константином и Зоей. Но было нечто неподвластное и всемогущей севасте…
Сказки народов востока
Год выхода: 1993
В настоящий сборник вошли сказки народов Востока: 1. Сказки народов Арабских стран; 2. Сказки народов Африки 3. Израильские сказки; 4. Сказки народов Индии; 5. Сказки народов Китая; 6. Монгольские сказки; 7. Персидские сказки.
Непереплетённые
Год выхода: 2017
Книга новелл по миру «Обреченных на расплетение». Некоторые написаны только Нилом Шустерманом, другие — в соавторстве с различными писателями, в том числе и с его сыновьями; одни рассказывают о знакомых и полюбившихся героях, другие — о людях, не участвующих в действии романов, — но все они дополняют основной цикл и придают ему новые яркие краски.
#Умные женщины не спят в одиночку, или Как сорвать джек-пот в личной жизни
Год выхода: 2017
Татьяна Шишкина – психолог-консультант, автор нескольких книг об отношениях и целого ряда статей в глянцевых журналах. Создательница «Школы Лучших Женщин», более 8000 выпускниц которой обрели свое женское счастье. Как из миллиона мужчин выбрать САМОГО-САМОГО, чтобы стать единственной, ненаглядной и обожаемой? Каких мужчин надо обходить стороной, а к каким можно падать в объятья? Почему мужчины любят одних, а женятся на других? И где вообще прячется женское счастье? Ответы на многие...
Работы с полами. Паркет, плитка, ламинат, линолеум
Год выхода: 2011
С тем, что к полам во все времена предъявлялись повышенные требования, не поспоришь. Наши дни не являются исключением. Но если в прошлом больше волновал вопрос, как настелить пол, то сейчас добавился и другой – какие брать материалы, поскольку рынок предлагает такой ассортимент, что можно растеряться. Наша книга призвана сориентировать вас в этом плане, так как цена ошибки в выборе напольного покрытия и технологии его укладки может быть достаточно высокой.
Двери и окна. Способы установки и декорирования
Год выхода: 2011
Безопасность дома и тепло в нем зависят не только от толщины стен, но и от того, насколько надежные у него двери и окна. Благодаря современным технологиям они обладают высокими теплоизоляционными свойствами, стали более прочными и конечно же красивыми. О том, какая дверь или оконная система лучше, какие возможны варианты декора и окон и дверей, как осуществляется их монтаж, рассказывается в данной книге.
Освой язык тела за 7 дней
«Движения говорят громче слов. Задумчивый кивок, внимательный взгляд, понимающая улыбка, скрещенные руки, даже то, как вы многозначительно вздохнули и коснулись носа – все это может стать причиной вынесения решающего мнения окружающих о человеке. Мало кто обращает внимание на язык собственного тела. Однако именно с его помощью мы посылаем миру сигналы, полные глубокого смысла. Они помогают нам расставлять акценты, доводить до сведения негласную информацию, предлагать партнерство,...
Заборы, ограды, калитки и ворота на дачном участке
Год выхода: 2011
Заборы определяют границы частных владений, препятствуя проникновению на участок посторонних. Вместе с воротами и калитками они производят впечатление на прохожих и посетителей, формируя у них мнение о хозяевах, живущих за ними. Эти конструкции могут как придать участку аккуратный, законченный вид, так и вызвать ощущение запущенности и ненадежности. Данное пособие поможет вам самостоятельно ориентироваться в вопросах установки заборов, ворот и калиток, а также ухода за ними. Представленные...
Соленое тесто. Поделки, игрушки, сувениры, панно, фоторамки
Год выхода: 2011
Лепка из соленого теста – одно из самых увлекательных занятий, благодаря которому можно изготовить замечательные статуэтки, картины и панно, вазы и кашпо и многие другие изделия, а для их выполнения требуются только мука, соль и вода – продукты, которые есть в каждом доме. Из нашей книги вы узнаете несколько рецептов приготовления соленого теста, найдете множество советов по его окрашиванию, сушке и лакировке готовых изделий, а благодаря подробным описаниям процесса изготовления поделок и...
Поделки из морских камешков и ракушек
Год выхода: 2012
Переливающиеся, с замысловатыми изгибами раковины моллюсков и красивые морские камушки издавна завораживают человека своей красотой. Из них изготавливают многочисленные предметы интерьера, украшения, сувениры, панно, отделывают внутренние и фасадные стены домов. Если вы являетесь поклонником hand made и имеете кучу ракушек и морских камешков, лежащих без дела, попробуйте из них смастерить что-нибудь оригинальное, а данная книга станет для вас прекрасным советчиком и идейным вдохновителем.
Поделки из ниток, пуговиц, бусин
Год выхода: 2012
Нитки, пуговицы и бусины – это материалы, которые есть в каждом доме. Вместе с этой книгой вы научитесь создавать из них интересные поделки, сувениры, бижутерию, полезные в быту предметы, а также украшать готовые изделия. Книга снабжена иллюстрациями.
Букеты из конфет
Год выхода: 2012
Эта книга о составлении букетов из конфет. Составить сладкие оригинальные букеты совсем несложно. Вы узнаете, как составлять букеты, закреплять конфеты в них, с помощью чего можно украсить букеты. Мы расскажем вам, как красиво оформить конфеты и украсить их бантами из лент, цветами из бумаги.
Украшаем обувь сами: валенки, сапоги, угги, туфли, тапочки
Год выхода: 2013
Творчество и рукоделие для многих являются любимыми занятиями. С помощью различного декоративного материала можно оригинально украсить свою обувь. Рисунки и инструкции в этой книге помогут сделать на валенках, тапочках, туфлях, сапогах и уггах разнообразный декор (вышивку бусинами и нитками, аппликации, роспись, декупаж и др.).
Поделки из засушенных цветов и листьев
Год выхода: 2012
Эта книга предлагается любителям декоративно-прикладного искусства, желающим попробовать силы в новом для себя виде творчества, применяя столь необычный материал, как засушенные лепестки цветов и листья. Хотя это искусство флористики известно уже давно. Эта работа, доступная людям разного возраста, принесет вам радость творчества.
Чудесные коврики своими руками
Год выхода: 2013
Мы предлагаем вашему вниманию книгу по изготовлению ковриков. В ней представлены практически все техники, в которых можно создать то или иное изделие. Издание содержит подробное описание творческого процесса, схемы и рисунки, которые помогут не допустить ошибок в работе. Книга заинтересует всех, кто давно увлекается рукоделием, и тех, кто только делает первые шаги.
Год Быка
Эта книга является третьей частью серии «Платон Кочет XXI век» романа-эпопеи «Платон Кочет», действие которого происходит от Древнего Египта Амарнского периода до Москвы наших дней. В данную серию, помимо этой книги, входят также части «Новый век начался с понедельника, 2001 – 2007 гг.», «Високосный, 2008 год» и уже известная читателям часть «Возвращение блудного сына». И в этой книге автор рассказывает о жизни главного героя произведения, доброго и весёлого московского сноба Платона Петровича...
Новый век начался с понедельника
Год выхода: 2016
Эта книга является первой частью серии «Платон Кочет XXI век» романа-эпопеи «Платон Кочет», действие которого происходит от Древнего Египта Амарнского периода до Москвы наших дней. В данную серию, помимо этой книги, входят также части «Високосный, 2008 год», «Год Быка 2009-2010 гг.» и уже известная читателям часть «Возвращение блудного сына». В книге «Новый век начался с понедельника» рассказывается о жизни обыкновенного и в то же время необыкновенного человека – главного героя...
Том 2. Русско-Ордынская империя. Книга 4
Год выхода: 2005
Известные ученые A.T. Фоменко и Г.В. Носовский в популярной книге, предназначенной для самого широкого круга читателей, рассказывают о своих исследованиях по хронологии древней и средневековой истории, которые привели к созданию новой хронологии, существенно отличающейся от общепринятой версии Скалигера-Петавиуса. В книге критикуется традиционная версия истории Руси, Китая, Англии и предлагается новая версия истории этих стран, согласованная как с новой хронологией, так и с многочисленными...
Прикладная аквариумистика
Год выхода: 2009
Серия: Без проблем
Аквариумистика – хобби, объединяющее разных людей в одном – стремлении сделать аквариум лучше, дать жизнь живым существам и сохранить ее. Автор, имеющий дома четыре аквариума, делится практическим опытом с вами, ведь вы также неравнодушны к аквариумистике. Как сделать заботу об аквариуме легкой, оптимальной, как автоматизировать процессы жизнедеятельности аквариума дома и в офисе – об этом рассказано в книге. Особое внимание уделено советам по содержанию аквариумов, а ее «ноу-хау» –...